RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы смогут увидеть 100 лучших плакатов дизайнеров со всего мира

Челябинцы смогут увидеть 100 лучших плакатов дизайнеров со всего мира

В Челябинске впервые в России открывается выставка «Право на образование» – это 100 лучших плакатов финалистов международного конкурса, собравшего 2780 плакатов дизайнеров из 88 стран мира. В столице Южного Урала экспозиция пробудет месяц – с 24 июня по 24 июля, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Выставка международного конкурса плаката откроется в России впервые. Начав свое шествие по миру 10 декабря 2011 года в международный день защиты прав человека, выставка на сегодняшний день посетила более 60 городов и стран.

«В жюри конкурса вошли такие мэтры мирового графического дизайна, как Алан Ле Кернек (Франция), Эрик Шпикерман (Германия), Джанкарло Илипранди (Италия), Никлаус Трокслер (Швейцария), Гай Шокаэрт (Бельгия), Михал Батори (Франция), Юрий Гулитов (Россия), – рассказали в пресс-службе. – При этом «Право на образование» – вторая выставка независимого некоммерческого международного проекта Posterfortomorrow в Челябинске. Первая выставка, «Дом для каждого», прошла в декабре 2013 года, среди 100 плакатов финалистов на ней был единственный плакат из России – плакат челябинца, студента ЮУрГУ Виталия Контуганова».

В рамках работы экспозиции на базе публичной библиотеки (пр. Ленина, 60) также состоятся экскурсии, лекции и мастер-классы.

Торжественное открытие запланировано 24 июня в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления