RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Южноуральских бизнесменов освободили от уборки прилегающей территории

Гость
23 июля 2014, 14:34
Пусть проверят Кусинский район, там такая же история, всех ИП обязали содержать прилегающую территорию, и мало того обязали где заасфальтировать, где положить тротуарную плитку!!!! В этом районе вообще беспридел творится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июля 2014, 14:44
Ничего хорошего прокуратура этим не добилась.
Гость
23 июля 2014, 15:14
И что? Кто-то считает что это хорошая новость?
Гость
23 июля 2014, 16:03
А в чем был криминал? Твоя территория - тебе и убирать. разве нет? Что-то здесь "не чисто"
Гость
23 июля 2014, 16:05
Я чето-то не пойму. Нас обязали платить за неплательщиков водоснабжения, и ничего, все "сошлось" с конституционными правами и обязанностями. А в вполне закономерном правиле наши нарушения. Это такая издевка?
Гость
23 июля 2014, 17:49
Бред какой то. Город будет еще грязнее.
Гость
23 июля 2014, 18:14
А теперь жители домов, на первых этажах которых предприниматели пооткрывали свои магазины, будут оплачивать уборку придомовой территории и за них...
Гость
23 июля 2014, 19:28
Кто поумнее, то сам добровольно будет убирать свою территорию, сажать цветы и декоративные кустарники, чтобы выгодно отличаться от конкурентов.
Гость
23 июля 2014, 19:35
Надо ходить в те магазины и парикмахерские, которые красиво выглядят изнутри и снаружи.
Гость
23 июля 2014, 19:51
А то можно подумать они их убирали.))
23 июля 2014, 21:46
все правильно, это тоже само, что если каждому собственнику квартиры навялят уборку территории у дома, хотя все собственники платят коммунальные платежи, куда эта уборка включена...администрация должна сама убирать подконтрольные ей территории!!
Гость
24 июля 2014, 08:15
Нет,конечно,следить за чистотой у своей двери,как мне кажется,должен каждый-и просто житель,и предприниматель . Но вот такая ситуация : я работала в аптеке муниципальной сети,где вечно не хватало кадров из-за маленькой зарплаты. Нас , как и всех остальных, приказом районной власти с подачи городской обязали убирать территорию вокруг своих окон,прилегающие газоны и тротуар. Извините,а кто будет убирать? Нас 2 человека на смене,один в 1-ю смену,другой во 2-ю.Мне что,закрыть аптеку,снять белый халат и идти за алкашней бутылки собирать? Каждый должен делать свою работу,в конце концов. У нас в штате не было ни рабочего,ни дворника и когда этот вопрос был задан административному лицу районной власти,был получен следующий ответ : так возьмите в штат дворника! Это что,полный пофигизм или дурость? Урны мы тоже должны были сами очищать вокруг аптеки,а дворник из ЖЭУ подходила и нагло ухмылялась. Естественно,наша санитарка ,работающая на пол ставки,сказала"а мне это надо?" и уволилась! Так кому было нужно это бездумное распоряжение властей?... Прежде чем издать такой приказ,надо посмотреть,а кому ты его рассылаешь?... И ведь с угрозами - не будете исполнять - накажем! Да кому нужны были ваши наказания? Работники и так все разбежались,а сеть аптек накрылась медным тазом. И не исключено,что и такие приказы тоже сыграли свою роль.