Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские военкоматы порадовали армию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Гость
24 июл 2014 в 20:00

"...977 человек были не согласны с решениями районных призывных комиссий о направлении на службу, в том числе с заключениями ВВК и обжаловали эти решения в областной призывной комиссии. В результате 701 человеку была предоставлена отсрочка, в основном по состоянию здоровья".
вот это да - 72% по состоянию здоровья не должны были быть призваны!!!Это что за комиссия их пропустила?Она вообще из врачей состояла?
надо жестко наказывать таких врачей,их и врачами назвать язык не поворачивается!

гость
25 июл 2014 в 10:34

Особенно порадовала фраза, что работа ВВК сдвинулась с мертвой точки. У многих знакомых призывников ОБЛАСТНАЯ ВВК дала только острочку на пол-года, год при таких болезнях, как язва , астма, и катеогию Г(временно не годен). И так уже не первый и даже не второй раз..А как бэ астма и язва не входят в список болезней , которые вылечиваются, можно только добиться ремиссии....(а категория Г дается именно при болезнях, которые поддаются излечению). Создается стойкое впечтление, военкоматы ждут каких-то изменений в правилах призыва на следующий год и для этого оттягивают момент выдачи военного билета и зачисления в запас. 2861

Гость
24 июл 2014 в 19:31

Как хорошо когда есть военный билет =)

Гость
24 июл 2014 в 23:19

Всем, кто служил, служит и будет служить - Уважение!!! Настоящие мужчины!

Металл
25 июл 2014 в 10:21

Почему не давать отсрочку от армии тем парням, кто имеет высшее образование и работает на металлургмческих заводах или на др. промышленных предприятиях на рабочих специальностях, работа подручного сталевара - это тоже долг Родине и ее экономическая составляющая.

24 июл 2014 в 21:18

Уклонистов в стойла...

ГОСТ
25 июл 2014 в 09:55

С этого момента в военных билетах тех, кто бегал от армии до 27 лет, будут ставить запись подобного содержания: «Зачислен в запас как не прошедший службу без наличия на то законных оснований».
1. Откуда такая информация?
2.Забыли о презумпции невиновности? Откуда они знают законные основания были ,не проходить службу,или нет. Доказывать ИМ ,что они были(эти самые законные обстоятельства),никто не обязан.А как товарищи военкомы докажут,что законных оснований не было,вот что интересно.

Гость
25 июл 2014 в 09:55

Очередной "долг Родине". Может быть я должен ей за то, что она обучала в школе и институте? Ха-ха ха! За это заплатили РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ мои родители в виде налогов, большая часть которых была разворована. Кстати, той самой группой людей, скучающих по рабовладельческому строю.
Если же я что-то и задолжал родине, то год моей жизни мог бы быть потрачен на более полезные вещи, нежели строевая подготовка и то же самое проедание налогов.
О, кстати, пособие по ребенку в месяц было 100 рублей. Представляете? И за эту "помощь" родителям потом просят сына в армию отправить, "долги" отдавать. Если и кто должен, то это дети родителям за то что они на своих плечах воспитали и выучили детей, особенно то поколение, которое попало на 90е годы.

Гость
25 июл 2014 в 09:17

70 солдат успели обзавестись двумя детьми.??? А им отсрочку не дали что ли???

гостья
25 июл 2014 в 11:54

У меня племянник , его отправили служить, мы все в шоке, как он прошел комиссию, с детства очень плохое зрение, толком ничего не видит, мы все уверены были, что в армию не возьмут, а тут такое... Получается, не берут только одноногих? А он не стал обжаловать их комиссию и пошел служить.

Гость
24 июл 2014 в 18:41

Как хорошо когда есть отсрочка=)

Гость
25 июл 2014 в 04:37

Да ладно, у меня друг недалеко от границы служит, вот осенью вернётся.

Гость
25 июл 2014 в 07:13

А в остальном прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо . Т-рам-пам пам пам.

ШниперсонСъ
25 июл 2014 в 09:29

вот по каждому грузу 200 и получившим увечья в армии так бы активно давали интервью сотрудники военкомата...

Гость
25 июл 2014 в 09:51

отправили ребят защищать заводы-параходы буржуйские
капиталисты, платите деньги за охрану

Гость
25 июл 2014 в 09:55

Очередной "долг Родине". Может быть я должен ей за то, что она обучала в школе и институте? Ха-ха ха! За это заплатили РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ мои родители в виде налогов, большая часть которых была разворована. Кстати, той самой группой людей, скучающих по рабовладельческому строю.
Если же я что-то и задолжал родине, то год моей жизни мог бы быть потрачен на более полезные вещи, нежели строевая подготовка и то же самое проедание налогов.
О, кстати, пособие по ребенку в месяц было 100 рублей. Представляете? И за эту "помощь" родителям потом просят сына в армию отправить, "долги" отдавать. Если и кто должен, то это дети родителям за то что они на своих плечах воспитали и выучили детей, особенно то поколение, которое попало на 90е годы.

ГОСТ
25 июл 2014 в 09:57

Ну и конечно же эта формулировка,если конечно это не очередной вброс,противоречит Конституции РФ,а именно- Конституция РФ, в частности в ст.49, также содержит положения свидетельствующие об однозначной приверженности презумпции невиновности

Андрей
25 июл 2014 в 10:31

Нужно обложить налогом всех буржуев в стране и платить реальную зарплату призывникам. Я не против призыва - страну нужно защищать, но почему это должно проводиться практически бесплатно?

Гость
25 июл 2014 в 11:19

А почему любителей "покурить травку" не берут в армию?

Гость
25 июл 2014 в 12:22

дядька из вконтакта)))

калич
25 июл 2014 в 16:02

Как хорошо служить в Чите!

Гость
25 июл 2014 в 16:51

те кто идет служить просто покорные рабы... тот кто не идет - бунтарь, против системы... вообще все военные просто бездельники и прожиратели народных денег.

Гость
25 июл 2014 в 22:18

Лучше бы призывали в армию где в течении года учили бы правильно воспитывать детей, да отучали бы от вредных привычек. Больше бы было доброго и войн и убийств может быть меньше было.
А то возвращаются агрессивные, матерятся, пьют.

Гость
26 июл 2014 в 12:45

Уверен, именно те, кто тут пишут про маминых сынков, в другой статье, про низкие зарплаты, нехватку мест в детских садах пишут "никто вам ниче ни обязан" А с чего я обязан? И неизменно называют армию "школой жизни". Интересно, Шойгу в курсе, что он школьниками командует? Стрелковая подготовка, физическая подготовка, самооборона... пф-ф-ф самое главное в "школе жизни" - бычить с дедами. Вот вороги нападут, а наши воены наотрез откажутся им носки стирать, другому ведь не обучены. Не так? Ну так вспомните, как срочников в Чечне укладывали и это при службе два года, а чему за год обучат? Срочники классически - пушечное мясо. Но есть такие люди - поцриеты. Государству очень такие нужны, что им назовут "любовью к Родине", за то те и орут. Им говорят с удочками и плакатами ходить - они ходят, скажут, что за местным представителем власти право первой брачной ночи, те будут на этом же форуме орать, что женщина настоящего патриота обязана.
Очень мало кто правду говорит про свою службу. А понятно почему, это как долго выбирать машину по салонам, но купить вообще стремную, а признаться друзьям это ведь дураком себя выставить, ты ведь кучу бабла потратил. И расхваливает потом какая хорошая эргономика, удачная компоновка. Вот и с армией. Признаться, что год жизни выкинул? Нет уж, раз заграбастали, оттарабанил, то теперь буду пяткой себе грудь отбивать, что патриот великий, что мужик, что школа жизни...

Гость
27 июл 2014 в 17:51

План точно выполнили военкоматы, так мой сын до сих пор, уже в госпитале проходит обследование по здоровью уже второй раз. Еще присягу не успел принять. Так какие у нас тут комиссии проходят? Для галочки? Ответ- для плана. Чтобы отчитаться вовремя перед начальством. А там уже и "Вася не царапайся"