Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Фонд Олега Митяева заявил, что стихия обрушилась на Ильменку внезапно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ96
Гость
15 июн 2014 в 12:42

Обидно, что сейчас все шишки от людей полетят в сторону Митяева. Человек поддерживает фестиваль, который абсолютно не нужен никому из чиновников. Он сам находит спонсоров и делает все, чтобы часть истории нашей области была сохранена. И теперь он виноват в том, что случилось. Да, было штормовое предупреждение, но оно было в первую очередь для тех, кто ехал туда. Почему люди не задумались, что детей лучше не брать с собой? Или вы серьезно полагаете, что подобное штормовое предупреждение, которое у нас объявляется чуть ли не каждую неделю, отменит фестиваль? Вы почитайте текст этого предупреждения и задумайтесь: отменили бы Ильменку с такой формулировкой штормового предупреждения?
Погибших очень жаль, но это природная стихия, против которой мы, люди, ничтожны.

Гость
15 июн 2014 в 12:09

А фонд Олега Митяева только выражает?? А деньгами он помочь не хочет? Вина все же их тут есть.

Анюта Мокина
15 июн 2014 в 16:52

Уважаемые жалеющие, раз так обидно за Митяева то помогите ему материально, он бедный и несчастный как и весь шоу-бизнес, только и стараются для истории не жалея живота своего.
Всегда на этом так называемом фестивале рекой текло пиво и водка и чинуши вместе с "артистами" наживались на патриотическом энтузиазме и любви к авторской песне.

ольга
15 июн 2014 в 15:45

что за бред! Предупреждение о плохих погодных условий было! Сейчас организаторы будут всяческий прикрывать свою *** и утверждать, что все произошло внезапно и они здесь не причем! а отдыхающие сами хороши, то же наверняка знали о непогоде, но все таки поехали, надеясь на авось! Вот ссылка, где написано предупреждение, что на Южном Урале будет плохая погода! Причем хочу обратить внимание, на скорость ветра до 27 м/сек. А это уже штормовой ветер!
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/806213.html

15 июн 2014 в 11:39

Думаю, на будущий год фестивалю не бывать.

Гость
15 июн 2014 в 13:31

Здравствуйте!В первую очередь хотим выразить соболезнования семьям погибшим.Во вторых почему синоптики ни где не отметили про ураган что праздники гуляем им это не надо их и детей там не было.Хотим выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ работникам студии Олега Митяева Челябинск за их оперативность то что не растерялись и поступили правильно в такой ситуации.Наши дети хоровое отделение и многие другие из студии были там и приехали живыми и здоровыми хотя чужие дети для преподавателей.А здесь где были родители почему дети остались одни в палатке почему не были соблюдены правила безопасности .А собираться надо такое первый раз случилось но в Челябинске тоже был ураган.

Гость
15 июн 2014 в 22:55

Юридически, конечно, Митяеву предъявить нечего. Но чисто по-человечески, если он промолчит или отделается официальными заявлениями, грош цена всем его красивым песням.

Роман
15 июн 2014 в 11:18

Да уж.... Как хорошо что все мы здесь сегодня собрались!

Гость
15 июн 2014 в 11:33

Пишут что придавило палатку. Это были дети из одной палатки и одной семьи? Второй день слёзы текут. Родители на природу детей вывезли и все так страшно обернулось всего за семь минут.

Ася
15 июн 2014 в 18:40

Именно этот вопрос и я хотела задать ! Фонд Митяева ОБЯЗАН хотя бы материально поучаствовать в жизни этих семей, потерявших детей. И каждый следующий ФЕСТИВАЛЬ ( раньше это были слёты) организаторы ОБЯЗАНЫ начинать с минуты молчания памяти о этих погибших детях. Мои дети, потом внуки и сейчас внуки и правнуки не пропускают это Ильменское братство любителей бардовской песни. В одно место упившихся на этом слёте бардовской песни никогда раньше не было. Сейчас - организаторы делают денежку и пофиг на саму суть этого мероприятия.
Олег, надо и семьям помочь и каждый год приглашать родителей погибших детей за счёт организаторов и не в палатку, а в корпус , где всё включено. Вот тогда бардовское сообщество в тебе не разочаруется.

гость
15 июн 2014 в 21:39

Кто был на фестивале,хочу спросить,а Митяев где в это время был,небось в корпусе

Гость
15 июн 2014 в 22:36

Фестиваль будет закрыт, это очевидно. Пристальное внимание со стороны властей к вопросам безопасности обеспечено, выполнить все эти требования никакому организатору не под силу.
Скопление людей не обходится без трагедий.
Remember the LOVE PARADE.

15 июн 2014 в 12:02

Воспоминания детства - самые яркие и добрые.
Мой отец строил 1 и 2 корпус на турбазе. Ильменка - это детство.
А потом работал в леспромхозе Миасса. И говорил, что их работа - убыточна. Они зарабатывали деньги, но помимо прочего валили опасные деревья. В том числе в заповеднике напротив поляны фестиваля через озеро.

Фестиваль через год будет! Верю!!!

Гость
15 июн 2014 в 12:37

Разгула стихии такого, думаю, не ожидал никто-в т.ч. МЧС и метеорологи. Иначе бы точно отменили. А так - действительно мало кто думал, что 15 минутный дождь приведет к таким последствиям

Гость
15 июн 2014 в 12:54

Как всегда в России виноватых нет, спишут на ......

Андрей
15 июн 2014 в 13:49

Теперь в России официально зарегистрирована третья беда: погода.

Мария
15 июн 2014 в 15:44

Интересный факт, что там за час-полтора до грозы небо было ясное и солнечное. Было тепло и мы ходили купаться. Гроза действительно началась неожиданно.

Дарья
15 июн 2014 в 20:55

Организаторы Фонда Олега Митяева, а также Коробицина Лариса Петровна получали уведомление от МЧС о надвигающейся непогоде, однако проигнорировали его. Можно было перенести фестиваль на теплые деньки и не брать на себя такую ответственность. Детей не вернешь!!!

Гость
16 июн 2014 в 11:47

прогноз погоды был не радужный, а после того как объявили штормовое предупреждение мы решили не ехать, по-ходу мы правильно сделали

Гость
15 июн 2014 в 11:50

Такого конечно никто не ожидал, но зачем врать, что никаких прогнозов не было? да еще добавлять, что в следующем году будут соблюдены все меры безопасности. Это к чему сейчас? Что за циничность? Такое горе у людей.

Гость
15 июн 2014 в 12:39

да помочь обязаны

Гость
15 июн 2014 в 12:39

Мои соболезнования родным и близким! Если бы заранее знать.. Но над природой мы не властны. Никто не смог бы предсказать такую трагедию

Челябинец
15 июн 2014 в 12:48

Похоже всё таки пора начинать верить нашей службе синоптиков, за последний год их прогнозы в большенстве случаев сбываются.

Алексей
15 июн 2014 в 13:23

Надеюсь рубеж не отменят (((

Гость
15 июн 2014 в 16:03

да не могли устроители не знать о штормовом предупреждении,просто хотели очередную акцию провести и галочку поставить.А может и бабла срубить..Дай бог чтобы я ошибался..И всё равно-рашн авось попахивает...

Гость
15 июн 2014 в 17:30

Деточек безмерно жаль, скорбим вместе с близкими. Но фестиваль должен жить - это наша молодость, наша культура, память о наших бардах! На открытии каждого последующего фестиваля должна быть минута молчания в память погибших - они всегда будут с нами!!!

Провидец 1
15 июн 2014 в 23:04

Торнадо и Миасс - стали сопрягаемы....

Гость
16 июн 2014 в 10:24

Виноват Митяев, не виноват?... Там что все детсадовского возраста были? Неразумные? Не отвечающие за свои действия? Они решили, приехали, дети пострадали а виноват Митяев? Причину со следствием не путаете?