Город В Челябинске завершился пятый этап опрессовки теплосетей

В Челябинске завершился пятый этап опрессовки теплосетей

В Челябинске завершился пятый этап опрессовки теплосетей жилых домов. Согласно графику ремонтных работ в понедельник, 7 июля, горячая вода должна появиться в 835 домах Курчатовского, Калининского, Ленинского, Советского и Тракторозаводского районов.

Как сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 7 июля, замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Александр Любимов, сейчас последует недельная «передышка». Затем стартует еще один этап опрессовки. На сегодня 70% жилого фонда подготовлено к отопительному сезону.

Помимо жилых домов горячая вода начнет подаваться в социальные учреждения – детские сады, школы и больницы. Опрессовка продолжится для отдельных участков домов Металлургического и Центрального районов города. Так, в поселке Сосновка горячая вода была отключена с 1 июля, а в поселке Аэропорт котельная перестанет работать с сегодняшнего дня.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в распоряжении администрации Челябинска о проведении опрессовки указано, что прекращение подачи теплоносителя будет производится не более 14 суток. Отсутствие горячего водоснабжения в многоквартирных домах на срок более двух недель является неправомерным.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления