Город «Формула-1» домчит до Челябинска

«Формула-1» домчит до Челябинска

3 августа в Челябинске впервые пройдет автомобильное G-Drive Show. На нем будет представлен настоящий гоночный болид «Формулы-1». Площадь Революции и участок проспекта Ленина перекроют не менее чем на сутки, рассказал 14 июля глава городской администрации Сергей Давыдов. О том, что ждет горожан, – в материале Chelyabinsk.ru.

Проект G-Drive Show реализуется второй год. В 2013-м автошоу прошло в Омске, Новосибирске, Екатеринбурге и Тюмени. В этом году география несколько изменилась: первое представление состоится 20 июля в Новосибирске, 27 июля – в Екатеринбурге, 3 августа – в Челябинске, а затем переедет в Нижний Новгород.

«3 августа организаторы автошоу планируют привезти в Челябинск настоящий гоночный болид «Формулы-1», а также профессиональные карты, которые участвуют в мировых первенствах, – рассказал Сергей Давыдов. – В центре города будет размещено несколько площадок, где жители смогут посмотреть все гоночные автомобили».

1 из 5

Заместитель главы администрации Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин уточнил, что аналогичные автошоу состоятся в Новосибирске, Тюмени и Екатеринбурге. «Одно из условий проведения шоу – предоставление центра города. На сутки надо будет ограничивать движение автотранспорта от улицы Цвиллинга до улицы Воровского», – добавил Лопаткин.

Старт основной программы G-Drive Show на трассе намечен на 14:00 3 августа, развлекательные зоны начнут работу с 11:00.

В предстоящие выходные такое шоу пройдет в Новосибирске. «Мы отправим на шоу наших специалистов, чтобы посмотреть, в каком формате оно проходит, – сказал Сергей Давыдов. – Конечно, предполагается, что на сутки будет ограничено движение в центре города от улицы Цвиллинга до улицы Васенко. До улицы Воровского они будут разгоняться, а до Васенко – тормозить. Надеемся, что жители нас поддержат. Это будет интересное мероприятие, которое посетит много горожан».

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе «Газпром нефти», G-Drive Show – это грандиозный автомобильный праздник, где известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения, а также возможности современных спортивных автомобилей.

1 из 7

Главным событием дня станут показательные заезды бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость 2013 года Романа Русинова. Российский гонщик выступит на болиде, на котором команда уже одержала серию побед в текущем автоспортивном сезоне. В программе также экстремальное шоу Марата Канкадзе, головокружительные прыжки на мотоциклах с трамплинов, автомобильный дрифтинг, мотофристайл, акробатическое шоу «Банкай» и многое другое. Кроме того, жители и гости Челябинска увидят новый болид «Формулы-1», который протестировали на лучших мировых трассах.

На шоу G-Drive предусмотрена развлекательная программа с розыгрышами призов, выступлениями музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Юные гости смогут познакомиться с правилами дорожного движения в детском учебном городке, а в студии аквагрима малышей превратят в супергероев.

1 из 3

На празднике в Челябинске состоится один из отборочных туров проекта «Гонщики». В ходе соревнований по картингу определятся финалисты, которые станут героями телевизионного реалити-шоу. Его победитель сможет в качестве пилота команды G-Drive Racing принять участие в этапе одной из самых популярных гоночных серий VLN в немецком Нюрбургринге.

Фото: Фото с сайта Nismogdrive.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления