перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сергея Давыдова порадовали особняком

26 июня 2014, 14:34
Гость
26 июня 2014, 18:35
"Воспитанники этого садика начиная с трех лет будут учиться" не компьютерам, а отвоевыванию места в микропесочнице )))
Гость
26 июня 2014, 20:49
Эт точно)). Песочница по размеру для дачи, для 2-3 детей
Гость
26 июня 2014, 20:58
Гость
26 июня 2014, 20:49
Эт точно)). Песочница по размеру для дачи, для 2-3 детей
Больше на туалет для кошки похожа, чем на песочницу.))
Гость
26 июня 2014, 21:00
Гость
26 июня 2014, 20:49
Эт точно)). Песочница по размеру для дачи, для 2-3 детей
Это не песочница, а кошачий туалет какой-то
Гость
26 июня 2014, 22:25
Обучение детей компьютерам с трех лет. Я только из- за этого была против отдавать туда ребенка, они сейчас и так с этими планшетниками достаточно рано все умеют и во всем разбираются, еще и в садике. Лучше бы хореаграфию ввели, английский, лепку, вокал, к промеру,еще какие- нибудь программы, более интересные и полезные чем компьютеры. По мне, так так себе. Единственное только то, что все новое, не будет дополнительных затрат на ремонты, но самое главное, чтоб воспитатели хорошие были, это из всего самое главное.
Гость
27 июня 2014, 09:10
Ксения, по поводу дополнительных затрат - они в этом садике будут и очень много. Судя по фото - группы (или классы??) пустые, а детям нужны игрушки, паласы, много прикладного материала.... Мы тоже 3 года назад пришли в новый садик, там было все красиво на приемке для администрации (собирали игрушки по всем близстоящим садикам, чтобы "отчитаться"), а когда дети пришли в группы - там было ПУСТО. Сдавали по 5000 первый год, чтобы хоть игрушки мало мальские в группу купить. И до сих пор сдаем, так как у воспитателей есть куча нормативов, что в групе должно быть из мебели детской, расходных материалов..... Там список необъятный. Мы на каждом собрании редактируем, покупаем только самое необходимое, но это все равно 2500 в год как минимум обходится..... Плюс в новом садике уже летит вся техника на кухне, вентиляция и все это ложится на плечи родителей, потому у сада денег нет, а детей кормить надо....
Гость
27 июня 2014, 09:30
Да,да, только компов не надо. Они с этим дома каждый день. Лучше развивающие , подвижные игры, стишки, песенки. Я не воспитатель, но по своим детям знаю, что такое компьютерная зависимость.
Гость
27 июня 2014, 09:50
согласна.тоже против компьютеров с тех лет,против мультиков в детсадах.
Гость
26 июня 2014, 22:43
Детский сад это хорошо. Но так все позорно сделано....
Гость
26 июня 2014, 23:50
Позорно осуждать. А сделано нормально.
Гость
27 июня 2014, 09:24
Гость
26 июня 2014, 23:50
Позорно осуждать. А сделано нормально.
Скажите еще - сойдет для ваших детей.
Гость
26 июня 2014, 21:02
В сан.узле,как во всей Росии наляпано бетоном,неужели аккуратно нельзя сделать.Дети должны расти в красивом обстановке.
Гость
27 июня 2014, 11:07
Из-за канализации этот садик должны были ещё в декабре ввести в эксплуатацию. Полгода переделывали, торопились, вот и наляпали.
Гость
26 июня 2014, 21:14
А зачем на фасаде детского сада по всему периметру высотой около 4-х метров (!) полированный натуральный гранит? Это же очень дорого, даже не каждый банк может себе такое позволить. Неужели некуда деньги было вкладывать? Это же понятно, чтобы строитльство вышло дороже и с этого получить хороший откат.
Гость
26 июня 2014, 22:44
С чего вы вдруг взяли , что это натуральный гранит?
Гость
26 июня 2014, 21:28
А зачем ставить заведующую детским садом уже давно пенсионного возраста Ростову З. А, директора 105 школы? Могли бы спросить учителей и родителей, каким она пользуется у них "авторитетом".
Гость
26 июня 2014, 23:58
Не завидую я детям.. Сам учился в 105й и потом еще приходилось сталкиваться с ней.. Ох и тетя скажу я вам..
