Зачем вы обманываете, что у Вас нет запралты.. А вы что не кушаете нигде ни живёте передвигаетесь исключительно пешком. Волонтёром с утра до вечера может позволить работать человек имеющий достаточно средств к существованию...В нашей стране это могут быть жёны-дети олигархов..А вы к какому разряду относитесь.. Даже если у Вас есть свой бизнес именно свой именно бизнес он отнимает столько сил и времени, что для чёкой работы благотворительного фонда не хватает сил и времени. Я знаю в нашем городе несколько благотворительных фондов. Да там действительно работают люди за зарплату наёмные работники...Знаю координаторов нескольких благотворительных проектов... тяжёлый труд... выпрашивать деньги на помощь детям.. Сколько таких проектов загнулось...Наёмные работники уходят.. а руководители живут хорошо...Действительно ездят на семинары по городам и заграницам. Не шикуют, но хватает собранных средств на обеспечение жизни своей семьи, что бы позволить себе больше нигде не работать..А остатки идут действительно на помощь детям..Так, что не надо лукавить, что это всё безвозмездная помощь с вашей стороны..
Гость
9 июля 2014, 16:15
Дорогая моя, кто же вас так обидел? приходите , поделитесь! я расскажу все, что Вас интересует, отчитаюсь Вам лично за каждую копейку, полученную и потраченную.
Вижу, тему Вам знакома. Если это действительно для Вас важно - Вы придете. Если нет - не вижу смысла тратить свое время на эти разговоры.
Гость
9 июля 2014, 16:58
Гость
9 июля 2014, 16:15
Дорогая моя, кто же вас так обидел? приходите , поделитесь! я расскажу все, что Вас интересует, отчитаюсь Вам лично за каждую копейку, полученную и потраченную.
Вижу, тему Вам знакома. Если это действительно для Вас важно - Вы придете. Если нет - не вижу смысла тратить свое время на эти разговоры.
Елена, обращение "Дорогая моя" - это этакое снисходительное обращение барыни к прислуге. И после этого: "приходите, поделитесь"... Слухи о вашем высокомерии и невысоком уровне общей культуры теперь не просто слухи. Теперь то, что написано пером, не вырубишь топором. Очень жаль, что такой человек в руководстве благотворительного фонда. Наталья, вам нужно серьёзно задуматься об этом.
Гость
9 июля 2014, 17:50
Гость
9 июля 2014, 16:58
Елена, обращение "Дорогая моя" - это этакое снисходительное обращение барыни к прислуге. И после этого: "приходите, поделитесь"... Слухи о вашем высокомерии и невысоком уровне общей культуры теперь не просто слухи. Теперь то, что написано пером, не вырубишь топором. Очень жаль, что такой человек в руководстве благотворительного фонда. Наталья, вам нужно серьёзно задуматься об этом.
Кто чего достоин....тот так слова и воспринимает)))).... Сто лет общаюсь с Еленой ....и сейчас вы для меня прям Америку открыли о её "высокомерии и невысоком уровне общей культуры ". Больше бы таких людей как Елена и Наталья мир бы стал НАМНОГО ЛУЧШЕ! Добра и разума вам!
Гость
8 июля 2014, 18:37
Если фонд намерен серьезно и долго работать в оказание помощи детям то первое что они должны сделать ЭТО СВОЙ САЙТ и показывать как они расходуют помощь, сколько уходит на зарплату. Если этого до сих пор нет, то очень сомнительно ради кого они образовались.
Гость
8 июля 2014, 22:28
Первое, что они делают - помогают детям. Собирают с миру по нитку. К ним приходят те, кто верит в них и доверяет им, кто с девчонками на одной волне. У них нет цели быстро собрать много денег, быстро всем помочь и быстро отчитаться. Они двигаются маленькими шажками и вместе с врачами и родителями борются за каждого малыша.
Гость
9 июля 2014, 12:21
Согласен полностью. Именно для этого сейчас у фонда наполняется новый, современный сайт, в будущем там будет и онлайн-пожертвования в том числе.
Я - руководитель интернет-агентства, которое делает сайт. Ссылку давать не буду, чтобы не посчитали за рекламу нашу или фонда.
Гость
9 июля 2014, 10:27
Благотворительные Фонды до 20% собранных средств тратят на накладные расходы. Ездят по заграницам, останавливаются в дорогих гостиницах, ни в чем себе не отказывают.
Гость
9 июля 2014, 11:31
Александр ДМ, откуда такая печальная статистика? какое отношение она имеет к фонду "МЫ РЯДОМ!"? статья содержит интервью с конкретными людьми, которые дают отчет о расходах фонда в своей группе Вконтакте... зачем же Вы, опять-таки "проходя мимо", "наводите тень на плетень"? Ваша реплика обесценивает желание людей помогать друг другу... "не дай и не лай"...
Гость
9 июля 2014, 12:24
А можно факты?
Знаю несколько некоммерческих организаций и 20% даже на зарплату не всегда хватает.
Для тех, кто не в курсе: собрали 100 тысяч рублей пожертвований - 20 можно пустить на расходы ЗП. 20 тысяч рублей. На весь фонд. 20 тыс. официальной зарплаты (42% налогов не забываем) - сотрудник на руки получит 11600 руб.
Привет нашему государству!
Гость
9 июля 2014, 14:51
Участие в конференции в Казани с известным маркетологом это же всё бесплатно для участников да???? А проезд до Казани, а проживание в Казани всё бесплатное для вас???? Не лукавьте. всё на деньги фонда..
Гость
9 июля 2014, 16:39
почему в благородном деле Вы видите жажду наживы и голословно обвиняете организаторов фонда в лукавстве? Я коллега Лены Чернышевой по ее основной работе в нашей компании, работаем в соседних кабинетах... источником для жизнеобеспечения ее семьи является зарплата в нашей компании... А фондом она занимается в свое личное время... Ужасаюсь, гость, Вашему узкому мировоззрению... Фонд для Лены ее личный выбор и смысл ее жизни, ставить публично и безосновательно под сомнение ее чистые намерения и призывы присоединится к ее вкладу в спасение жизни и здоровья детей я считаю гнусностью... Имейте здравомыслие не грести под одну гребенку всех, даже если у Вас есть примеры недобросовестности руководства в др. благотворительных организациях.
Гость
11 июля 2014, 14:24
Гость
9 июля 2014, 16:39
почему в благородном деле Вы видите жажду наживы и голословно обвиняете организаторов фонда в лукавстве? Я коллега Лены Чернышевой по ее основной работе в нашей компании, работаем в соседних кабинетах... источником для жизнеобеспечения ее семьи является зарплата в нашей компании... А фондом она занимается в свое личное время... Ужасаюсь, гость, Вашему узкому мировоззрению... Фонд для Лены ее личный выбор и смысл ее жизни, ставить публично и безосновательно под сомнение ее чистые намерения и призывы присоединится к ее вкладу в спасение жизни и здоровья детей я считаю гнусностью... Имейте здравомыслие не грести под одну гребенку всех, даже если у Вас есть примеры недобросовестности руководства в др. благотворительных организациях.
Ну так ответьте на вопрос - не уходите от ответа
Гость
9 июля 2014, 09:26
Коллега, что для Вас важнее: красивая упаковка или содержимое? Если первое – то, конечно, сайт важен, если второе – то, ежедневный, незаметный для окружающих, безвозмездный труд Лены и Натальи заслуживает уважения… Учитывая, что официально фонд существует недолго и его работники каждую копейку тратят на реальную помощь детям и их семьям, неудивительно, что собранные средства в первую очередь расходуются на приобретение лекарств, средств гигиены, чистящих средств, специального оборудования в отделения и пр. при скудном финансировании медицины государством, а не на создание сайта… ГЛАВНОЕ БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ… Если бы Вы, коллега, предложили свою помощь в создании сайта в целях повышения доверия к работе фонда со стороны общественности, я бы по – другому прокомментировала Вашу реплику – было бы понятно, что Вы неравнодушны, но, «проходя мимо» ставить под сомнение, не имея веских оснований, то, во что люди вкладывают свое время, силы, здоровье, средства – извините, не от большого ума…
Гость
9 июля 2014, 12:55
Присоединяюсь
Гость
9 июля 2014, 16:13
Согласно логике комментаторов благотворительность - прерогатива жен олигархов. Или все-таки есть не только черное и белое? Каждый выполняет свою жизненную миссию в меру своих сил, желания и возможностей.
Гость
9 июля 2014, 17:35
Противно то, что многие "олигархи" говорят только на словах, что помогут....сама лично обратилась к знакомому состоятельному человеку, т.к. у девчонок из фонда "Мы рядом" заканчивались необходимые средства помощи, так он сначала обвинил в нечистоплотности благот. фонды...но при этом говорит что готов и сам ищет кому помочь....после присланного ему на почту списка необходимого для детей....тишина. Как сказал один очень хороший человек....НЕ КАЖДЫЙ РОЖДЕН В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЧТО БЫ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! А те кто поливают грязью.... любую помощь людям....и сам не способен даже на грамм сострадания и помощи....тот просто не человек и даже не животное!
Гость
9 июля 2014, 17:51
Очень жаль конечно ( , что у людей от слова благотворительность вызывает негативные эмоции,
Свое не совсем правильно виденье данной ситуации и вообще шквал какой то злости к тем людям которые просто помогают детям …… А самое страшное что эти люди на фоне добра и чего то светлого выглядят черным и злым пятном …. И все кто читают эту статью понимают что эти «черные люди»(черные душой) у них в жизни что то не так . У успешного хорошего человека не может быть столько злости и негатива и он не будет писать гадости в адрес фонда который помогает детям ….
Гость
11 июля 2014, 14:27
Не доверяют, потому что сталкивались уже с недобросовестными - интервью как раз и было призвано показать действительную работу, а вместо этого просто уходят от ответов.
Гость
10 июля 2014, 11:00
Согласна с Анной Владимировной. В комментариях ни один человек не предложил помощь, ни один не пожелал присоединиться волонтером. Зато посчитать чужие время и деньги желающих много нашлось. Почему так? Интереснее было бы личный опыт общения в фондами, кто как помогает и какая рефлексия возникает у челябинцев.
Гость
11 июля 2014, 14:33
Уже поработали - знаем как бывает.
А Ваше интервью и тем более ответы - никак не показали чистосердечность...
Помогаю людям в частном порядке, как только слышу слово "фонд" или "благотворительная организация" так сразу вспоминается прошлый опыт, когда все было сделано организаторами только ради наживы и продвижения... хотя со стороны казалось очень даже замечательно.
А если действительно работаете для людей, тогда Вы должны быть готовы к таким нападкам и не раз - люди не верят...
Гость
11 июля 2014, 14:57
Коллектив кабинета паллиативной помощи детям
выражает сердечную благодарность и поздравляет Вас с первым. но очень важным юбилеем!
Мы ценим чуткость и отзывчивость проявленную Вами к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья и добра! Желаем дальнейшего процветания Вашему фонду!
Гость
11 июля 2014, 15:48
Уважаемая Кира Владимировна! от имени фонда благодарю Вас за поздравление и теплые слова в наш адрес )
Будем и дальше работать и взаимодействовать.
Гость
8 июля 2014, 22:57
Коллега, новая версия сайта будет запущена к концу недели. Требуемые отчеты были опубликованы в общем доступе на старом сайте до минувшего воскресения. Все, кому были интересно, могли ознакомиться.
К вопросу о заработной плате, - у нас ее нет, пока мы до этого не доросли финансово. Если вы можете поделиться опытом, представьтесь и покажите пример, мы открыты для сотрудничества.
Ради кого мы образовались, написано выше.
Гость
9 июля 2014, 09:27
и еще для Коллеги:
Разве всему, что размещено на сайтах в интернете можно верить (реклама и продвижение «полезных средств» с недоказанной эффективностью, реклама различных финансовых услуг, обещающих фантастическую доходность от вложенных населением денег и пр.)? Может быть надо просто самому принять участие в работе фонда, чтобы убедится что он создан для реальной помощи и реально помогает нуждающимся? Понятно, что беда, постигшая детей и их семьи, может нагрянуть в дом каждого из нас. Поэтому предлагаю воздержаться от циничных и несправедливых реплик в адрес фонда, а потратить свои силы и время на то, что действительно будет иметь ценность для общественности в целом и для конкретных людей в частности.
Гость
9 июля 2014, 14:03
Сайт в данном случае не показатель. Смотрите группу Вк. Вся работа - на виду. Спасибо, девушки
Гость
12 июля 2014, 14:51
Ну как всегда! На этом сайте, в комментариях чаще всего больше негативизма, злобы и желчи. Потому как люди, которые поддерживают, соглашаются и закрывают страницу, а те, кто переполнен выше указанными вещами, обязательно оставят свой поганенький след. Уважаю людей, которые созидают! Терпения вам и сил!
Гость
13 июля 2014, 13:04
Уважаемые! Налмчие сайта с подробнейшим отчетом не должно обсуждаться СОВСЕМ! В наше время столько мошенников развелось, что самая малая непрозрачность вызывает подозрение! Мошенничества так много, что рядовым благтворителям не разобраться кто есть кто, Вот и не дают денег! Нет уверенности, что деньги пойдут по назначению, - в этом ГЛАВНАЯ проблемма! Если ЭТО не понимают данные волонтеры, то и реального толку от них будет мало!
Гость
13 июля 2014, 13:20
Прочитал некоторые комменты и прихожу к выводу , - Елена действительно не умно себя ведет, хотя в душе человек наверное хороший! Но благотворители не станут копаться в ее душе! Впечаление же о себе она создает довольно негативное!
Гость
13 июля 2014, 18:25
Самое обидное в благотворительности - выслушивать необоснованные оскорбления "троллей". Пожалуйста, игнорируйте их. Если уверен в том, что ты делаешь, ничья желчь никак на это не повлияет.
Гость
14 июля 2014, 16:46
Появилась новая специальность на рынке труда -"Сотрудник благотворительного фонда".
P.S.:Помогаю защитникам животных...кормом,оборудованием.Потому как вижу куда идет.
Гость
15 июля 2014, 09:44
Дорогие создатели фонда! Здоровья вам, терпения, побольше друзей и единомышленников. Стараемся помогать вам, когда есть возможность.
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -8
3 м/c,
сев.
723мм 100%Когда благотворительность – это работа