RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

С 1 июля тарифы на Южном Урале вырастут на 4,6%

Гость
23 июня 2014, 19:09
А при Сталине наоборот - дешевели товары и услуги....может хватит уже?
Гость
23 июня 2014, 19:31
Они тем самым проверяют планку до которой народ будет молчать.
Гость
23 июня 2014, 19:31
Да и Крым надо ж как-то оплачивать.
Гость
23 июня 2014, 20:43
Гость
23 июня 2014, 20:43
Да и Крым надо ж как-то оплачивать.
а что Крым один Челябинск должен оплачивать))?
Гость
23 июня 2014, 22:35
Я в Москве за квартиру платил 45 тыс в мес и ни чего,а вы из-за копеек этих галдеж подняли. Электричество дорожает,газ кончается,а новые месторождения далеко на севере вот и тарифы растут. Всем успокоиться и лечь спать!!! Завтра на работу.
Гость
23 июня 2014, 23:11
Юревич что ли?
Гость
23 июня 2014, 23:23
Да вы тоже сравнили зп в Москве и тут!! Я прекрасно знаю сколько там получают, у меня сестра там живет, и для них 45 это пустяки
Гость
24 июня 2014, 09:23
А почему платил? Не вывез чтоли вернулся в провинцию? ЗП не сравнивай. Из-за копеек, кто-то эти копейки трудом зарабатывает. Видимо ты не из этих кто -то
Гость
24 июня 2014, 10:08
Поражаюсь людскому паникерству - вы о чем? Какие соль-спички-буржуйки! Тарифы вырастут на 4,6, а такое ощущение, что у вас всю зарплату отнимают. Тем более, как заявлял Медведев, они останутся неизменными и на уровне инфляции. А у кого больше - так на пересчет подавать и компенсацию. Кто недоволен - вперед, пересчитывайте
Гость
24 июня 2014, 10:18
да-да, надо терпеть
Гость
24 июня 2014, 10:22
Медведев много говорит, это вы верно заметили. Но давайте пробежимся по фактам: ЧАСТНЫЕ КОМПАНИИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЧИХАТЬ НА РЕЧИ ЧИНОВНИКОВ и устанавливать свои тарифы. Вам ли не знать об этом?
Гость
24 июня 2014, 10:34
Вот видно вы, юрист, совсем считать не умеете. "... цифра будет следующей: 2,01 руб./кВтч (одноставочный тариф), 2,28 руб./кВтч (дневная зона), 1,29 руб./кВтч (ночная зона)" сейчас тариф за э/э 1,69 (дневная зона), будет 2,28 (дневная зона) Ну, и где вы насчитали 4,6 процентов? Посчитайте насколько реально повысится с 1,69 до 2,28.
Гость
23 июня 2014, 19:57
Если будут все же установлены такие именно тарифы - в районе 4,6%, то будет круто. Особенно если установят на 3 года, как говорил премьер
Гость
23 июня 2014, 20:24
На 10,2%, там в статье мелким шрифтом.
Гость
23 июня 2014, 20:26
Да пофигу всем на премьера. Сейчас +10%, а в сентябре ещё добавят.
Гость
23 июня 2014, 21:30
Гость
23 июня 2014, 21:30
Да пофигу всем на премьера. Сейчас +10%, а в сентябре ещё добавят.
и с первого января 2015, как всегда!
Гость
23 июня 2014, 20:43
В прошлом году Барышев публично повозмущался против поднятия на 12 процентов, против рекомендованных Путиным 6%. Но как-то странно успокоился.
Гость
23 июня 2014, 22:08
Он получил все, что хотел и за что так яростно боролся с Юревичем. Чего теперь теперь выступать? А ваши проблемы решайте сами.
Гость
23 июня 2014, 23:05
Барышев, ау-у-у!!!!! Где спрятался или уже о народе не беспокоишься?
Гость
24 июня 2014, 11:06
Гость
24 июня 2014, 11:06
Барышев, ау-у-у!!!!! Где спрятался или уже о народе не беспокоишься?
Так ему пол центра отдали вот и успокоился
Гость
24 июня 2014, 10:01
Америкосы профинансируйте гражданскую войну в России вам ведь это на руку.
Гость
24 июня 2014, 11:17
Я бы тоже по мере сил подкинул и поучаствовал даже, если бы это была война граждан против депутатов, олигархов и прочего ворья.
Гость
24 июня 2014, 12:13
То-то на Украине тарифы понизились. Повысились на 50%. и еще повысятся на столько же. Плюс низкая з/п и безработитца.
Гость
24 июня 2014, 13:25
Гость
24 июня 2014, 13:25
То-то на Украине тарифы понизились. Повысились на 50%. и еще повысятся на столько же. Плюс низкая з/п и безработитца.
Так вот зачем нужна Украина! Чтобы ужастики показывать, приговаривая: лишь бы не было войны! Под этим лозунгом уже 100 лет Россия живет (а то и больше), может хватит?
Гость
24 июня 2014, 10:35
Есть УФАС - почему он молчит????
Гость
24 июня 2014, 10:48
Этот УФАС должен получить команду - "фас"!
Гость
24 июня 2014, 10:51
А сами не догадываетесь?
Гость
24 июня 2014, 10:56
потому что УФАс, как и энергетики - это вертикаль, они в нее встроены. а мы с вами нет.
Гость
24 июня 2014, 10:54
Общаюсь по работе с различными юристами и коллекторами, так они все говорят, что скоро будет вал выселений за долги по ЖКУ. Жильё пилить будут по своим через аукционы. Кое-кто сильно озолотится на этой теме.
Гость
24 июня 2014, 11:14
А смысл? Ну купят 10 или 20 квартир? А дальше что? Кому продавать? Денег то у людей больше не станет.
Гость
24 июня 2014, 11:15
И вот тут-то начнется народный бунт, "бессмысленный и беспощадный"
Гость
24 июня 2014, 11:30
просто нужно развивать социальный найм, думаю. скоро уже к этому придут
Гость
23 июня 2014, 19:53
Средняя 4,6%. Все как и обещал Медведев. Представьте на сколько они могли бы повыситься !!!
Гость
23 июня 2014, 20:04
Как вы считали, интересно?
Гость
23 июня 2014, 20:48
Тарифы инопланетяне повышают? Или они сами повышаются?
Гость
24 июня 2014, 10:09
А кто-то зимой нонешней, или осенью минувшей говаривал о заморозке тарифов естественных монополий. Наверно ХОЗЯИН :-) слова, сам дал, сам забрал
Гость
23 июня 2014, 20:03
Считаю. Дома газовая плита, значит, электричество вырастет на 4,1%. Газ - 4,2%. Отопление - 16%. В целом, если сложить все повышения, выйдет 4,1+4,2+16=24,3%. Делим на 3, вычисляя среднее повышение. Получаем 8,1%! В каком месте тут обещанные 4,6%????? Если уж повышают коммуналку, пусть даже на обещанные 4,6%, то где мои 4,6% прибавки к зарплате, где мои 1150р каждые полгода???? Зарплату не повышали уже 3 года. За это время уровень инфляции 2012 год - 6,58%. Было на начало года у меня 25 000, должно быть +1645=26 645 в месяц 2013 год - 6,45%. На начало года должно быть 26 645, должно быть к концу года 26 645+1718=28 363 2014 год - 4,18% (прогноз). На начало года должно быть 28 363, к концу - 28 363+1185=29 548 Итого: за три года (2014 берем полностью) инфляция составит 17,21%. Или в применении к зарплате это должно составлять 4302 р. В результате того, что цены растут, а зарплата - нет, мои потери составляют 25 000*17,21% = 154 872 рубля!
Гость
23 июня 2014, 20:33
А вот у Фортума в расчёт тарифов заложено плановое повышение зарплат сотрудникам. Тобишь захочет их шеф поднять себе зарплату на лям-другой, мы платить будем.
Гость
23 июня 2014, 22:07
За прибавкой к зарплате к руководителю топай.... И расчет ему свой дай!!!
Гость
24 июня 2014, 10:06
не тому математику вчера премию дали)))
Гость
23 июня 2014, 21:59
больше жаль стареньких пенсионеров, они и так с копейки на копейку перебиваются...скоро всех их увидим просящими милостыню с такими тарифами((((
Гость
24 июня 2014, 00:41
Не все просят милостыню, некоторые тихо умирают
Гость
24 июня 2014, 10:09
А что их-то жалеть, стареньких пенсионеров, молодых надо жалеть, хорошо с таким правительством не поживут, если к кормушке не пристроятся или не будут воровать. Вот где собака зарыта.
Гость
24 июня 2014, 11:25
Старые сейчас хоть живут на пенсию, благо она у них есть, а мы будем только существовать и непонятно на что!
Гость
24 июня 2014, 00:33
Что-то тарифы всё растут и растут, а по центру Копейска уже ходить стрёмно: горводоканал всё перекопал со своими авариями, а на место возвращать как было х...н знает кто должен; в районе Кожевникова трава по пояс, бурьяном всё поросло, зато мусорки везде новые модные поставили; ходишь как по лесу после бомбёжки. Даже в 90-е, мне кажется, такого не было.
Гость
24 июня 2014, 10:12
отлично! давайте не будем летом ничего ремонтировать - вам ездить стрёмно - а зимой, когда трубы полопаются - без воды сидеть. Зато летом пару дней вам дискомфорт не создавали! НУ что за инфантилизм...
Гость
24 июня 2014, 12:07
У "светланы" трубу каждый год "ремонтируют". В этом уже дважды раскапывали, причём одно и тоже место - "родник" забил примерно через 2 недели после "ремонта".
Гость
25 июня 2014, 02:26
Гость
25 июня 2014, 02:26
отлично! давайте не будем летом ничего ремонтировать - вам ездить стрёмно - а зимой, когда трубы полопаются - без воды сидеть. Зато летом пару дней вам дискомфорт не создавали! НУ что за инфантилизм...
Никто не говорит, чтобы не ремонтировали. Я говорю, когда у нас за собой го*но научатся убирать разные службы.
Гость
24 июня 2014, 09:39
Срочно нужна война. На войну все спишут.
Гость
24 июня 2014, 10:08
у меня к вам только один вопрос - вы в своем уме?
Гость
24 июня 2014, 10:38
Гость
24 июня 2014, 10:38
у меня к вам только один вопрос - вы в своем уме?
А наше правительство в своём уме или в чужом? Вопрос вы задали не по адресу.
Гость
24 июня 2014, 11:20
Гость
24 июня 2014, 11:20
у меня к вам только один вопрос - вы в своем уме?
Я не знаю кто в чьем уме. Над моим домом третьи сутки летают тяжелые военные ИЛ-76 груженые бронетехникой. Куда их везут? Я не знаю, ну уж явно такой техникой не огороды пашут.
Гость
24 июня 2014, 12:45
Ирина, Олег - с одной стороны да, вы правы. Но есть одно большое "НО" - при частой смене власти вновь приходящая власть не будет иметь никакого опыта - и в течение года-двух будет занята только тем, что вникать в суть всех дел, отстраивать под себя модель коммуникаций, отношения с элитой, т.ч. западной, опять же с бизнесом, у которого нет уверенности, что новая власть будет к ним лояльна и т.д. и т.п. Поэтому оптимальный вариант должен быть найдет, иначе со сменой власти все будет начинаться как с чистого листа. А для нас с вами простых граждан - это не самый лучший вариант, поскольку никто не захочет жить в нестабильном, но демократическом обществе. Менять нужно, но очень и очень осторожно, не рубить с плеча, а все-таки привлекать к этому светлые головы
Гость
24 июня 2014, 13:37
В США партии власти и президент меняются регулярно. Что-то не видно у них "чистого листа".
Гость
24 июня 2014, 13:42
Работать должна система, а не персоналии. Тарифы на электроэнергию для населения внутри страны мало зависят от отношений власти с западными элитами.
Гость
24 июня 2014, 15:40
Стабильное падение тоже поднадоело.
Гость
23 июня 2014, 19:30
На 16% отопление?! Откуда же возьмется среднее повышение тарифов на 4.6%? ОБНАГЛЕЛИ!!!!!
Гость
24 июня 2014, 08:49
Да очень просто, т.к. они же считают "среднее" повышение как среднее от всех платежей...т.е. к примеру на 4,2% повысят за свет, на 3,2 на воду, зато на тепло на 16%...вот и выходит что "среднее" будет 4,6%...ведь долю этого платежа в структуре оплаты они не учитывают...в итоге при объявленном повышении тарифов на 4,6% реальные платежи выросли на 12% просто потому, что доля отопления в них почти 60%....ВЫВОД: учитесь правильно считать!!!
Гость
24 июня 2014, 09:08
Ну как - например: электроэнергия - на 20%, вода - на 20%, отопление - на 20%, а вывоз мусора, уборка территории, уборка подъездов, починка антенны, проезд в автобусе, доставка газет, упаковка продуктов, плата за воздух, дождь и ветер - на 0,1% - 61/13=4,69 в среднем. Простая же арифметика? Как в школе не учились.
Гость
23 июня 2014, 19:47
А зп когда повышаться начнут? Зато Крым наш... Грустно. Россия - щедрая душа, всех кормим.
Гость
23 июня 2014, 21:47
Никто, как русские, так не спасал других, Никто, как русские, так сам себя не губит... (Е.Евтушенко)
Гость
24 июня 2014, 11:37
Гость
24 июня 2014, 11:37
Никто, как русские, так не спасал других, Никто, как русские, так сам себя не губит... (Е.Евтушенко)
Да, только не сам себя, а позволяет себя губить!
Гость
23 июня 2014, 19:59
Власти, уважающие свой народ, должны опубликовать все расчёты, на основании которых появились такие проценты хотя бы в интернете.....
Гость
23 июня 2014, 20:22
А власть народ не уважает,поэтому ей по барабану,захотели и подняли,ну им так хочется и все.
Гость
24 июня 2014, 11:28
Читал в фантастической литературе про такие власти, только было это на на этой планете.
Гость
23 июня 2014, 20:08
" с электроплитами – 18,9 процента: до 2,51 руб./кВтч " Я В ШОКЕ ! Сейчас - 1,69 руб./кВтч ! Почти на рубль поднимают и где тут 18,9 % ? И за ОДН по электроэнергии так же , то есть + 100 % к оплате !
Гость
23 июня 2014, 20:44
2,51 для домов с газовыми плитами, 2,01 для домов с электроплитами.
Гость
23 июня 2014, 20:49
читайте внимательнее - с электроплитами до 2.01р/кВт ч
Гость
23 июня 2014, 21:27
Ну совсем офигели !!!!! А почему з/п не поднимают !!!!! Дубровского вон!!! Такого человека нельзя к власти, он делает показуху, не представляю что будет если он придет к власти!!!!
Гость
24 июня 2014, 00:29
всё верно
Гость
24 июня 2014, 09:30
согласен целиком и полностью
Гость
23 июня 2014, 22:11
Как жить?
Гость
24 июня 2014, 10:10
Чернышевского почитайте, там и на другие вопросы поищите ответы!
Гость
25 июня 2014, 22:11
Гость
25 июня 2014, 22:11
Чернышевского почитайте, там и на другие вопросы поищите ответы!
Спасибо за совет) Я, конечно, почитаю (тем более читать люблю), однако не считаю это средством от всех проблем. Сколько ни зачитывайся, а все равно все в голове, не захочешь принять какие-то вещи для себя-не примешь, хоть сто книг перечитай) Тут, реальный бы совет) А то, знаете ли, работаем как кони, а зарплата уменьшается пропорционально увеличению цен и тарифов. И нет возможности заработать больше, может от того, что мозг работает не так, как надо, может от отсутствия предпринимательской жилки. Что же нам теперь? Сидеть на хлебе и воде?))
Гость
23 июня 2014, 22:40
ГОСПОДИН ДУБРОВСКИЙ , НЕ ПОРА ЛИ ВАМ О НАРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ? СНИЗИТЬ ТАКОЕ ГРАБИТЕЛЬСКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ!
Гость
24 июня 2014, 06:37
Дубровский не читает комментарии на сайтах и не слышит вас)))
Гость
24 июня 2014, 10:18
Гость
24 июня 2014, 10:18
Дубровский не читает комментарии на сайтах и не слышит вас)))
Дубровский читает Эхо Москвы
Гость
23 июня 2014, 23:32
Живем в бывшей общаге, в советском р-не. Электросчётчик один на всю общагу-в моем понятии, это общедомовой, хотя обязаны были поставить на каждый этаж, т.к. этаж считается квартирой. За электороэнергию платим по 450 руб. в месяц. В среднем на человека (нам нассчитывают на кол-во прописнных в комнате) выходит 270 кВт. Т.е. если в комнате прописано трое, то они платят 1350 руб... От нашего щитка запитаны нотариальная контора и ювелирный магазин, и не понятно, как платят они за э/э. Писали много жалоб в челябэнерго, но воз и ныне там. Пойдём дальше...
Гость
24 июня 2014, 11:09
Ну наверное потому и толку нет что пишете в Челябэнерго. Писать надо в Энергосбыт.
Гость
24 июня 2014, 12:10
за 1350 руб в месяц три утюга+три духовых шкафа+ три оборгевателя должны работать 24 часа в сутки, не прекращая!!!!! ЛЮДИ, не платите им!!!!!!!!Это же бред!! Пусть сперва порядок наведут
Гость
24 июня 2014, 00:05
Если я сейчас за коммуналку плачу 5000руб., то 10% - это целых 500руб добавиться! А еще хотят мат запретить! Зато газпром иностранные футбольные команды покупает - мечты сбываются! Почему мы должны оплачивать все их мечты и прихоти? Почему природные богатства нашей земли принадлежат не народу, а кучке, подсуетившейся в 90е?
Гость
24 июня 2014, 10:10
потому что в 80ые не думали и считали, что все за нас решат
Гость
24 июня 2014, 10:31
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—1821). В письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что перефразирована известная фраза философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи».Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то-виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Гость
24 июня 2014, 09:30
Самый реальный вариант в данном случае - это установление счетчиков. Да, немного тарифы поднимают, но вы платите только за то, что потребили.
Гость
24 июня 2014, 11:09
Да? Вы так думаете. Я по счетчику за воду плачу а потом мне еще общедомовое потребление присылают. причем каждый месяц одна и та же сумма. И с электроэнергией таже песня. И если на газ поставить счетчик - думаю все повторится.
Гость
25 июня 2014, 02:32
Гость
25 июня 2014, 02:32
Да? Вы так думаете. Я по счетчику за воду плачу а потом мне еще общедомовое потребление присылают. причем каждый месяц одна и та же сумма. И с электроэнергией таже песня. И если на газ поставить счетчик - думаю все повторится.
Сейчас погодите, скоро ещё квоты на всё остальное введут, и можно будет счётчики себе на память оставить)))
Гость
24 июня 2014, 09:30
Спасибо Дубровскому!! Пусть повышает еще, пойду за него проголосую - вдруг водка бесплатная на избирательном участке будет
Гость
24 июня 2014, 10:05
а он-то тут при чем? Вообще разнарядка приходит из Москвы...
Гость
24 июня 2014, 10:11
Цены повышает не он, а те, в чьих руках газ, электростанции, нефть и т.п. Берите выше.
Гость
24 июня 2014, 10:11
Предлагаю ввести закон, по которому энергетики, газовики и прочие обязаны будут обосновать рост тарифов. Пусть ФАС что ли подключится - на каком основании монополисты задирают цены. Как-то же это должно регулироваться.
Гость
24 июня 2014, 11:12
А вы думаете они не обосновывают? Ещё как обосновывают!!!
Гость
24 июня 2014, 11:12
"Президент России Владимир Путин осадил главу Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева за критику высоких цен на газ. Об этом 4 июня сообщает агентство "Прайм"." http://top.rbc.ru/economics/04/06/2014/928542.shtml Один попробовал.
Гость
24 июня 2014, 10:20
да сколько можно-то повышать,живу в хрущёвке,батареи поменяла,окна тоже,а дома дубак зимой, обогреватель включаем,т.к. панельные стены,холодные,тонкие что-ли или пустые,так это мне должны доплачивать,что старьё содержим,не даём развалиться
Гость
24 июня 2014, 10:37
тут вы собственник жилья. никто вам тут не поможет - вы обязаны нести расходы за содердание вашего имущества. единственный вариант - только смена квартиры
Гость
24 июня 2014, 11:52
Хрущевке очень теплые кирпичные дома, стены по 0,5 метра, всегда тепло в отличии от панельных домов, по этой причине я довольна своей хрущевкой, намучилась со 121 серией, теперь меня в панельку не загонишь! Видимо у вас не хрущевка, панельные либо брежневки, либо иные серии. Меняйте квартиру, если с управляющей компанией не можете договориться, а все от нее зависит. Довольна своей квартирой, сейчас у меня двушка, трешку тоже буду брать хрущевку, только обязательно поговорю с жителями о состоянии дома, о качестве услуг управляющей компании. Мой дом построен из шлакоблока, облицован кирпичем, тепло и уютно, во дворе всегда есть свое место для машины, по договоренности с соседями, никто его не занимает.
Гость
24 июня 2014, 11:01
А что так мало подняли, у меня после вычета налогов и оплаты комуналки ещё 100 р. остаётся! Поднимайте больше, чтоб я сдох с голоду и не мучился. Тем более жизнь прожита не зря - увидел как Крым в состав России вошёл, теперь можно и помирать и хрен с ним что мне 32 года, скоро это будет средний прожиточный возраст в Челябинске.
Гость
24 июня 2014, 11:24
в 32 года вы где работает за такую зп, что у вас после всего остается 100 рублей?
Гость
24 июня 2014, 11:40
Гость
24 июня 2014, 11:40
в 32 года вы где работает за такую зп, что у вас после всего остается 100 рублей?
ну вот, и уже вопрос необоснованного поднятия тарифа заслонен интересом где можно трудоустроиться за мизерную з\п!
Гость
24 июня 2014, 11:07
На отопление 16%? О...ли чтоли? Отопление составляет более половины стоимости коммунальных услуг. Как так у них 4,6% выходит?
Гость
24 июня 2014, 11:29
4?6 -средняя по всем тарифам! не по одному
Гость
24 июня 2014, 11:32
Вот именно что просто обалдели! Ставил терморегуляторы и темросчетчики, думал окупит за 3 года, ну-ну. Не ту страну назвали Гондурасом. А электричество на 19% я просто молчу.
Гость
24 июня 2014, 11:29
куда, на что и кому уходят эти поборы? Иго Власти из кого состоит...сегодня по 3, но маленькие, а завтра по 5, но очень большие)
Гость
24 июня 2014, 11:44
вы анархист как погляжу?
Гость
24 июня 2014, 12:13
Гость
24 июня 2014, 12:13
вы анархист как погляжу?
Анархист-кто такие,с чем их едят"...)?
Гость
24 июня 2014, 11:34
Не пользуйтесь электричеством, отключите отопление, газ и т.п. Но главное - отрубите интернете. На него у вас деньги есть, а на то, чтобы заплатить за газ - нет Не смешите! Те, кто тут пишет - явно не последнюю корку доедают, раз у них есть 1) комп или ноут, или хотя бы смартфон; 2)электроэнергия и 3) интернет. Не смешите меня. Я понимаю баба Дуся, пенсионерка, будет жаловаться на рост тарифов (хотя индексация пенсий проходит регулярно). Но явно не те, кто пишет комменты на 74-ке
Гость
24 июня 2014, 13:35
О, форумчане "УТРО" проснулись!
Гость
24 июня 2014, 13:38
Так и энергетики не дошираком питаются, а еще они эксплуатируют недра и инфраструктуру, которая создана всей страной...
Гость
24 июня 2014, 12:04
Не смогут коммунисты смогут другие,но будет что-то происходить,чем чаще будет власть меняться,тем меньше шансов у коррупции.
