Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ильменский фестиваль экстренно завершили из-за грозы, объявлена эвакуация»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
14 июн 2014 в 19:52

Вот что значит ездить на наши местные базы...

Гость
14 июн 2014 в 20:21

Вот у людей есть ум? такое писать в комментариях к такой новости? Вы озверели что ли вовсе? У людей такая трагедия - погибли дети! Каково сейчас родителям и родственникам? Не дай Бог никому на их месте оказаться. И никто ведь не застрахован. И если конкретно вам повезло сидеть дома и не попасть в такое - так не злословьте хоть! просто ужас, что люди сейчас переживают((((((

где Закон?
14 июн 2014 в 20:06

...За смерть ребенка, который ещё неизвестно кем мог быть и что мог создать,..кто ответит???

14 июн 2014 в 20:58

никогда не понимал и не пойму,зачем ехать на такое сборище , да еще и с детьми!тупость и не более того.

Гость
14 июн 2014 в 21:09

О, господя! Сколько раз на Ильменке грозы бывали, но что б кого-то убивало да чтоб эвакуировали - не было еще такого!
И чего эвакуировать-то сейчас - гроза-то кончилась.

маша
14 июн 2014 в 21:14

ЛЮДИ, жизнь свою надо страховать. По статистике такие люди меньше подвержены несчатным случаям. ВДУМАЙТЕСЬ и срочно купите себе такую защиту, ведь никто не знает, что будет с нами даже через пол-часа!!!

Фото пользователя
14 июн 2014 в 19:09

Я подавал заявку год назад на спил аварийных деревьев около Косарева 6. Ответили: "как будет финансирование - спилим" Деревья стоят до сих пор..... Ждём трагедию

Гость
14 июн 2014 в 22:41

Кто может сказать какие прогнозы погоды на ночь? Может ли повториться шторм ночью? Дети находятся в палаточном лагере на озере Аргази в 4,5 км от Халитова. Руководитель группы убедила, что палатки поставили вдали от деревьев. Но я не нахожу себе места и не знаю что делать. Забрать ребенка сейчас нереально. Туда невозможно доехать, проезжей дороги нет, только идти пешком. И кто может подсказать какие меры безопасности еще нужно принять находясь в палатках, если вдруг будет гроза и шторм?

14 июн 2014 в 21:08

Какой цинизм в коментариях!!!!!! Люди вы озверели!!!! Совсем мозги и душу пропили или за деньги продали!!!! Опомнитесь!!!!!! Способность к сочувствию и сопереживанию потеряли!!! Это же наши земляки южноуральцы, Горе у людей!!! Соболезную!!!!

Лиза
14 июн 2014 в 20:33

Организаторы, почему вы не отменили? Ведь прогнозы были ужасные!

сарацин
14 июн 2014 в 21:05

http://www.youtube.com/watch?v=B0zVUVky-BM

Гость
14 июн 2014 в 22:00

23 тысячи человек....не могли вызвать скорую из за Росстелекома?))) Чиновники, во первых 112 принимает любая антена gsm любого оператора, учите технику, во вторых на 23 тысячи людей по закону у вас там должно быть 5-6 карет скорой стоять, плюс пожарники 4 машины, как на футбольных матчах. 6 пострадало а вы звонить в скорую? Она же вроде рядом должна стоять ?

Гость
14 июн 2014 в 20:09

Погибло 8 человек.

Кот
14 июн 2014 в 21:40

спецслужбы и службы помощи уже на месте, не смотря на непогоду область оперативно реагирует

если бы пропускали с машинами, дети возможно остались жить.
14 июн 2014 в 23:15

если бы на фестиваль пропускали на машинах, возможно бы дети были живы.

Гость
14 июн 2014 в 23:35

Вот и прошла первая трезвая ильменка. на которой запретили продавать спиртное(((( Рассерчала матушка природа((( На очереди Аркаим!

Гость
15 июн 2014 в 12:42

И для особых знатоков.Это не только для взрослых фестиваль.Туда и дети участвовать тоже приезжают.И живут так же в палаточном лагере....Еще раз убеждаюсь как мы беспомощны перед силой природы!

14 июн 2014 в 19:45

уже 8 человек, в том числе 2 детей погибших. родные и близкие погибших, примите соболезнования, горе для всех Уральцев

Анастасия
14 июн 2014 в 20:15

А в Челябинске ночью 14 июля, во дворе моего дома на 3 машины упало огромное дерево.

14 июн 2014 в 20:18

Какой ужас!!! Самое главное,что никто не ожидал такой подачи во время отдыха!!! Соболезнование родным погибших!!!

Гость
14 июн 2014 в 20:36

центральный улицы города миасса парализованы. на дорогах тополя и нет света в центральной части города.люди в хаосе

Гость
14 июн 2014 в 20:44

..слов нет.. трагедия.. Люди поехали на отдых.. а попали на тот свет.. Еще неизвестно что там вокруг случилось-на базах отдыха, деревнях, поселках...

Гость
14 июн 2014 в 21:53

Вырубило электропитание и Билайна не было с полчаса. Почему скорая не дежурила прямо там - совершенно непонятно. Просто ужас(((((((((

Гость
14 июн 2014 в 21:58

Год назад было предзнаменование над которым некоторые посмеялись и не обратили внимание.
http://www.youtube.com/watch?v=ctJ8n-qDiuQ

Гость
14 июн 2014 в 22:02

За 38 лет ничего подобного не было Конечно надо всех немедленно эвакуировать Как это НЕ МОГУТ вызвать Скорую помощь-ведь она круглосуточно дежурит на фестивале Кроме того там куча полиции с рациями кроме того там в 50 метрах-жилые дома с городскими телефонами Кроме того-на фестивале полно медиков Бред какой-то![ Соболезнования родным УЖАС

Домашний
14 июн 2014 в 22:40

И добавлю ещё к прошлому моему комментарию:
Зачем детей брать! Мозгов совсем нет...

Анжела
14 июн 2014 в 22:50

Сижу и плачу... Какое горе, кто бы знал... Посмотрела видео.., о боже... У меня дочь в лагере на Тургояке, я ели дозвонилась до нее. Света нет, ужин отменили, сидят в корпусе..., успокаивает меня, что все хорошо..., мол было бы плохо, то нас говорит уже бы эвакуировали. Завтра к ней еду... Дорогие и уважаемые участники фестиваля! Никто и не думал, что предупреждение о шквалистом ветре обернется ураганной трагедией((( Родственникам погибших, сил и терпения, хотя, это будет очень тяжело пережить потерю своих детей....и я так думаю, что еще в ближайшее время, мы с вами услышим количество жертв больше, чем три человека... Соболезную...

Гость
14 июн 2014 в 22:59

На одном сайте пишут,что в женщину молнией ударило,а тут про мужчину....Разберитесь между собой!

Гость
14 июн 2014 в 23:02

не кого на автобусах не эвакуировали-вранье. Мы ребенка сразу поехали забирать с вещами- не пустили. Пришлось туда несколько ходок пешком делать. ..

челябинец
14 июн 2014 в 23:17

Гряди, гряди, Господь! Близко Царствие Твоё! Осталось совсем немного, Великая Радость уже с рабами Твоими! Почти все Пророчества сбылись!
Метеорит начал последний Отсчёт. Дни мира уже сосчитаны. Славьте Господа! Господь наш, спаси наши души! Мы, грешники, ждём Тебя! Спаситель уже начал Последнюю Битву со злом. Последние Праведники призываются в Его Армию! Мир и покой ушедшим, молите Иисуса о нас!

Гость
14 июн 2014 в 23:27

Конечно ужас что творится. сколько проводили это фестиваль, никогда такого не было

Мозг
15 июн 2014 в 00:08

И чего вы тут запереживали, это я к тем, у кого дети на Тургояке и Аргази? Жестоко? Да! Но гибнут не только от молнии и от поваленных деревьев, посадите их дома и никуда не отпускайте, даже на улицу, в школу и т.д., и т.п.

Гость
15 июн 2014 в 00:40

Что то часто в ЧЕ происходят катаклизмы,,,,,

Гость
15 июн 2014 в 12:33

Люди,перестаньте писать всякую ерунду!Особенно те,кто там не был.Люди годами ездили и на фестивали с детьми и просто отдохнуть на природе.Ничего в этом плохого нет!И,наверняка,родители этих детей попадали под дождь и грозу,находясь в лесу.И организаторы тоже.Просто никто не мог предположить,что именно так обернеться эта гроза.Мы тоже частенько выезжаем с палатками в лес,но такое увидела первый раз!И ,надеюсь,что больше никогда не увижу!Для себя с мужем изъяли урок,что в палатке сидеть в такой ветер нельзя!..Если уж действительно МЧС знали,что будет такой ураган тогда и разрешать проведение изначально не нужно было в эти дни.Никто не придал этому значения.И искать виноватых сейчас нет смысла и писать всякий бред!Это произошло мнгновенно!Как обычно приплыли тучи и начал моросить дождик,а потом резко ветер,сильнейшая гроза и град буквально на минуты 4,а потом просто слабый дождь !Через полчаса вообще уже светило солнце,только уже не для всех,к большому сожалению((((

Фото пользователя
15 июн 2014 в 16:53

Не послушали синоптиков,заграницей от стихии не гибнут, не усмотрели и т. п.,что- за нытики так выройте себе бомбоубежища, заройтесь в землю как кроты так и живите там, и не куда не выползайте(Так ведь землетрясение может быть, завалит). Мы каждый день живём на грани жизни и смерти, кому-то повезло, кому-то не повезло, можно дома во сне с кровати упасть и сломать себе шею, что- же из-за этого ничего не проводить и всего бояться, такие явления обычно точечные, на одном и ом-же месте происходят редко,я вот тоже на Ильменку хотел съездить, а в место этого поехал к Тёще, старый забор в сад демонтировать,и трамвировался, старый забор из сетки рабицы спружинил, получил рассечение брови( мог-бы и без глаза остаться), ка -же предугадаешь такой исход? К стати а от непогоды люди и в Европе гибнут http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1671298

Челябинские
14 июн 2014 в 20:32

Родным и близким соболезнования.....Крепитесь....Кровавый фестиваль получился в этом году.....

Антиморалфаг
14 июн 2014 в 20:34

Может быть дело в них?

Гость
14 июн 2014 в 20:36

Граждане, не надо стебаться, не тот это случай.
Погибшим земля пухом.

Елена
14 июн 2014 в 20:48

У нас родные не могут выехать. Моя дочь с ними. Мы в шоке.... Тоже подтверждают, что 8 человек погибло. Девочке перебило основание черепа. Какой ужас. Ждем возвращения дочи домой!

14 июн 2014 в 21:09

Сижу на иголках жду звонка сестры, они выезжают оттуда, сказало дерево на ребенка упало при ней, в 10 метрах от палатки.. Бедные родители ребенка.... Какой ужас... Видео в инете тоже не для слабонервных, как из фильма "послезавтра"

Доктор Дымов
14 июн 2014 в 21:14

Соболезнования родным погибших. Упокой, Господи, души усопших раб Твоих.

14 июн 2014 в 21:12

Оргкомитет 38-го Ильменского фестиваля заявил о завершении программы из-за резкого ухудшения погодных условий. Гостям предложено эвакуироваться, от разгула стихии . То есть встать и уехать самим, кто как сможет. Но многие машины на парковке заблокированы сваленными деревьями и некоторые водители уже выпили. Организации эвакуации людей нет, хотя бы платными автобусами до Миасса, Челябинска. по громкой связи людей вынуждают уходить. Сейчас созванивалась с мамой и тетей, они туда ездят 20 лет, ни пьют, ни бесятся, как и весь их палаточный лагерь. Все плачут... УЖАС!

Гость
14 июн 2014 в 21:22

На территории базы молниеотводов не было?
Прогнозы прогнозами, но кто ж знает где именно и насколько сильно все будет. У нас в Челябе и грозы-то так себе были, а в том же Коркино день назад градом будь здоров бомбило

Гость
14 июн 2014 в 21:24

Это просто ужас, мы были проездом через Миасс как раз в самую грозу. Все машины стояли вдоль дорог на аварийках ,падали ветки с деревьев.Но о таких последствиях бури даже подумать не могли. Очень печально.Родные погибших,примите соболезнования.

Гость
14 июн 2014 в 21:28

у меня слезы на глазах...земля пухом

Гость
14 июн 2014 в 21:38

к такому повороту никогда готов не будешь, с природой не поспоришь.......

Гость
14 июн 2014 в 21:49

Ужасная трагедия! Соболезнуем родственникам погибших.

14 июн 2014 в 21:53

Господи, спаси и сохрани! Соболезную родным погибших...(((

Гость
14 июн 2014 в 21:51

http://www.youtube.com/watch?v=xFxt7BhTfHg

Юлия
14 июн 2014 в 21:57

Мы уехали днем, у нас там друзья остались, переживаем, а я тихо говорю спасибо Господу, что не взяла с собой дочь и сына. Родителям погибших детей соболезнования, мы все скорбим вмести с ними

14 июн 2014 в 22:00

Что же так Ильменке не везёт? В 2001 помню какие-то гопники на фестиваль напали, сейчас вообще деревьями завалило.

Жаль погибших.

Дарья
14 июн 2014 в 22:05

Погибли два ребенка и женщина. Я соболезную! Что происходит сейчас с родителями!!! Нет слов!!! ЭТО СТРАШНО!!!

Светлана
14 июн 2014 в 22:03

Соболезнования родственникам погибшим. Не дай бог никому такой трагедии. Господи чтож твориться в этом мире................

14 июн 2014 в 22:07

Боже мой,какое ГОРЕ!!! Соболезнования родным и близким!!! Держитесь,весь Челябинск вам сочувствует и переживает!!!!

Гость
14 июн 2014 в 22:11

Родителям погибших детей огромные соболезнования,посмотрела видео,где мама кричит над погибшим ребенком и сама не могу,реву.Почему не отменили,ведь МЧС объявило штормовое предупреждение.

Гость
14 июн 2014 в 22:19

Соболезную горю утраты. (( Душевных сил всем, кто пострадал!

К.С.
14 июн 2014 в 22:26

Были с семьей на фестивале, попали как раз в самый ураган. в 16-00 начался конкурс бардов на главной площадке, незадолго до конкурса прошла группа кришнаитов со своими плясками-песнопениями, народ потихоньку занимал, все ждали Песняров и Митяева. Совершенно неожиданно небо затянуло и прошел несильный дождь, народ открыл зонтики, но с поляны никто не расходился, после этого небо чуть прояснилось, вдруг внезапно начался ураган с градом, ветром, молнией и громом, было очень страшно, вырубило электричество, люди стали сбиваться в кучу под навесами. Мы переждали ливень и как чуть успокоилось пошли к машине, по дороге увидели множество поваленных на машины деревьев, проехали 4 скорых. Выехали из города без пробок, дороги в большинстве своем в ветках сломанных.

14 июн 2014 в 22:25

http://www.youtube.com/watch?v=e5OtiflNWFY
"Все сработали оперативно"....

Елена
14 июн 2014 в 22:31

Царствие небесное................соболезнуем родным погибших

14 июн 2014 в 22:31

Только приехали домой, было страшно! Соболезную тем кто пострадал!

Гость
14 июн 2014 в 22:45

Соболезную...

Гость
14 июн 2014 в 22:46

Деревья в лесу всегда ломает и выворачивает при большом ветре ! И не сухостой ,а наоборот живые и зелёные с кроной !

Гость
14 июн 2014 в 22:55

К сожалению человек бессилен перед природой. Мои соболезнования...

Гость
14 июн 2014 в 23:19

Миасцы готовы разместить у себя эвакуированных с Ильменки
..

Житель
14 июн 2014 в 23:19

не смотря на все сложности и трагедии- люди, направленные на устранение последствий работают. Понимаю, что этим уже не исправить ситуацию в точности до наоборот, но все же....

Гость
14 июн 2014 в 23:29

Это просто кашмар какой-то. Вот же не повезло собравшимся. Погибших детей как жалко! Никто не застрахован от плохой погоды, это ужасная трагедия, несчастный случай...

Гость
14 июн 2014 в 23:31

Зачем брать на массовую пьянку детей??? Каждый год там собираются и всегда что-нибудь да случается. А штормовое предупреждение было. Просто как обычно понадеялись на русское "авось".

Гость
14 июн 2014 в 23:34

Прогноз погоды каждый два часа меняется, то будет то не будет. Люди и не поверили. И вот все как вышло! Наши метеоцентры хуже автоматов гадальных, люди в прогнозы вообще не верят. Верили бы сидели дома. Какой кашмар. Бедные родители погибших детей.((((

Гость
14 июн 2014 в 23:36

Я просто в шоке. Я хотела туда поехать. Это просто ад. Надеюсь власти позаботятся о пострадавших. (((((

Гость
14 июн 2014 в 23:46

А маршрутчики миасские требовали деньги за проезд, немедленно. С людей мокрых насквозь, утешающих детей ревущих. С места не трогались "пока все оплатят". А в Миассе до вокзала не довозят, высаживают на повороте, "все равно вы мокрые уже"

14 июн 2014 в 23:50

следить за детьми ???????????????) -они в палатке сидели

15 июн 2014 в 00:06

были в центре Миасса когда начался шторм....после того как он закончился сразу поехали забирать тещу и детей с Ильменки........на машинах туда не пускали -дошли туда пешком -все на месте . эвакуацию начали спустя минимум час.....связь была ..мы ее поддерживали (с теми кто был на ильменке.) ...ни одного автобуса (эвакуирующего)- не видел.........наш ребенок был вместе с группой детей (республика будущего) .......в итоге выносили все свое барахло на руках в несколько ходок.....ОРГАНИЗАЦИЯ ЛИКВИДАЦИИ последствий на отвратительном уровне....

Хочу заметить, мы были не одни кто сразу рванул эвакуировать родственников ...но увы.. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
15 июн 2014 в 00:54

Никто и не ожидал такого исхода фестиваля, ну льет дождь и пусть льет. Сколько проводили, ни разу такого не было. Жуть

Гость
15 июн 2014 в 00:59

Ужас, люди поехали отдыхать, а тут такое.

Алексей
15 июн 2014 в 01:11

Соболезную. Всегда в лесах отдыхаю и понимаю что это несчастный случай((

переживающий
15 июн 2014 в 11:08

Ужас !!!! Считаю, что МЧС должен был остановить это развлечение зная, что надвигается ураган.

Гость
15 июн 2014 в 11:26

какой кошмар.. праздники называется отметили.. отдохнули.. наверно это судьба..родителям соболезнование и ДАЙ БОГ ИМ СИЛЫ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ГОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 июн 2014 в 14:37

Матушка природа мстит нам за злобу, подлость, постоянное враньё себе и окружающим... А дети страдают. ОСТАНОВИТЕСЬ, ЛЮДИ! Это не шутки!