Город Приставы выманили должника по кредиту сигнализацией его иномарки

Приставы выманили должника по кредиту сигнализацией его иномарки

В Челябинске судебные приставы сумели выманить из дома должника по кредиту с помощью автомобильной сигнализации на его Toyota Camry, подлежавшей аресту. Пьяный хозяин иномарки, не выплачивавший банку заем за машину, попытался наброситься на исполнителей с кулаками, но его агрессию быстро пресекли, рассказала руководитель пресс-службы УФССП области Ольга Шебанова.

Мужчина, зарегистрированный в Челябинске, одно время проживал в Кургане, где и приобрел в кредит японскую иномарку. Машина находилась в залоге. Выплаты оказались для водителя непосильными, в связи с чем банк, не дождавшись дисциплинированного исполнения договора, обратился в суд за взысканием суммы, предоставленной в кредит. На заседании представитель финансового учреждения попросил наложить на залоговый автомобиль обеспечительную меру в виде ареста. Соответствующее постановление суда было направлено в отдел судебных приставов Металлургического района Челябинска, где зарегистрирован должник.

«Взыскатель не случайно направил исполнительный документ в Челябинск, – объяснила Шебанова. – Банку стало известно, что должник, узнав об обращении кредитора в суд, поспешил уехать из Кургана и «лечь на дно» в Челябинске. Но его ухищрения были напрасны: машина была найдена в одном из дворов Тракторозаводского района. Блокировав автомобиль, приставы со слов соседей узнали номер квартиры, где отсиживался должник, но на приглашение выйти во двор мужчина отказался. «Выкурить» Л. из убежища оказалось несложно: услышав звуки сработавшей автосигнализации, он все-таки вышел, но конструктивного диалога с судебными приставами и представителем взыскателя не получилось. Нетрезвый мужчина был очень эмоционален, а в конце своей речи даже попытался подкрепить свои аргументы кулаками».

По словам Ольги Шебановой, должник наотрез отказался подписывать процессуальные документы, содержание которых ему пришлось зачитывать вслух в присутствии понятых. Поскольку мужчина категорически не желал нести ответственность за сохранность арестованного автомобиля, иномарка с помощью эвакуатора была отправлена на стоянку банка-взыскателя.

«После поступления в Металлургический отдел судебных приставов города Челябинска исполнительного документа на взыскание денежной задолженности в пользу кредитора, а она составляет порядка одного миллиона рублей, автомобиль будет отправлен на реализацию», – подытожила руководитель пресс-службы.

Фото: Фото предоставлено УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления