RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Житель Снежинска ответит за кражу ящика с пожертвованиями для церкви

Гость
24 июня 2014, 19:47
Что за дела вообще творятся? Был ущерб, не было ущерба - это всё вторично. Он УКРАЛ, и за это должен быть осуждён, а возмещение ущерба и штрафы - это уже по решению суда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июня 2014, 21:03
Какого УЩЕРБА?! Максимум недополученная прибыль.
Гость
25 июня 2014, 08:08
Гость
24 июня 2014, 21:03
Какого УЩЕРБА?! Максимум недополученная прибыль.
Экое ты тугодум. Ну ладно, я повторю. Наказывать надо в первую очередь за сам факт воровства, а ущерб и его возмещение - дело второе.
Гость
25 июня 2014, 10:52
Гость
25 июня 2014, 08:08
Экое ты тугодум. Ну ладно, я повторю. Наказывать надо в первую очередь за сам факт воровства, а ущерб и его возмещение - дело второе.
А имел место факт воровства? Ящик сорван - факт. Пытался бежать - факт. Был остановлен и бросил ящик - факт. Вы что-то путаетесь в фактах.
Гость
24 июня 2014, 19:56
Перед Богом ответит! Православные, помолимся о спасении души его!
Гость
25 июня 2014, 07:19
Бог уже простил.... А вот .... своего не простят.
Гость
25 июня 2014, 09:01
у него с такими действиями уже видимо давно билет к чертям у гости!!!
Гость
25 июня 2014, 15:27
Гость
25 июня 2014, 09:01
у него с такими действиями уже видимо давно билет к чертям у гости!!!
Не тебе решать!
Гость
24 июня 2014, 19:05
нормальный юрист добился бы прекращения дела - грабежа нет, кража малозначительная, деньги не принадлежат церкви, а умысла на сам ящик не доказать и стоимость его никакая. Но у церкви воровать не хорошо.
Гость
24 июня 2014, 20:23
А у кого хорошо?
Гость
24 июня 2014, 22:10
Вы же сами пишите,что деньги церкви не принадлежат,как их тогда можно украсть?
Гость
24 июня 2014, 23:02
Он пытался украсть ящик, который принадлежит церкви. В тюрьму!!!
Гость
25 июня 2014, 08:10
Он украл, и не важно у кого. Ящик с деньгами - явно не булка хлеба, не от голода он воровать пошёл.
Гость
25 июня 2014, 10:35
Гость
25 июня 2014, 08:10
Он украл, и не важно у кого. Ящик с деньгами - явно не булка хлеба, не от голода он воровать пошёл.
Иронии не понимаете . Он церковный ящик пытался украсть, а деньги... ну, так на данный момент они еще не церковные были.
Гость
25 июня 2014, 08:51
Безбожник.
Гость
25 июня 2014, 09:28
Не безбожник, а атеист!
Гость
25 июня 2014, 10:41
так то 90% контингента пенитенциарной системы верующие
Гость
24 июня 2014, 20:48
Ничего святого.
24 июня 2014, 21:34
А может он нуждался именно в этих деньгах? На кого как не на заблудшие души церковь деньги собирает.
Гость
24 июня 2014, 21:59
Вообще обнаглел!
Гость
24 июня 2014, 22:11
автор "Я" и "Странный тип" плюсую
Гость
25 июня 2014, 07:14
Понять и простить. У церкви денег всегда хватало. 1000 р для церкви капля в океане
Гость
25 июня 2014, 10:10
Наверняка посадят. Если бы у магазина украл - закрыли бы дело без проблем. А тут у церкви. Бог прощает, а церковь то нет...
Гость
25 июня 2014, 10:46
Странно, очень странно "орган дознания пришел к выводу о том, что данным преступлением не причинено ущерба" Так и есть, весь ущерб лишь в том, что ящик сорван. А теперь внимание! Прокурор не согласился с принятым решением, поскольку установлено, что ящик для пожертвований принадлежит храму РПЦ. Вот это аргумент!!!!! Т.е. если бы какой-то там красный крест или приют животных - да и шут с ними. И кто еще будет говорить о равенстве религиозных объединений, об отсутствии "особенного" отношения к РПЦ со стороны представителей власти? Это даже в таких мелочах проявляется.
Гость
25 июня 2014, 11:14
Бес попутал данного отрока, заблудшая овца нуждающаяся в людском тепле.
Гость
25 июня 2014, 11:29
церковь должна отдать нуждающемуся деньги, помочь ему выбраться из трудной ситуации.
Гость
25 июня 2014, 13:08
цитирую сводку ГИБДД от 24.06.2014:В итоге им назначено от двух с половиной до четырех лет лишения колонии общего режима, сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры в УрФО. В ходе следствия и судебного заседания ущерб, причиненный преступлениями, в размере более семи миллионов рублей никто не возместил. Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/810483.html?video=1#video и это только после отмены условного наказания. а тут за 1000 рублей до 2 лет колонии. Фемида, одним словом...