Как приятно читать такие новости, все таки есть правда на свете. Хорошо что восстановят автомобилку, я уж ждал очередной жилой комплекс или барахолку )))
Гость
17 июля 2014, 11:52
чем жилой комплекс хуже автомобилки??
Гость
17 июля 2014, 12:19
Гость
17 июля 2014, 11:52
чем жилой комплекс хуже автомобилки??
А чем Жилой Комплекс лучше Высшего военного учебного заведения
Гость
17 июля 2014, 12:54
Гость
17 июля 2014, 12:19
А чем Жилой Комплекс лучше Высшего военного учебного заведения
Сколько училищ в других странах с профессиональной армией? Зачем учить несколько лет автомобилистов? Может поваров еще учить для армии пятилетку? Нет, полный вперед, в совок...
Гость
17 июля 2014, 00:59
Учебка в центре миллионника?! Совсем сдурели?
Гость
17 июля 2014, 07:27
А что, твоим хозяевам-америкосам это совсем не нравится?
Гость
17 июля 2014, 10:04
На радость девочкам снова курсантики появятся на улицах :)
Гость
17 июля 2014, 12:18
Гость
17 июля 2014, 10:04
На радость девочкам снова курсантики появятся на улицах :)
Некрасивые девченки пищат от радости
Гость
17 июля 2014, 10:26
Зачем учить за счет налогоплательщиков 4 года по специальности --водитель !!!!????
В этом училище всегда были дети -- блатные родственники.
Гость
17 июля 2014, 12:19
Да ладно? Я лично знаю много людей, которые там обучались, были самыми обычными, без каких-либо связей
Гость
17 июля 2014, 13:11
вот не надо гнать! я в 81 году летом учился в школе ДОСААФ на механика-водителя бронетранспортера, в группе были сплошь одни колхозники и 3-4 парней отчисленных из ЧПИ и к нам приходил офицер из автомобилки говорил что в училище недобор и предлагал поступать без конкурса, лишь бы экзамены на трояки сдали...
да что там автомобилка! - я потом в строительном техникуме учился и в технарь приходил офицер-моряк и так же агитировал в ленинградское морское инженерное училище - то есть даже в питерское училище блатных детей не набиралось, а не то что в челябе
Гость
17 июля 2014, 13:33
Не водитель, а инженер по эксплуатации автомобильной и гусеничной техники, а также командир...
Гость
17 июля 2014, 10:33
Училище лучше делать за городом, а на этом месте неплохо бы смотрелся новый торговый комплекс или жилой комплекс повышенной комфортности.
Гость
17 июля 2014, 11:05
Нам что в городе не хватает торговых комплексов или жилья повышенной комфортности.
И так всё ими забито, особенно в центре.
Гость
17 июля 2014, 13:00
Гость
17 июля 2014, 11:05
Нам что в городе не хватает торговых комплексов или жилья повышенной комфортности.
И так всё ими забито, особенно в центре.
Красивого жилья не хватает, особенно в центре, комлексной а не точечной застройки. Место хорошее. Отдавать его военным или церкви - все равно что признать их базовую роль в обществе, что абсурд, конечно.
Гость
17 июля 2014, 14:48
Гость
17 июля 2014, 13:00
Красивого жилья не хватает, особенно в центре, комлексной а не точечной застройки. Место хорошее. Отдавать его военным или церкви - все равно что признать их базовую роль в обществе, что абсурд, конечно.
Земля эта в федеральной собственности. Кто-ж её маниципалам то отдаст, в здравом уме и трезвой памяти? Хотя нет - была одна лоббистка. Под домашним арестом сейчас сидит. Юревич-вот тоже пытался через Мурога, даже замом его сделал. Не срослось, видать... И не срастётся. Тренд ныне другой. Имперский.
А где уголовное дело на тех, которые его закрывал?
Сердюков уже сидит... Только мало ему вменяют - за развал "автомобилки" тоже бы надо статью добавить.
Гость
17 июля 2014, 13:24
Гость
17 июля 2014, 11:57
Сердюков уже сидит... Только мало ему вменяют - за развал "автомобилки" тоже бы надо статью добавить.
Сердюков сидит? В ресторане в теплой стране?
Гость
17 июля 2014, 10:02
С каких это пор оно стало "автомобилкой"? Никогда его не называли таким пренебрежительным прозвищем, равно как и другие военные училища ( такика, чввакушилка). Этот послеперстроечный слэнг редакторы могли бы и не применять, дабы не задевать лучшие чувства тех, кто имеет к этому отношение.
