RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Тракторозаводском районе Челябинска взорвалась и сгорела «газель»

1 июля 2014, 09:08
Гость
1 июля 2014, 11:50
Я тоже испугалась. Думала, опять метеорит. Или американцы на нас бомбу сбросили.
Гость
1 июля 2014, 16:13
А если бы монголы, то не так страшно было-бы?
Гость
1 июля 2014, 17:25
Гость
1 июля 2014, 16:13
А если бы монголы, то не так страшно было-бы?
Монголы не знают, что такое бомба
Гость
1 июля 2014, 18:42
Ракета!!!!!!
Гость
1 июля 2014, 11:45
Рано утром во дворе ВПЫХНУЛА газель))) Читайте комменты ввидео
Гость
1 июля 2014, 11:59
Вы видимо не рядом живете,перед тем как ВСПЫХНУТЬ,взрыв был не шуточный!
Гость
1 июля 2014, 12:12
А потом как ВЫПЫХНУЛА... )))
Гость
1 июля 2014, 12:30
Гость
1 июля 2014, 12:12
А потом как ВЫПЫХНУЛА... )))
Вот теперь все верно!))))
Гость
1 июля 2014, 12:15
У нас в гаражах тоже как то ночью газель такая взорвалась. У некоторых даже стёкла выбило... и да, три гаража сложило полностью Газ - ЗЛО
Гость
1 июля 2014, 15:28
если за тех состоянием не следить то бензобаки взрываются не хуже
Гость
1 июля 2014, 15:51
Гость
1 июля 2014, 15:28
если за тех состоянием не следить то бензобаки взрываются не хуже
Что нужно сделать, чтобы в машине бензобак взорвался? А вот газовому баллону достаточно перекачаться на заправке с неправильным датчиком. И вообще, как можно сравнивать. Наберите в яндексе "взрыв газового баллона в машине" и нажмите на картинки
Гость
1 июля 2014, 16:41
Гость
1 июля 2014, 15:51
Что нужно сделать, чтобы в машине бензобак взорвался? А вот газовому баллону достаточно перекачаться на заправке с неправильным датчиком. И вообще, как можно сравнивать. Наберите в яндексе "взрыв газового баллона в машине" и нажмите на картинки
Машину подожгли, под газелькой бутылочку полицаи нашли!
Гость
1 июля 2014, 18:07
У нас на незаконной парковке по 3 газели на ночь паркуются, есть и другой крупняк помимо легковушек.. Как начинают свой мотор прогревать в 5 утра( к чему летом-то тоже?),так три дома просыпаются.Встаем рано,ложимся поздно,пока последняя машина не уснет. Полный пипец! А не дай бог еще и взорвется! Дома наши старые, 3-5-и этажные. Парковка эта-наше горе. Неужели маршруткам разрешается парковаться в таких местах,под окнами жилых домов? Разве у них нет своего общественного стойла?
Гость
1 июля 2014, 19:40
Покупайте себе Газель и назло всем паркуйтесь у своих окон. Никто никому не запрещает. А то что утром дымят маленько, так то потерпите... Кому сейчас легко ?
Гость
2 июля 2014, 08:59
Какой то сон больно чутий, некоторые от пролетающего на малой высоте самолета над домом не просыпаются
Гость
2 июля 2014, 10:17
Гость
2 июля 2014, 08:59
Какой то сон больно чутий, некоторые от пролетающего на малой высоте самолета над домом не просыпаются
К летающим над головой самолетам мы привыкли. А взрывы да еще такой мощности не каждую ночь раздаются.
И вот вопрос, когда же наше правительство возьмётся за быдлостоянки во дворах ? Алкашей изредка гоняют, смолокурам тоже достаётся. Остались ленивые и жадные владельцы кредитных телег.
Гость
1 июля 2014, 12:03
Ва абсолютно правы! А если б кто-нибудь рядом оказался? Мало бы не показалось... Но, увы, не займутся.
Гость
1 июля 2014, 13:41
Алкашей вообще не гоняют. Полиционеры приезжают, допрашивают того, кто вызвал их и уезжают. Наркоманы тоже чувствуют себя комфортно во дворах и подъездах (та же история с полицией). А если бы ГАЗель стояла на стоянке - и взрыв был бы мощней, и машин бы пострадало больше, и человеческие жертвы могли бы быть.
Гость
1 июля 2014, 14:36
Гость
1 июля 2014, 13:41
Алкашей вообще не гоняют. Полиционеры приезжают, допрашивают того, кто вызвал их и уезжают. Наркоманы тоже чувствуют себя комфортно во дворах и подъездах (та же история с полицией). А если бы ГАЗель стояла на стоянке - и взрыв был бы мощней, и машин бы пострадало больше, и человеческие жертвы могли бы быть.
А если бы, а кабы... Двор не стоянка, Киса.
Гость
1 июля 2014, 14:04
Вообще запретить машины ставить во дворах с газовым оборудованием !!Это и в законе прописано только участковым лень ходить и штрафы выписывать !!
Гость
2 июля 2014, 12:09
В каком законе, подскажите? Тоже хочу выгнать такую газель.
Гость
2 июля 2014, 15:42
если нет машины ходите пешком!!!!!!!!!!!а не сидите и не умничайте!!!!!
Гость
7 июля 2014, 13:53
Гость
2 июля 2014, 15:42
если нет машины ходите пешком!!!!!!!!!!!а не сидите и не умничайте!!!!!
Машина есть, но во дворе не ставлю. А вы все экономите, то на бензине, то на стоянке. Результат на лицо!
Гость
1 июля 2014, 12:26
Живу в соседнем доме. Проснулась от жуткого взрыва и сработавших сигнализаций. Выскочив на балкон, увидела полыхающую машину. Начала звонить в пожарку, минут 5-7 никто трубку не брал вообще, потом все-таки дозвонилась. Потихоньку люди начали выходить из подъезда, отгонять свои рядом запаркованные автомобили. Никакой суеты не было, не смотря на то, что еще несколько раз были взрывы, правда, небольшой мощности. Правда, одна женщина диким голосом кричала, чтоб отгоняли машины.
Какие страсти Вам снятся...
Гость
2 июля 2014, 18:03
Какие страсти Вам снятся...
это было бы смешно, если б не было так грустно..
Гость
1 июля 2014, 12:37
Ну взорвалась , бывает . Зато все испуганные сейчас впечатлениями обмениваться будут . А я спала ( курила , сидела на горшке ... А ОНА как ВПЫХНЕТ ! Ну а если б не взорвалась , то и поговорить не о чем . Скукота .
Гость
1 июля 2014, 12:50
У нас вообще в Че не бывает скучно;)
Гость
1 июля 2014, 16:49
Гость
1 июля 2014, 12:50
У нас вообще в Че не бывает скучно;)
А чтоб было веселей - надо ГРАФФИТИ везде (это вообще-то стихи про С. Давыдова, который поручил дома раскрасить). Предлагаю запечатлеть события истории города в монументальной живописи на стенах.
Гость
1 июля 2014, 12:53
живу рядом. Проснулась от взрыва в тот же момент заорали сигналки машин. Побежала к ребенку в комнату, потом по окнам. Окна на улицу ничего не видно. И первые мысли - опять метеор или самолет рухнул. Открыла интернет- нет ничего. Выпила чая и спать.
Гость
1 июля 2014, 13:13
Остограмилась бы взяла!)
Гость
1 июля 2014, 15:29
ну если про метеорит начали через час-другой писать, то про Газель то...
Гость
1 июля 2014, 13:25
Как-то немного противно все это читать...никакого уважения, никакого сострадания...Про неправильно припаркованный автомобиль, про месть - все это чушь...у нас очень дружный двор, и ни разу с момента расширения парковочной зоны ни у кого не возникло ни споров, ни ссор....может от части Вы и правы про платные стоянки, но извините их у нас в городе недостаточно, и поверьте все которые есть не пустуют....Наверное новость скажу, но вот все кто рядом живет ни разу не слышали за последний месяц о хулиганских поджогах мусорных баков?...
Гость
1 июля 2014, 14:25
Согласна. Какая месть? У нас нормальные люди живут. Баллоны взрываются, газ есть газ.
Гость
1 июля 2014, 15:29
Гость
1 июля 2014, 14:25
Согласна. Какая месть? У нас нормальные люди живут. Баллоны взрываются, газ есть газ.
Баллоны сам по себе не взрываются,что бы взорвался баллон нужно создать определенные условия,которые сами по себе не создаются, кто-то напакостил!
Гость
1 июля 2014, 14:02
Живу напротив на 5-ом этаже от взрыва вышибло стеклопакет, когда убирала стекла нашла металлическую скрепку обоженную видимо от неё и стеклопакет вынесло. Благо на окне были шторки-жалюзи весь удар и разбитые стекла вместе со шторкой вырвало на пол на ковер. Конечно жесть...
Гость
1 июля 2014, 14:39
Вот это стеклопакет !!! Его скрепкой на ковер вырывает.
1 июля 2014, 19:58
Гость
1 июля 2014, 14:39
Вот это стеклопакет !!! Его скрепкой на ковер вырывает.
В метеорит же все поверили.. почему и в летающую скрепу не поверить)))
Гость
1 июля 2014, 11:34
Проснулись ночью от взрыва, очень испугались. Слава богу никто не пострадал.
Гость
3 июля 2014, 14:49
плюс 76 кб тебе в датабазу
Гость
1 июля 2014, 11:45
Да, очень страшно, спросонья думаешь, что опять метеорит или что бомбят уже!!!!!!!!!!
Гость
2 июля 2014, 18:02
особенно после этих рейдов военно-воздушной техники...