Гость
24 июня 2014, 12:46
вы сами не верите в то, что пишите. Частая смена власти - это Африка. такое у нас не нужно
Гость
24 июня 2014, 13:39
Гость
24 июня 2014, 13:39
вы сами не верите в то, что пишите. Частая смена власти - это Африка. такое у нас не нужно
А несменяемая - это Россия.
Гость
24 июня 2014, 12:08
Смена власти единственный выход из сложившейся ситуации в стране.Коррупция не дает развиваться экономике.На смену разжиревшим олигархам должны прийти молодые спецы.
Гость
24 июня 2014, 12:48
Во-первых, эти олигархи, особенно молодые, деньги заработали своим трудом, сами сделали свой бизнес. И что - теперь вы предлагаете как при совесткой власти все это отобрать? Тогда никто даже близко к России не подойдет, чтобы начинать тут какое-то дело. И второе - вы уверены, что придут именно спецы? У меня большие сомнения в этом.
Гость
24 июня 2014, 13:34
Гость
24 июня 2014, 13:34
Во-первых, эти олигархи, особенно молодые, деньги заработали своим трудом, сами сделали свой бизнес. И что - теперь вы предлагаете как при совесткой власти все это отобрать? Тогда никто даже близко к России не подойдет, чтобы начинать тут какое-то дело. И второе - вы уверены, что придут именно спецы? У меня большие сомнения в этом.
Угу, в поте лица работали, не доедал, не допивали. Работали-работали и мульярды заработали. Не смеши мои тапки.
Гость
24 июня 2014, 14:22
Одни экономисты, знатоки, и профессора !!!!)) Вы вообще обучались где-нибудь?? Основы РЕП нужно знать...
Гость
24 июня 2014, 14:48
Возможно, весело с завышенной самооценкой живется, но до того момента, как приземлят;)
Гость
24 июня 2014, 15:49
Гость
24 июня 2014, 15:49
Возможно, весело с завышенной самооценкой живется, но до того момента, как приземлят;)
Узкий кругозор у человека. Про грамматические ошибки не слышала.
Гость
23 июня 2014, 19:21
одни говорят не должны повышаться больше, другие что повысятся, где правда?
Гость
23 июня 2014, 19:33
правду увидим в платёжках!
Гость
23 июня 2014, 19:27
Еще необходимо снизить уровень заработной платы на 70% для руководителей администраций, ЕТО, депутатов и т.п.
Гость
24 июня 2014, 11:49
Да Давайте будем собирать подписи за снижение заработной платы администрации Города. области, депутатам и их помощникам. Пусть идут во власть действительно люди, желающие улучшить жизнь сограждан а не ВОРОВАТЬ!! О..ли уже совсем в наглую. Батарею пора выкидывать!
Гость
23 июня 2014, 20:11
..., а может быть Кучиц тоже отправить на пенсию - досрочно - пусть на свою пенсию оплачивает коммуналку и кто придет за ней и будет доказывать высокие %-ты - тоже на пенсию - досрочно и так пока не поймут, что ПУТИН и МЕДВЕДЕВ когда вещают всенародно то это что то ЗНАЧИТ, а не пустой звук! Или опять ИМ писать пофамильно про "кучицов" и их "дирижеров"?
Гость
23 июня 2014, 21:49
А вы не знаете, какая у них пенсия? ;)))
Гость
23 июня 2014, 20:13
это же надо- как витиевато изложено. Наверное в надежде - может не допрут! Если суммарный рост тарифов на коммунальные услуги в среднем составит 10%, то какие тарифы вырастут на 4,6%? Как же достало - постоянно лезут в наши карманы и при этом считают за дураков!
Гость
24 июня 2014, 10:30
Видимо считают, что с половины года вводят, значит разделили уже на 2 и получили 4,6%. Жульничество, конечно.
Гость
23 июня 2014, 20:25
Сколько же можно повышать тарифы??? Заработную плату не везде повышают,пенсию на сто рублей подняли(позор),а тарифы растут и растут.Когда-нибудь предел этому будет??? Продукты тоже в ценах растут, простой рабочий народ так этак свою зарплату как резинку растягивают до следующей зарплаты.
Гость
24 июня 2014, 09:20
Предел будет, когда народ майдан начнёт
Гость
23 июня 2014, 20:42
Так на 4.6 повысятся, как в заголовке или на 10.2, как по тексту??
Гость
23 июня 2014, 21:28
Видимо то 4.6 и далее по тексту
Гость
23 июня 2014, 20:45
Как уточнила председатель Единого тарифного органа Челябинской области Татьяна Кучиц, максимальные тарифы для Челябинской области утверждены постановлением главы региона в декабре прошлого года. - г-н юревич еще тот.
Гость
23 июня 2014, 23:09
Даже если утверждены в декабре прошлого года, ну и что. У нас уже полгода новый губернатор и он вправе внести свои изменения, если , конечно, ему не безразличны жители области.
Гость
23 июня 2014, 21:26
Когда уже насытитесь??? Земельную ренту в народ и цену на бенз по 8руб/литр как добывающих странах!!!
Гость
24 июня 2014, 10:06
Цены бензина, 23-июнь-2014: Среднея цена бензина по всему миру составляет 1.35 (US Dollar) за литр. Например стоимость за литр в долларах США - Венесуэла - 0,01/Сирия - 0,06/Ливия - 0,12/Саудовская Аравия - 0,16/Туркменистан - 0,22/Кувейт - 0,25... http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Гость
23 июня 2014, 21:52
Слушайте, я понимаю, можно на газ повысить, там все равно сумма небольшая, но на отопление на 16% ! И это при том, что и так на одного человека плачу 1200-1400 в месяц! Да сколько можно-то!
Гость
24 июня 2014, 11:14
А мы за отопление с кв.м платим. А вы с человека? :)
Гость
23 июня 2014, 22:03
я за повышение-экономить будем ,а то у всех телевизоры и компьютеры в режиме ожидания , и воду льют без счётчиков!
Гость
23 июня 2014, 22:26
скакала бы зайка ты где-нибудь на Майдане...
Гость
23 июня 2014, 22:36
ЖКХ - новое качество! Премьер приезжал - затраты надо возместить.
Гость
23 июня 2014, 22:58
то-же подумал приехал что то порешал теперь цену поднимают а воз и ныне там
Гость
23 июня 2014, 23:00
Ещё раз убеждаюсь- валить с этой страны надо !
Гость
24 июня 2014, 10:09
кто вас держит?
Гость
24 июня 2014, 00:04
Подождите ТЭЦ 4 закончим ! там и прекратится на время подъем !
Гость
24 июня 2014, 07:47
Еще и ТЭЦ-5 планируется строить!
Гость
24 июня 2014, 00:13
Доверие к новой власти уже потеряно, переиначат всё по своему, не обоснованное за обоснованное. Сразу видно когда нагло врут в лицо и улыбаются. Основная масса потребляемых ресурсов в домах отопление и электричество(с газовыми плитами в Челябинске меньшинство), явно перевешивает плату за воду так что процент средний выше. Надо запретить им считать в среднем. Пусть по каждому тарифу не более чем на 4,6%, чем такое подгонялово - "статистика". ИХМО Фортум строительство задумал, а надо бы благодарность нашу почувствовать, пока рожа не треснет).
Гость
24 июня 2014, 13:16
Считать нужно насколько вырос общий месячный платеж за год. Никакими 4.6% там и не пахнет.
Гость
24 июня 2014, 00:47
По божески еще, зп подняли только на 5,1
Гость
24 июня 2014, 08:53
Вам подняли, а многим уже 3й год не поднимают. Хорошо хоть на второй работе раз в пол года поднимают.
Гость
24 июня 2014, 07:24
Отопление 16%,да дешевле колорифер купить в каждую комнату,при случае можно выключить,а стояк не отключишь.
Гость
24 июня 2014, 10:14
поинтересуйтесь, какие бешеные цифры наматывает счетчик за электрообогреватель. А потом умничайте тут