Гость
17 июля 2014, 11:26
хахах!! это училище всегда называли "баллоны", и чвакуш был "фанера"...
Гость
17 июля 2014, 12:56
Гость
17 июля 2014, 11:26
хахах!! это училище всегда называли "баллоны", и чвакуш был "фанера"...
Именно, а лучшие времена их существования теперь презрительно называют совок или совдепия.
Гость
17 июля 2014, 15:03
Гость
17 июля 2014, 11:26
хахах!! это училище всегда называли "баллоны", и чвакуш был "фанера"...
и бронелобые (танкисты)
Гость
17 июля 2014, 10:47
Вечные пессимизм и нытьё граждан просто удивляют. Полностью согласен с тем, что закрывать не надо было. Но неужели это веский повод его теперь обратно не открывать? Тем более, в новом обличии. Будем честны, материальная база училища была изношена до предела и требовала капитального ремонта. Такого ремонта, который там сейчас и идет. Учебные пособия, литература, наглядные материалы и т.д., надеюсь, будут соответствовать современным требованиям. И отражать реальное положение в армии. Это все плюсы! Так-же очень надеюсь, что в новом учебном заведении крсанты и обучаемые не будут мести тротуары, заниматься ремонтом помещений, "оквадрачиванием" сугробов и тому подобной ерундой, не имеющей ни какого отношения ни к армии, ни к учебному заведению. И все это пойдет только на пользу и армии, и городу. Единственное, что безвозвратно уничтожен коллектив. И преподавательский состав так просто и быстро восстановить вряд ли получится... И нет наработаных учебных материалов, планов, конспектов, тетрадок, лекций. Которые каждый преподаватель, каждая кафедра нарабатывали, уточняли, развивали годами. Пожелаю удачи новому коллективу восстановить и преумножить славу учебного заведения!
Гость
17 июля 2014, 11:30
учебка - и без "оквадрачивания"? - ахахах!!!
Гость
17 июля 2014, 14:49
Гость
17 июля 2014, 11:30
учебка - и без "оквадрачивания"? - ахахах!!!
Смех смехом, а сейчас уже много где этой дуристикой не занимаются. Доперло, что готовить надо солдат, а не дворников, поломоек, картофелечисток и подсобных работников. Дорого слишком они обходятся.
Гость
17 июля 2014, 15:52
Гость
17 июля 2014, 14:49
Смех смехом, а сейчас уже много где этой дуристикой не занимаются. Доперло, что готовить надо солдат, а не дворников, поломоек, картофелечисток и подсобных работников. Дорого слишком они обходятся.
Но не дороже, чем услуги Оборонсервиса, особенно Славянки.
Гость
17 июля 2014, 15:20
странно, обратно в совок вроде никто не хочет - это когда в 6 утра в переполненном трамвае на завод к станку и колбаса по талонам за железным занавесом... зато что касается совковой военщины - одной из основной причины по которой советские люди жили в нищете, то находятся которые кричат молодцы и браво?! зато на соседних ветках эти же персонажи ноют про повышение налогов и тарифов ЖКХ - забавно, не правда-ли?
Гость
17 июля 2014, 17:25
Еще один бредовый комментарий.
Гость
17 июля 2014, 19:00
Гость
17 июля 2014, 17:25
Еще один бредовый комментарий.
Вы тролль, а человек дело говорит. Армия и ВПК сломали хребет советской экономике.
Гость
17 июля 2014, 21:43
Гость
17 июля 2014, 19:00
Вы тролль, а человек дело говорит. Армия и ВПК сломали хребет советской экономике.
Хребет советской экономике сломала нефть по 10 долларов за баррель. А сейчас некоторой другой экономике и 50 долларов за баррель хребет сломают.
Заберите у солдат стадион...не разу не видел что бы они играли там ,когда училище еще работало!
Гость
17 июля 2014, 17:30
а где им тогда нормы ГТО сдавать?
Гость
17 июля 2014, 17:55
И играли, и соревнования устраивали. Плохо смотрели
Гость
16 июля 2014, 23:22
Или Я дурак или мир с ума сходит ,причем большими шагами! Закрыть ,разворовать всю ифраструктуру , разгромить здания ,выбить окна в автомобильном училище чтобы открыть автомобильное училище!!!
Прям какие то нанотехнологии !!! Если честно ожидали элитный городок в центре города , огороженный с садиками школами автомойками автосервисами так сказать элит класса !
Гость
17 июля 2014, 14:26
Знаешь, нас - дураков и психов большинство и в городе, и в стране. Попридержи, дружище, эмоции ради собственного же блага. Кто посмеет указывать умным? они в России всегда четко знают, что делать. И пока должность будет служить показателем ума - мой совет будет вечным.
Гость
17 июля 2014, 07:37
Вот в этих сухих строчках биографии"...последний начальник автомобилки, бывший вице-премьер правительства Челябинской области, профессор факультета военного обучения ЮУрГУ Игорь Мурог..."(с) - вся эпическая драма и заключается. История серой службы, попытка стать "мальчишом плохишом" в своём стремлении к взаимовыгодной "бочке варения и корзине печенья", облом этих желаний вместе с увольнением Юревича, почётная ссылка на преподавательскую работу, и попытка реабилитации перед новой властью.
Гость
17 июля 2014, 18:39
Чушь полная, если бы не украина, никто бы ничего восстанавливать не стал
Гость
17 июля 2014, 09:16
Гражданский персонал-это понятно, а вот будут ли на военные должности людей набирать, вот что хотелось бы узнать!
Гость
17 июля 2014, 12:08
Будут. Я из Омска с военным в поезде ехала, он учился в ЧВВАКИУ, потом в Омск перевели, когда закончил, остался преподавать, а теперь с радостью приехал в Челябинск работать. И говорит много курсантов ждут не дождутся вернуться в Челябинское училище...
Гость
17 июля 2014, 10:46
Стёкла выбил метеорит
Гость
17 июля 2014, 14:13
это ракета!!!!!!
Гость
17 июля 2014, 10:52
"профессор факультета военного обучения" - уже смешно. Помню я этих "профессоров", 2 извилины, и те от фуражки.
Гость
19 июля 2014, 23:43
У меня 2 одноклассника военные заканчивали. И оба получили второе высшее. То есть они не глупее Вас. Считайте свои извилины.
Гость
17 июля 2014, 13:45
и танковому училищу в Танкограде пора бы начать восстанавливаться А для чего военные вузы нужны наглядно показывает современная разваленная Украинская армия
Гость
18 июля 2014, 12:13
а вроде территорию танкового училища начали жильем застраивать. или неправда?
Гость
17 июля 2014, 18:16
Приятно удивила эта новость, так не хотелось чтобы наше автомобильное разволилось как танковое. УРА!!! Лётное возрождают, Автомобильное тоже, А слабо танковое,,,
Гость
17 июля 2014, 19:01
А слабо тебе пойти в военкомат и записаться на контрактную службу.
Гость
17 июля 2014, 18:57
90 % мужского населения в полиции , охране , теперь армию раздуют ! Кто работать будет ? Может меньше да лучше ?!?
Гость
24 июля 2014, 15:29
А где работать?
Гость
18 июля 2014, 11:40
Сравнять автомобилку с землёй!!! Не нужен городу этот балласт!!!! Слава военным автомобилстам!!!
Гость
21 июля 2014, 16:52
Причем тут город? минобороны башляет
Гость
16 июля 2014, 22:07
Кто закрыл училище, тот за свой счет пусть и восстанавливает.
Гость
16 июля 2014, 23:39
следы все замели, специально разгромили училище, это местные
Гость
17 июля 2014, 00:56
хорошая новость!
Гость
17 июля 2014, 09:06
жаль что его разбомбили... сначала построили потом разбомбили теперь опять отстраиваем.... ну хоть будут не развалины
Мы платим налоги, а потом чиновники-дураки за наш с вами счёт восстанавливают то ,что разбомбили. А мы платим из своего кармана за обучение и лечение своих детей потому что в бюджете денег нет.
Гость
17 июля 2014, 10:44
Да уж, г-н Мурог уж бы молчал. Было бы хотя бы достойно. Жажда попасть во власть пересилила все остальные желания. Ну и результат - разруха и опустошение. Слабо представляю, что бы такое произошло при Анатолии Ивановиче Жежера, ни при Напримерове.
Гость
17 июля 2014, 13:46
Молодцы!!!Наконец то автомобильное училище заживет НОВОЙ жизнью.Браво!!!МОЛОДЦЫ!!!
Гость
17 июля 2014, 13:48
Молодцы!!!наконец то автомобильное училище заживет новой жизнью!!!Браво!!!
Гость
18 июля 2014, 21:07
а кто нибудь знает что нибудь о наборе контрактников в данное заведение????
Гость
24 июля 2014, 16:20
Набора скорее всего не будет! Говорят, что военнослужащие прибудут из Омска и Уссурийска! Начальник будущего учебного центра категорически против того, чтобы набирать в Челябинске контрактников!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Автомобилке отвоевали преемника