Гость
1 июля 2014, 12:27
либо поджог и кто то хотел отомстить водиле даже сами жильцы ктонибуть мог это сделать не правильно поставил драндулет вот и отомстили либо пацанва наркоманская которая круглыми сутками ходят шманаются по дворам и ищут что нибуть на пакастить или отомстить кому ни буди или на дозу ширнуться охота
Гость
1 июля 2014, 17:32
может парковщиков слишком часто на три буквы посылал
Гость
3 июля 2014, 09:59
На утро после взрыва проходил мимо. Место взрыва на обгоревшей Газели было видно четко - вырванный кусок пола в метр кадратный аккурат над местом бензобака. Оторванный борт с этой же стороны и ВЫГНУТАЯ ВНИЗ БАЛКА РАМЫ!!! Т.е. сила взрыва была чрезвычайно высока. Рванул бак. Не баллон а именно бак. Иными словами газель БЕНЗИНОВАЯ была а не газовая и не понимаю почему все так набросились сразу на газ. Такое мнение составил на основе осмотра остатков того что я и идентифицировал именно как бак. Покореженный лист металла, практически "развернутый" в состояние той стадии когда он был еще не баллоном и не баком а просто заготовкой - листом железа перед тем как его свернул в изделие "бак". Так вот на нем ясно видно было и заправочную горловину и оставшиеся следы от ребер и сгибов - по которым четко видно - это был именно прямоугольный БАК. А дальше простая логика - бензиновые баки просто так не взрываются - полагаю поджег.
Гость
7 июля 2014, 13:58
Все просто. При установке газового оборудования бензобак же не демонтируют и его так же периодически заправляют. Выводы делайте сами!
Гость
1 июля 2014, 11:45
Живу в соседнем доме,рвануло так,что задрожали стекла в окнах,вспомнился визит метиорита,жутковато было,могу представить,как напугались люди,перед чьими окнами рванула эта "граната".
Гость
1 июля 2014, 11:52
А я сначала решила, что это военный самолет упал. веселая ночка
Гость
1 июля 2014, 12:09
И ночка веселая получилась и вечер перед ней- в соседнем доме тетенька из окна 10 этажа вышла.
Гость
1 июля 2014, 12:14
я в 112 живу, проснулась от громкого хлопка, а потом еще и еще повторилось, уже потише. Окна открыты были, сразу вонь в квартире. Потом уже встала посмотреть, что же такое, а там огонь полыхает, и дым черный валит. по-моему, успели потушить своими силами люди, но пожарка быстро приехала, минут за 10, пока все длилось. Страшно было,да.
Гость
1 июля 2014, 12:23
это просто кошмарная ночь...окна задрожали... мы всей семье подскачили , думали самолет...так как они бесконечно летают ......ужас!!!
Гость
1 июля 2014, 12:28
Проснулись ночью от взрыва, перепугались. Первые мысли "самолеты долетались".
Гость
1 июля 2014, 12:36
Проснулись от ужаса что опять метеорит упал....
Гость
1 июля 2014, 15:00
Был явный поджег, потому что у машины горели задние колеса и кузов. А потом взорвался газовый балон. Я видел с балкона. Красиво горела:)
Гость
1 июля 2014, 15:34
сам по себе вообще практически не способен взорваться, кроме как от длительного нахождения под адским солнцем.
Гость
1 июля 2014, 15:58
на самом деле, когда ТАКОЙ взрыв гремит, да еще в пол-пятого утра, кажется что взорвался весь дом. Я живу на 9-м этаже, так искры от взрыва летали у меня перед балконом. У людей ниже этажами повылетали стекла, представляю как тряхануло тех, кто на первом живет. Взрывов было несколько, первый самый мощный, который и поднял всех. Народ успел машины поотгонять, благо газель стояла не в ряду со всеми машинами, а через проезд, у тротуара. Если б он ее поставил как всегда - хана, машин шесть бы еще сгорело точно. Одну машину мужики на руках практически отнесли в сторону, у нее уже лобовое обуглилось, а хозяина так и не было. Пожарка минут через 10 приехала, они и потушили.
Гость
1 июля 2014, 17:02
МАШИНКУ ПОДОЖГЛИИИИИИ, ЭТО УЖЕ ДОКАЗАННО В ПОЛИЦИИ. пОД МАШИНОЙ ОБНАРУЖИЛИ БУТЫЛКУ С ГОРЮЧЕЙ СМЕСЬЮ или что-то типа этого!
Гость
1 июля 2014, 18:32
здравствуйте.есть вопрос ко всем - у кого какие мысли по этому поводу....прошу коментировать
Гость
1 июля 2014, 19:45
всё верно второй метеорит,взрыв был слышен на чмз,прям в балон газели
Гость
1 июля 2014, 20:58
ну, челябинцы....ну, грешники...все вам "неимется"...
Гость
1 июля 2014, 21:00
Метеорит каждому челябинцу с доставкой на дом!
Гость
1 июля 2014, 21:53
Весело у вас там на ЧТЗ.
Гость
1 июля 2014, 22:53
Недавно только задумывался о установке ГБО, теперь отбило данное сообщение все мысли напрочь!
Гость
2 июля 2014, 12:34
Машины ставить во дворах вообще нельзя, вдруг пожар, а пожарным не проехать, а загореться может любая машины, это источник повышенной опасности!
Гость
2 июля 2014, 13:42
грузовым вроде вобще запрещено заезжать.задолбали со своим газом.с грузоперевозок бабла немерено,а оборудование купить немогут нормальное.и на тех осмотре толком не проверяют.продажно все.