С пылевыми бурями в Челябинске будут бороться дорожными реагентами
21 июля 2014, 11:35
Гость
21 июля 2014, 13:45
Никто не считает, сколько испорченной обуви от реагентов(
Гость
21 июля 2014, 15:08
ладно обувь, а машины....
Гость
21 июля 2014, 13:49
Вообще-то нужно вовремя убирать снег с улиц, тогда и не нужно будет без ума и памяти сыпать эти реагенты!!
Гость
21 июля 2014, 14:19
Согласен полностью!
Гость
21 июля 2014, 14:00
Может для начала начать строить дороги правильно, чтобы газоны были ниже уровня дороги, чтобы прилегающая земля была огорожена и укреплена, чтобы на асфальте не было луж, которые разрушают дорожное полотно...
Гость
21 июля 2014, 14:20
Точно! Все верно!
Гость
21 июля 2014, 14:09
да толку от пылесосов в прицепах тракторов если он едет и даже землю незадевает при чистке? окраинные улицы вообще редко чистят...а администрация как то следит за качеством работ?
Гость
21 июля 2014, 15:09
а представляете сколько денег распилили когда покупали эти пылесосы? это вам вам толку нет, а кому-то он в свое время очень даже был.
Гость
21 июля 2014, 14:20
Чтобы было чисто надо УБИРАТЬ! При Юревиче было много шума о покупке машин-пылесосов. Гдеже они, родненькие, купленные на наши кровные-бюджетные? Зато часто вижу водовозку, льющую воду на асфальт а за ней трактор, отбрасывающий образовавшуюся грязь к бордюру. Через час грязь снова на дороге и в воздухе. Вот бы начальнику СпецКомунТранса жена дома вместо того, что бы мыть полы вылила бы ведро воды и смела грязь под стенки. Надо же поступать по-хозяйски!
Гость
21 июля 2014, 16:08
При Юревиче город мыли и пылесосили. Такого не было. Спросите у нового-где они? А то может по второму кругу их купить собрались? )))))
Гость
21 июля 2014, 12:46
А с бурями из реагентов кто бороться будет?
Гость
21 июля 2014, 12:51
грязище и пылище просто в городе жесть. и все это в наших легких! может показательно руководителям поселиться жить в городе? и подышать тем чем дышат горожане?
Гость
21 июля 2014, 13:08
По ул. Скульптора Головницкого еще до дождя, проезжали трактора, вроде как чистили, а все на месте оказалось . Огромный слой грязи как лежал так и лежит, а еще новый слой нанесло дождем. А отчитаются, что техника выходила и какое количество и все стоит денег немалых, а толку нет. Дорожным службам уже давно можно было бы выявить откуда чаще несет грязь и в каких местах и принимать меры, если они конечно знают какие.
Гость
21 июля 2014, 13:38
борьбу надо усились в период дождей
Гость
21 июля 2014, 13:42
Ранее, ещё несколько лет назад, улицы каждую ночь поливочные машины мыли и пыли не было. А реагенты приведут к тому же эффекту и ещё к каше и грязи на проезжей части как это было.
Гость
21 июля 2014, 13:56
Мне нравится, что некий .. решает за всех чем им полезней дышать.
Ничего, что каша из грязи, ничего что пострадает экология.
Как 30 лет назад со всем справлялись?
Наша беда, граждане, в том, что мы все прощаем.
Гость
21 июля 2014, 14:15
И еще, обратите пожалуйста внимание на территории предприятий, строительных площадок и пром.зон откуда выезжает транспорт с десятками килограммов грязи на колесах, которая потом остается лежать ровным слоем на дорогах общественного пользования.
Гость
21 июля 2014, 14:30
прощай ботинки... Нет, не то что бы мне нравилась пыль в городе, но все же. Кстати, кто и где ее убирал?
Гость
21 июля 2014, 14:34
Неоднократно писали люди в марте,что будет такая проблема летом. Весной грязный снег не убирался.Позже,улицы не мыли, около бордюрная грязь на дороге так и осталась. НАДО СРОЧНО ПРИСТУПИТЬ К УБОРКАМ УЛИЦ И МОЙКЕ ДРОГ,А НЕ РАСХОДОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА БОГ ЗНАЕТ ЧТО!!! Реагенты не помогут испариться грязи :-)))) УПРАВЛЕНЦЕВ ГОРОДА И ОБЛАСТИ НА МЫЛО!!!! ЭХ! ВСПОМНИМ НЕ РАЗ ЕЩЕ БЫВШЕГО ГУБЕРНАТОРА ДОБРЫМ СЛОВОМ!
Гость
21 июля 2014, 14:39
а не пробывали просто чистить улицы-по факту 10 лет назад возле моего дома тротуар очисщали, дорогу чистили зимой а сейчас не чего этого нет так еще ваши реагенты пол лето ровной кучкой лежали
Гость
21 июля 2014, 14:38
Чисто не там где не сорят, чисто там где убирают.
Вот например в Ю.Корее убирают.
ИСТОРИЯ:
Был человек как-то в Южной Корее. Поразила его чистота. Сказали, что так было не всегда. Был срач, везде валялись горы мусора, уборщики не успевали убирать улицы. Ввели драконовские штрафы за мусор. Президент страны с кабинетом министров выходили на центральные улицы с метлами и мели тротуары. И это стало традицией - они регулярно работают уборщиками улиц. Но уже не одни - вся страна выходит. Причем никого не заставляют. За каждым магазином закрепили участок тротуара, за чистотой которого они следят постоянно. Бросить на дорогу окурок или бумажку - большой штраф, причем за этим следят все - втихаря не бросишь. Видишь под ногами мусор - должен подобрать и отнести в урну.
Директор завода идет по территории. Увидел далеко в стороне бумажку на земле. Повернул, подобрал бумажку, отнес в урну, затем продолжил путь.
Руководство завода - самые топы во главе с директором - подметают пол в цехе. Причем цех работает. Никто не удивляется - привыкли.
И вот - у них в стране чисто. Очень чистая страна.
Рассказал(а): Викас
Оценки: всего голосов 417, сумма 357, средний 0.86
Выпуск: http://www.anekdot.ru/an/an1407/o140720;100.html
Гость
21 июля 2014, 14:53
«От песко-соляной смеси ущерба для здоровья граждан намного больше. Поднимающаяся в воздух пыль разносится ветром, мешает дышать и приносит много неудобств жителям города, – отметил Сергей Давыдов. – К тому же мы тратим кучу времени и средств на уборку улиц от этой пыли. Безопаснее и дешевле использовать реагенты».
Так песко-соляная смесь применяется для предотвращения образования наледи.
По окончании снегопада она должна удаляться с проезжей части вместе со снегом,
а не оставаться на дороге до весны.)))
сергей давыдов видимо просто не вкурсе..
Гость
21 июля 2014, 15:01
Москва отказывается от реагентов , так как дороги становятся скользкие после обработки , хоть и лед тает, обувь разъедает , животных лапы разъедает. А нам впаривают эту дрянь . Мы опять под благим предлогом стелим .....
Гость
21 июля 2014, 15:01
Облил на остановке смесью снега и реагента подонок на иномарке и одежду выбросить пришлось.
Но город сэкономил на уборке. А гайцам до фени - попробуй, пожалуйся. Мильён отписок получишь!
Спасибо за заботу!
Гость
21 июля 2014, 15:32
какой ужас
Гость
21 июля 2014, 16:05
я против реагентов
Гость
21 июля 2014, 16:55
Тротуары вообще не убирают.( Может только в центре). Ходить не возможно по колдобинам. Ноги подворачиваются. Везде грязь, сломанные ветки, кучи мусора - проспект Победы, Молдавская и др.
Гость
21 июля 2014, 19:08
ОТ НОСТАЛЬГИИ ПО РОДИНЕ,ГРАЖДАНЕ ПРИБЫВШИЕ, ПЫТАЮТСЯ ПРИДАТЬ ЧЕЛЯБИНСКУ ОБЛИК НЕЗАБЫВАЕМОГО РОДНОГО ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА.
Гость
21 июля 2014, 19:07
Похоже будут у нас осенью и выборы мэра.
Не забудьте сходить и правильно проголосовать.
И тогда сергей поедет со своими реагентами в эмираты.
Гость
22 июля 2014, 11:40
Вот именно от этих химических реагентов и поднимается пыль. Имеено эти реагенты и убиваю всё живое. Именно от них многие заболевания и детские болезни. Но власти опять ставят ставку на собственные барыши. Им плевать на людей. Главное - ДЕНЬГИ. Это же надо до такого додуматься сказать что от реагентов нет пыли. А почему тогда эту смертоносную смесь не применяют в Швеции, в Финляндии и Европе? Да потому что там о людях и детях думают, а не о собственных карманах и барышах, за счёт здоровья населения.
Гость
23 июля 2014, 12:33
А не нужно посыпать пылью дороги в зимний период, тогда не придется бороться с ней в весений!
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
2 м/c,
зап.
739мм 70%С пылевыми бурями в Челябинске будут бороться дорожными реагентами