RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

2 м/c,

сев.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Город Шестеро копейчан получили длительные сроки за торговлю героином

Шестеро копейчан получили длительные сроки за торговлю героином

Челябинский областной суд признал шестерых жителей Копейска виновными в приготовлении к сбыту героина в крупном и особо крупном размерах. В общей сложности дилеры проведут в колониях более 54 лет, сообщили в пресс-службе суда.

В 2012 г. Челябинский облсуд вынес приговоры еще двум участникам этой группы, дела в отношении которых были выделены в отдельное производство и рассматривались в особом (сокращенном) порядке.

В 2010-2011 годах 46-летний Павел Швыров, 32-летний Радик Валиев, 35-летний Сергей Пиянзин, 37-летний Алексей Митин, а также 26-летние Андреенко и Павел Суворов создали устойчивую группу, специализирующуюся на сбыте наркотиков. Действуя в одиночку или группами в разных составах, они приобретали у неустановленных следствием людей героин и готовили его к сбыту в Челябинске и Копейске.

Как уточнили в пресс-службе УФСКН области, функционал каждого участника организации был строго определен. Главарь приобретал оптовые партии наркотика, передавал их на хранение пособнику, с помощью которого распределялся наркотик для последующего сбыта.

Большинство дельцов имели судимости, в том числе за незаконный оборот наркотиков. Были собраны доказательства и того, что у преступников были устойчивые информаторы из числа сотрудников правоохранительных органов.

На счету группировки 14 преступлений, доказанных в ходе следствия. В ходе документирования преступной деятельности к уголовной ответственности привлечено восемь человек, еще один cоучастник объявлен в розыск. Благодаря связям в правоохранительных кругах организатору некоторое время удавалось оставаться в тени. Но в октябре 2011 года он был задержан сотрудниками УФСКН в ходе «проверочной закупки».

Соучастники всячески препятствовали следствию, производство по делу, составившему 48 томов, было окончено 1 июля 2012 года.

«В результате суд назначил Швырову 12 лет лишения свободы, Валиеву – восемь лет, Пиянзину – 11 лет, Андреенко – восемь лет 10 месяцев, Суворову – шесть лет шесть месяцев, Митину – восемь лет, – рассказали в облсуде. – Каждый будет отбывать наказание в колонии строгого режима»

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Видео из зала суда смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой областного суда

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
52
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления