3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

16 июн 2014 в 14:07

Правильно. Но есть вопрос: Если бы дебошир сперва попытался зарубить кого-либо из своих родственников - стал бы стрелять полицейский?

Гость
16 июн 2014 в 14:36

Должна быть служебная проверка, это каждый полицейский возьмется стрелять налево направо, что же будет? А без стрельбы нельзя было что ли дебошира угомонить? Диких зверей и то усыпляют, а не убивают...

Гость
16 июн 2014 в 14:38

а что предупредительный выстрел не делал?

Гость
16 июн 2014 в 14:40

И всё, теперь его эти же родственники по судам затаскают за убийство.

Гость
16 июн 2014 в 14:58

Да всё нормально с ним будет, чего вы жути нагоняете. Достойный поступок, всё чётко

Гость
16 июн 2014 в 15:15

Полиция тоже то гоняется и заканчивается аварией , то вот обязательно стрелять? А боевое искусство применить? Или так проще? Или действительно более гуманное - усыпить , электрошокер да много можно было чего !!??? Наверное трухнул сильно и с испугу пальнул?

Гость
16 июн 2014 в 15:16

все правильно сделал полицейский

Гость
16 июн 2014 в 15:18

Очень хочется посмотреть на каждого кто сейчас обвиняет полицейского, как вы будете себя вести когда вам в голову будет лететь топор. Вы ерунду лучше не пишите. Или судите по принципу- полицейский умри, но гражданина спасти обязан?

Гость
16 июн 2014 в 15:20

Всё правильно сделал! Информацию по этому случаю нужно как можно больше распространить, чтоб знали пьяные бушлаты, что их ждёт!

16 июн 2014 в 15:25

Всё правильно сделал при экстренных случаях предупредительный не надо "прямая угроза жизни"

Гость
16 июн 2014 в 15:25

а по ногам никак нельзя было?

Гость
16 июн 2014 в 15:28

Все правильно. Другим наука. А махал от осознания безнаказанности. Побольше таких случаев-топорами махать перестанут. А то знают что приедет полиция и успокаивать начнет. Стрелять побоится

Бюрократ
16 июн 2014 в 15:31

Надо было:
1.Твердо потребовать от правонарушителя прекратить нарушение общественного порядка
2.Предупредить нарушителя о возможном применении физических мер с помощью приемов САМБО и спец.средств
3.Предупредить о возможности применения огнестрельного оружия
4.Продемонстрировать правонарушителю табельное оружие и твердую готовность его использовать.
5.Произвести предупредительный выстрел вверх.
6.Тщательно прицелиться и произвести выстрел по правонарушителю в нижние конечности с целью обездвижения
7.В случае непрекращения противоправных действий повторить п.6 и произвести выстрел в область мозгового центра правонарушителя.

Гость
16 июн 2014 в 15:35

лучше было, если бы полицейского зарубил??

Гость
16 июн 2014 в 15:38

Полицейский МОЛОДЕЦ!!!!

бабуля
16 июн 2014 в 16:04

Лучше, внучки, водку не пейте и оружием не злоупотребляйте

16 июн 2014 в 16:18

Конечно,полицейскому нужно было постараться выстрелить в руку-ногу.чтобы избежать летального исхода,но, по-видимому, когда дело решали доли секунды, выцеливать не было времени,иначе бы в голову топор прилетел.

Маруся Петренко
16 июн 2014 в 16:51

Топор,Пятница 13...Где-то я это видела.Полицейский молодец!

Гость
16 июн 2014 в 17:42

Стоило упомянуть, что убитый страдал тяжелым психическим расстройством: в 2008 году получил контузию в Чечне, с тех пор начались припадки немотивированной агрессии. Периодически лечился в психоневрологических диспансерах, в очередной раз вернулся домой всего несколько дней назад - 9 июня.

Гость
16 июн 2014 в 19:50

Полицейский молодец. Только его сейчас родственники по судам затаскают, что он якобы "кормилица" убил.

Гость
16 июн 2014 в 22:13

А вот если бы мужик сначала кого-нибудь из родни зарубил, а потом на полицая кинулся, то наши граждане всё равно бы его изругали, за то, что не предотвратил, не спас, и вообще - куда смотрел, когда людей убивают? Так что правильно полицай поступил, решил проблему на раз и минимальной кровью.

Гость
16 июн 2014 в 22:17

Бюрократу!!!!! ты же ногу свою не успеешь убрать, когда сам же на нее кипяток будешь проливать..............а тут такой же как ты хворый с топором бегает готовый зарубить любого!

Не Барак
16 июн 2014 в 22:40

Хорошо что за место бутерброда у него в кобуре ствол был! У америкосов сразу бы как собаку пристрелили, увидев топор или игрушечный пистолет

Гость
16 июн 2014 в 23:44

Объясните одно, зачем в школе милиции учат приемам самообороны без оружия (САМБО), если на деле они не применяются никогда? Там преподают все, если на тебя нападают с ножом, палкой, пистолетом и т.д. На занятиях по физо в школе милиции все получают за это зачет, но на деле фиг то там... Можно на крайний случай выстрелить в ногу, руку. Но нет же. Ответ прост, нынешняя полиция, ОЧЕНЬ не квалифицирована. Стреляют больше со страху. Хорошо что я давно в ней не работаю...

Мужик
17 июн 2014 в 00:36

Физ. подготовка в полиции очень слабая. Смотрю на моменты задержания полицией правонарушителя, смех раздирает!

Гость
17 июн 2014 в 07:14

молодец полицейский, реально решил проблему, защитил себя и людей

Олег
17 июн 2014 в 09:24

Если полиция будет применять оружие без лишних сомнений как в США при любой угрозе, у наших алкодебоширов и прочего сброда будет меньше желания махать топорами, ножами и наносить вред окружающим. Полицейский все правильно сделал - молодец

Vi-King
17 июн 2014 в 11:02

Казалось бы причем здесь доступный алкоголь? -(