RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Южном Урале выработают новые подходы в решении проблем экологии

25 июля 2014, 15:23
Гость
25 июля 2014, 19:56
Господин Дубровский! Нам в городе очень нужны велосипедные дорожки. Многие люди готовы пересесть на велосипеды как на транспорт, но не везде можно проехать. А по дороге ехать страшно, могут сбить. Это помогло бы частично решить экологическую проблему в Челябинске, потому что машин стало очень много и воздух становится хуже и хуже, соответственно. Посмотрите на запад, там все ездят на великах, чем мы хуже? Инфраструктура для велосипедистов совершенно не развита в нашем городе. Парковок очень мало и они не соответствуют своему названию, потому что зачастую эту парковку можно унести вместе с велосипедом!
Гость
25 июля 2014, 21:06
Поддерживаю. У самого стоит в кладовке велосипед, и рад бы ездить на нем на работу, останавливает то что по дорогам ездить опасно - могут сбить, вредно - дышать выхлопными газами по утрам, грязно - могут окатить из любой лужи, тротуары не везде есть, да и там где есть, не везде по ним проедешь (например тротуар возле областной больницы, где и пешком то не пройти, приходится выходить на встречную полосу дороги). Уровня европейских стран нам при нашей жизни не достичь.
Гость
26 июля 2014, 01:17
Гость
25 июля 2014, 21:06
Поддерживаю. У самого стоит в кладовке велосипед, и рад бы ездить на нем на работу, останавливает то что по дорогам ездить опасно - могут сбить, вредно - дышать выхлопными газами по утрам, грязно - могут окатить из любой лужи, тротуары не везде есть, да и там где есть, не везде по ним проедешь (например тротуар возле областной больницы, где и пешком то не пройти, приходится выходить на встречную полосу дороги). Уровня европейских стран нам при нашей жизни не достичь.
я так пробовал,на работу по утренней прохладе с горы кайф, обратно в гору,по жаре,уставший. Учитывайте горную местность. Переносите офисы на северок , каждый клерк на работу на машине, в атмосферу выхлоп кидает, вечером обратно, а в жире на ж.пе отсутствие дорожек виновно.
Гость
26 июля 2014, 14:54
Поддерживаю!!!
Гость
25 июля 2014, 17:50
обнять и плакать. А вообще уже эти разговоры про экологию и ММК становятся не смешными.
Гость
26 июля 2014, 10:35
ЧМЗ иЧЭМК, прежде всего. И действительно пока только разговоры. И почему "под боком" - при таком техническом уровне предприятий и их развале, если что в них и вкладывать, то лучше для переноса куда подальше. И запретить продавать продукцию самому предприятию по ценам ниже определенной (оффшоры, аффилированные лица)
Гость
26 июля 2014, 21:09
Гость
26 июля 2014, 10:35
ЧМЗ иЧЭМК, прежде всего. И действительно пока только разговоры. И почему "под боком" - при таком техническом уровне предприятий и их развале, если что в них и вкладывать, то лучше для переноса куда подальше. И запретить продавать продукцию самому предприятию по ценам ниже определенной (оффшоры, аффилированные лица)
"...И запретить продавать продукцию самому предприятию по ценам ниже определенной (оффшоры, аффилированные лица)" - согласен на 100% .
Гость
26 июля 2014, 00:27
Мои сыновья говорят уже надо с этого Челябинска валить. У одного постоянный насморк и головные боли у другого кружится голова, хотя спортсмены с детства.
Гость
26 июля 2014, 01:21
и куда?
Гость
28 июля 2014, 10:18
Ваши дети умны.
Гость
26 июля 2014, 16:36
Вчера увидела агитку на киоске и.о. губернатора со словами "Работать и побеждать". Кого побеждать? Чиновников? Коррупцию? Соседа? Так хочется сказать: "Работать, чтобы жить достойно!" Как живет весь цивилизованный мир. Ходить по чистым улицам, дышать воздухом, а не пылью. Начать надо с того, что ежедневно убираться в городе. Штрафовать нещадно за машины на грунте, начать убирать дворы, благоустраивать их. Уже это даст результаты. После дождей все перепахано машинами. Все это вывозится на дороги. Все быстро высыхает и превращается в пыль. А мы этим дышим. Поверьте это очень опасно. Если восточный ветер дышим коксохимом, построят Томинский ГОК обложат со всех сторон.
Гость
28 июля 2014, 10:17
Вот "выберем единогласно" и узнаем, кого он хотел победить)
Гость
25 июля 2014, 17:40
слова, слова...уже и не верится, что будет у нас лучше с чмз надо уезжать
Гость
25 июля 2014, 22:17
А чё выдумывать-то? Залил все водой, да и все...
Гость
25 июля 2014, 22:55
Всё правильно! Если под боком есть предприятие, нужно собирать совещания по решению вопросов защиты окружающей среды и по чаще, чтобы таким предприятиям работать некогда было!
Гость
25 июля 2014, 23:36
Строительство Томинского ГОКа отмените для начала. А то "заседают", "вырабатывают новые подходы", а в городе уплотнительная застройка, уничтожение зелёных насаждений и горы мусора. А эти, заботливые, всё никак разобраться не могут, что же им делать.
Гость
26 июля 2014, 02:33
запретите строительство томинского гока и одно большой пробелемой станет меньше.
Гость
26 июля 2014, 10:45
Предвыборные обещания. Знают наболевшие проблемы городского жителя!
Гость
26 июля 2014, 14:21
Ага, выработают, ну-ну! Борьба с экологией у нас на гос.уровне построена. Было отдельное министерство Охраны окружающей среды, так его упразднили, ведь мешало многим хозяевам жизни. И сейчас бабло на первом месте, здоровье народа - на последнем.
Гость
26 июля 2014, 20:25
Когда речь заходит об экологии, сразу говорят о гигантах. А один такой маленький заводишка как ЗАО Карабашмедь выбросами серной кислоты отравляет сотни квадратных километров, и об этом стараются умалчивать. Наш исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский до сих пор не посетил наш город Карабаш. Наверное неудобно смотреть в глаза жителям, или сказать чего то обнадеживающего нечего.
Гость
26 июля 2014, 20:24
Насчет экологии беспроигрышный вариант заботы о народе в связи например с выборами. Как правило показной. Тут встретились, там поговорили. Факты о результатах борьбы за улучшение состояния окружающей среды - в студию.
Гость
26 июля 2014, 22:11
Оказывается, Томинский ГОК находится всего в 15 км от Челябинска. Есть большая опасность загрязнения воздуха, почвы и воды. Руда будет добываться из карьеров глубиной до 380 м., с помощью взрывов - а это и опасность разрушения домов, которые всего в 4 км, и облака пыли на многие километры вокруг. Медь будет выделяться из пород с помощью кислоты - а это кислотные хвостохранилища, испарения, стоки, которые могут попасть ив Шершнёвское водохранилище - наш основной источник воды, который и так находится в очень серьезной опасности! Всё это грозит нам и нашим детям серьёзными заболеваниями и сокращением жизни! Именно поэтому мы выступаем против строительства Томинского ГОКа, т.к. его деятельность превратит всю округу в ядовитую помойку! Мы не хотим, чтобы Челябинск превратился во второй Карабаш! Мы не хотим экологической катастрофы!
Гость
28 июля 2014, 01:26
Прозаседали и решили -УВЕЛИЧИТЬ ПДК-в20 раз ,а потом можно КРИЧАТЬ что Челябинск стал чище????
Гость
28 июля 2014, 08:10
Все озера загажены, кругом мусор. Заболеваемость онкологией катастрофическая. А простому человеку лечиться в Америке не на что. А на совещании, как у нас положено, поговорят и забудут.
Гость
28 июля 2014, 10:20
Неужели кто-то поведется?
Гость
1 августа 2014, 12:24
Видимо сегодняшний смог надо всем городом и вонь до Ленинского района-ответ на инициативу. Что-то вроде: "Конечно поняли, конечно исправимся((((". У меня ребенок вторую неделю с кашлем, на антигистаминных препаратах. Спасибо за заботу. Очень хочется, чтобы господа, о которых зависит чистота воздуха и воды в нашем городе, полностью ощутили на своем здоровье дело рук своих.