RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Южном Урале 6-7 глав могут лишиться постов после сентябрьских выборов

На Южном Урале 6-7 глав могут лишиться постов после сентябрьских выборов

Главы муниципалитетов Южного Урала с худшими показателями недоверия населения могут лишиться поддержки региональных властей после сентябрьских выборов. В зоне риска оказались 6-7 чиновников, сообщил Chelyabinsk.ru источник в администрации губернатора Челябинской области.

Претензии к эффективности управления накопились примерно к 20 главам, из них шесть-семь имеют минимальные шансы на поддержку власти после сентябрьских выборов в органы местного самоуправления Челябинской области. Наихудшие показатели в рейтинге имеет глава Чебаркуля Андрей Орлов – ему не доверяют около 87% населения, порядка 76% жителей Трехгорного не доверяют Светлане Ольховской, около 70% – главе Аргаяшского муниципального района Исрафилю Валишину.

Нарекания к стилю управления главы Катав-Ивановского района Евгения Киршина также могут сказаться на его перспективах в политике. «В целом он справляется с работой, но отношения с коллегами выстраивает не самые эффективные», – подчеркнул источник.

Рейтинг основывался на трех блоках оценки. В первый вошли объективные показатели – социально-экономическая ситуация, и субъективные – оценка работы глав министрами и руководителями региональных ведомств. Второй блок состоял из опроса местного населения, а третий – из умения проводить грамотную политику без применения административного ресурса. Не исключено, что в самые проблемные муниципалитеты будут направлены спецпредставители главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления