Челябинское УФСКН предложило досрочно снимать наркозависимых с учета
30 июня 2014, 16:48
Гость
30 июня 2014, 19:40
За травку тоже можно загреметь на учет, и что теперь 5 лет там состоять, как героинщику?))
Гость
30 июня 2014, 20:33
значит будут головой думать перед тем как покурить!
Гость
30 июня 2014, 20:45
А ты как хотел, ты же наркоман
Гость
1 июля 2014, 08:28
А как же. Наркотик, есть наркотик.
Гость
30 июня 2014, 20:37
Полностью согласен! Был сам в проблеме но не употребляю уже 10 лет! Еле еле снялся с учёта ,но каждый раз когда останавливает сотрудник ГИБДД и начинает пробивать по базе,то там высвечивается табличка " ограничение водительской деятельности " и тут начинается самое интересное ,спрашивает как дела, как настроение. не жилаю ли я пописить в баночку. Становиться всегда смешно но я и неотказываюсь, но неразу недоходила до этого!
Всем Ребятам желаю начать жить на 100 %.
Гость
30 июня 2014, 21:01
Артур , если по теряешь в/у, или менять будешь у тебя будет стоять огроничение, тебя отправят в 29каб. Обл. ГАИ , там они пошлют запрос в наркологию , а тебе надо будет сходить туда и пописать в баночку, этот запрос они отправят обратно в ГАИ , если анализы норм. то ограничение снимут и высвечиваться ни чего не будет.
Гость
30 июня 2014, 21:32
А ты отвечаешь?? Откуда знаешь, что тебя завтра не сорвет? Жизнь стресс, так что...
Гость
30 июня 2014, 21:52
Гость
30 июня 2014, 21:32
А ты отвечаешь?? Откуда знаешь, что тебя завтра не сорвет? Жизнь стресс, так что...
Вы тоже незнаете что с вами будет завтра?
Гость
1 июля 2014, 01:39
знаю нескольких бывших, которые сейчас работают, налоги платят, да еще и в общественной деятельности принимают активное участие.. и это только ребята, которые на игле сидели.. а сколько ребят на учете стоит из-за обыкновенной травы?!
Гость
1 июля 2014, 03:06
Не рассказывайте сказки!
Гость
1 июля 2014, 08:23
Бывших наркоманов или алкоголиков не бывает. Наркотическое вещество создает в головном мозгу активный участок возбуждения, который никуда не денется. Человека попробовавшего инъекционные наркотики можно сразу записывать в наркологическую лечебницу.
Гость
1 июля 2014, 08:28
Гость
1 июля 2014, 03:06
Не рассказывайте сказки!
да вы на думу посмотрите, там, похоже, через одного такие
Гость
1 июля 2014, 09:42
Так для не которых личностей: В Европе и Америке, работодатели стоят в очереди, что бы нанять работника зависимого от ПАВ, но выздоравливающего. 1. Помните, что наркомания стоит через запятую после онкологии в международном мед справочнике. 2. Зависимыми, становятся те люди у которых в генах есть алкоголики ( или часто выпивающие люди), воспитание так же влияет на человека будет он употреблять или нет. 3. В наше время единицы семей, которые здоровые физически, психологически и морально. 4. Мы все ходим под Богом. 5. Посмотри на себя, вспомни есть ли у тебя близкие родственники которые часто выпивают алкоголь, правильно ли ты воспитываешь своих детей как физически так и морально, нет ли в твоей семье насилие физического и психологического. А теперь подумай, есть ли у твоих детей шанс стать зависимым. Ты сегодня сидишь и оставляешь комент какие нарки плохие, даже не узнав, что такое наркомания и зависимость в целом, ты не знаешь сколько зависимостей бывает, от чего и почему происходит эта зависимость. Так чем ты лучше этого нарка, поливая грязью. И ли ты уже умираешь возле компа и со 100% уверенностью можешь сказать, что ты и твои дети (которые уже прожили жизнь) не зависимы ни от чего. Ты не можешь знать, что с тобой будет завтра, какие у тебя вырастут дети. Ты выпиваешь алкоголь (вино)только по праздникам и за стоимость выше 900 руб. за бутылку, ты не куришь, занимаешься спортом, развиваешься духовно каждый день. Вот такой человек может сказать о том, что нарк это плохо.
Гость
1 июля 2014, 10:31
Уважаемый, всё что вы понаписали укладывается в 2 слова: естественный отбор. У меня когда в универе училась тоже крышу сносило и употребляла весьма много веселых веществ, но к 5 курсу образумилась, закончила с красным дипломом, бросила пить и курить, а вот моя уже бывшая подруга не смогла бросить, её отчислили и она до сих пор "веселиться", в свои 27 выгдядит на 36.
Гость
1 июля 2014, 11:02
"Ты выпиваешь алкоголь (вино)только по праздникам и за стоимость выше 900 руб. за бутылку, ты не куришь, занимаешься спортом, развиваешься духовно каждый день. Вот такой человек может сказать о том, что нарк это плохо" - интересно вы, Гость, разрешение оформили кому и что можно сказать. И вот это: "Так для не которых личностей: В Европе и Америке, работодатели стоят в очереди, что бы нанять работника зависимого от ПАВ, но выздоравливающего"- с чего это вы взяли? По телевизору показали? Там здоровых безработных толпы, о чём вы вообще говорите? С остальным-согласна.
Гость
1 июля 2014, 11:38
Гость
1 июля 2014, 11:02
"Ты выпиваешь алкоголь (вино)только по праздникам и за стоимость выше 900 руб. за бутылку, ты не куришь, занимаешься спортом, развиваешься духовно каждый день. Вот такой человек может сказать о том, что нарк это плохо" - интересно вы, Гость, разрешение оформили кому и что можно сказать. И вот это: "Так для не которых личностей: В Европе и Америке, работодатели стоят в очереди, что бы нанять работника зависимого от ПАВ, но выздоравливающего"- с чего это вы взяли? По телевизору показали? Там здоровых безработных толпы, о чём вы вообще говорите? С остальным-согласна.
Своими глазами. Выздоравливающие считаются честными и т.д. У таких людей жизнь рождается и они учатся жить здесь и сейчас.
Гость
30 июня 2014, 20:36
лично мое мнение!- наркоманы не когда не излечатся, не изменяться! семью за дозу предают, из дома все уносят, переносят инфекции, грабят и убивают людей!
Гость
30 июня 2014, 20:57
"Уважаемый" ваше мнение ошибочно!
Гость
1 июля 2014, 06:09
Гость
30 июня 2014, 20:57
"Уважаемый" ваше мнение ошибочно!
Она не ошибается, бывших наркоманов не бывает
Гость
1 июля 2014, 10:36
Женщина, а безграмотность излечивается?)
Гость
30 июня 2014, 20:50
Да-да, конечно, пусть никто не знает, что гражданин - наркот. А если он вдруг устроится на работу, заведёт семью, а потом сорвётся и начнёт долбиться по новой, и, не дай Бог, по его вине произойдёт трагедия - типа его надо пожалеть, как больного, и опять поставить на учёт? А все последствия списать на случайность, а не на действия наркомана. Спасибо, дорогой ФСКН, за полезную инициативу, нормальные люди тебе будут страсть как благодарны.
Гость
1 июля 2014, 01:31
толстый троллинг
Гость
1 июля 2014, 10:28
Гость
1 июля 2014, 01:31
толстый троллинг
Ага, как правду человек напишет, так сразу тролль. Тоже наркоманишь?
Гость
1 июля 2014, 23:43
Гость
1 июля 2014, 10:28
Ага, как правду человек напишет, так сразу тролль. Тоже наркоманишь?
Предлагаю генерал-лейтенанту Савченко на этом не останавливаться. Следующий шаг - начать брать на работу снятых с учёта граждан на работу в ФСКН с целью повышения эффективности борьбы с распространением.
Гость
30 июня 2014, 23:35
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!! Я 2,5 года лишал мать своего ребенка родительских прав....и сейчас её снимут с учета!!!! И это чудо будет нормальным человеком, который резко захочет нормальной жизни???!!!
Гость
1 июля 2014, 01:38
Гость
30 июня 2014, 23:35
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!! Я 2,5 года лишал мать своего ребенка родительских прав....и сейчас её снимут с учета!!!! И это чудо будет нормальным человеком, который резко захочет нормальной жизни???!!!
а мы её не знаем, поэтому сложно сказать.. может захочет, а может и нет
Гость
30 июня 2014, 22:05
Процент полноценных людей среди них так мал...Что нет смысла снимать их раньше положенного с учета. И нормальный то человек не всегда может толком устроиться на работу. А наркоманов никто в здравом уме и трезвой памяти не возьмет на работу когда бы он там не вылечился.
Гость
30 июня 2014, 22:42
полностью согласен. Самый здравый комментарий.
Гость
30 июня 2014, 23:41
Материал не точен. Предложений управления было несколько. Необходим федеральный стандарт для работы реабилитационных центров. Для лиц, прошедших успешно курс лечения и комплексной реабилитации, при подтверждении 3 лет устойчивой ремиссии (трезвость) предусмотреть правовую форму снятия ограничений по трудоустройству.
Гость
1 июля 2014, 08:25
Не нужно вводить такие стандарты.
Гость
1 июля 2014, 07:54
просто сейчас свыше дают команду, по официальным данным. оно служебного плана в стране число на учетнах лиц почти 14 млн. человек. а вал его растет. Кроме того по самым почти непроверенным данным еще есть три млн. граждан это сливки общества. элита. чинуши. силовики, творческая интелегенция, а их пока не стараются в число потерибителей. Кроме того более 2 млн. человек приезжих с стран СНГ и иных стран активные потребители. Поэтому и не знают что делать. А так умно число якобы снижается и все страна чище стала. В странах ЕС давно придумана спец. тесты, там чинуши и все обязаны раз в полгода пройти тесты и там если наркоман, прощай работа на государство.У нас если такие тесты то надо 56% студентов с учебы вон, со школ 35 % школьников на лечение, 30 % чинуш и силовиков на вольные хлеба. Поэтому правительство прекрасно понимает и решили, не надо трогать всех тотально. да и нохчи и армяне самые активные сбытчики наркотиков сейчас стали ценовую политику снимать и если верить данным посадок. Среди армян и нохчей всего 0.2 % задержанных за сбыт, те умеют делить прибыли на 5 и все они никогда не попадают по статью УК РФ. В планах поставщиков с КНР это мобильные в трех установках небольших.. заводики по синтетике и все пресскуры свободно. но при синтезе получается мощный наркотик. Потребитель за три сеанса все конченный человек. С одной стороны чем больше нарков, тем чище страна и больше работы нормальным гражданам страны и СНГ.
Гость
1 июля 2014, 14:23
Гражданин, вы не компетентны. На оф. УЧЕТАХ НЕ БОЛЕЛЕЕ 500 ТЫСЯЧ. ФСКН пытается всех вывести из тени. В тени они создают угрозу. Выдавать им подконтрольно метадон - глупость. Не надо кормить зарубежных фарм. Савченко правильное дело предлагает.
канешна ограничения в трудоустройстве. я бы не взял такого на работу. насмотрелся я наркоманов
Гость
30 июня 2014, 20:51
наркоманы неисправими!!!!!! это нелюди!
Гость
30 июня 2014, 21:06
...да вообще не ставить!, хлопотно это для ФСКН и круглого стола)))
Гость
30 июня 2014, 21:23
Бывших наркоманов НЕ БЫВАЕТ
Гость
30 июня 2014, 21:52
Следующий шаг - признать, что гепатит и вич вообще не являются заболеваниями.
Гость
30 июня 2014, 21:55
да их пожизненно надо ставить на учёт!
Гость
30 июня 2014, 23:02
Наркоманами не рождаются ими становятся и все больше и больше пора уже давно принимать меры а не за курение.
Гость
30 июня 2014, 23:29
Там что все с ума посходили???
Гость
1 июля 2014, 00:01
И награждать
Гость
1 июля 2014, 08:31
для начала нужно определить, что такое "наркотик". Чем трава хуже водки ? Почему вещества, которые военные применяют для повышения выносливости, нельзя применять в гражданской жизни ?
Наркоманов "бывших" не бывает... Как это не прискорбно.
Гость
1 июля 2014, 11:47
"интересно вы, Гость, разрешение оформили кому и что можно сказать. "- можно мне и промолчать было, но просто многие такие правильные, говоря о таких людей, что они не люди и т.д. и т.п. Был приведен простой пример, людей которые действительно по ценностям живут, и такие люди не стали бы писать всякую чушь! И это лично мое мнение.
Гость
1 июля 2014, 12:09
Да не через пять лет или три года нужно снимать ограничение,а максимум через пол года.Кто хочет употреблять или пить,тот будет.И этим людям фиолетово стоят они на учете или не стоят.уверяю вас. А если человек захотел изменить жизнь,устроиться на работу.А ему ,нет мил человек ты на учете,ходи к нам пять лет отмечайся ,а потом мы посмотрим. Да и вообще вся эта система постановки на учет порочна.Можно пить,курить,колоться и обращаться в ту же самую наркологию,но только на платной основе.И никто никогда не поставит вас ни на какой учет, будь вы хоть трижды наркоманом с тридцатилетним стажем.Для государства вы будете законопослушным гражданином.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
756мм 56%Челябинское УФСКН предложило досрочно снимать наркозависимых с учета