RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В июне в Челябинске выявили три тысячи нарушений антиалкогольного закона

Гость
4 июля 2014, 11:22
А вы знаете, как действуют иногда наши доблестные служители правопорядка? Вот допустим, сидят люди на Алом Поле, пьют вино - бутылка находится в пакете. Штрафовать их не за что. Но отчитываться-то перед начальством нужно. И вот эти самые стражи говорят: "Эй, в связи с ситуацией на Украине, мы имеем право вас обыскать!" Заставляют вытащить алкоголь, а потом штрафуют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2014, 11:52
Вывод один - хочешь пить делай это у себя дома, на даче, в кафе, ресторане, а улица, Алое Поле, парки вовсе не место для этого и не важно где у тебя бутылка. Поведение пьяного неадеквата ничем не отличается пьет он из пакета или в открытую.
Гость
4 июля 2014, 12:33
Гость
4 июля 2014, 11:52
Вывод один - хочешь пить делай это у себя дома, на даче, в кафе, ресторане, а улица, Алое Поле, парки вовсе не место для этого и не важно где у тебя бутылка. Поведение пьяного неадеквата ничем не отличается пьет он из пакета или в открытую.
Выводов может быть несколько. Если человек ведет себя адекватно, соблюдает правила поведения в общественном месте, то он вполне имеет право выпить бокал вина на воздухе, не извлекая этот самый бокал на свет божий. Суть в том, что это еще один пример нарушения гражданских прав, превышения полномочий и формального отношения власти к своим обязанностям.
Гость
4 июля 2014, 12:36
Гость
4 июля 2014, 11:52
Вывод один - хочешь пить делай это у себя дома, на даче, в кафе, ресторане, а улица, Алое Поле, парки вовсе не место для этого и не важно где у тебя бутылка. Поведение пьяного неадеквата ничем не отличается пьет он из пакета или в открытую.
а трезвого неадеквата ?
Гость
4 июля 2014, 11:11
появление в общественных местах в состоянии опьянения.... Расплывчатое определение! Ресторан-общественное место. Там почти все в состоянии опьянения! Или иду домой из ресторана через двор с детской площадкой... И что, "попал"?
Гость
4 июля 2014, 11:20
думаю тут имеется ввиду, то что люди распивают алкоголь и сидят на улицах, в ресторанах свой закон действует!
Гость
4 июля 2014, 15:47
Вы плохо осведомлены, рейды постоянно Молодая Гвардия проводит совместно с Прокуратурой и полицией.,
Гость
4 июля 2014, 20:46
Можно в ресторанчике посидеть, выпить, вызвать такси дабы тебя до дома до подъезда довезли. А то бывает совсем по другому... Вышел из ресторана и пошёл по дворам искать компании, и ссать по углам...
Гость
4 июля 2014, 11:16
Штрафы маленькие, если их увеличить, то перестанут пить на улицах, а главное на детских площадках!
Гость
4 июля 2014, 14:50
С той публики, которая во дворах не расстается с соской пивного пойла даже 100 рублей не возьмешь. Выход - административный арест и работа по благоустройству этих же дворов на свежем воздухе под присмотром.
Гость
4 июля 2014, 15:10
Тогда эти колдыри приползут под окнами орать...
Гость
4 июля 2014, 11:18
на 9 мая, каждый год куча пьяных родителей бродят по городу, а дети выбегают на дорогу, меньше бы пили, здоровее бы были!
Гость
4 июля 2014, 15:49
Вы посмотрите новости, стараниями общественников, трезвый двор и молодогвардейцы много для этого делают.,
Гость
4 июля 2014, 12:01
А кто стоит за "Красно-Белым" ?
Гость
4 июля 2014, 13:08
Светло-синие.
4 июля 2014, 12:55
В Курчатовском р-не 4 протокола???!!! Они наверно рейд проводили в 7 часов утра на градском кладбище. Там в квадрате, Победы -Молдавская-Комсомольский-Солнечная, с 17-00 до 23-00 можно две пачки снегурочки исписать. А Вы говорите, РЕЙД....
Гость
4 июля 2014, 14:08
Дык написали же, что профилактические беседы проводили. А синяки в это время над ними ржали видать - "Ну давай, дяденька полиционер, перевоспитывай меня...".
Гость
4 июля 2014, 11:20
и все 15 тысяч нарушений выявлены в сквере на Алом Поле
Гость
4 июля 2014, 11:28
дают ли погоны право на то, чтобы принуждать гражданина достать содержимое бумажного пакета без присутствия понятых? Видать, чтоб выявить нарушение, все средства хороши.
Гость
4 июля 2014, 11:27
"С остальными нарушителями проведены профилактические беседы." Смешные вы какие-то... Вам бы "Операцию Ы" пересмотреть не мешало. Вот там реальная профилактическая беседа была со словами "Надо Федя, надо...".
Гость
4 июля 2014, 11:36
Много конечно, нужно продолжать подобную работу! Поддерживаю!)
Гость
4 июля 2014, 11:39
кто ответит почему в киосках как продовали водку так и продают или закон уже отменили который запрещал продажу
4 июля 2014, 11:47
Видимо в статистику попал голый "бог" который бегал по перекрестку на с/з)))
Гость
4 июля 2014, 12:40
Полиция такие смешные цифры приводят. Да то что они за месяц там навыявляли можно за один день собрать(если работать), в каждом дворе пьяные уроды есть и на детских площадках! И нечего их жалеть, всем максимальное наказание, сразу подсократится их число
Гость
4 июля 2014, 13:19
Ну и где нам теперь бухать?
Гость
4 июля 2014, 16:11
А их было 3 миллиона .................)
Гость
4 июля 2014, 22:09
Люди, живите трезво! И Помните, алкоголь - удел слабых!
Гость
5 июля 2014, 00:35
davno pora
Гость
5 июля 2014, 03:08
Наши бредовые законы пытается соблюдать не менее бредовая полиция.... Что за идиотизм, пить-не пить, курить-не курить.. на улице ли, дома ли, в кафе, в лесу, еще где... Воспитывать нужно с первого месяца жизни детей наших, так, чтобы, даже видя пьющего или курящего человека, не возникало мысли сделать также... А законы эти... Что мертвому припарка... Введите "сухой закон" , как в ОАЭ, вот это будет действовать. Уберите с продажи и производства всю алкогольную и табачную продукцию, вот это будет действовать... А законы господа депутаты меняют каждый год, сегодня пьем, завтра не пьем, сегодня зимнее время, завтра летнее... 250 тыров отрабатывать надо же хоть как-то...
Гость
5 июля 2014, 11:17
Где бы ни проводились полицейские рейды, ЧТЗ они, видимо, обошли стороной.... Практически на всех детских площадках курят и пьют. И между прочем, делают это сами мамаши!!! Вот с кем "профилактические беседы" проводить надо!