RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Пенсионерам из Ленинского района придется самим ремонтировать кровлю

Гость
24 июля 2014, 21:08
Почему всю крышу ремонтировать. Течет конкретно над Акуловыми. Может там полведра гудрона и полметра толи хватит. Пусть знающий товарищ залезет и посмотрит. Над другими квартирами ведь не течет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2014, 21:40
пенсионеры,быстренько метнитесь в прокуратуру района и жилнспекцию одновременно.Результат будет.
Гость
25 июля 2014, 00:04
Гость
24 июля 2014, 21:40
пенсионеры,быстренько метнитесь в прокуратуру района и жилнспекцию одновременно.Результат будет.
результат будет,но до следующего сезона обильных осадков...
Гость
25 июля 2014, 08:24
Да такая же ситуация у нас была, в доме 70 квартир, из них 14 на последнем этаже, текло только в одной. ПЖРЭО Курчатовского района в принудительном порядке требовала с жильцов 1 миллион рублей на кап.ремонт крыши. Послали мы их подальше, выбрали другую УК, теперь крыша ни у кого не течет
Гость
24 июля 2014, 18:13
А почему я должен скидываться на ремонт кровли, когда верхние этажи не хотят скидываться на дезинсекцию и ремонт труб в подвале??? Ко мне в квартиру лезут тараканы, блоки, бывали и крысы.
Гость
24 июля 2014, 20:10
С марта 2015 года начнём скидываться добровольно-принудительно по 6,40 руб с м2.
Гость
24 июля 2014, 21:17
Гость
24 июля 2014, 20:10
С марта 2015 года начнём скидываться добровольно-принудительно по 6,40 руб с м2.
Наконец то. Затягивать с введением. это смерти подобно для некоторых домов. Вводить надо было ещё лет 5 назад.
Гость
24 июля 2014, 23:53
Гость
24 июля 2014, 21:17
Наконец то. Затягивать с введением. это смерти подобно для некоторых домов. Вводить надо было ещё лет 5 назад.
Распределение всё равно будет не в пользу страждущих. Так что не надейтесь. Скинуться принудительно в фонд не значит получить оттуда и отремонтироваться.
Гость
24 июля 2014, 18:19
а ничего что они по 25 лет исправно платили, а капитальный ремонт не делался. сначала приведите жилфонд в порядок а потом "за счет собственников"! а то деньги за 25 лет по карманам,- а сейчас - дайте еще!
Гость
24 июля 2014, 20:10
Так нет уж тех кому платили.
Гость
25 июля 2014, 07:52
Гость
24 июля 2014, 20:10
Так нет уж тех кому платили.
А вы не думаете, что ситуация повторится? И через 20 лет уже этих новых не будет?
Гость
25 июля 2014, 08:52
Гость
25 июля 2014, 07:52
А вы не думаете, что ситуация повторится? И через 20 лет уже этих новых не будет?
Про это и речь. Но 3,5 ярда в год собирать будут и перераспределять под руководством губернатора.
24 июля 2014, 18:22
Дак надо жителей нижних этажей тоже затопить с крыши....глядишь и не откажутся? а то значит Акуловы с тазиками носятся,чтоб нижние этажи не затопило....пускай все соседи по стояку "радуются" если отказываются скидываться.
Гость
25 июля 2014, 18:19
тоже вариант...
Гость
26 июля 2014, 09:06
Было такое у меня. Причем жители нижних этажей не считают это своей проблемой,хотя крыша одна на всех. Я мечусь с тазиками,а всем по...Мне надо на работу,а всем,в том числе и ЖЭУ по...Тогда позвонила жительнице квартиры подо мной(в прошлом очень активной женщине-педагогу) и сказала,что мне надо на работу и мне уже все равно,пусть топит и других,а я тазы убрала! Теперь это и ваша проблема,жители моего стояка! И ушла. Так соседка снизу подняла все ЖЭУ на ноги,потому что кому охота быть затопленным? Я не считаю,что должны страдать только жильцы верхних этажей! Это общая беда,так же как и подвалы. Просто мы разучились дружить и помогать друг другу. Равнодушие- нынешний враг людей!
Гость
26 июля 2014, 09:10
Нижним соседям итак достанется -ведь вода и по стенам бежит, значит дойдёт и до низа. Да и с тазиками они носятся не ради соседей, а потому что в воде сидеть противно. Нормальным людям противно, не знаю как вам...
Гость
24 июля 2014, 18:43
А зачем тогда платить УК за обслуживание и ремонт? Если бы дом обслуживался должным образом в течение нескольких лет, то такая ситуация была бы исключена! Может быть Дубровский прокомментирует ситуацию с безвозмездным изъятием денег у собственников за так называемое "обслуживание и ремонт"?
Гость
24 июля 2014, 18:51
Некогда ему, выборы у него.
Гость
25 июля 2014, 00:01
Гость
24 июля 2014, 18:51
Некогда ему, выборы у него.
статья обслуживание и ремонт подразумевает под собой только текущий ремонт!!!а на кап ремонт деньги собираются отдельно!
Гость
25 июля 2014, 08:53
Гость
25 июля 2014, 00:01
статья обслуживание и ремонт подразумевает под собой только текущий ремонт!!!а на кап ремонт деньги собираются отдельно!
Ну это только последние несколько лет так трактуется, а ранее хватало на весь ремонт - инфляция однако и аппетит УК растёт.
Гость
24 июля 2014, 17:29
Сейчас действительно, граждане как собственники своих квартир содержат за свой счет все. А УК должны ремонтировать, но деньги - самих жильцов. Пусть собирают общее собрание и принимают решение о капитальном ремонте - иного варианта нет
Гость
24 июля 2014, 18:16
50 лет не было ремонта??? На сколько я знаю раньше государство за свой счет все дома ремонтировало. Теперь все всё приватизировали, вот и платите за ремонт сами
Гость
25 июля 2014, 08:23
Гость
24 июля 2014, 18:16
50 лет не было ремонта??? На сколько я знаю раньше государство за свой счет все дома ремонтировало. Теперь все всё приватизировали, вот и платите за ремонт сами
А у нас изначально дом кооперативный, и квартиры все купленны за наличку, дом постройки 90х, ремонты, кровлю, асфальт во дворе, все на свои деньги! И не ноем!
Гость
25 июля 2014, 18:18
вот зачем вы хитрите либо просто не знаете, но беретесь давать такие комментарии. Есть и иные способы решить данную проблему.
Гость
24 июля 2014, 19:24
Вот Вам проделанная работа. Кто еще заикнется, что Дубровский не работает? В последнее время в Челябинске о ЖКХ очень много говорят и даже заметны изменения в лучшую сторону, начиная от сдерживания роста тарифов на коммунальные услуги и заканчивая благоустройством дворов. Уверен это только начало улучшений в Челябинске..Ну молодец же! Какой молодец! Теперь ясно, что в области появился сильный лидер, крепкий хозяйственник и патриот. Можно не сомневаться в правильности всенародного выбора. Дубровский работает - область в порядке! Так держать!!!
Гость
24 июля 2014, 21:34
Правильно, говорят много и от заикания лечат.
Гость
24 июля 2014, 23:57
Гость
24 июля 2014, 21:34
Правильно, говорят много и от заикания лечат.
Ага, особенно форум ЖКХ, по результатам которого были выработаны меры улучшения в сфере ЖКХ - введение штрафов и пеней в пользу ресурсоснабжающих организаций. А Дубровский от проблем ЖКХ просто самоустранился. Ибо неподъемная это проблема.
Гость
26 июля 2014, 09:16
А где ты увидел сдерживание тарифов? Ничего подобного! Росли и продолжают расти. Услуги не оказывают.
Гость
25 июля 2014, 10:42
скажите спасибо В.В. Путину это все с его подачи заставили собственников делать ремонт самим. так он экономит большие деньги. наверно сейчас упадут в цене все старые дома а то на хрущевки цены как на новые квартиры.
Гость
25 июля 2014, 11:00
В новых домах та же проблема, кровля, и не важно какой дом, старый или новый.
Гость
25 июля 2014, 11:52
многие новые дома страшнее хрушевок с точки зрения материалов и технологий постройки, да не кого не удивишь тем что новый дом а там уже трещины на стыках и по стенам
Гость
25 июля 2014, 11:56
Вы думаете, что старые дома однозначно хуже новых???
Гость
24 июля 2014, 18:56
1000 и 1 легальный способ изъятия денег у населения! Не помните кто сказал? Похоже УК такие все работают.
Гость
24 июля 2014, 23:55
Именно так. УК - коммерческая организация. Её задача - заработать побольше денег.
Гость
25 июля 2014, 11:28
Гость
24 июля 2014, 23:55
Именно так. УК - коммерческая организация. Её задача - заработать побольше денег.
магазин тоже комерческая организация но не продают насильно тухлые продукты чтоб зароботать и не стращают судами и не требуют деньги как будто ты им пожизнено должен.
Гость
24 июля 2014, 22:06
То что мы платим за содержание и ремонт уходит на содержание УК, а на содержание дома и ремонт ничего не остается. А им все мало, инфляция же. Скоро за капремонт начнем платить. Глядишь у руководителей УК еще выше зарплата будет. А на дом ничего не останется.
Гость
25 июля 2014, 09:23
Не путайте УК и Региональный центр по сбору денег на кап.ремонт это две ОГРОМНЫХ разницы, такие как местный барин и Князь.
Гость
25 июля 2014, 11:35
Гость
25 июля 2014, 09:23
Не путайте УК и Региональный центр по сбору денег на кап.ремонт это две ОГРОМНЫХ разницы, такие как местный барин и Князь.
деньги с регионального центра по документам из УК о необходимости ремонта будут выделены УК на кап ремонт, фактически у кого был кап ремонт знают какой там распил денег(у меня поменяли кровлю всю но как текла так по сей день протекает только начало блестеть новой оцинковкой и все работы сделала УК).
Гость
25 июля 2014, 07:35
все это здорово конечно , но скажите а куда УК деют деньги от рекламных щитов в подьездах? или они рекламщикам без платно разрешили?
Гость
25 июля 2014, 09:24
Они объясняют, что тратят на ремонт, всё на ремонт и ни чего себе не оставляют.
Гость
25 июля 2014, 11:41
реклама что в подьезде что на доме с согласия жильцов по договору и обезательно с согласованием с упр. по рекламе-и по этому договору деньги поступают как жильцы решат(могут в счет комунальных платежей, а могут на личный счет каждого и т.д.)-если этого не происходит надо собираться всем домом и жаловаться в упр. по рекламе и требовать через суд с УК денег т.е. полученую не законо прибыль.
Гость
25 июля 2014, 08:32
в Курчатовском районе, тоже заливает , протечка кровли- это сейчас главная проблема большинства многоквартирных домов. Ни какой управы на них нет. У нас, вода просочилась и до соседей снизу, ходили в ЖЭУ, писали коллективную жалобу, реакции НОЛЬ.
Гость
25 июля 2014, 08:50
Далее в прокуратуру и суд.
Гость
25 июля 2014, 11:47
Гость
25 июля 2014, 08:50
Далее в прокуратуру и суд.
бесполезно, прокуратура отправляет документы в жил инспекцию а та покрывает УК(проходили уже жалоба в УК результат ноль, жалоба в жил инспекцию и с УК пришли посмотрели что штукатурка отвалилась от протечки и жил инспекция отписалась что не чего не течет) - хотя по фактам жил инспекция по каждой жалобе должна сама разбираться и самое интересное привлекать к адм. ответсвености и выставлять требования по устранению(хоть и смешная адм отвественость и поройводители за не престегнутый ремень в разы больше платят а тут парой можно встретить и разрушение дома и опастность для жизни)
Гость
24 июля 2014, 18:26
а почему муж и жена спят на разных кроватях?
Гость
24 июля 2014, 19:01
их личное семейное дело, не стоит лезть в чужую частную жизнь
Гость
24 июля 2014, 19:49
Нижние этажи не хотят платить за лифт и за ремонт крыши, а верхние за подвал. Хотя это многоквартирный дом. И, если лада среди собственников не будет, дом развалится. Не надо подставлять тазики, пусть течет до 1 этажа.
Гость
25 июля 2014, 17:14
У меня в доме треть жителей тупых, малообразованных алкашей. И что с ними делать?
Гость
24 июля 2014, 20:32
У товарища таже проблема. Залезли на крышу, посчитали, нужно 15 рулонов материала, плюс доставка, плюс подъем, плюс балон газа и горелка. вместе с работой около 20тр. жек озвучил туже цену, только материал у них бикрост, которго хватит на 3-5 лет
Гость
25 июля 2014, 11:13
А у вас какой за теже деньги, бикрост оптимальный вариант. Можно жидкой резиной ккакойнебудь закатать, но там дороже
Гость
24 июля 2014, 18:05
удивил на российской 35 постояно крыша течет уже 15 лет, поначалу пришли постучали толку ноль а в выше стояших органах заявили что крыша новая, делали замену крыши не помогло так и течет а УК были и не чего не делали это МУП ДЭЗ, ООО ДЭЗ, ООО КОНТУР, сейчас ООО ВАРИАНТ-и такое твориться по всему ЧЭГРЕСУ. и не какие жалобы не куда не помагают.
Гость
24 июля 2014, 23:06
залатаете крышу и бегом на выборы
Гость
25 июля 2014, 08:27
Ну это еще по побожески течет - всего треть ведра за ночь. У нас пару лет назад так лило, что полное ведро за 40 минут набиралось. Кстати, жек что то там худо-бедно починил все таки, у соседей все еще капает, а над нашей квартирой вроде заделали прорубь. Конечно, пришлось долго скандалить и заявления в разные инстанции писать.
Гость
25 июля 2014, 09:29
Терпеть немного осталось, скоро подморозит и проблему решит природа.
Гость
25 июля 2014, 09:43
50 , 60 домов в одном жэу в 4 кровельщика с зарплатой в 8 000 тыс рублей хозяева организации областная администрация.Уборщик территории зарплата 3 000 тыс рублей - это не скулёж что мало платят это факт того - скоро будет ещё хуже намного . Грязные, неубранные дворы ,протёкшие крыши - прокуратура и суд делать вам их не будут . Попробуйте подайте в суд на ДУБРОВСКОГО
Гость
25 июля 2014, 09:57
Гагарина 26, у нас такая же проблема. Как дождь, так у меня заливает квартиру, хотя пару лет назад делали капитальный ремонт крыши. Забыли только уточнить чей крыши??? По каждой жалобе складывается ощущение, что они просто что-то подкладывают, в то место, где протекает. И снова сидят ждут дождя. Напишите коллективную жалобу на УК быстро зашевелятся. Как деньги собирать, так они первые, а как что коснется, я не я и крыша не моя.
Гость
25 июля 2014, 10:05
кап.ремонт кровли - это ещё ладно. у нас текущего ремонта в подъездах не было 12 лет. позвонила в УК, мне ответили: денег нет, вот если вы скинетесь... нет слов просто. за 12 лет на те деньги, которые жильцы вылатили за техобслуживание, уже 5 раз можно ремонт сделать. живу в тех же краях - южный бульвар, 19. уж не про Южуралстройсервис в статье речь идет?
Гость
25 июля 2014, 10:16
Чайковского 185 -течет крыша уже много лет, наша УК уже несколько раз списала деньги на ремонт, НО ремонта НЕ БЫЛО! а на сайте у них красивенько так появляются цифры, которые якобы потрачены на ремонт кровли. Течет крыша в квартире, течет под окнами в комнатах. работники управляющей компании приходят посмотрят головой покачают и в с ё. В этом году у них новая фишка, они стали говорить, что во первых крыша течет из-за козырька балкона (фигня что течет и комнатах не связанных с балконом), во вторых ремонтировать крышу они не собираются "кусками" - поэтому пока у все не протечёт!!! Этот дурдом длится много лет, черную плесень на потолке УК видели, НО сказали "Это вам в санпинстанцию нужно обращаться"
Гость
25 июля 2014, 10:48
Аналогичная проблема: в ночь на понедельник, когда был сильный продолжительный дождь начало заливать потолок, капитальный ремонт крыши проводился в 2011году.Позвонили в ЖЭК в понедельник -сказали, что им сейчас некогда смотреть.Пришли в ЖЭК во вторник-сказали, что по вашему дому много заявок. Сегодня пятница, результата -НОЛЬ. Но в администрацию мы сразу написали жалобное письмо на ЖЭК, но ожидаем, что они нам ответят -делайте собрание собственников и планируйте за свой счет ремонт кровли.
Гость
25 июля 2014, 12:35
в суд нужно обращаться, пока не отменили статью о ремонте дома (если приватизация была), т.е. в надлежащем виде государство должно было передать имущество. Поэтому дума хочет исключить этот пункт. Комментарий был специалиста по этому поводу, читайте еженедельник Аргументы и факты, там очень много дельного про ЖКХ и т.п. описывают и как действовать, с указанием на закон.
Гость
25 июля 2014, 23:22
Какая чушь от чиновников при ЖКХ. Если протечка кровли - незамедлительно обязаны устранить протечку. Это текущий ремонт.
Гость
26 июля 2014, 09:18
Это статья-жалоба что ли? Где варианты решения проблемы, где советы "умных" юристов?
Гость
26 июля 2014, 21:32
На Трубников 3 такая же ситуация с дырявой крышей, еще одни из многочисленных заложников ЖКХ и погоды