Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спецборт МЧС успешно доставил в Челябинск 100 украинских беженцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ555
Денис
27 июл 2014 в 12:17

Здоровые, вполне боеспособные "мужики" (именно в кавычках) на фото поражают больше всего, я вот понять никак не могу, какого им самим слышать что их товарищи, друзья, коллеги по работе и просто мальчишки 18-летние каждый день гибнут, защищая их города? А они в Челябинск прилетели и со счастливыми лицами в Каштак...
Ну разве дело это, или я не прав?

Марина
27 июл 2014 в 13:26

Меня тоже смущает, что на беженцев миллионы тратятся, у моей знакомой очередь в садик отодвинули из-за украинцев! Что-то сомневаюсь, что если б у нас беда случилась (не дай Бог), то нам так же хохлы помогали. И чего это они к нам-то бегут?!? Украина большая, а прячутся у нас...

Гость
27 июл 2014 в 11:49

здоровые мужики, в самом соку. бегут как трусливый зайцы, спрятавшись за бабские юбки, тьфу. почему Родину не защищают?

3564
27 июл 2014 в 15:09

Увжаемые беженцы, если вы сейчас читайте мой пост, то прошу вас не обращать внимание на тех людей, которые пишут всякую гадость. Такие люди в нашей области есть, но хороших людей все равно больше . Это пишут те, кто не состоялся в жизни ! Мы за вас переживаем как за родных! Добро пожаловать на Южный Урал! Все у вас будет хорошо !

Гость
27 июл 2014 в 10:00

Челябинские пожарные оперативно справились с багажом в аэропорте... Если бы меня угораздило попасть в состав той пожарной команды, которая исполняла обязанности носильщиков, я бы немедленно застрелился из брандспойта своей пожарной машины.

Гость
27 июл 2014 в 13:20

Я не против их приезда, я считаю, что это часть нашего славянского мира,...В основной части приезжие люди родились и выросли в СССР, имеют советское образование, работали на заводах, либо на горондобывающих площадках Дондасса . Да и им никто миллионы не выдает, они сталкиваются с колоссальными проблемами тут. А про то, что наши чинуши на этом пиарятся, дак это Вы Африку не открыли господа! не открыли!

ВАП
27 июл 2014 в 13:32

ВИДЕЛ СЕГОДНЯ БЕЖЕНЦА .... НИЧЕГО ТАК НА МЕРСЕДЕСЕ ВИТО 2012 ГОДА. С СЕМЬЕЙ КАТАЕТСЯ, ТОЖЕ ВЫНУЖДЕННЫЙ БЕЖЕНЕЦ ..

Гость
27 июл 2014 в 10:15

Интересно если бы узбеки и таджики от войны побежали,их бы тоже так встречали и самолетами возили?Вряд ли...

Артем
28 июл 2014 в 01:13

Добрый вечер! С сочувствием отношусь к этой категории людей. Сами 14 лет назад приехали из Кустаная, Казахстана . Но в нашем случае все проще было. Не было войны и тд. Но были другие проблемы, может и не великие , но в совокупности собирались уже в одну большую. Нам соответственно никто не помогал и ничего не предлагал, все сами. Все сложилось! Никто не лежал на диване в китайский трикошках, с бутылками дешевого пива, и тд. Поэтому видимо все и сложилось . Но я не об этом. Увидев телефоны горячих линий, по помощи переселенцам, и тд, я набрал номер и предложил помощь. Есть у нас на фирме вакансии : грузчик, водитель по грузчика , менеджер в розничных продажах. Все записали, поговорили, и что странно, в вакансии продавцов ответили, что это очень сложно, высокие запросы и в том же духе все. Я даже временно предложил на месяца три четыре -жилье, одно комнатную квартиру по Ул Воровского, для семьи , что бы трудились у нас, причем при таких же зарплатах, как у нас всех. Прошло две недели. Ни одного звонка. Не знаем как и думать...

Сергей
27 июл 2014 в 21:45

Ужасно! Да чего милые и гостеприимные, а главное склонные к сочувствию здесь собрались "люди" без ковычек вас так назвать нельзя. Люди с юго-востока Украины русские люди, носители нашей культуры и языка, у них беда и наш, как россиян как русских, долг принять их и помочь! Беженцы не обращайте внимание на неготивные отзывы разных неудачников. Львиная доля населения рада вас встретить. У нас много работы и каждый найдет себе дела по уму и способностям.

