ВСЕ КОММЕНТАРИИ297
Чтобы не повторяться
9 июл 2014 в 12:19

1. "Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".
2. "А мне трамваи и пьяные компании мешают".
3. "Нытики, уезжайте из города".
4. "Пусть лучше летают наши, чем натовские или китайские".
5. "Если завтра война, первые побежите".
6. "Хотите как на Украине?"
7. "Кто против, тот бендеровец из госдепа".

Прошу товарищей "патриотов" для экономии просто указывать номер своей мысли - всё равно ничего другого не придумаете.

Гость
9 июл 2014 в 11:37

Прочь из города,фанерная авиация! дымящие пыхтящие,металлолом.керосинки неугомонные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мало вам случая неудачной дозаправки? а шланг один на все самолеты,позор!!! растащили всю армию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 июл 2014 в 12:33

Тем, кому мешает шум. Не нужно здесь писать об этом, _абсолютно_ пустая трата времени. Лучше потратьте его на посещение сайтов администрации области, администрации города, министерства по радиационной и экологической безопасности области.
На каждом из этих сайтов есть раздел для обращений. Больше обращений с жалобой на шум, больше реакции властей.

Доктор
9 июл 2014 в 13:12

Кого раздражают , напрягают полеты самолетов - милости прошу на прием к психиатру . Или рекомендую вату в уши , и побольше . Очень хорошо помогает .

Гость
9 июл 2014 в 11:27

Значит опять спать не будем.

Гость
9 июл 2014 в 11:52

Скоро выборы. Если кандидат в губернаторы пообещает удалить СУ 24 за пределы Челябинска, за того и будем голосовать. До каких пор терпеть шум и рев этих "летательных аппаратов", превышая при этом все пределы допустимого? Летайте где угодно, только не над миллионным городом!

Гость
9 июл 2014 в 12:24

А лучшэ нашы, чем натавские, кто ни хочет кармить сваю, вазмущаца будите когда в падвалах прятаца будите, как украинцы...
Ну вот кажется и все ватные слоганы.

Марат
9 июл 2014 в 12:27

Счас хомяки развопятся . Такая тема для роспуска соплей . И оплюют и изгадят , cо своими куриными мозгами .
Слава авиации Великой России !!!

Афоризмус
9 июл 2014 в 13:07

Унылые борцы, с обострившимися от полетов энурезами, не понимают очевидного, летчики военные выполняют приказы.
Перестроить ВПП стоит огромных денег, которые не выделят.
Су-24 и его модификации должны быть сняты с вооружения по программе модернизации к 2020г и заменены на современные Су-34, но по факту к указанному сроку это план выполнен не будет, как впрочем и многие другие, которые касаются не только армии, но и жизни гражданской.

рус
9 июл 2014 в 11:43

чё скулим? кто сказал что над домами это будет? работайте а не в инете сидите

Гость
9 июл 2014 в 13:14

Дело то ведь не только в шуме. Дело в безопасности жителей города. Случись что, самолет то летит над густонаселенными районами.

Гость
9 июл 2014 в 16:26

Лет 30 назад тоже летали, да так что стекла в окнах дрожали. И самое интересное что недовольных не было ))) Парадокс...

9 июл 2014 в 14:28

в случае, если люди, недовольные полётами военных, снова подадут в суд на военных, предлагаю подать в суд на этих недовольных людей.

Ольга
9 июл 2014 в 11:26

Очень хочется надеяться, что они будут это делать где-нибудь в степях, где нет населенных пунктов. Особенно что касается ночной отработки. А то сначала располагают базу черт знает за сколько километров от границы, а потом начинают учиться заправляться в воздухе, чтобы увеличить радиус действия авиации.

Прохожий
9 июл 2014 в 11:31

Сегодня ночью с 2-х до 4-х часов они просто мешали смотреть футбол, особенно винтокрылые!

Боцман Кацман
9 июл 2014 в 11:51

Вообще-то учения тем продуктивнее и ценнее, чем ближе условия их проведения к реальным боевым.
Исходя из этого, именно дозаправку следует проводить ночью над Челябинском! На оборону тратятся наши бюджетные деньги, причём ОГРОМНЫЕ. Так использовать их надо разумно, с максимальной пользой для всего общества. Генштаб зря не планирует, доверяйте специалистам!

Гость
9 июл 2014 в 13:26

А что мы так взялись ученья всякие проводить? Мы готовимся к войне ? Напридумывали себе врагов всяких и айда деньги тратить на подготовку. Не сомневайтесь, будет урезан бюджет на науку, образование, медицину, а увеличен на оборону. Как же, у нас всегда куча выдуманных врагов. Почему нам не живётся спокойно? Почему мы одни хорошие, а весь остальной мир враги? ( исключая КНДР и палестину)

Гость
9 июл 2014 в 14:17

такое чувство, что многие понаехали из глухомани и не могут привыкнуть к городскому шуму!всё им неугодно!и самолеты, и компании, и машины, и трамваи.

Гость
9 июл 2014 в 14:35

России никто не угрожает, кроме Китая.
Но против Китая мы бессильны, поэтому
даже тревожить его боимся и уже передали
ему остров Даманский.
Нашим союзником должны быть США, как во Вторую мировую,
когда мы вместе боролись с фашизмом.

Гость
9 июл 2014 в 11:30

А больше не где это делать? обязательно над домами надо полетать

Гость
9 июл 2014 в 11:47

Скиньте хоть ссылку на сайт где подписи собираете для запрета полётов. На сколько вас там прибыло за год..чисто поржать.

Фото пользователя
9 июл 2014 в 11:57

Урааа! снова бессонные ночи)

жители
9 июл 2014 в 12:02

гнать их из города! не нужны нам такие защитнички,самолеты старые,мы боимся за свои жизни! не летайте над городом, не уснуть,

Гость
9 июл 2014 в 12:57

Молодцы парни ! Пусть летают , набираются опыта . А недовольные нытики - всегда были . Но них всегда было наплевать . И поделом !!

Юрис
9 июл 2014 в 13:37

Учения мне кажется связаны с ситуцией на Украине, показать западу, что Россия тоже не пальцем деланная. Надо быть готовым ко всему!!!!

Елена другая
9 июл 2014 в 14:07

Интересно, в каких районах Челябинска мешают спать самолеты? Живу в Металлургическом, на ул. Прокатной. Мне нисколько не мешают самолеты.

Гость
9 июл 2014 в 14:19

Сейчас был у Киномакс Урал. Пролетал мимо очень низко большой самолет и из него что-то лилось, забрызгало машины на парковке. А теперь понятно что это. Во дают прям посреди города.

Гость
9 июл 2014 в 14:22

Что разнылись, спать не будете, шумно им, я посмотрю когда война начнется как Вы запоете и куда побежите.....

9 июл 2014 в 11:52

Надеюсь, всё это пройдёт в небе над Тарасовкой и Западным.

9 июл 2014 в 11:57

Хотелось бы знать конкретные места учений, чтоб случайно не оказаться под падающими ржавыми банками. Сообщите, пожалуйста

Гость
9 июл 2014 в 12:25

У нас и так адская экология.
Над Москвой нельзя произвести дозаправку?

Гость
9 июл 2014 в 12:37

Спать невозможно, сколько это будет продолжаться то.

Гость
9 июл 2014 в 13:19

Где моя лазерная указка?

Гость
9 июл 2014 в 13:24

Да пусть летают. Я уже привык. Отработка заправки - это неинтересно. Это же не у нас над головами будет, а где-то далеко отсюда. Но раз Су-24 - бомбардировщики, то мне вот хотелось бы, чтоб Минобороны договорилось со стройфирмами на предмет учебных бомбардировок Сушками щебеночных карьеров возле города. И щебенка дешевле мож будет (ну на взрывчатку же не тратятся), и нам веселее! А?

Гость
9 июл 2014 в 13:52

Уральцы ВАМ чьи руки золотые ковали здесь ПОБЕДУ над врагом , летали и будут летать

6439
9 июл 2014 в 14:04

уже 2 пролетели за час над советским!

Гость
9 июл 2014 в 14:13

Полеты над городом опасны - да.
Но в любом государстве военная безопасность ставится выше, чем безопасность конкретного человека и даже нескольких, и даже города... И можно ныть сколько угодно, но по другому не будет.
А тем кто недоспал - ну так это с нервами проблемы. Если убрать самолеты, найдется еще тысяча причин...

Челябинец
9 июл 2014 в 14:25

А как можно бороться с ночными мотоциклами? Ежи кидать под колеса? Вот там шум так шум.

Гость
9 июл 2014 в 15:59

запретить движение автотранспорта в городе - загрязнение воздушного бассейна, зелёных насаждений, шум 65 дБ во всех районах города 20 часов в сутки, ежедневные жертвы среди гражданского населения - причём не только сами водители-виновники, но и водители-невиновники и уж совсем и вовсе невинные пешеходы!
За 2013 год от автотранспорта в Челябинске погибло 184 человека и 1866 ранены - вот кто настоящий вредитель. (http://pro-spo.ru/open-data/4407-s?tatistika-po-dtp-v-rossii-za-2013-g?od)

Защитники экологии и безопасности, кто знает, сколько гражданских людей погибло от истребителей-бомбардировщиков СУ-24 в Челябинске за 2013 год и вообще за всё их время полётов над Челябинском?

Гость
9 июл 2014 в 12:38

Я полагаю, для всех уже должно быть очевидно - как летали, так и будут летать. Такая мелочь, как удобство проживания и безопасность людей, в этой стране и особенно в челябе, во внимание не принимается. Так что о чем спорить...Закончатся эти полеты только после очередной катастрофы с человеческими жертвами.

Гость
9 июл 2014 в 13:13

А что Борис Александрович написал в своей Стратегии про полёты истребителей над Челябинском?

Крым
9 июл 2014 в 13:41

Сакский авиационный гарнизон «до недавнего времени находился в запущенном состоянии, долгие годы с его взлётно-посадочной полосы не стартовали в небо боевые машины», сказано в последнем номере газеты, который размещён на сайте Минобороны РФ.

В будущем в Саках будут базироваться штурмовики Су-24, в ближайшее время также планируется обновление современными машинами, отмечает издание.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39991#ixzz36xVI7N8j

Летите в Крым!!! Вас там ждут!

Гость
9 июл 2014 в 14:12

Жаль что учения пройдут в области .а не над городом, какое потресающе -завораживающее зрелище ,керосин из одного самолета перетекает в другой ,летчики с юмором ,могли бы пошутить над горожанами и пролить немного керосина на головы ,а так нас ждет обычный день.

Гость
9 июл 2014 в 14:37

а почему не все кометы пропускаете...ни каких матов,ни оскорблений нет...только своё мнение пишется а вы не пропускаете...что не так объясните...вообще-то у нас свобода слова...для чего тогда статью выложили...или больше нравиться когда между собой здесь страсти разгораются...так это уже не обсуждение,а СМИ вроде как 5 власть...объяснитесь...

Гость
9 июл 2014 в 17:59

Кому не нравится пускай от личных автомобилей избавятся, мне они больше мешают. А сколько убитых, раненных, раковых больных, астматиков. Но в отличии от авиации они убивают намного больше. И да, самые принципиальные пусть в Ёбург валят в отпуск летать - надо быть последовательным до конца. Мне к примеру гражданская больше, чем военная мешает...

Гость
9 июл 2014 в 22:00

Судя по комментам. большая половина Челябинцев страдает заболеваниями нервной системы.

Гость
9 июл 2014 в 11:33

лишь бы не над городом

Гость
9 июл 2014 в 12:06

А может не надо, вдруг, как, над Сафакулевским районом получится...

Гость
9 июл 2014 в 12:15

Не-не-не, в прошлый раз это закончилось печально.

Гость
9 июл 2014 в 12:55

Нашим властям давно без разницы на жалобы населения. А спать, действительно, невозможно.

Гость
9 июл 2014 в 13:06

Военный полигон,а не областной центр.

Гость
9 июл 2014 в 13:19

Дубровский наш человек! Наш кандидат! Очень много сделал. Урал поднимется с Дубровским!

Фото пользователя
9 июл 2014 в 13:22

А вот я только под шум этих движков и засыпаю и вообще мне спокойнее когда самоли над городом летают!
А кто-то хочет тут ущемить мои гражданские права и выгнать самолётики! Руки прочь!!!
пс: подписи на запрет пролёта метеоритов над Челябинской областью никто не хочет собрать?

tweety
9 июл 2014 в 13:23

Маленький мальчик зенитку нашел,
Тихим поселком вновь станет Шагол

9 июл 2014 в 14:14

Эх, ребяты..ничегошеньки у вас не изменилось за год.....скукота...прощевайте. Коль обидел кого - не серчайте)

Иоан
9 июл 2014 в 14:32

лётчик Потап рулил только так,
вёз керосин над городом
налил кому-то на бороду
бородатый курить начал,
огонь по городу зачал.
Горожане кричат Потапу,
что найдут большую лопату!
и если Потап будет снова
лить керосин на бороды,
то лопатой его собьют,
поймают и морду побьют!

Гость
9 июл 2014 в 14:45

Армия должна защищать наш покой,
а она, наоборот, спать не дает.
Нам никто не угрожает.

Гость
9 июл 2014 в 19:12

вертолет над солнечной летает-он прилетел меня убаюкивать до часу ночи.начинаю привыкать

Гость
9 июл 2014 в 21:30

Так вот почему бензин дорожает!

Гость
9 июл 2014 в 23:36

Командира Гостева после такой дозаправки пару лет судили. С ним разобрались, теперь нужен свеженький!

Гость
10 июл 2014 в 08:56

А бензин и продукты все дорожают.
А кто-то в войну играет.

10 июл 2014 в 15:03

При чем тут нервная система??? От их полетов ночью действительно спать не возможно! ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ ЖАЛОБ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ для того чтобы не мешать жителям. Какого вообще они летают так низко над центром города с уровнем шума превышающим в два а то и три раза.

10 июл 2014 в 16:24

пусть хоть где тренируются лишь бы это было на ученьи.а футбол можно можно хоть как смотреть