Город «Трактор» вернул нападающего Андрея Костицына

«Трактор» вернул нападающего Андрея Костицына

Андрей Костицын вернулся в «Трактор», сообщает пресс-служба клуба. Новый контракт с форвардом сборной Белоруссии рассчитан на один год.

Хоккеист заключил годичный контракт с черно-белыми в сентябре 2012-го и после завоевания с командой серебряных медалей чемпионата КХЛ 2012/2013 еще на год остался в Челябинске. Всего за два сезона он сыграл 122 матча и отметился в них 62 (29+33) очками, заработав 124 минуты штрафа и показатель полезности +6.

Он ушел из клуба в начале мая этого года. Первый вице-президент «Трактора» Владимир Кречин тогда прокомментировал его уход, заявив, что форвард не оправдывал надежд клуба: «Ни он, ни его брат не показали в КХЛ той игры, которую они демонстрировали за океаном. А ведь это легионеры с большими контрактами! У Андрея были великолепные игры, но их можно пересчитать по пальцам. Человек его уровня должен быть капитаном, лидером, лучшим бомбардиром и примером во всем. К сожалению, этого не было».

В конце июня Костицыну также было сделано предложение от минского «Динамо».

Напомним, ранее черно-белые вернули нападающего Станислава Чистова и защитника Олега Пигановича. Покинул команду финский форвард Петри Контиола, который намерен продолжить карьеру в НХЛ.

А. Костицын род. в 3 февраля 1985 г. в Новополоцке, Белоруссия. За национальную сборную Белоруссии выступает с 2002 г. Играл в клубах «Полимир» (Новополоцк), ЦСКА, «Химик» (Воскресенск), «Юность» (Минск), «Юниор» (Минск), Hamilton Bulldogs (AHL), Montreal Canadiens (NHL), Nashville Predators (NHL), «Трактор» (Челябинск). Лучший хоккеист Белоруссии 2008 г. Серебряный призер чемпионата КХЛ в сезоне 2012/2013 в составе «Трактора».

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления