Город Директор фитнес-клуба, сбежавший на Украину, ответит за обман сотрудниц

Директор фитнес-клуба, сбежавший на Украину, ответит за обман сотрудниц

В Челябинске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении директора фитнес-клуба «Питмоделс», который, по версии следствия, обманом уговорил сотрудников набрать для него кредитов на их имя, а после скрылся с деньгами на Украине. Обвинительное заключение вместе с материалами переданы в суд, сообщила старший помощник прокурора города Елена Блиновских.

Согласно предъявленному обвинению, преступления были совершены с 26 декабря 2011 г. по 7 декабря 2012 г. Жертвами стали четыре сотрудницы фитнес-клуба в возрасте от 22 до 32 лет.

«Обвиняемый убеждал сотрудниц взять на свое имя кредиты в банках, а деньги передать ему для «развития бизнеса», – рассказала Елена Блиновских. – Таким образом он похитил 1 399 400 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. От исполнения своих обязательств перед четырьмя потерпевшими фактически отказался, скрывался на территории Украины, где также пытался организовать фитнес-клуб».

К уголовной ответственности директора спортклуба удалось привлечь после того, как его депортировали с Украины. Мужчина пребывает под подпиской о невыезде.

«По словам потерпевших, они верили директору, поскольку он всегда позиционировал себя как истинно верующего христианина, человека набожного, говорил, что никогда никого не обманет, – объяснила Блиновских. – Часть потерпевших оплатили кредиты банку из собственных денежных средств, в отношении других имеются вступившие в законную силу решения судов о взыскании долга по кредитам».

Директору фитнес-клуба инкриминирована ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по которой грозит до 10 лет со штрафом до 1 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления