RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Прожиточный минимум для южноуральцев вырос на 565 рублей

Гость
18 июля 2014, 16:02
А у меня декретные 3 400... И никаким прожиточным минимумом не пахнет. Получаю - и ни в чем себе не отказываю!
Гость
18 июля 2014, 16:39
Не отказывайте, после полутора лет 232 рубля будет))
Гость
18 июля 2014, 19:40
А где вы живёте интересно? У меня сейчас декретные около 6 тысяч, а теперь ещё и повысят и до 3х лет будут платить 7.5! Так что это не плохо, а ещё и работать можно на полставки, так что уж не врите народу))
Гость
19 июля 2014, 00:33
Гость
19 июля 2014, 00:33
А где вы живёте интересно? У меня сейчас декретные около 6 тысяч, а теперь ещё и повысят и до 3х лет будут платить 7.5! Так что это не плохо, а ещё и работать можно на полставки, так что уж не врите народу))
Это вы не врите мне тоже интересно где вы живете...Я тоже получала 1,5 года 3 300 декретных сейчас на год и 10месяцев и уже почти пол года я ничего не получаю,и в садик мой ребенок не ходит.
Гость
18 июля 2014, 16:31
Да ладно вам всем ныть. Машин по накупали что ни в одном дворе свободного места нет,новые квартиры как пирожки расходятся И все ноем и ноем-не верю.если люди берут кредиты и ипотеку значит есть что отдавать -и это не последняя рубаха. Народ наш любит ныть и чтоб его жалели. А на этом сайте вообще одни брюзги пишут.
Гость
18 июля 2014, 17:26
А на этом сайте вообще одни брюзги пишут. - Так вы по себе то всех не равняйте. Народ веселится, а вы ноете )))))
Гость
18 июля 2014, 19:35
Вам большое при большое спасибо. Адекватно !!!
Гость
18 июля 2014, 20:52
работаю машинистом з.п 25т.ипотека 19100р.и живу не в чем не отказываю...(((
Гость
18 июля 2014, 17:06
И, что же нам с этим прожиточным минимумом делать? В какой карман положить. А в Европе прожиточный минимум 1800 евро (84000рублей)
Гость
18 июля 2014, 18:22
Не верю!
Гость
18 июля 2014, 23:40
Про1800 - брехня!
Гость
19 июля 2014, 10:41
В Германии 646 евро на одного взрослого живущего в одиночку
Гость
18 июля 2014, 23:49
Смотрю нищета челябинская завыла), те самые обладатели, компьютеров, ноутбуков, айфонов и интернета. Денег на еду не хватает, за то в интернете сидят, высказывая свою гражданскую позицию-похвально.
Гость
19 июля 2014, 02:34
Нашелся олигарх доморощенный))) в кредит небось живешь.
Гость
19 июля 2014, 03:30
а вам что в завесть.пусть сидят.
Гость
19 июля 2014, 07:08
Я ною тоже,но с компьютера родственника,пока он спит. А еще иногда и на работе,когда сослуживец по делам вышел. Вас такое устраивает,счастливый вы наш?
Гость
18 июля 2014, 15:50
Вот теперь то заживем! :)
Гость
18 июля 2014, 16:31
Губернатор работает, Южноуральцы счастливы, УРА товарищи!!!
Гость
18 июля 2014, 16:01
Зато зарплата не как не растёт, как был средний заработок 15 тыс так и есть, а нам всё врут что средняя зарплата по Челябинской обл. 30 тыс плюнуть тому в лицо кто это сказал.
Гость
19 июля 2014, 11:27
Этак жить стало легче и ВЕСЕЛЕЙ.З/П в 2 раза больше чем нужно для жизни,а по мнению администращии - в целых 5 раз больше чем прожиточный....
18 июля 2014, 16:29
Наконец-то подняли, благодетели.... А зарплату?
Гость
18 июля 2014, 20:23
мечтать не вредно пора пример брать с хохлов
Гость
18 июля 2014, 16:47
У моего кота прожиточный минимум в два раза выше .
Гость
18 июля 2014, 18:58
это точно Кормлю Вискасом по 17 рублей-2 пакетика в день От себя отрываю но не дам животинке голодать
Гость
18 июля 2014, 16:59
Нормально все, что раскисли? Я вам в следующем году еще настолько же подниму!
Гость
18 июля 2014, 23:42
Точно поднимешь?
Гость
18 июля 2014, 21:16
если проголосуем за Дубровского то на следующий год еще добавит 500 р лихо чтоб им жить на эту зарплату
Гость
20 июля 2014, 10:01
а вы не голосуйте за дубровского и партию, может и поживут они на одну зарплату
Гость
19 июля 2014, 02:39
Очень интересно почитать комменты. Выходит, что у нас все живут на минимум и к бОльшему даже не стремятся? Почему же вы не встанете с диванов, не выключите тв, да делом не займетесь? Те, кто действительно работают, на сайтах жалобные комменты не оставляют, они делом заняты, а не сетуют на судьбинушку горемычную.
Гость
19 июля 2014, 19:42
Покажите тех, кто разбогател трудами праведными, а не близостью к власти, мутной приватизацией, коррупцией... Например, вот Вася Пупкин, изобрел новый двигатель, который экономит 20% электроэнергии и продавший права на его производство крупнейшим компаниям, а это ученый, который объяснил природу возникновения рака и получил Нобелевку и хороший контракт, и т.д.
Гость
19 июля 2014, 03:24
Прожиточный минимум - это минимум. Хотите больше, работайте над этим! Если все на блюдечке с голубой каемочкой будут подносить, тогда и ленивому заживется. Только зачем нам в области такие? Работать то кто будет? Главное - стимул. Его нам дали. Возможные улучшения в перспективе. Так что радоваться надо тому, что дают.
Гость
19 июля 2014, 09:39
Подозрительно много всегда советчиков типа "работайте больше". Невозможно еще одни руки отрастить и рабочий день увеличить до 25 часов. В Германии, например, есть нац. программа против переработок (чтобы народ элементарно высыпался, а то ошибки совершают, когда не выспались). У нас тоже была в рекламе статистика, сколько ДТП из-за уснувших за рулем. Вот многие тут ночами комменты строчат, а ночная работа - вредная, поэтому в двойном размере оплачивается (Трудовой кодекс РФ). Увеличение прожиточного минимума - следствие роста цен и никак не заслуга Дубровского. Минимальный размер оплаты труда у нас ниже прожиточного минимума, с чем Вас, господа и поздравляю.
Гость
19 июля 2014, 13:42
то есть,если у меня оклад 8100,то теперь поднимут до 8500 ?
Гость
20 июля 2014, 15:37
Если бы...
Гость
18 июля 2014, 15:45
СПАСИБО ГОСПОДИНУ ДУБРОВСКОМУ!!!
Гость
18 июля 2014, 16:07
Просто плАчу от счастья...
Гость
18 июля 2014, 16:36
У меня даже с "черной" зарплатой на меня и двоих детей прожиточного имнимума на человека не хватает (((( А
Гость
18 июля 2014, 16:49
куды таке деньжищи девать-то?
Гость
18 июля 2014, 17:00
промолчу лучше....
Гость
18 июля 2014, 17:08
А про зарплату тишина и куда привязать этот их прожиточный минимум?
Гость
18 июля 2014, 17:11
пойду начальству расскажу.....а то они не в курсе похоже...
Гость
18 июля 2014, 18:39
а когда депутатам ,врио и сити-бригадирам прибавят?
Гость
18 июля 2014, 19:39
Трясутся с этим минумум, работайте люди! Что вы равняетесь на него? Это всего лишь минимум, я не когда не смогу понять таких.. )
Гость
18 июля 2014, 19:40
Вы вообще все что ли?? Такое чувство что одни бюджетники здесь пишут))))))
Гость
18 июля 2014, 20:49
Почти оклад заслуженных и почётных металлургов, гордость за профессию вне всяких границ. С наступающим!!!
Гость
18 июля 2014, 21:14
Прожиточный минимум изменен вследствие перерасчетов с использованием одобренной методике, по-новому рассчитывающей потребительскую корзину с оценкой увеличенной минимальной з/платы. Так что ждем скорого увеличения заработных плат))
19 июля 2014, 02:00
Раздражает повсюду один и тот же гость с вариациями на тему одного комментария, который он (они) считает беспроигрышным. Дескать, напокупали себе всего, куда ни глянь, глаз нестерпимо режет от изобилия, а они все ноют и ноют по русской народной традиции. Послушайте, гость (гости), для того, чтобы перестать блаженно хрюкать в сытом стойле, вовсе не обязательно жить в городской канализации, варить себе обед из селедочных голов со свалки и передвигаться исключительно на подножке трамвая. Если недовольны люди, значит есть тому причины, и истоки этому не в загадочной ноющей русской душе, а в загадочно-безобразных условиях русской жизни. И если на то пошло, увеличение прожиточного минимума означает только то, что за квартал жизнь подорожала больше, чем на эту пятихатку, причем гораздо больше, потому что увеличение прожиточного минимума идет всегда с опозданием, если деньги не печатать.
Гость
19 июля 2014, 03:28
ну правильно один пришол дороги делал.а второй заработную плату....надо же чем то занятся.
Гость
19 июля 2014, 10:56
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Гость
19 июля 2014, 12:16
Такой тупизм российский
Гость
19 июля 2014, 19:17
Цены растут, налоги увеличиваются. Еще, не дай бог, в войну ввяжемся, тогда простому народу ... На войне богатеют олигархи и чиновники.
Гость
23 июля 2014, 11:43
Уровень жизни и уровень экономики поднимайте, а не так называемые минимумы.