RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бюджетные средства на IT-технологии будут аккумулироваться в минсвязи

Бюджетные средства на IT-технологии будут аккумулироваться в минсвязи

В Челябинской области изменят принцип финансирования IT-технологий: в скором времени все средства, направляемые органам исполнительной власти на развитие этой сферы, будут аккумулироваться в минсвязи. Такое поручение дал сегодня, 16 июля, исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

На совещании, посвященном реализации задач стратегии развития области в части совершенствования сферы информационных и IT-технологий, было заявлено, что централизация этого процесса позволит не только выстроить эффективную и надежную систему, но и значительно снизить коррупциогенный фактор за счет большей прозрачности принятия решений и контроля за их исполнением.

Несмотря на то, что сфера IT не является основополагающей для развития области, Борис Дубровский в свете стратегии развития региона сосредоточил пристальное внимание на ней. «Вы должны координировать эти процессы, создавать конкурентную среду, которая позволит населению иметь качественную и недорогую связь и Интернет, – обратился врио губернатора к министру информационных технологий и связи Александру Козлову. – Я хочу, чтобы вы все были в тонусе. Мы должны быть лучшими в этой сфере. И предупреждаю, что я не успокоюсь, пока мы не найдем решений этих задач».

Б. Дубровский остановился особенно внимательно на предоставлении электронных госуслуг населению. Сейчас из более 2000 услуг, предоставляемых органами власти различного уровня, в регионе в электронный вид переведено только 25. Причем не все они пользуются популярностью у населения. На заседании было предложено учитывать предложения южноуральцев при переводе госуслуги в электронный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления