Город В результате проливных дождей в Златоусте подтоплены дома 78 горожан

В результате проливных дождей в Златоусте подтоплены дома 78 горожан

Вечером в понедельник, 21 июля, в Златоусте в результате проливных дождей возникла угроза затопления частного сектора: вода залила 28 подворий частных домов, в которых проживают 78 человек. К ликвидации последствий разгула стихии там привлечено 72 человека и 19 единиц техники, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о подтоплении домов на улицах Володарского, Столетова, Фурманова, Фадеева поступило около 20 часов. В данном районе расположены частные дома, социальных объектов, по информации МЧС, нет.

«К месту были направлены оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и Златоустовского гарнизона пожарной охраны, – рассказали в чрезвычайном ведомстве. – К ликвидации последствий подтопления привлечено 72 человека, 19 единиц техники, в том числе от МЧС 38 человек, восемь единиц техники».

Как пояснили специалисты ГУ МЧС в оперативной информации, подтопление частного сектора началось после того, как в связи с угрозой перелива Большетесьминского водохранилища были открыты две заслонки на ГТС. В результате этого произошел подъем уровня воды в реке Большая Тесьма, с дальнейшим подтоплением четырех улиц. В дома вода пока не зашла. Сотрудники МЧС производят объезд и осмотр территории. Дополнительные сведения о масштабах подтопления в Златоусте уточняются.

Напомним, в Челябинской области за сутки с утра 20 июля выпало 76% месячной нормы осадков, при этом стихия с каждым часом продолжает набирать обороты: в понедельник ураган со скоростью до 27 метров секунду повалил десятки деревьев, оборвал провода ЛЭП, оставив без света 18 тысяч человек. Проливной дождь превратил в реки дороги и начал подтапливать здания.

Об аномальном ненастье за окном и том, когда на Южный Урал вернется лето, – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления