Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Южный Урал занял третью строчку в топе самых грязных регионов России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ108
Проеездом ...
15 июн 2014 в 17:41

Скоро челябинская помойка займет свое достойное первое место . Только сами жители этого не понимают , считают что челябинск - город сад и что в самарах - уфах -костромах еще хуже . Да в челябинске помойка городская в самом центре города ! Даже в маршрутах на лобовых стеклах написано -"через свалку " !!

Депутат
15 июн 2014 в 19:24

В планах Южноуральскую АЭС вновь начать постройку. Кроме того алмазо и золотодобыча в Кунашакском и Саткинском районах в будущем. В Пределах границ с Башкирией найдены залежи нефти и газа, вот там уже в следующем году будет возведены пять вышек и два НПЗ для переработки прямо на месте. Кроме того вместо овощеводства, с КНР решили массово в области построить 6 новых мощных птичников и свинокомплексов. Вот это будет тогда воздействие на экологию. В пределах области если Москва принимает законы, скоро частные поселки будут в тайге. Решено статус Ильменского заповедника частично урезать.. т.е. часть лесов будут проданы очень дорого. Да и смертность по данным за период 2016-2012 г. вырастает на 45%, поколения будут целые.. А остаются почти скоро пустые города..и поэтому именно мигранты и будущее нашей области. Но я и мои.. уже выбрали себе и своим детям жилье и будущее в Болгарии, Чехии. там экология очень даже лучше.

Елена
15 июн 2014 в 21:02

Люди, вы чего? Вы чего так свой родной город Челябинск унижаете? Нормальный у нас город. А чмз вообще самый зеленый район города. Может на чмз и стоит вонь, но только у самого завода.

Житель 10 этажки
15 июн 2014 в 22:52

Люди, причем здесь ГОКи и АЭС ???
Вы посмотрите что у вас под ногами и во дворе творится, где ваши дети играют? Тут пивос хлебнули, бутылку под ноги кинули, там деточкам мороженое купили, а обертку куда? да кидай под ноги, последний ведь день живем!
В начале вокруг осмотритесь, прежде чем власть ругать, полезнее будет саженцев 10 штук следующей весной посадить.
Кроме нас самих, никто не сделает этот город зеленым.

Гость
15 июн 2014 в 16:32

Тагил рулит! Опять обошли на повороте. Ну да ладно, бронза тоже неплохо.
А чо, туляки обогнали нас? Пряниками да самоварами природу-мать испоганили?

Вова
15 июн 2014 в 18:05

АЭС и ГОК построим и будем первыми!

Маха
15 июн 2014 в 17:45

Если ГОК построят,то мы первое место в мире займем по экологическому неблагополучию и онкологическим заболеваниям:-( Так и вымрет Челябинская область.......

челябинка
15 июн 2014 в 16:59

осталось ГОК построить ....

Сергей
15 июн 2014 в 17:15

Можно перебираться в Крым. Там тепло и яблоки ,пока еще не за***.

Гость
15 июн 2014 в 23:22

Люди, стоящие у "руля", сделайте что-нибудь, за что вас запомнят, войдите в историю, как человек, реально изменивший жизнь в Че к лучшему, а не псевдоусилия, н аправленные, якобы, на благо народу. Ваши дети тоже ходят по улицам, учатся в школах и дышат этим же воздухом!

Гость
16 июн 2014 в 09:26

Свалка в ПОЛЕТАЕВО!!! и Челябинск первый в МИРЕ смотрите на youtube !!!! http://www.youtube.com/watch?v=doDmMmH0p9c

15 июн 2014 в 16:25

на чмз вообще вонь стоит уже давно

Евгений
15 июн 2014 в 18:57

Хах удивили мы тут скоро мутировать начнем)))) действительно очень грязный город, а жаль ........

123
15 июн 2014 в 22:10

Услышать никого не получится, потому что у нас ещё и самая тупая администрация 79 место пока из 83!

Гость
15 июн 2014 в 22:56

а деньги с металлургии идут не в челябинск, а в офшоры да в москву... Мы металлургические рабы, ИМ наплевать на нас и на нашу экологию. Главное в камеди клаб посмеяться про красные труселя, да про суровый челябинск....

Гость
16 июн 2014 в 07:35

Это все американцы виноваты!

16 июн 2014 в 08:51

Ну всё, дорогие земляки, примите поздравления - официально признано, что мы живем на помойке. Есть чем гордиться нашим руководителям, которые не могут справиться с оборзевшими владельцами промышленных предприятий.

Гость
16 июн 2014 в 09:07

Регулярно появляются подобные обзоры,давайте действовать по наведению порядка и чистоты в городе

Патриот
16 июн 2014 в 09:16

Ну и пусть 81 место в рейтинге по экологии и 78 по умственным показателям администрации, зато стабильно и Крымнаш.

Гость
16 июн 2014 в 10:03

Что мешает администрации убирать город? Дубровский? Конечно он. Не дай бог, станет губернатором. Им это надо? Как хорошо при Юревиче жилось. Идет откровенный саботаж.

Гость
16 июн 2014 в 10:09

я же говорил,что Че ничуть не грязнее Екб. одна вода чего стоит, грязная,вонючая.

Гость
15 июн 2014 в 16:26

это верно не обманывают

Гость
15 июн 2014 в 16:34

Вот построим ЧУДО-ГОК и выйдем на 1 место! Нас не догонишь!!!

Гость
15 июн 2014 в 16:53

надо валить

Гость
15 июн 2014 в 17:15

От улицы Бажова до Российской очень большая загазованность и постоянные выбросы с предприятий.

Гость
15 июн 2014 в 17:25

И без рейтинга понятно, что челябинск самый! Рейтинг сделали бы лучше соотношения загрязнения и онкологических заболеваний

Гость
15 июн 2014 в 18:43

давно известно что наша область-самая неблагополучная В МИРЕ по экологии-Карабаш-Магнитогорск Так что наш российский рейтинг-фигня

Василий
15 июн 2014 в 19:00

Ну вот, хоть один достоверный рейтинг....

Гость
15 июн 2014 в 18:59

Томинский ГОК завершит загрязнение региона .Почетное 87 место из 85 будет наше по праву!

Гость
15 июн 2014 в 19:12

Есть чем гордиться, ха-ха)

p.s.
Я бы свалил, но стареньких родственников бросать как-то не хорошо

Гость
15 июн 2014 в 19:25

Местные управленцы,из года в год,бла-бла-бла,как Челябинск был вонючим,неуютным городом,так и остается,все деньги осваиваются в Москве,и на благоустройство наших местных управленцах.

Гость
15 июн 2014 в 19:47

и без рейтинга понятно)

Шнайдер Семен Маркович
15 июн 2014 в 20:19

очень бы хотелось услышать официальный комментарий природоохранного прокурора о принятых мерах по улучшению экологической обстановке в регионе и причинах столь не благополучной обстановки...

Гость
15 июн 2014 в 21:07

Странно, по рейтингу чистоты воздуха занимаем последнее место, а один очень влиятельный чиновник заявлял что "всё у вас в порядке с воздухом".

Гость
15 июн 2014 в 21:16

Тихонько думаю,а что будет лет через 5.Да у нас дома из мусора будут,а свои сдавать.Хотя нет,наоборот.

Екатерина
15 июн 2014 в 21:57

Очень плохо, что наши дети и мы живем в такой экологии и никому нет до этого дела! Деньги превыше всего! ((((

Гость
15 июн 2014 в 23:02

Экологическая катастрофа Челябинска является результатом бездействия властей. Надо составлять коллективную жалобу и писать Путину.

Crazy Monkey
15 июн 2014 в 23:41

Не в топе, а в ..пе

16 июн 2014 в 00:16

Платить за вредность нам должны!

Просто человек
16 июн 2014 в 00:23

Челябинск за последние время стал сильно грязным и ужасным городом !!! Проживание здесь только портит здоровье, нервы, и будущие!!! И лучше не чего не становится !!!

Гость
16 июн 2014 в 01:20

Ничего удивительного... грязь и пыль в городе, мерзкие запахи от выбросов местных заводов и ещё попытки построить ГОК........
Вот думаю, за кого голосовать на выборах в сентябре?...

16 июн 2014 в 01:30

ГОК нам навредит!

Эколог
16 июн 2014 в 02:45

Вот удивляюсь журналистам. Как они определяли этот рейтинг. Где они данные берут по России? И сколько это стоит экологический мониторинг каждого субъекта РФ.У нас ни экологи, ни чиновники не знают реальной ситуации по экологии,т.к денег нет на это.А какае то организация посчитала всю страну.Они же пишут,берут информацию на основе СМИ!Конечно если будите писать про ГОК, то и рейтинг будет снижаться наш и будем на последнем месте. А про ГОК хоть одного бы эколога пригласили или нашли,а то только пиарщики и псевдо. По образованию юрист а по работе "эколог" "или журналист эколог.

Челя-бинец
16 июн 2014 в 05:57

это только в центре города на главных улицах чисто а зайдите между центральными улицами алеями и парками и ужаснётесь грязи тьма горы мусора свалка на свалке и администрации и горэкоцетру горзеленстрою пофигу на всё это !

Гость
16 июн 2014 в 07:43

Столько заводов, ясно, понятно, что у нас грязно!

16 июн 2014 в 08:34

Дышать в городе нечем! Эта жирная черная грязь оседает везде , в том числе и в наших легких! А сколько аллергиков и астматиков страдают, в т.ч. только что родившие детки.
А если еще будет Томинский ГОК , которыйй отравит еще и питьевую воду- будем работать только на врачей и лекарства!!

из Че
16 июн 2014 в 08:43

Дальше будет не лучше. У руля области встает человек выросший и выпестованный на меткомбинате.

Гость
16 июн 2014 в 10:00

81 место из 83 говорит о том, что у нас почти стерильно.

В какую сумму обошелся этот рейтинг заинтересованным лицам?

топменеджер
16 июн 2014 в 10:29

все верно

Хлеб
16 июн 2014 в 10:34

топ самых грязных регионов России - это как?

Гость
16 июн 2014 в 10:38

Ну какой здравомыслящий человек может допустить при такой экологической обстановке ещё и строительство ГОК? Надо остановить строительство, пока все окончательно не задохнулись и не вымерли. У нас и так хватает вредных производств! Подписывайте петицию Путину против строительства ГОК на сайте Change.org! Наше будущее в наших руках!!!

Александр Сахнов
16 июн 2014 в 12:21

У Челябинска есть в наличии необходимые технологии для очистки рек, озер и воздуха. Вопрос только в финансировании. Технология позволяет в кратчайшие сроки нейтрализовать любые виды загрязнений.

16 июн 2014 в 14:00

Вот чиновники себе за вредность и платят

16 июн 2014 в 14:56

Мы со Свердловской областью рядышком стоим. Разница в том, что у нас значительная доля источников загрязнения сосредоточена в обл.центре, а у соседей рассредоточены по области, а сам Екат почище.

Гость
16 июн 2014 в 17:02

А зато Крым наш! Путину уррааа!