Комментарии к публикации «Эльбрус Нигматуллин установит рекорд мира, провернув колесо обозрения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Боцман Кацман
30 июн 2014 в 17:35

Вспомните учебник школьной физики и опыт с "Магдебургскими полушариями" - там две упряжки по четыре лошади пытались разорвать две миски, сжимаемые атмосферным давлением. Любой мало-мальски знающий механику, прекрасно понимает, что того же эффекта можно добиться одной четвёркой лошадей, закрепив одну миску за неподвижную опору. Но восемь-то лошадей ЗРЕЛИЩНЕЕ! Вот команде Трактор за прошлый год ввалили ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. А зачем? Так ведь зрелище... Действительно, силу спортсмена можно очень просто и объективно оценить динамометром, тогда и станет очевидным, что катить самолёт под гору - да, тяжело, но не 5 тонн и не 10... Это как перед прочтением детектива посмотреть последнюю страницу - интрига пропадает, зрелище не состоится. Не надо всем рассказывать секрет фокуса, не лишайте себя удовольствия быть обманутыми! Приходите посмотреть на Эльбруса.

Гость
30 июн 2014 в 16:25

Какая польза от вращения колеса обозрения? Что в этом полезного? Зачем тратить силу впустую? Ведь Эльбрус с коллегами может разгрузить вручную фуру с металлом, вытащить трактор или Камаз из болота, дров нарубить всем бабушкам небольшого поселка в пригороде Челябинска. Зря только спортивное питание переводится. А сколько могли людей осчастливить своей реальной помощью. Господа, пора менять направление приложения силы на реальный сектор.

Гость
30 июн 2014 в 13:56

Эльбрус Нигматуллин конечно признанный силач, но есть вопросы :) На каждом колесе обозрения есть резервный механизм, чтобы в случае аварии повернуть колесо обозрения. Эти механизмом может управлять и обычный человек. В чем же тогда рекорд? Повернуть колесо без механизма?

о как
30 июн 2014 в 14:32

Нет чтоб тупо замерять усилие или поднять конкретный вес - то машины, то трамваи таскают. На публику...

Гость
30 июн 2014 в 19:58

Я тоже не понимаю-зачем все это таскание паровозов,теплоходов и вращение колес обозрения? напрасная трата сил. кому-то это интересно?

Гость
30 июн 2014 в 15:08

Может устроить его на работу пусть конвеера крутит и занят делом будет и экономике поможет

Гость
30 июн 2014 в 14:42

откуда такая уверенность

Гость
30 июн 2014 в 14:58

Щас прибежит кононец и скажет что колесо стоит под углом.. и вообще он два прокрутит.)

Гарик
30 июн 2014 в 14:59

Вот почему подобные мероприятия проходят в будни в рабочее время? так бы хоть народу побольше пришло посмотреть

Эльф
30 июн 2014 в 17:07

Пропаганда ЗОЖ и спорта между прочим!

Гость
30 июн 2014 в 21:09

А я пойду

Гость
30 июн 2014 в 22:04

Эльбрус красава!

Дефендер
1 июл 2014 в 02:46

Ребята, заканчивайте! У Эльбруса хоть цели в жизни есть, он их достигает. В то время, когда большая половина населения страны, не проявляют интереса к жизни. А дров нарубить любой из нам может... так, ведь, не рубим... только советуем... Жаль, не увижу...

1 июл 2014 в 08:27

да все нормально. пуусть крутит. кто то посмотрит и тоже начнет тренироваться а не пиво по лавочкам пить.
УДАЧИ ЭЛЬБРУС
если получится приду посмотреть поздороваться

Однако
2 июл 2014 в 01:07

Языком трепать не мешки ворочать!