Комментарии к публикации «На Южном Урале отметят победу российского флота над турками в XVIII веке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Гость
3 июл 2014 в 11:00

Сейчас набегут безграмотные и будут спрашивать, какое отношение Челябинск имеет к морскому сражению. Так вот, хомячки, Чесменскую Победу одержал наш Великорусский Черноморский Флот! Хорошо бы про это напомнить тем, кто сейчас зариться на наш Крым. Знай свою историю!

Гость
3 июл 2014 в 11:22

Еще нужно отметить победу над Китаем 7500 лет назад!!! Знай свою историю!!!

Гость
3 июл 2014 в 11:50

Общался в Турции с местными турками они искренне в недоумении почему муссируют эту тему? Во время ВОВ Турция было на стороне фашистской Германии НО ни одного выстрела в сторону СССР не сделала!!!Они и тогда и СЕЙЧАС очень уважают Ленина (как ни странно для нас).

БЧ-3
3 июл 2014 в 11:56

Еще надо отпраздновать второй дальний боевой поход без всплытия на поверхность отряда атомных подводных крейсеров Южноуральской ордена Нахимова,ордена Ушакова военно-морской флотилии в степи Казахстана.
Я понимаю,когда эту дату отмечают в ВМС, но колхозники какое отношение имеют к этому событию.
Моряки же не отмечают день первого опороса свиноматки,день первого укоса и т.п.

Патриот
3 июл 2014 в 12:27

Еще неплохо начать отмечать победу наших русских предков над динозаврами 100500 лет назад. Знай свою историю!!!

Гость
3 июл 2014 в 12:56

А почему турки не празднуют победы над Россией?Их тоже было немало.Им наверное лень.

Фото пользователя
3 июл 2014 в 13:10

Еще бы кто разъяснил народу - как так получается, что страны, которые "Мы" победили, в материальном , да и в духовном смысле, живут лучше победителей?

Гость
3 июл 2014 в 14:03

про великую морскую державу конечно загнули. Или имеется в виду великая черноморская держава ?

3 июл 2014 в 14:37

а победы пускай празднуются, дети хоть знать что то из истории России будут. а то многие уже и не знают кто такой Ленин или Гитлер

3 июл 2014 в 14:36

Но Капудан-паша же считался одним из величайших флотоводцев. Европу сильно удивили этой победой. Флота вот только вроде еще не было, флотилия была

Гость
3 июл 2014 в 14:47

прадеды выиграли а тагил проиграл все свои деньги турции...

Гость
3 июл 2014 в 15:27

Повторяю отдыхал в Турции и еще буду ездить отдыхать,-приветливые и очень трудолюбивые люди. В отличие от некогда братского народа москалями и т.д. не называют. И зачем это отмечать? По факту турки лупили украинцев, Российская империя вмешалась. Мучает вопрос может зря?

Гость
4 июл 2014 в 09:26

А в Чесме пруд-то хоть какой-никакой есть, чтоб битву-то реконструировать? А то несолидно как-то "Чесменскую бухту" на суше изображать.

Гость
4 июл 2014 в 09:31

Этот праздник что-то типа нашего фииии Турции за победу на туристическом рынке?

Гость
4 июл 2014 в 17:02

я думаю этот праздник - очередной попил бабла