RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Карри Киви пересмотрит организацию игры «Трактора» в новом сезоне

Карри Киви пересмотрит организацию игры «Трактора» в новом сезоне

Карри Киви

В предстоящем сезоне игра челябинского «Трактора» преобразится за счет применения новых тактических схем. Однако кардинальных перемен в рисунке игры ждать не стоит, заявил на пресс-конференции во вторник, 15 июля, главный тренер клуба Карри Киви.

«Я в курсе того, как команда играла в прошлом сезоне, но хоккей не стоит на месте, развивается, и даже у нас в Финляндии он не находится в статичном состоянии, – отметил наставник черно-белых. – Кое-что в плане тактики и стратегии будет изменено. Придет время – увидите все сами. Некоторые вещи, которые работали в прошлом году, устарели. Будем отталкиваться от текущей ситуации и смотреть относительно наших соперников».

По словам Карри Киви, подход к формированию троек нападения будет варьироваться – ставку на одни и те же сочетания он делать не намерен. Предпочтение будет отдаваться созданию сбалансированных линий.

«Вопрос в том, как быстро и качественно будет прогрессировать третье и четвертое звено. Если они дадут результат, то и доверие к ним будет соответствующее, – подчеркнул финский специалист. – Вторые вратари в моих командах обычно получали по 20 матчей, если сезон состоял из 60 игр. Но все зависит от того, какие голкиперы собраны в команде. Если один из них опытный, а второй молодой, то предпочтение будет отдаваться опытному. Если два вратаря примерно одинаковы, то и время будет распределятся равномерно».

Карри Киви признался, что с ним проводились консультации перед подписанием новичков, но костяк команды уже был сформирован. При этом об отъезде Петри Контиолы ему было известно заранее. Уже после завершения хоккейного чемпионата мира нападающий не скрывал желание продолжить карьеру за океаном.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил перед тренерским штабом команды задачу выйти в плей-офф Кубка Гагарина и завоевать медали. Все об итогах встречи руководства клуба с главой региона и последних перестановках в составе команды – в рубрике «Подробности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления