Город В Златоусте вода отошла от жилых домов частного сектора

В Златоусте вода отошла от жилых домов частного сектора

В Златоусте ситуация стабилизировалась: подтопленных домов нет, сообщили сегодня, 22 июля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В настоящее время на месте продолжают работать оперативные группы МЧС Южного Урала. Организована охрана общественного порядка силами полиции, дежурят бригады скорой медицинской помощи. Администрацией Златоуста организован подворовой обход населения. К ликвидации было привлечено 116 человек, 33 единицы техники, в том числе от МЧС 47 человек, 10 единиц техники.

Как уточнили в пресс-службе МВД России по Челябинской области, 21 июля были подтоплены 25 домов по улицам 3-я Лесопильная, Фадеева, Столетова, Володарского, Лесная, Фурманова и Б. Ветлужская. В связи с этим на территории Златоуста введен режим ЧС. Осуществлена эвакуация 56 человек.

Силами патрульно-постовых нарядов полиции осуществлялось патрулирование подтопленного района Златоуста в целях обеспечения охраны общественного порядка, оповещения населения и сохранности имущества граждан.

Как ранее информировал наш сайт, 21 июля в Златоусте в результате проливных дождей возникла угроза затопления частного сектора: вода залила 28 подворий частных домов, в которых проживают 78 человек, в том числе 24 ребенка.

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления