RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд отказал жительнице Карталов в возврате пылесоса за 148 тысяч рублей

Суд отказал жительнице Карталов в возврате пылесоса за 148 тысяч рублей

Карталинский городской суд отказал горожанке в удовлетворении иска о расторжении договора купли-продажи пылесоса Kirby за 148 тысяч рублей и расторжении кредитного договора на его покупку в размере 95 тысяч рублей. Напротив, женщину обязали выплатить продавцу первоначальный взнос за покупку и оплатить услуги представителя в суде, сообщили в пресс-службе суда.

Обращаясь в суд, жительница Карталов пояснила, что она поддалась на уловки представителей ООО «Престиж» и купила у них пылесос Kirby за 148 тысяч рублей, 95 из которых оформила в кредит в «Хоум-кредит банке». Истица рассказала, что демонстрация товара производилась прямо у нее дома. При этом женщина считает, что ей во время показа было предоставлено очень много информации о свойствах товара, которую она не могла проверить, а при передаче уже купленного пылесоса не были предоставлены все необходимые сведения, в частности, сертификат, подтверждающий соответствие товара требованиям ГОСТа, особенности гарантийного обслуживания.

В иске горожанка заявила, что выявила неустранимые недостатки переданного ответчиком товара. Основным недостатком назвала очень громкий шум пылесоса при его работе. Просила вернуть товар и расторгнуть все договоры.

«Суд в исковых требованиях женщине отказал, а требования ООО «Престиж» по встречному иску – выплатить первоначальный взнос 18 тысяч 400 рублей и 25 тысяч на оплату услуг представителя – удовлетворил, – рассказали в пресс-службе. – Каких-либо доказательств введения покупателя продавцом в заблуждение относительно потребительских свойств товара женщиной не предоставлено. Таким образом, оснований для расторжения договора купли-продажи у суда не имелось».

Судом апелляционной инстанции данное решение оставлено в силе, решение вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления