Спецборт МЧС России доставит в Челябинск 100 беженцев с Украины
26 июля 2014, 14:12
Гость
29 июля 2014, 14:02
Все забывают о том с чего всё началось.
Все забыли, что там власть погрязла в воровстве кумовстве и коррупции. Вам это ни чего не напоминает?
Может проведёте сравнение.. Они тоже бодренько голосовали за своих вороватых у власти и им было безразлично, кто стоит у этой власти. Кто и в результате чего становится за 5-8 лет миллиардером. Вам ни чего это не говорит, что сын Януковича обычный врач за год заработал 500 млн. долларов. Что государственные подряды раздавались только своим людям. Что премьер министра объявили воровкой и посадили на 8 лет по сфабрикованному обвинению. И этим всем приезжим было безразлично! Ну а теперь в Украине анархия и война.... И они от решения своих проблем бегут сюда.
Ну а мужчины? Эти здоровые мужчины которые проголосовали за новую власть также безоглядно как голосовали и раньше, за Януковича, Ющенко, Кучму.. Что ни думали когда голосовали за Донецкую и Луганскую республику? Они думали, что им эта власть даст спокойно растащить страну? Да только Донецкая область даёт 18% ВВП Украины! И кто же её отпустит? И ещё, есть и те кто их поощрял к этому голосованию и мы их знаем! А теперь их бросили, а может они сами себя обрекли на подобную жизнь своей позицией, Что от меня ни чего не зависит. Может и нам стоит делать выводы ради сохранения своей страны!
Гость
28 июля 2014, 11:30
Люди!!!! У вас чего в жизни все плохо, от куда столько злости???? Сердце то должно быть. Еще вы живете, ваши дети будут жить, внуки и правнуки. А главное жизнь бумеранг....
Гость
29 июля 2014, 14:52
Нет!
Жизнь это лестница в курятнике!
Такая же короткая и такая же обо***ная!
Гость
28 июля 2014, 09:23
Не все могут воровать, а трудом праведным не построишь хором каменных.
Так гласит русская поговорка.
Гость
28 июля 2014, 10:46
А хоромы каменные вам обязательно? Про доступное жильё в новостройках-малогабаритных слыхали? На сколько зарабатываете, там и живите. Это не русская поговорка, это русская отмазка.
Гость
28 июля 2014, 08:42
Фу! Как не стыдно быть такими, чтобы не стесняться писать, что их беженцы обобрали. Одно радует, такие - закономерно нищие, о себе словечко замолвить исхитрились, помощь им нужна, ипотеки платить не могут. Не фиг жить не по средствам и семьей обзаводиться, раз обеспечить не можешь.
Гость
28 июля 2014, 08:03
Надо просто прекратить войну и беженцев не будет!
Просто не воевать, а обустраивать РОССИЮ.
НАМ НИКТО НЕ УГРОЖАЕТ!
Гость
27 июля 2014, 20:33
Господа беженцы с Украины, готов временно до окончания ( АТО армией Украины, а это по источникам еще долго будет идти, пока всех с ополчения не ликвидируют или будет амнистия к ним), предоставить жилой деревянный дом в селе. Дом большой, печное-дровами отопление с системой водяного обогрева. Скважина имеется. Сад и огоод есть, баня и пристройки. Дом пустует, но жить можно. Местность в Башкирии, есть школа отличная в Челябинске таких школ даже мало. Есть детский сад и работа для не пьющих граждан. Местность тихая и признаков экстремизма замечено не было.Местная администрация нормальная. В селе много мигрантов с СНГ живут десятки лет и живут прекрасно. Условие полная семья, не пить и жить и работать.Кому надо пишите, отвечу.От Челябинска 245 км., рядом РЖД проходит и города Челябинской области горно-заводской зоны.
Гость
27 июля 2014, 18:24
Знаю что им предлагали садовые домики литом пожить а они отказались,не нравится,носом крутят
Гость
27 июля 2014, 20:27
Давай с доказательствами говорить. А то я тоже могу тут ошарашить всех что якобы беженцам лИтом предлагали садовые домики, а на зЯму коттеджи - они носом крутят, хотят сразу в Тарасовке жить...
Гость
27 июля 2014, 16:43
Хохлушек обожаю! Они красивы и милы!
Гость
27 июля 2014, 14:41
Да. Злые мы все стали. Ну привезли их . Ну разместили . Кому от этого стало тесней ? Или кому-то их насильно поселили в квартиру ? У людей проблемы и серьёзные.
Гость
27 июля 2014, 13:58
да мне кажется от кредитов они бегут больше чем от войны
Гость
27 июля 2014, 12:33
Пишущих отрицательные коменты можно разделить на несколько групп
1. Это интернет -воины с Украины (майданщики). Реально на войну они не хотят, но убеждены что таким образом они "воюют" и решают историю.
2.Некоторые местные молодые люди, очень высокого мнения о себе без всякого на то основания. И их удел выплескивать свое неудовлетворение жизнью на интернет. Причем независимо о беженцах речь или о восходе солнца.
3. Люди слабо разбирающиеся в политике и экономике.
Но 99% челябинцев понимают что помочь надо беженцам. Понятно что среди беженцев могут быть разные люди, но в подавляющем большинстве это такие же работяги, пенсионеры, студенты и т.д.
1. С Украины на Челябинском сайте... параноидальная бредятина.
2. Походу некоторые местные не молодые люди, приписывают местным молодым людям собственные комплексы.
3. Это ты про себя и откровенно, что ли?
Представляешь, как тебе будет ловко, если 99% Челябинцев абсолютно противоположного мнения, чем то, которое ты им приписываешь?
Гость
27 июля 2014, 15:32
К слову, "Поттер", я не тебя одного имел ввиду, но они оказались поумнее и не спалили себя как ты)..
Беженцам надо помогать, никого они тут еще не объели,а вот беженца №1 - депортировать. Как то все забыли про этого парня , а ведь именно он создал условия для нынешней ситуации. Скоро зима, пусть едет шапки снимать в общественных туалетах Киева, он это умеет.
Гость
27 июля 2014, 09:46
Волосы дыбом от прочитаных коментов. Еще раз убеждаюсь,что русские и друг другу в тяжелой ситуации не помогут. Сидят за компами и ноют. Работу у них отобрали, деньги отобрали, кусок последний отобрали. ЛЮДИ, вы где? О чем вы думаете? Вам негде работать? Зайдите на сайт работы, больше 10000 вакансий. Что ж вы в очередь за работой не выстраиваетесь? А потому что не то. Все хотят в офисах сидеть и ныть. Люди остались без крыши над головой,все бросили нажитое. Вы думаете это просто? Кошмар.
P.S. Неделю назад в автобусе наблюдала ситуацию: мужчине стало плохо, упал в обморок. Так из всех пассажиров(а автобус был полный) ему помог только один мужчина,помог встать и выйти из автобуса. Та же статистика в комментариях 1/100. Делайте выводы.
Хорош лечить тут всякой хренью, статистику он ведёт... "1/100", "Делайте выводы." - такая чушь, вообще!
ага присоединяюсь
Гость
27 июля 2014, 09:31
А что, Каштак у нас резиновый?
Гость
27 июля 2014, 08:36
Накипело, сил не терпеть! Да, жалко, людей, да нужно помогать, но не ценой нашего большого терпения! Русский народ все выдержит: бесконтрольный рост цен, безумную коррупцию, хаос царящий в обществе! Где места в детских садах для наших детей??? Где пенсии для честно заработавших пенсионеров? Где хоть какое то будущее для молодых семей, тянущих на себе большие проценты по ипотеке? . Мы же добрые ,всем поможем, кроме своих! Ну что жаловаться!? Сейчас время такое! Обидно, что в других развитых странах люди живут лучше. Живут, а не существуют! Обидно!!!!
Гость
27 июля 2014, 13:05
Бесконтрольный рост- на 60% на ЖКХ, на продукты- на 50%, И это все за 3-4 месяца. И это только НАЧАЛО. С августа денег нет на пенсии, зарплаты, нет денег на армию, нет газа на зиму - ЭТО ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС В УКРАИНЕ. ЭТИ ВОПРОСЫ К УКРАИНСКИМ ВЛАСТЯМ И АМЕРИКАНЦАМ..Понимаем вас, но мы пока только беженцам помогаем.
С нациками разберетесь, с Россией начнете нормально разговаривать - может и всей Украине поможем..
Гость
27 июля 2014, 06:50
Никак комментарии не отражают мнение челябинцев. Это сегодняшний Крещатик троллит по полной, такая картина на всех региональных сайтах, где речь о беженцах с Украины.
Гость
27 июля 2014, 05:01
Мда... Россия резиновая давайте всех поселим в России , у Граждан отберем отдадим беженцам...
я в шоке
от нашего государства, предоставляем Жилье, даем работу...
в тот момент когда,соотечественники скитаются по съемному жилью, в поисках работы=(
и живут в нищете ...
по уши в кредитах и и потеках...
Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче.
(c)Жорес Иванович Алфёров
Гость
27 июля 2014, 04:35
обещали же партизанскую войну-вот войска под видом беженцев закидывают )))
Гость
27 июля 2014, 03:29
Народ! Опомнитесь! Вы чего злые такие!Пока статуса беженца нет, работать не имеют права! У вас работу никто не отнимает!На вашей шее никто не сидит!
Хочешь сказать МЧС туда на свои деньги летает, а кормят и расселяют украинцев на деньги газпрома?
Гость
27 июля 2014, 03:28
почитал я тут ваши комменты и за голову схватился!я много слышал от русских, что мы мол славяне и своих братьев-славян (белорусов, украинцев) в беде не оставим, а щас что-то не особо в это верится. раньше я считал, что русские щедрый народ, но похоже врут все. правильно шнур в свое время сказал, что в россии люди рождаются недовольными, все им не таки не то. любите вы чужие деньги когда не надо. все кричите почему мужики родину свою не защищают? а что много у нас добровольцев в чеченские войны было? прямо военкоматы штурмом брали ага! хотя как часть страны и все такое. говорите принцип у них "моя хата с краю..", а у самих не так что ли? лишь было бы что выпить да закусит вечерком, да в интернете пару "умных" фраз выдавить. а если еще новый кредит на новую "игрушку" взять так вообще здорово. дети потреб***ства! воины диванные да эксперты кухонные! трепаться только и умеете, а вот поставьте себя на их место и сами честно себе ответьте как бы вы поступили? процентов 10% бы за оружие взялось не больше. война начнется и очень скоро независимо от того приедут в россию беженцы или нет. они не
причины ее, а следствие
Слышь, мудрейший, прочитал твой умопомрачительный коммент - не впечатлило, мне все равно пофиг, я лучше игрушку новую куплю, чем укропов кормить и всякую патриотическую чушь читать от таких вот, как ты писателей. Пусть Путин заморачивается, а мне наплевать на украину.
Слышь, мудрейший, прочитал твой умопомрачительный коммент - не впечатлило, мне все равно пофиг, я лучше игрушку новую куплю, чем укропов кормить и всякую патриотическую чушь читать от таких вот, как ты писателей. Пусть Путин заморачивается, а мне наплевать на украину.
Да верно он все написал. Нормальный человек от войны бежит, т.к. "рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Так было и так будет. А на войне всегда гражданские гибнут, так чего там сидеть?!
Гость
27 июля 2014, 03:17
Добро пожаловать дорогие Украинцы . не обижайтесь на злобных комментаторов , судя по репликам это пишут неустроенные халявщики, которые привыкли клянчить у государства. Все работающие интеллигентные люди вас поддержат.
Гость
27 июля 2014, 02:47
Дальний восток надо заселять,а то китайцы постоянно облизываются .
Хороший повод,отправляйте туда.
Гость
27 июля 2014, 11:02
Лет через 50 они там отделяться начнут.В революцию наехало много их в Сибирь.Собирались даже Раду свою сделатиь,вовремя получили.Их и так в Сибири очень много.
Гость
27 июля 2014, 02:44
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Hо, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...
В.Цой
Сколько больных в стране,жесть.
Гость
27 июля 2014, 13:16
Больные - зрители российского ТВ. Ничему жизнь не учит... Такие же зомби жили в СССР, уверенные в том, что СССР -оплот мира, а кругом везде одни враги и фашисты.
Гость
28 июля 2014, 22:37
Гость
27 июля 2014, 13:16
Больные - зрители российского ТВ. Ничему жизнь не учит... Такие же зомби жили в СССР, уверенные в том, что СССР -оплот мира, а кругом везде одни враги и фашисты.
еврозомби тоже много что про нас придумывают и лезут лезут испокон веков, ничему жизнь не учит
Гость
27 июля 2014, 01:40
Фууууу, какие противные в основной массе комментарии. Люди, кто это написал, вы вообще ЛЮДИ или волки???!!! Никто из них Вашего куска хлеба не заберет. Они же бежали из своих домов, в страхе смерти, кто-то потерял своих родных, видели смерти своих близких, соседей, сами были в шаге от смерти, их обстреливали, бомбили. ГДЕ ВАША ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ?????!!!! ОЧНИТЕСЬ!!!!
Гость
27 июля 2014, 01:36
Стыдно читать некоторые комментарии, у людей горе, а кто-то ухмыляется. Никому не пожелаешь оказаться в подобной ситуации. Нельзя быть эгоистами. Беженцы, мы вам сочувствуем. Приезжайте, места всем хватит, вы - наши братья!
Гость
27 июля 2014, 00:56
Не путайте Донбасс с западной и центральной украиной, он всю жизнь кормил этих трутней! Это же где то 8000000 русскоговорящих, которым надоело быть кормушкой, проще говоря, хохолики убивают курицу, которая несла им золотые яйца.
Гость
27 июля 2014, 13:14
Сейчас Донбасс стоит, кто же всех кормит? Донбасс - убыточный и депрессивный регион...
Гость
27 июля 2014, 00:26
Посмотрел я на этих переселенцев . Женщин и детей понять можно , вопросов к ним нет. Но что делают тут 30-40 летние здоровые мужчины ? Их место сейчас там , в окопах рядом с такими как они ... Позор вам !
Там молодые пацаны с автоматами на танки идут ... А вы сюда приехали отсидется .
Там наёмники за хорошие бабки воюют с хорошим снаряжением и вооружением.
Вы бы шли отсюда на .. майдан. Вместо того чтоб лазить по российским сайтам шел бы хоть в ПТУ
Гость
27 июля 2014, 00:22
Большинство комментаторов - ГНИЛЬЁ! Желаю вам, чтобы проплаченные нацисты скакали у вас на "майдане", потом власть стреляла в вас и ваших детей, а когда вы приехала в другую страну, чтобы спасти жизнь детей, вам сказали: "вы здесь не нужны, нахлебники".
Всем добра, понимания, сострадания и душевности!!!
Гость
27 июля 2014, 11:25
я тебе отвечаю.Унас власть не допустит майдана, а мы уральцы много работаем,а майданами не занимаемся. Майданы выдумали украинские голодранцы, чтобы не работать, а получать 100 баксов в день от американцев.Тошнит уже от этой окраины,новостей больше нет, одни украинские фашисты на телике.
Гость
27 июля 2014, 12:48
За детей и женщин никто плохого не сказал, но мужики должны были остаться. Есть такой долг, Родину защищать...
Гость
27 июля 2014, 13:12
Гость
27 июля 2014, 11:25
я тебе отвечаю.Унас власть не допустит майдана, а мы уральцы много работаем,а майданами не занимаемся. Майданы выдумали украинские голодранцы, чтобы не работать, а получать 100 баксов в день от американцев.Тошнит уже от этой окраины,новостей больше нет, одни украинские фашисты на телике.
А 1991 год как же? А 1993? Те же перевороты и массовые выступления людей.
Гость
27 июля 2014, 00:22
пускай сельское хозяйство подымают! вон как китайцы высаживают помидоры...
Гость
27 июля 2014, 00:15
Да, это пишут челябинцы. Мы не против украинцев, как народа. Наша Родина - Урал. Мы всегда жили бок о бок с разными народами: славяне, тюрки, финно-угры... Все вместе. Мы вместе сражались и вместе работали в одной большой стране под названием СССР. Но этой страны уже нет почти как четверть века. И вот сейчас, когда в независимой соседней стране началась война, вдруг оказалось, что.... мы должны помочь ее жителям. Должны помочь людям, которых никогда не видели и знать не знаем. Людям, которые не являются жителями России. Помочь без всякой надежды на компенсацию понесенных материальных и физических расходов. Возникает встречный вопрос: а зачем? Давайте лучше поможем и пустим в Россию жителей Сирии: у них три года идет война, часть из них - православные христиане, страна была одним из культурных лидеров Ближнего Востока? Я не пишу на заказ и не тролль. Я - патриот. Я прекрасно осознаю, что эти люди не принесут моей Родине - России ничего хорошего. Только выдворив их сообща, мы сможем сохранить нашу культуру, религию и государство.
Гость
27 июля 2014, 15:13
Про религию интересуюсь: какую, именно, будем сохранять? Я, вот, атеист...
Знаю одно, наши русские парни, мужики и тд и тп НИКОГДА не будут БЕЖЕНЦАМИ, как эти. Знаю, нас россиян нигде не примут и не ждут,зато мы все сердобольные помогаем всех и все что ли ,даже не знаю, как правильно сформулировать, Господи прости мою душу грешную....
Гость
27 июля 2014, 00:11
Помогать попавшим в беду - это нормально.
Люди в беде, а всех троллей и жлобов в биде башкой!!!
не совсем ясно, что вы предлагаете, от вашей ацкой злости здесь что изменится?
Как будь-то что-то изменится от вашей ацкой доброты. Я сам себя в чиновники не назначал, поэтому предлагать ничего не собираюсь, чем сложнее и тупиковее ситуация, тем забавнее за этим наблюдать.
Гость
26 июля 2014, 23:42
да задолбали уже эти чужие проблемы! я не пойму, у вас чего, своих проблем мало? я сначала тоже была в сочувствующих и сопереживающих.. но со временем, знаете ли, поднадоело.. как то уже не верится..
Гость
27 июля 2014, 11:22
Россия всегда кому-то помогает -кубе, афгану, анголе, еще 70 странам, а потом нас все ненавидят и мы теряем деньги.давайте лучше поможем Российской Армии деньгами.
Гость
27 июля 2014, 15:10
Гость
27 июля 2014, 11:22
Россия всегда кому-то помогает -кубе, афгану, анголе, еще 70 странам, а потом нас все ненавидят и мы теряем деньги.давайте лучше поможем Российской Армии деньгами.
Армии??? Нашли обездоленных... Давайте лучше сделаем наши города чистыми, удобными и безопасными?
Гость
26 июля 2014, 23:38
Сколько злых вас тут. Конечно, когда беженцев устраивают, обеспечивают жильем, местами в дет садах и т.д. можно понять негодование. но только тогда претензии не к украинцам в данном случае, а к нашим чиновникам. И не дай Бог, вам попасть в аналогичную ситуацию.
Гость
26 июля 2014, 23:36
я думаю России нужно отказаться от чм-2018, просто потому что уже сейчас нас пытаются напугать бойкотом и всякой подобной полит-пошлятиной, и потому -- вежливо отказаться именно сейчас - самое то, будет хороший мировой резонанс, да и нам *ад рвать ни к чему, никто это не оценит, а сша будут гадить, также как при проведении олимпиад сочи-2014 и москва-1980, и это абсолютно не в наших интересах, будет только мешать
кстати, люди бегут от войны, и похоже им действительно некуда больше бежать и объективности ради, ну кто из них думал, что отстояв немалую очередь и проголосовав за независимость, что на самом деле они голосуют за свое уничтожение, за одобрение западом этого уничтожения, за бессилие Москвы (единственной силы во всем мире, которая могла бы из спасти), и за злобность челябинских жителей, у которых из-за них отбирают последний кусок хлеба
Гость
27 июля 2014, 15:09
Вы хоть знаете почему в 1980-м олимпиаду бойкотировал весь цивилизованный мир? Из-за Афганистана. Т.е. афганскую войну Вы считаете верным решением? И чего мы ей добились? Россия опять наступает на те же грабли, что и Союз... В мире все давно придумано, все отработаны и выверено. Есть только один известный путь цивилизации - западный. Только он несет процветание и достаток, благополучие, здоровье и развитие. А у нас опять - особый православный путь...
Гость
27 июля 2014, 19:44
Гость
27 июля 2014, 15:09
Вы хоть знаете почему в 1980-м олимпиаду бойкотировал весь цивилизованный мир? Из-за Афганистана. Т.е. афганскую войну Вы считаете верным решением? И чего мы ей добились? Россия опять наступает на те же грабли, что и Союз... В мире все давно придумано, все отработаны и выверено. Есть только один известный путь цивилизации - западный. Только он несет процветание и достаток, благополучие, здоровье и развитие. А у нас опять - особый православный путь...
ваш так называемый "весь цивилизованный мир" сам неоднократно воевал с афганистаном! и бойкот он устроил только потому, что поддерживал там другой режим, кажется это были в то время душманы.
Верное или неверное это было решение со стороны ссср - история показала, что не верное, в первую очередь для самого ссср, но смысл в другом - ничего такого ужасного в этом введении войск в афганистан не было ни для жителей афганистана, ни для жителей всей земли, это была не война, это была защита в первую очередь, войну же из всего этого сделали сами знаете кто, ведь для вашего "всего цивилизованного мира" потерять там контроль, да и вдобавок угроза лишиться многовековых поставок сами знаете чего - все это было ужасно, хотя конечно в сми все преподносилось, как и сейчас, в совершенно другом свете, и я даже вижу эти заголовки, агрессор, тиран, беспомощная маленькая отсталая страна с мирными земледельцами...
И бойкот, на самом деле никак с введением войск не связан, он связан с угрозой потери контроля , но отмазка для сми - конечно же агрессор, тиран...
Гость
27 июля 2014, 19:44
Гость
27 июля 2014, 15:09
Вы хоть знаете почему в 1980-м олимпиаду бойкотировал весь цивилизованный мир? Из-за Афганистана. Т.е. афганскую войну Вы считаете верным решением? И чего мы ей добились? Россия опять наступает на те же грабли, что и Союз... В мире все давно придумано, все отработаны и выверено. Есть только один известный путь цивилизации - западный. Только он несет процветание и достаток, благополучие, здоровье и развитие. А у нас опять - особый православный путь...
и чтобы таких отмазок не было, чтоб не нарваться на очередное кровопускание, в свете последних событий было бы неплохо именно сейчас вежливо отказаться от чм-2018 и кстати это не единственная причина)
а насчет - в мире все давно придумано, отработано и выверено, западный путь развития цивилизации- единственный и только он несет процветание, достаток, благополучие, развитие и здоровье - ну что тут сказать, разве только от души посмеяться)
Гость
26 июля 2014, 23:26
Везите их обратно, они здесь не нужны!
Гость
27 июля 2014, 09:45
Заберите его обратно, он здесь не нужен)
Гость
26 июля 2014, 23:23
Я уважаю нашего президента и нашего губернатора за то, что они милосердные! Я горжусь, что живу в России! А те людишки, которые плачут, что у них отнимут работу или их налоги уйдут на помощь малоимущим, так надо в-первую очередь быть людьми, а не нелюдями! Стыдно за вас, челябинцы, не за всех конечно, я знаю, что у нас больше добрых и искренних людей! Всем желаю мирного неба над головой!
Гость
27 июля 2014, 05:35
какая ты милосердная куда деваться, кто тут плачет? люди суть говорят. Зрят в будущее что нету еще 100% стабильности Разруха в России началась
Совхозы Колхозы разваливают, тут еще эта напасть лезет...
Смотри как мы говорим , ты наверно не жила как Многие Россияни бедствовали когда началась Бяда в Районах и областях людям тупо жрать нечего было... сам прошел через это и не преувеличиваю, и не получил не образования толкого бесплатного а в вузы и академии небыло денег поступать не жилья живу на съемной квартире у чужого дяди, ипотеку не дают мала зарабатываю по их мнению, просто обидно что каких-то привезут и им все готовенькое, когда сам пашешь пашешь, а денег то нет.... Задумайся прежде чем такое писать!
Гость
27 июля 2014, 08:21
СоГласен, помогать нужно, но добровольно и не из бюджетных же денег.
Честно говоря, я не видел ещё ни одного хохла с метлой или лопатой, не видел ни одного грузчика из хохляндии.
Гость
27 июля 2014, 05:24
Его только не трогай, от себя и за себя говори. Тут Пишут в основном Россияни , а ты что-то не похож с такими высказываниями,
казачок то засланный похоже , аль сало захотелось?
Гость
27 июля 2014, 09:37
Зато часто в коррупционных делах светятся.И в чиновники лезут.
Его только не трогай, от себя и за себя говори. Тут Пишут в основном Россияни , а ты что-то не похож с такими высказываниями,
казачок то засланный похоже , аль сало захотелось?
Да пофиг вообще, чё ты там подумал, это твои проблемы!
Гость
26 июля 2014, 23:08
Господи, троллей то набежала-тьма! Как будто это челябинцы пишут...
напиши своё мыло, я тебе скан паспорта с пропиской вышлю
Как раз ты из известных здесь. Постоянно трешься
Гость
26 июля 2014, 23:03
этот народ все время был недоволен, самостоятельности хотели.в 91 в ладоши хлопали, мол щас то сами заживееем. в итоге 23 года уже не могут навести порядок. во всем виноваты москали, это они же им жить не дают. зато как что, так "Россиюшка,сестра, помоги" ибо Европе подобная обуза не нужна.
сотрудничества с ними нет по сути,полезного России. одни убытки. пусть сами расхлебывают свою кашу
Гость
26 июля 2014, 23:26
поменьше зомбоящик смотри. Украина приняла решение стать частью цивилизованного мира. Болезни роста неизбежны. А мы как жили в ж... так и будем.
Гость
27 июля 2014, 01:18
Знаешь в чем отличие между нами? В сибирских запасах углеводородов, и все... Не было бы их, такая же Украина была по всей РФ, и даже хуже, т.к. климат суровее у нас.
Гость
27 июля 2014, 09:36
Гость
26 июля 2014, 23:26
поменьше зомбоящик смотри. Украина приняла решение стать частью цивилизованного мира. Болезни роста неизбежны. А мы как жили в ж... так и будем.
приняла,да. только походу их ожидания не оправдались: они думали,что их будут из золотой ложечки кормить, а в итоге нужно самим все делать, при небольшой помощи Европы.
Гость
26 июля 2014, 22:54
Случись что у нас в России, хохлы вас попрут и подпнут, а мы им красные дорожки.
Гость
26 июля 2014, 22:49
Главное не переборщить, знаю в Москве разбит лагерь для беженцев, им привозять гомунитарку, что не понравилось жгут прям за лагерем, нет чтоб отдали в детск. дома. И каждый беженец получает по 1000 рублей. А мы работаем за эти деньги, нам же ещё и налоги поднимают.
Гость
26 июля 2014, 23:16
ну иди посиди в таком лагере за 1000 руб.
Гость
26 июля 2014, 23:51
Знаешь?)))много будешь знать,скоро состаришься тролль))Врать не мешки ворочать.
Гость
27 июля 2014, 09:09
Гость
26 июля 2014, 23:16
ну иди посиди в таком лагере за 1000 руб.
А. Вы пораьотайте грузчиком за эту тысЯчу
Гость
26 июля 2014, 22:46
Поддерживаю политику рф. Украина заложник большой политики. Порошенко получил тяжелое президенство.
Гость
27 июля 2014, 01:16
О, может хоть один в курсах... В чем состоит сейчас политика РФ по Украине? В чем профит страны и народа от разжигание там войнушки?
Гость
27 июля 2014, 01:59
Порошенко вообще-то ничего не получал. Вы так говорите, как будто ему в наследство что-то досталось... Однако он сам захотел быть президентом разваливающейся на глазах страны, прекрасно это осознавая, причем всеми правдами и неправдами, любыми путями... И наверняка не из альтруистических соображений, а преследуя свои ЛИЧНЫЕ выгоды!
Гость
27 июля 2014, 18:32
получил?!!
а кто ему его навязывал?
не брал бы если тяжело
Гость
26 июля 2014, 22:42
Да Вы вообще в своем уме, поставьте себя и свою семью на их место, мне их жалко, не дай бог оказаться на их месте, а еще наши бы чинуши свои зарплаты бы понизили до нашего уровня и отдали беженцам, а мы бы не пострадали на налогах
Гость
26 июля 2014, 23:39
в точку, но чинуши и топменеджеры предприятий себе зарплаты не понизят, они их повысят
Гость
26 июля 2014, 22:36
Загорелые по 500 в день с одного паровоза приезжают и половина навсегда, а тут реально устроили полемику ) смешные
Гость
26 июля 2014, 23:54
они батрачат, причем на таких условиях, которые Вы и ваши знакомые никогда не примут, им никто ничего не выделяет, по десять человек живут в одной комнатенке и все деньги отправляют своим семьям на родину, я их стала больше уважать, хотя бы за то, что ничего не просят, А этим подай и работу и хорошую зарплату и еду и жилье, да у нас наших много семей в общагах до сих пор ютятся с семьями и плевать на них хотело и правительство и меценаты, а этим сразу всё, не хило ли?
Гость
27 июля 2014, 09:39
На них бюджет не тратят.
Гость
27 июля 2014, 10:37
Гость
26 июля 2014, 23:54
они батрачат, причем на таких условиях, которые Вы и ваши знакомые никогда не примут, им никто ничего не выделяет, по десять человек живут в одной комнатенке и все деньги отправляют своим семьям на родину, я их стала больше уважать, хотя бы за то, что ничего не просят, А этим подай и работу и хорошую зарплату и еду и жилье, да у нас наших много семей в общагах до сих пор ютятся с семьями и плевать на них хотело и правительство и меценаты, а этим сразу всё, не хило ли?
Вот в том то и дело!
Гость
26 июля 2014, 22:35
ОНИ ДРАЛИ С НАС ТРИ ШКУРЫ НА ЮГАХ, А МЫ ИМ ПОМОГАЕМ ТЕПЕРЬ. НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ КАК ХОЗЯЙКА, У КОТОРОЙ НА КВАРТИРЕ ЖИЛИ, С НАС ЗА ТЮБИК С ЗЕЛЕНКОЙ 50 РУБ. ЗАПРОСИЛА, КОГДА СЫН МАЛЕНЬКИЙ КОЛЕНКУ СИЛЬНО ПОРАНИЛ.
Гость
26 июля 2014, 23:12
в аптеку-то сходить было не судьба...
Гость
27 июля 2014, 07:55
Согласна, нас никто никогда не жалел и не пожалеет. На юге они пытаются побольше денег выжать, а мы им все тут предоставляем. Противно даже. Своим малоимущим лучше бы помогали!!! А то сейчас помогаем им, а потом опять с образования и здравоохранения деньги снимем, так как в бюджете их не будет. Вот и тогда завоем все.
Гость
27 июля 2014, 09:46
Вы видимо на местных базах отдыха и санаториях не отдыхали! ))) Ценник даст фору всем Крымам и Сочи вместе взятых! В Турцию дешевле сгонять!
Как неприскорбно это прозвучит но у хохлов есть нехорошая черта это ген предательства,он у них в крови! И хуже врага не найти чем друг украинец за спиной!
Гость
26 июля 2014, 22:56
Бред сумашедшего.В каждом народе есть нормальные люди и вы***ки нельзя делить людей по национальности это не работает.
Гость
26 июля 2014, 22:56
Конечно жалко мирных людей.....но, верно говоришь!!!
Гость
26 июля 2014, 23:14
Брежнев и Хрущев были украинцами. Так, кстати
Гость
26 июля 2014, 22:26
Интересная мысль появилась. Жил достаточно долго на Украине. Точно знаю-мы с ними кровно абсолютно одинаковы. И думаю на Украине идет полноценное тестирование, а в России бета-тестирование. Сидят аналитики в штатах и на результатах инет-дискуссий вычисляют среднеквадратичное значение своерубашечников, легкоразводимых и т.д.. На Украине тоже всё потихонечку начиналось. Как бы не стать такими-же зомбированными как хохлы.
Гость
26 июля 2014, 23:05
Сейчас начинается вброс инфы по всем ведущим новостными каналами с открытыми комментариями, нас начинают готовить против Белоруссии. Думаю с той стороны такое же. Разделяй и властвуй.
Гость
27 июля 2014, 09:34
Вы это кто?Кровно одинаковый?-езжай к ним.Кроме тебя здесь еще живут коренные жители Урала.И они не кровно одинаковые с тобой.Припрется в чужой дом и забыл,что здесь есть и хозяева.Мы войны и революции не совершали,а вынуждены с такими кровно одинаковыми все переживать.За всех решил кто с кем одинаков!
Гость
26 июля 2014, 22:02
пЕРВЫМ ДЕЛОМ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УКРАИНЦИ НО А МЕСТНЫЕ А МЕСТНЫЕ ПОТОМ???
Достижения
Свой среди своих