Вир
27 июл 2014 в 10:04

говорят что мы такие плохие, гадости разные что захватчики а америкосы такие хорошие а очему бегут то к нам???!

Фото пользователя
27 июл 2014 в 10:19

Это всё, конечно, здорово и хорошо, что людям помогают в сложной ситуации. Но что предполагается дальше: возвращение беженцев после нормализации ситуации в Новороссии или же будут попытки ассимилировать их в нашем депрессивном регионе? Если второе, то каким образом и в ущерб кому?

Гость
27 июл 2014 в 15:31

Ну, почему такая агрессия, хотя с точки зрения психологии ничего удивительного. Ходили на митинги, кричали, что "своих в беде не бросаем", а теперь, что "наша лодка переполнена". Это наши люди - русские, там ни один беженец себя как украинец не идентифицирует. Украинцы разъезжаются по Украине. Может среди этих людей (детей) будут: Калюшенко, начальник МЧС по Челябинску Буренко; пред. СФ Матвиенко и т.д. Помогите или хотя бы промолчите, или что, "говорить не мешки перекидывать"

27 июл 2014 в 16:16

Смотрю на фото и вижу, сколько же у нас всяких МЧС-ников, всяких опричников, военных и пр. И никто из них НИЧЕГО не производит, но все, типа, при деле, при огромных зарплатах. До добра это не доведёт.

местный
27 июл 2014 в 13:58

В последнее время заметил, во всех крупных ТРК стоят молодые люди (парни, девушки) и, как милостыню, просят помочь детям больным раком. Так вот я лучше местным больным детям помогу. А на здоровых хохлов мне ...!

tweety
27 июл 2014 в 10:04

Бедняги... особенно бабулек жалко - на старости лет так резко жизнь поменялась. Все бросили и в чужой город в никуда приехали((( Молодые то устроятся, работу найдут, детки вообще быстро адаптируются.

ура лочка
27 июл 2014 в 10:09

А когда Урал топило и леса горели...что то помощи со стороны не было.Лишние годовняки с этими переселенцами.Кроме слова,,ДАЙ"ничего от них не услышишь.Дай работу дай жильё...садики...бесплатное высшее....

27 июл 2014 в 13:39

Возникают вопросы к беженцам-мужикам: за вас там воюют, а вы бежите?

Гость
27 июл 2014 в 17:17

Сначала снабжаем бандитов оружием, а потом решаем проблемы беженцев.
Зачем?!

Россиянин
27 июл 2014 в 21:18

Вместе мы сила!!!! Зачем, почему , некоторые из Вас ведут себя как чван..вые америкосы? Если каждый из нас, челябинцев, трудоспособных, поможет хотя бы 100 рублями в месяц, получится хорошая помощь. Что для каждого из нас 100 рублей в месяц? Пара банок пива, пачка сигарет, или другая мнимая радость на день. А ведь нас в области не менее 500 тыс.!!! Вот и умножайте. 500 тыс. на 100.

Местный
28 июл 2014 в 11:15

Предлагаю всем кричащим "за" взять на содержание всех находящихся в области беженцев из Украины за свой счёт.
Освободите местный бюджет от незапланированных расходов, он так дефицитный.
Уверен, что комментариев с высказываниями типа: "поможем чем сможем","везите всех" и т.п. будет в разы меньше,а возможно их не будет совсем.
Быть добрыми за счёт общего не сложно,начните с себя ,разделите свою з/п,отдайте комнату в квартире под жильё, ну так по братски...

Юленька
28 июл 2014 в 15:30

Добро пожаловать!!! Как можно деткам помочь? Может вещи, игрушки?
А тем кто говорит плохое, не дай бог вам оказаться в такой ситуации.
Они не виноваты были в том что какой то, не очень умный человек, ударив башмаком по столу "подарил" их другой стране, их ни кто не спрашивал, а они такие же россияне как и мы с вами. И имеют полное право жить в России!!!!

Гость
27 июл 2014 в 09:54

Челябинские пожарные оперативно справились с багажом в аэропорте, а затем быстро помогли людям перенести вещи из автобусов в фойе интерната.
А почему полиция и скорая помощь не пожарникам не помогали?
От правительства области в аэропорт прибыл заместитель губернатора Евгений Редин.
А где Дубровский? У него на носу выборы...

Гость
27 июл 2014 в 11:17

Они надеяться что Россия будет за них решать проблемы на Незалежной???

Гость
27 июл 2014 в 12:12

А что пожарные уже пожары не тушат? Грузчиками подрабатывают. За этим Мирошниченко в Челябинск приехал?

Тит
27 июл 2014 в 16:41

Хохлушки очень красивые и породистые , много раз в этом убеждался, ещё учась в школе, самые красивые девочки были с украинскими фамилиями, так что я лично не против, пусть улучшают породу, хуже было бы, если к нам бежали азиаты.

Гость
27 июл 2014 в 19:30

по мне, так надо этим людям, предложить и минимально обеспечить условия на СЕЛЕ, не в Челябинске! в деревнях полно работы и работников не хватает. кто не согласен, в Челябинске пусть сам выкручивается. Речь даже не про Чел обл. Всех беженцев направлять в малые города и в деревни.

Валентина
28 июл 2014 в 08:57

Пообщавшись с волонтерами, сделала вывод, что странные люди к нам приехали, да, возможно не все, нельзя делать вывод, основываясь только на поведении некоторых, но однако странно все это. От вакансий отказались, б\у одежда в хорошем состоянии им не нужна(в итоге мы ее передали малоимущим в деревню, видно им теплая одежда больше нужна).

Сергей
28 июл 2014 в 10:48

У нас дальняя родственница приехала из Луганской области. Предыстория была такая: у них там прошёл слух, что в России беженцам будут квартиры бесплатно выдавать. Она, недолго думая, схватила годовалого (!!!) ребёнка и прыгнула в автобус до Курска с беженцами. Сейчас вот удивляется, почему ей квартиру не дают и даже пособие на ребёнка. А вещи ей теперь украинские родственника посылками по почте шлют.

Наталья
30 июл 2014 в 22:39

Я вообще в шоке, люди, опомнитесь!
Война идёт на востоке, их зажимают-окружают-бомбят, рядом ТОЛЬКО Россия, куда им бежать?! Через залпы, пули и танки?! Вы хоть карту посмотрите!
Вы не видели вчера в новостях кадры погибшей семьи и обгоревшее тельце ребёнка?! Если бы вокруг вас, злобствующих и поливающих этих людей грязью, такое творилось - вы бы не побежали хоть куда-нибудь подальше от смерти?!
Да, у нас у самих большая часть населения не богатеи, но ведь вы не обеднеете, если отнесёте этим людям теплые вещи, которые сами уже не носите? Да и у вас их никто и не просит, найдутся другие люди - те кто может сострадать и помогать.
А про содержание беженцев Россией - у нас что, есть особый выбор что ли? Закрыть границу и смотреть как их всех перестреляют у нас под носом? Или морить их голодом?

Гость
27 июл 2014 в 10:12

А пожарные зачем?Они все самолеты так встречают?А если действительно что-то случится чрезвычайное?Они друг другу мешать не будут в сутолоке?

Гость
27 июл 2014 в 10:40

В Донецке,который сейчас обстреливается Градами, почти миллион населения. почти как в Челябинске. Привезли 100 человек.

ирина
27 июл 2014 в 11:20

Как легко все одеты. Маечки на фоне форменных курток встречающих вызывают сострадание к людям. И детки раздеты. Странно, что на Украине такая высокая рождаемость. Деток очень много. Мы не рожаем, потому что нам бежать не куда, наверное.

Гость
27 июл 2014 в 14:17

В соседях армяне живут. На неделе ездили в УФМС какие-то документы продлевать. Рассказали, как украинские беженцы, не все, конечно, там себя ведут: это нам не надо, нет, это нам не подходит, зарплату 40 тыс. обещали и т.д. При всём сочувствии к людям и боли за происходящее - вот это как?

Фото пользователя
27 июл 2014 в 14:46

С бабушками, детьми и жёнами понятно, а что делают эти молодые люди у нас в Челябинске, нужно их обратно на Украину закинуть в виде десанта, другие гибнут защищая родину свою а эти бегут!!! не дело либо в армию их и на Украину защищать ополчение закинуть...

Гость
28 июл 2014 в 00:15

Предложил семье беженцам свой однокомеатную квартиру на теплотехе, только за комуналку, так они посмотрели, сказали ремонт плохой, не будут заселятся, нормально? Короче сдал армянам за 12.

Nata
28 июл 2014 в 07:44

Пусть всех привозят! У них дома - война! Когда все уляжется, они сами разберутся здесь остаться или домой вернуться.

Гость
28 июл 2014 в 10:22

а что вы хотите к нам едут в россиию те беженцы у которых есть приличные деньги им просто нужно отсидеться у нас пока заваруха кончиться и потом обратно к себе уедут а те кому на самом деле нужна помощь остаются у себя на родине и у них нет финансов что бы выехать или сбежать с этого ада

Гость
29 июл 2014 в 01:21

вы не понимаете что ли! что Донбасс это русские земли люди русские говорят по русски к украинцам не имеют никакого отношения приесоединили их к украине их не спрося но они как были русские так и остались

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 11:05

О сегодняшней жизни в Славянске специально привожу ссылку не на украинские СМИ а на евангельскую церковь баптистов в славянске. Вряд-ли они приветсвуют фашистов-бандеровцев. Официальным СМИ нет веры. http://www.dv-church.net/. О сегодняшнем славянске и его жизни наши СМИ как в рот воды набрали.

Гость
27 июл 2014 в 12:13

Читать противно: столько всего показного.Господа ДЕПУТАТЫ, вы для нас жителей области когда что-то начнете делать????

Мама Лена
27 июл 2014 в 13:51

Люди, вы чем недовольны? Приехала куча народу готовых работать за крышу над головой и обед (ну это грубо говоря), люди, которые готовы здесь остаться навсегда! приехали водители маршруток, которым не наплевать кого и как они возят, которые получили права нормальные, а не купленные за пару ишаков, у которых семья здесь будет, а не надо отсылать деньги куда-то. Это строители, которые будут нормально дома строить, без угрозы их разваливания через год. есть надежда на нормальное развитие сельского хозяйства, без китайских удобрений. Короче, славяне всяко лучше чем те, кому сейчас заработать и уехать к себе, а здесь трава не расти.

Гость
27 июл 2014 в 21:17

Тут я смотрю добрых очень много а если бы с вами такое случилось?как бы вы поступили?противно читать.... людьми надо быть!!!!!видно что у многих своя рубашка ближе к телу!!!пока беда не постучалась к нему в дверь пофиг на всех

27 июл 2014 в 21:25

Гости ... наговорили - говоруны. Помогать надо - мы славяне.

Гость
28 июл 2014 в 09:35

Господи, пусть скорее война закончится!

Гарный хлопец
28 июл 2014 в 10:00

Женюсь на беженке с Украине

Гость
28 июл 2014 в 14:02

Для тех,кто ругает беженцев: радуйтесь, что над вами мирное небо, что вы сыты и обуты,что ваши дети не видят и не знают, что такое война. Мы тоже не застрахованы от такого!
Не надо их винить, люди стали жертвами фашизма.
Мы должны хоть как то им помочь.

Гость
29 июл 2014 в 01:09

Сколько злобы у моих земляков. Печально это. Разучились сострадать! Нельзя так, даже если придется ,, ужаться,, ради собратьев! Люди ! Будьте добрее!

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 10:16

Наличие среди беженцев большого количества физически здоровых молодых мужчин, не желающих воевать за ДНР и ЛНР лишний раз показывает что вся эта заварушка на юговостоке украины искуственно придумана и тв-пропаганда просто раздувает миф об освободительной войне и борьбе с фашистами-бандеровцами. Наверно они знают из кого состоит это "ополчение" - из наемников и местных маргиналов и уголовников любящих пострелять, не иначе. Вряд ли нормальный человек будет отказываться защищать свою землю от врага. Значит они знают то что не знаем мы. а нам втирают про осбободительную борьбу ДНР И ЛНР. Лично я полагаю что это обыкновенная мафиозная война, развязанная в том числе и с помощью россии, которая в качестве оправдания всей этой мерзости развязала информационную войну с украиной. Пример - сюжет первого канала про распятого в славянске мальчика. У редакторов не дрогнула рука и они пустили в эфир этот откровенный фейк. А бабушки у телевизоров и женщины гневно вздымают вверх кулаки от этого праведного гнева на фашистов -бендеровцев и очередной доброволец едет на войну с чувством праведного гнева.Я даже не знаю как это назвать. Теперь любой считает хохлов своими врагами. Еще полгода назад никто не мог даже представить такого. Вот сила тупой пропаганды. Если человеку все время говорить что он свинья, то в конце концов он захрюкает. Хрюкающих сейчас 80% по поводу украины и это печально.

Александр Васильевич
29 июл 2014 в 10:46

Про Славянск, кстати, уже хорошие новости. Позабылась эвакуация людей из города после того как оттуда ушли ополченцы. Кстати, местные, кто там живет, называют их террористами, вот так. Многие возвращаются обратно в свои дома, те кто уехал в запорожье или в другое место украины, где не стреляют. А вот как бандеровцы с западной украины помогают восстановить разрушенные объекты в Славянске.
http://www.dv-church.net/item/владимир-бричка-снова-с-помощью-в-славянске. Жизнь там налаживается.

Злой
29 июл 2014 в 14:00

Все скоро закончится!
Председатель правительства ДНР, Бородай тайно уехал в Москву.
Пушилин тоже сбежал бросив войска.
"Бес" скрылся в неизвестном направлении, войско ополченцев без правительства и командующих.
Сформировался "котел" вокруг ДНР и скоро войска займут Донецк. Беженцы уедут по домам.
А мы останемся здесь!

29 июл 2014 в 15:54

ага, я тоже согласен... Особенно зачем нам здесь пожилые украинские люди? чтобы они пенсию получали за наш счет? У украинцев совести вообще нету? едут сюда нам мешать... Вы посмотрите как они жили до этой реформы... у них в стране практически никто ни в чем не нуждался...они жили как в сказке... солнце, море, пляж и зарплаты не хилые... Какого фига сюда ехать? они уже свое пожили...

ХВ-71
1 авг 2014 в 00:08

На 31.07.2014 года в Челябинской области числится 3010 беженцев из Украины.
А теперь давайте посчитаем сколько мы должны тратить в течении 3 лет.
Один день проживания уходит в районе 300 000 рублей. Считаем 365 дней в течении 3 лет по 300 000 рублей итог 328 500 000 рублей.
Поехали дальше по мимо всего этого на взрослого человека подъемные 800 рублей в день, на ребенка от 1 200 до 1 500 рублей считаем, 384 ребенка по 1 200 рублей минималке 460 800 рублей в 1 день, считаем дальше 460 800 на 365 дней и в течении 3 лет итог 504 576 000. 2 778 человек взрослые по 800 рублей 2 222 400 рублей в 1 день, считаем дальше 2 222 400 на 365 дней и в течении 3 лет итог 2 433 528 000. А теперь считаем все суммарно 328 500 000 + 504 576 000 + 2 433 528 00 = 3 миллиарда 266 миллионов 604 тысячи рублей 00 копеек.
Я вот так посидел и подумал а с чего мы русский Челябинский народ будем жить и получать зарплату???
Пора уже закрывать дорогу для этих беженцев, лично у меня нет ни какого сочувствия и жалости к тем кто бежит, а вот за тот народ который живет там где идет война я искренне сочувствую и соболезную.

Марат
27 июл 2014 в 10:42

Детишки какие хорошие!))))Дай им Бог счастья.Пусть вырастут хорошими людьми.

Гость
27 июл 2014 в 11:52

совсем раздетые прилетели, все в шортиках в футболочках на фото и детки тоже...замерзли наверно.. куда можно передать для детей теплые вещи?

Житель
27 июл 2014 в 12:23

Да!! какой пафос и показуха, но хотя бы делали , а не устраивали из за этого спектакли с камерами. Через пару месяцев об этих беженцах забудут, и половина из них бомжевать пойдут, преступность повысится. Сначала со своей экономикой и народом разберитесь а потом пытайтесь помочь другим. А то своих (беженцев) не бросаем, а свой российский народ уже почти бросили, выживайте сами а мы вас подоим еще.

27 июл 2014 в 12:37

Злые люди какие пишут тут. Людей жалко, потерять все, что нажито годами... Да еще и такие вот "добросердечные" встречают. Куда им деваться то? Кому они нужны? Западу? Да плевать все на них хотели. Даже собственная страна на них наплевала.
Люди, опомнитесь, что вы пишите то! Где ваше милосердие и сопереживание? В чем эти дети виноваты?

Фото пользователя
27 июл 2014 в 16:59

А с таким видом выходят, будь-то узники Бухинвальда. Они походу не знают, что денег, квартиру и хорошую работу им не дадут.

Гость
27 июл 2014 в 20:43

Почему не помогает Янукович?

Светлана
27 июл 2014 в 23:14

Не понимаю агрессии которой исходят почти половина комментариев.
Люди выглядят именно как БЕЖЕНЦЫ... И в глазах практически у всех НАДЕЖДА... У каждого своя...
А по поводу не идущих воевать мужчин (из числа беженцев)... ОНИ просто жили со своими семьями... Просто заботились о близких...
Почему вы злитесь на людей, которые не хотят умирать из-за не ими избранных политиков?..
Все же очевидно...
Вспомните 90-е в России...
Нас ведь тоже не спрашивали...
Просто РОССИЯ больше и сильнее!
Не судите, да не судимы будете...

Бывалый
28 июл 2014 в 04:24

Мутноватая темка, с этими беженцами.... Тут самим скоро жрать нечего... Безработица.....

28 июл 2014 в 08:52

Сколько же "де..ма" в нашем городе, льют грязь на бежавших от бомбёжек, спасающих жизни детей, обсуждают, а кто из Вас хот раз был под бомбёжкой, сидя на диване все герои, стыдно должно быть и чем Вы лучше западной Украины где с ненавистью относятса к беженцам с юго-востока, скоро скакать начнёте с речёвками "кто тне скачет тот .........", горько и стыдно за наш многонациональный город..........

Гость
28 июл 2014 в 08:54

не захотели давать бесплатный газ украинцам, теперь они на зиму съезжаются в Россию погреться и подкормиться

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
28 июл 2014 в 16:11

ДЕТЕЙ ВСЕГДА НАДО ЗАЩИЩАТЬ , там и старики, вон бабулечки в одном халатике прилетели. Правильно делают что помогают. Все мы братья.

Гость
28 июл 2014 в 17:31

ВСЕМ ЛЮДЯМ ПРЕДЛАГАЮ ПРЕДСТАВИТЬ! Что нашу область 70 лет назад присоединили к Казахстану. И что сейчас это война, как бы, не на Украине а в Казахстане. Такой вариант казахи восстали на русских, за то что русские решили бы вернуться в Россию. И вот вы бежите в русские города, а вам говорят, понаехали тут. ПРЕДСТАВИЛИ? Так вот Донбасс исконно русский, и люди там в основном русские! Имейте милосердие к своим кровным братьям!

вап
28 июл 2014 в 22:30

а вот интересно случись у нас беда..не дай бог конечно. Хохлы бы тоже нас так же принимали и гражданство раздавали и на довольствие поставили. Что-то сомневаюсь..а правительству так у них голова не болит что это лишние люди для которых теперь будут пытаться создавать тепличные условия(гражданство,выплаты,жилье,дет.сады,школы) да к Вы уважаемые создавайте для них все это только за свой счет а не за счет бюджета..не за счет наших налогов.

Местный житель
29 июл 2014 в 10:25

Из огня - да в полымя. Есть такая поговорка у русских. Прибывшие очень разочаруются увидев куда прибыли. Как тут вообще можно жить?

Гость
29 июл 2014 в 18:48

Читаю весь этот бред и понимаю, что СТРАШНО жить среди таких людей, которые называют себя "россиянами"... Опомнитесь!!!

ХВ-71
30 июл 2014 в 08:58

Вы нам здесь не нужны и тратить наши бюджетные деньги на вас тоже не очень-то особо хочется.
За все эти 3 года что мы вас будем кормить по статусу беженцы мы потеряем около 1 миллиарда рублей!!!

Apriori
30 июл 2014 в 15:35

7 страниц комментариев с желчью и возмущением. Ужали вас, бедолаг. Надо же - беженцев приняли, а вам куска не бросили. Так идите работайте! Зарабатывайте для себя и своих семей. Кто вам мешает?! У нас нет войны и есть все для того, чтобы обеспечивать себя. Я горжусь своей страной. Несмотря на все трудности и проблемы. Горжусь тем, что у нас остались человечные люди, готовые помочь беспомощным старикам и детям. Для хорошей жизни начинать надо с себя, а не с требований дать вам эту хорошую жизнь. Чем вы ее заслужили? Тем, что задние точки просиживаете, называете свою Родину "рашкой" и жалуетесь в интернете?

КОНДРОВ ИГОРЬ
30 июл 2014 в 23:42

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ НАКОНЕЦ!!!
ХВАТИТ СПОРИТЬ И РУГАТЬСЯ!!!
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ,ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ТО ПОМОЛЧИТЕ!!!

