Город В парке Гагарина воссоздадут атмосферу сочинской Олимпиады

В парке Гагарина воссоздадут атмосферу сочинской Олимпиады

Впервые в Челябинске пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию 25-го всероссийского олимпийского дня и 120-летия Международного олимпийского комитета. В субботу, 28 июня, в парке культуры и отдыха имени Гагарина будет создан городок с атмосферой зимних игр в Сочи, сообщает пресс-служба областного минспорта.

«В этом году мы решили воссоздать атмосферу Олимпийских игр и предложить всем горожанам и гостям города стать непосредственными участниками этого международного события, попробовать себя в различных видах спорта, ощутить атмосферу и захватывающий дух соревнований, – рассказал первый замминистра спорта Олег Мухаметзянов. – Как мы знаем, Олимпиада стала по-настоящему революционной в области технологий, которые применялись в строительстве спортивных объектов, они также будут обозначены на площадке проведения проекта».

Парк Гагарина на один день превратится в настоящий олимпийский городок с реальными снежными склонами, площадками для проведения олимпийских видов спорта и пьедесталами почета. Гости праздника смогут увидеть и снег, символизирующий зимнюю Олимпиаду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления