USD 91,82
EUR 98,95
Город Зарипов с друзьями победил воспитанников «Мечела» в товарищеском матче

Зарипов с друзьями победил воспитанников «Мечела» в товарищеском матче

Сегодня в ледовом дворце спорта «Мечел» прошел товарищеский хоккейный матч между воспитанниками «Мечела» и друзьями Даниса Зарипова. После серии буллитов победила команда «Мой друг» со счетом 11:10. Однако счет во время основной игры остался за «Мечел. История» – 9:7 в их пользу.

Данис Зарипов род. в 1981 г. в Челябинске. Левый нападающий клуба «Металлург». В 2008, 2009 и 2014 гг. становился чемпионом мира по хоккею.

На товарищескую игру Данис Зарипов привез Кубок Гагарина, который он завоевал в составе магнитогорского «Металлурга» в апреле этого года в матче против пражского «Льва». В перерывах между периодами каждый желающий мог сфотографироваться с известным хоккеистом и получить его автограф.

В составе «Мечел. История» сыграли Максим Бец, Евгений Любимов и Андрей Исмагилов и вице-президент ХК «Трактора» Владимир Кречин, который также отличился забитой шайбой. За команду «Мой друг» выступил еще один обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин.

«Металлург» выиграл Кубок Гагарина после победы над пражским клубом «Лев» со счетом 7:4. Предыдущая победа магнитогорцев в чемпионате в 2007 г. относится к розыгрышу Суперлиги.