перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Пожарные помогли врачам, оставшимся без света, завершить операцию

17 июня 2014, 10:18
Гость
17 июня 2014, 11:38
Искусственное дыхание без аппарата ИВЛ это рот-в-рот что ли? И долго они его делали, пока генератор нашли?
Гость
17 июня 2014, 11:58
Ручным: http://med.spb.acoola.ru/media/uploads/media/553900/626/Apparat_IVL.jpg
Гость
17 июня 2014, 12:10
Мешок Амбу — ручной аппарат для искусственной вентиляции лёгких. Ответил на вопрос?
Гость
17 июня 2014, 12:21
Есть такая штука мешок" Амбу" называется, покопайтесь в инете, сразу найдете.
Гость
17 июня 2014, 11:56
Что,такую сложную операцию,как трепанация черепа,делают В Аргаяше?
Гость
17 июня 2014, 12:26
а что это на краю света что ли? наверное многие будут удивлены, но там даже есть магазины и интернет...
Гость
17 июня 2014, 15:49
Гость
17 июня 2014, 12:26
а что это на краю света что ли? наверное многие будут удивлены, но там даже есть магазины и интернет...
ага,и медицина на мировом уровне.. не смешите
Гость
17 июня 2014, 21:27
Гость
17 июня 2014, 15:49
ага,и медицина на мировом уровне.. не смешите
не понимаю а чему тут все так удивляются? Вы думаете что хирурги в селе кроме мелких ран ничего не делают? они и трепанации делают и с ранением сердца могут справиться и много еще чего могут и делают каждый день!
Гость
17 июня 2014, 13:12
Элементарного в стране нет, но зато Крым наш
Гость
17 июня 2014, 14:35
Ответ не в тему. Причем тут вообще этот полуостров?
Гость
17 июня 2014, 15:40
Гость
17 июня 2014, 14:35
Ответ не в тему. Причем тут вообще этот полуостров?
Потому что КРЫМ - НАШ!!! Слава Путину!
Гость
17 июня 2014, 18:48
Гость
17 июня 2014, 14:35
Ответ не в тему. Причем тут вообще этот полуостров?
Очень в тему. У себя бардак, зато к соседям влезли.
Гость
17 июня 2014, 11:53
В Аргаяше делают трепанацию черепа??? И есть отчаянные больные которые на нее соглашаются?? Смелые какие...
Гость
17 июня 2014, 12:11
Если вопрос жизни и смерти,то и в поле сделаешь.
Гость
17 июня 2014, 12:22
Ну, мог больной быть просто не транспортабельный, вызвали нейрохерурга и сё, вперед к успеху)
Гость
17 июня 2014, 12:17
А как же обязаловка, что в лечучреждениях обязаны находиться резервные источники питания? Или как обычно, распил? по документам имеется, скорее всего..
Гость
17 июня 2014, 12:51
Вот найдется же какой-нибудь тип, который и в хорошей новости найдет какие-нибудь косяки...
Гость
17 июня 2014, 13:02
Пожарные, в отличие от ментов работают за всех и вся! Вот где настоящие мужики, а в ментовке одни(сказал бы круче да не пропустят) нехорошие личности, вечно не принимающие заявления и не выезжающие на звонок работают! Пожарники МОЛОДЦЫ!!!
Гость
17 июня 2014, 17:44
Что-то пострадавшие и просто бывшие на Ильменском фестивале люди полицию хвалили! Может ,не все так плохо,как вы пытаетесь тут вдолбить?
Гость
17 июня 2014, 13:24
Довольно странно - в доме культуры есть дополнительный источник питания, а в больнице нет... может, кто-то из руководителей не на своем месте?
Гость
17 июня 2014, 14:37
Танцы и пляски важнее.
Гость
17 июня 2014, 13:58
В субботу???? В 19 часов??? В Аргаяше??? Трепанация черепа??? Журналисты ничего не перепутали? Может уж называть вещи своими именами - да, в субботу вечером, да, в Аргаяше, да, накладывали швы после того, как башку раскроили в пьяной драке. Так хоть похоже будет на правду
Гость
17 июня 2014, 15:35
товарищ глупость написал
Гость
17 июня 2014, 14:59
За отсутствие действующего резервного источника электроснабжения в ЦРБ крупного населенного пункта, главного врача и главу администрации Аргаяша необходимо привлечь к ответственности. Ничего иного в этой ситуации быть не может. Хватит о героических подвигах медиков писать и этим восторгаться. Как отреагирует прокуратура Аргаяша-посмотрим!
Гость
17 июня 2014, 15:16
прокуратура никак не отреагирует....там все родственники и сами хронические блатные больные....
Гость
17 июня 2014, 15:25
В каждой крупной больнице г .Челябинска установлены резервные дизель-генераторы, на каждый лечебный корпус ,где есть реанимация, кстати с 2007 года и они в рабочем состоянии!!!
Гость
17 июня 2014, 17:46
Точно,так и есть.
17 июня 2014, 11:55
Молодцы. По больше таких новостей. Не все у нас так плохо.
Гость
17 июня 2014, 12:23
Не смешите " В Аргаяше, трепанация черепа" Как напишут, хоть стой, хоть падай.
Гость
17 июня 2014, 12:23
Ничего себе. Жаль что в больнице нет резервного источника питания. Роберт Жиганшин и вся команда которая принимала участие в обеспечении молодцы.
Гость
17 июня 2014, 12:30
Молодцы пожарные!!!
17 июня 2014, 12:45
А почему столько удивлений то? Аргаяш... Трепанация черепа... Ну и что? А разве не так должно быть? А как тогда? Т.е. те, кто вот тут так сильно удивляется, а кому то даже смешно, по вашему что, подобные операции должны выполняться только в крупных городах, не меньше Че чтоли?
Гость
17 июня 2014, 12:53
Больница - электроприемник первой особой категории электроснабжения, должно быть три независимых источника питания
Гость
17 июня 2014, 13:15
Пожарным благодарность- а главврачу за свой счет обеспечить генератором больницу. Думаю двух месячного заработка хватит, он ведь не как медсестра получает!
Гость
17 июня 2014, 18:47
"Резервного источника питания в лечебном учреждении не оказалось". В России даже на генератор для больницы денег нет, а туда же - сверхдержава.
Гость
17 июня 2014, 22:42
Это Аргаяш. Тут многого нет. В первую очередь порядка
Гость
18 июня 2014, 11:16
Вы ещё не видели какой в Аргаяше асфальт положили
Гость
18 июня 2014, 16:53
ужас!!! нет генератора в больнице..... элементарная вещь для хирургического отделения!!!! живем как в дыре.... действительно: зато Крым наш.... слов нет!!!