RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жители Шагола жалуются на запах песка, привезенного на детские площадки

Гость
27 июня 2014, 15:11
Домашние животные раньше детей сходили на песок ,вот и запах.
Гость
27 июня 2014, 16:11
что ты тут науськиваешь на животных?! Сколько живу ни разу не видела чтоб животные в песок в ваших песочницах гадили! Совсем уж крыша едет что ли?!
Гость
27 июня 2014, 16:36
Гость
27 июня 2014, 16:36
что ты тут науськиваешь на животных?! Сколько живу ни разу не видела чтоб животные в песок в ваших песочницах гадили! Совсем уж крыша едет что ли?!
Зато я сколько раз видела как кошки и домашние собаки гадили не по-детски в песочнице, и ведь ни разу не видела,чтоб какой-то хозяин убрал за своей живностью!
Гость
28 июня 2014, 08:06
Гость
28 июня 2014, 08:06
Зато я сколько раз видела как кошки и домашние собаки гадили не по-детски в песочнице, и ведь ни разу не видела,чтоб какой-то хозяин убрал за своей живностью!
Да не одни вы видели! Это беда дворов и наплевательство собачников и кошатников! Встанут неподалеку и любуются на своих питомцев,когда они в песочнице роются. А также и в домах жилых проблема еще та. У нас в подъезде девка уйдет на весь день,кота выпустит, а тому куда деться в подъезде? Только коврики у дверей обоссывать!
Какой крменкульски карьер?!? Их песок запрещен для детских песочниц, т.к. содержит всякие левые примеси - он идет только для строительства! В соответствии со СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий» песок в песочницах детских площадок не должен иметь примесей, гравия, частиц ила и глины. Иными словами, для детских площадок использоваться должен только просеянный мытый речной песок.
Гость
27 июня 2014, 16:50
"просеянный мытый речной песок"... хм... по детским СНиПам, таким только кидаться. Что-то формообразное из него не вылепить.
Гость
27 июня 2014, 22:53
Так он наверное и был просеянный и промытый. Только потом его сушили в сушильном барабане непонятно какой соляркой) Точнее говоря понятно какой.
Гость
28 июня 2014, 22:52
то есть снип 75 года... только мне кажется он с 75 года никогда не соблюдался, что в садике, что во дворе в свежепривезенном песке всегда была глина, и кусок глины кстати говоря всегда был удачей, из него лепить что-то можно было... Скорее всего вы путаете песочницы для спортивных площадок (те в которые прыжки совершают) с песочницами для детей, где они в "куличики" играют)))) в спортивных песочницах действительно не должно быть гравия и глины.
Гость
27 июня 2014, 15:05
Да што такое! То спать самолеты не дают, то песок воняет!
Гость
27 июня 2014, 16:08
Реально всем жителям чмз к специалисту!
Гость
28 июня 2014, 22:38
Гость
28 июня 2014, 22:38
Реально всем жителям чмз к специалисту!
чмз то тут причем?
Гость
27 июня 2014, 13:45
Бензином каким-то отдаёт, как будто его поливали.
27 июня 2014, 17:55
Может до нефти дорыли?
Гость
27 июня 2014, 13:06
Если дети продолжают играть в зловонном песке, а родители этим любоваться, то зачем что-то менять?
27 июня 2014, 13:09
А чем хоть пахнет-то?))) Дети, я смотрю, вполне довольны) Авторам статьи - после расследования не забудьте нас тоже просветить, интересно стало, чем пахнет песок, в котором радостно возятся детишки, и родители этому не препятствуют)
Гость
27 июня 2014, 13:45
ничё вы не понимаете.... это запах какой-нибудь мезозойской эры!!! глядишь дети потом археологами станут
Гость
27 июня 2014, 15:46
действительно, если дети уже там играют и радуются и родители наблюдают, детей не отводят в сторону от песочницы - то в чем проблема? У них хоть территорию благоустраивают, не всем так везет. Некоторые были бы рады хоть какому-нибудь песочку. И вобще слабо вериться, что вот сейчас кто-то из чиновников проникнется ситуацией и прям приедут рабочие и сгребут песок обратно.
Гость
27 июня 2014, 16:12
Если жители не жалуются в упр.компанию по словам инженера, то КУДА они жаловались то?!
Гость
28 июня 2014, 19:07
Скоро и домашние животные уйдут, т.к. ходить неприятно туда будет