***
31 июл 2014 в 14:31

Люди, а вы себя на их место ставили? вы задумайтесь о том, что каждый из нас может оказаться в подобной ситуации!! С детьми на руках! с одной сумкой за плечами! и ВСЕ! и вот вас таких гонят отовсюду, оскорбляют! а у вас дети, которых надо кормить!
Люди от войны прячутся!!едут туда, где принимают.
А как бы поступили вы? стали бы спасать своих детей??

Гость
27 июл 2014 в 12:37

вчера по одному из тв показывали такого беженца, которому попеняли, что он регистрироваться не идет. и что этот оселедец ответил? - "мне неудобно добираться. надо организовать для нас выезд, тогда зарегистрируемся!" сколько .. не корми...

27 июл 2014 в 12:57

как на отдых в сланцах и руки в карман.

Гость
27 июл 2014 в 13:14

А,что,до Евросоюза горючего не хватило долететь,все к нам,ну,да,у нас же проблем никаких нет.

Гость
27 июл 2014 в 13:38

Мне кажется, что есть конечно и сильные духом, но их всё меньше и меньше. В основном в России живут очень терпеливые люди, обладающие ещё и смирением. Долго будет жить среди нас поговорка : лишь бы не было войны!(кстати, в чём-то эти слова верны)) .Надо помогать людям, тем более брошенным в беде. Другой вопрос! Насколько нас ещ хватит. чтобы не сломаться и не сорваться! Власть не хочет видеть наши проблемы, а показуху утсраивать не нужно. Все итак всё понимают!

Гость
27 июл 2014 в 14:15

а медали МЧСникам-то будут давать за примерное исполнение выполненной долга -спасение беженцев?

Гость
27 июл 2014 в 19:34

Не верьте телевизору!
Про Украину все врут!

Гость
28 июл 2014 в 00:14

Мнения не однозначны,властям стоит прислушаться к мнению будущих избирателей.

Гость
28 июл 2014 в 00:34

Куда можно теплые вещи принести? Игрушки? Или узнать что им надо?

Наталья!
28 июл 2014 в 09:02

А мы вчера хотели передать хорошие вещи для детей в Каштак, а нам сказали что у них всего полно идите типа лесом((((

28 июл 2014 в 09:14

Думаю, что эти южане быстро свалят с нашего северного гулага.

Ксения
28 июл 2014 в 10:46

Почему нет адреса для помощи?Собрала 5 пакетов с теплыми вещами,напишите куда привезти, или телефон кто может забрать???

Гость
28 июл 2014 в 11:27

А где они в Каштаке живут?

Гость
28 июл 2014 в 12:42

Это очень гуманно, что помогаем! Но мы накликали на себя беду! Америка уничтожит Россию за эту помощь!

28 июл 2014 в 22:37

Несчастные люди. Но еще и на улыбки находят в себе силы.

ГостьЯ
29 июл 2014 в 09:12

Показательный стих Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями"

шокированный
29 июл 2014 в 09:11

Опять из 100 человек 70 здоровых лбов . А наших ребят срочников сейчас туда пошлют под видом охраны границы РФ а эти в санаториях будут у нас жить .

Сергей
29 июл 2014 в 16:21

Предлагаю работу для беженцев-30 рублей час.

baks
30 июл 2014 в 20:51

подскажите пож.. как попасть на Украину по контракту?

Гость
27 июл 2014 в 11:24

Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 июл 2014 в 11:34

Добро пожаловать, братья и сёстры!

Гость
27 июл 2014 в 12:40

Показуха

Гость
27 июл 2014 в 13:24

А что с ними случилось?

Гость
27 июл 2014 в 13:28

А это исполняющий обязанности электорат себе привез!. счас вот быстренько дадут места в школах, детсадах, работу, жилье оформят гражданство по упрощенной форме и вот вам сколько плюсов на выборах своих то он теряет по - тихоньку.

Гость
27 июл 2014 в 13:49

Дети во дворах каникулы проводят. А этим место в санатории нашли.

27 июл 2014 в 14:15

А мужики то что в "вынужденных переселенцев" затисались! Кто будет Родину защищать от бандеровцев и фашистов?!!! Российские мужчины?

Гость
27 июл 2014 в 14:30

Добро пожаловать на нашу землю!

САА
27 июл 2014 в 16:33

Добро пожаловать! Все будет хорошо! Все наладится! Вместе - мы сила!!!

Гость
27 июл 2014 в 17:08