RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Кусинский чиновник заплатит 50 тысяч за контракт без торгов на шесть млн

Гость
30 июня 2014, 17:24
Так эти 50 т.р. он сразу в откате заложил. Был бы штраф 200 т.р. - стройка подорожала бы еще на 150 т.р. Увольнять надо. Тогда бояться чуток будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июля 2014, 09:50
Гость, вы сами то работали в системе закупок? Иногда приходиться наплевать на закон для достижения поставленных руководством целей. Жителям провел газ, цель достигнута. А проводить закупку конкурентным способом может занять определенное время и не факт, что победит добросовестный подрядчик и сделает все качественно и в срок.
Гость
1 июля 2014, 12:53
Гость
1 июля 2014, 09:50
Гость, вы сами то работали в системе закупок? Иногда приходиться наплевать на закон для достижения поставленных руководством целей. Жителям провел газ, цель достигнута. А проводить закупку конкурентным способом может занять определенное время и не факт, что победит добросовестный подрядчик и сделает все качественно и в срок.
И какой факт, что добросовестный подрядчик будет в данном случае? И самое главное - работая с 2005 года и по сегодняшний день в системе государственных закупок, я точно знаю, на 100%, на 200%, что любую процедуру можно провести в законные сроки и все успеть сделать. Железно! Кроме того, контракт он заключил в августе. Кто мешал провести процедуру в июле? Бюджет уже сформирован. Они да же планы-графики уже рисовали! А я вам скажу как он заключал - собрал фиктивную комиссию и типа по ЧС заключил контракт. Любимая тема районных начальников. Простая, тупая и на 100% коррупционная.
Гость
30 июня 2014, 20:20
Чтобы не заключать контракта с неизвестной фирмой и неизвестным результатом её работы. чтобы не получить *** за свои деньги - есть смысл рискнуть на 50 тыр. Настоящий хозяйственник!!! Спасибо 44 ФЗ!!!
Гость
1 июля 2014, 12:54
А причем тут 44? Воровать мешает?
Гость
1 июля 2014, 15:42
Гость
1 июля 2014, 12:54
А причем тут 44? Воровать мешает?
При том! Не факт, что победитель аукциона или конкурса выполнит работу качественно и учтет все особенности. А при поставке товаров, вообще нельзя описывать конкретно товар который необходим, вот и поставляют несовместимые товары из Китая.
Гость
30 июня 2014, 17:53
Дайте людям работать нормально!!! Задрали уже зажимать всех! Тетрадку купить уже торги нужны! Тупость!
Гость
1 июля 2014, 12:53
Шесть лямов - совсем не тетрадка.
Гость
30 июня 2014, 19:54
Ох бедолага,где же он такие бешенные деньги возьмет,теперь в долгах повязнет
Гость
30 июня 2014, 23:10
Да,уж это точно пойдет сейчас в ломбард золото закладывать,если не хватит золота будет брать кредит-бедный Кусинский чиновник(( И вообще Люди надо бы скинуться помочь сиротинушке,кто чем сможет,кому сколько не жалко.
Гость
30 июня 2014, 20:54
Чиновник Вася получил откат как минимум 3 миллиона, на него повесили штраф 50 тысяч рублей. Вопрос: Когда Вася пересядит на BMW X6?
Гость
1 июля 2014, 09:52
Опять у людей желч прет! Человек принял на себя ответственность для достижения результата, а вы на него катите.
1 июля 2014, 08:56
Этот 44 фз маразматичный бред. Насоздавали препонов теперь жалуются...
Гость
1 июля 2014, 12:55
Препонов воровать?
Гость
30 июня 2014, 18:41
И где он возьмет деньги на штраф?)))
Гость
30 июня 2014, 19:55
Недавно встретила на сайте госзакупок аукцион на поставку трех букетов хризантем)))) еще - трех матрасов на детские кроватки (сумма 3000 рублей) ... или удивляют аукционы на выполнение работ водителем, или дворником на период до конца года (потом, видимо, нужен новый аукцион). Ну вот, просто нанять работника на службу - не судьба нынче, нужно найти того, кто за это меньше попросит...))) Страна.....
Гость
1 июля 2014, 09:52
Если всех чиновников за коррупцию увольнять и садить, то и работать будет некому. Пора дать чиновникам полную свободу, мы все стерпим. Руки прочь от чиновника!
Гость
1 июля 2014, 11:28
Как правило 10% в любой сделке откат. Из 6 миллионов ему откатили 600000 рублей минус 50000р. Итого его прибыль 550000 рублей. Увольнять и сажать, а лучше руку отрубать, чтобы из долика было видно жулика.
Гость
1 июля 2014, 11:35
До 500000 рублей ненадо организовывать торги, аукционы, достаточно катировки. Руководительсамостоятельно выбирает фирму
Гость
1 июля 2014, 12:11
Дамочки, которые сидят бумажки крапают, они за всё отвечают должностным окладом, а чиновник получает. Никакая прокуратура не допрет куда деньги ушли. А про торги и конкурсы -всё липа, кому надо, тому и продадут, для этого и сидят на дешевой работе - чисто, в отдельном кабинетике, камни ворочать даже на даче не надо, за всё уплачено этими самыми процентами. Сопоставь зарплату чиновника и его родственников и личное имущество и приведи к общему знаменателю, без стрелочников. А в контроле сидит зверьё в глубь не лезет и само что-то отгребает, проценты капают, а люди на котировках дешевку берут, которая разваливается на глазах, а в Славянске люди настоящие гибнут за всю эту шваль. Если улучшений нет гнать и сажать, сажать и гнать по этапу до Сибири, пусть там пользу приносят бесплатно. Мелкий чиновник с 20-летним стажем работы в контроле без права подписи.