Гость
26 июня 2014, 22:35
Интересно, а члены комиссии, отдали бы своих детей или внуков такой детский сад?
Гость
26 июня 2014, 22:53
Хороший вопрос
26 июня 2014, 17:58
Красивый детский сад получился, что тут говорить
Гость
26 июня 2014, 22:30
И фотография кабинета, разве похоже что это детский сад, бледно выкрашенные стены, ни рисунков, ни каких украшений, ничего того, чтобы просто радовало глаз. Обычный школьный класс,
Гость
26 июня 2014, 23:25
Можно узнать кто делал так сантехнику, это только безрукие так сляпать могли неаккуратно, явно делали в спешке, и за очень большие деньги. Садик далеко не идеальный
Гость
26 июня 2014, 23:51
У моей собаки лоток с песком в вольере и то побольше будет. А может это не песочница, а пожарный ящик с песком. А цвет не красный, дабы у детей агрессию не вызывать. А может в этом ящике с песком они детям морковку зимой хранить будут?? Даже крышке есть, гляньте. А может это вход в подземный бункер, но ушлые дворники, перед приездом начальства ссыпали туды весь мусор, а сверху песочком присыпали. А если это песочница, тогда сколько по нормам положено одному ребенку песка?? Наверное одно детское ведерочко, а если в конце прогулки не сдашь весь песок - в угол до вечера. В общем увидев сие чудесное творение всей семьей катались в истерике от смеха)))
Гость
27 июня 2014, 00:13
Такое ощущение, что одни нытики сидят в интернете. Чтобы не написали - в ответ одни недовольства. Детские комплексы покоя не дают? В садике обижали? Так и получается умные обсуждают идеи, а глупые соседей.
Гость
27 июня 2014, 00:59
я что то не поняла, сколько групп планируется ввести в этом саду?! "На первом этаже садика разместились пищеблок, медкабинет, электрощитовая, подсобные помещения и три групповых блока, в каждом из которых находятся игровой зал, спальни, буфет, санузел. На втором этаже – две группы, кабинеты завхоза, методиста, бухгалтерии, заведующей, компьютерный, спортивный и музыкальные залы, кладовые, зимний сад...." мне не понятно данное высказывание. Ну и потом, почему делают целый медкабинет для медика, который по нынешним документам имеет чисто консультативный характер?! это место можно и по другому расходовать... шикуют они... в целом все чисто и все приспособлено, хорошо хоть строят сады...
Гость
27 июня 2014, 07:49
С виду садик, конечно, хороший...Но...Почему в статье не сказано, а нашли ли достойный персонал? Воспитателей, нянечек, медработника, хореографа, музыкального работника и т.д.? Я тоже свою дочь отдавала в новый садик, который так радостно открыли, но в первые дни там не было даже воспитателей!!! С детьми сидел абы кто...Представьте моё состояние на работе! Просто выхода не было тогда другого. И ещё. 32тыс. детей в электронной очереди. Почему-то мой ребёнок (младший) стоит под номером в 33 тыс... :)))
Гость
27 июня 2014, 09:23
С виду болтшое здание и ВСЕГО 5 групп!!!!!!!!... получается какой то минисадик в особняке с минипесочницей... Обыкновенный садик на с/з (таких сотя в Челябинске) на 11 групп!!!... так пыль в глаза пустили очередной раз... и действительно директор школы и заведущая садика - это совершенно разные профессии, это совершенно разные человеческие характеры, ценности и принципы работы... у этой Ростовой З так и будут блеклые стены и ни какого уюта...
Гость
27 июня 2014, 09:41
не бывает "нетиповых" проектов... бывают индивидуальные.
Гость
27 июня 2014, 10:10
да уж..песочница повеселила. по моему сами гости в шоке))))
Гость
27 июня 2014, 10:29
Судя по распределению кабинетов, обслуживающего персонала будет больше, чем детей.
Гость
27 июня 2014, 11:33
Что, простите? Будут учиться пользоваться мультимедийными устройствами? Все, кажется забыли, зачем нужен детский сад. Надо учить детей играть, как коллективно, так и занимать себя самостоятельно, учить общаться, учить творить. А пользоваться компами они дома научатся
Гость