RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Мотоциклист в Челябинске сбил пешехода, оба погибли

29 июля 2014, 06:23
Гость
29 июля 2014, 07:44
Вполне реально навести порядок с мотоциклами и квадроциклами, изымать те, что без номеров. Все основания есть, ничего выдумывать не надо.
Гость
29 июля 2014, 09:38
И как наличие номера повлияет на проезд через перекресток на запрещающий сигнал светофора? Живу рядом, этот перекресток постоянно автомобили с номерами на красный проезжают. А на ограде автостоянки венок висит больше года, там джип с госномерами четырех человек убил...
Гость
29 июля 2014, 09:45
Уже устал об этом каждый раз говорить. Особо феерично это смотрится когда они на кировке без номеров каждый день трутся - НА ТРАТУАРЕ И БЕЗ НОМЕРОВ! ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ - ПОДХОДИ И БЕРИ!!!
Гость
29 июля 2014, 10:18
Сначала надо догнать. А будешь догонять-будут биться.. И такой вой пойдет со стороны общественного мнения..
Гость
29 июля 2014, 08:18
Очень жаль, что гибнут ни в чем не повинные люди.
Гость
29 июля 2014, 09:20
Ни в чем не повинные люди в это время сидят дома и не гибнут, а водитель мотоцикла был без водительского удостоверения, значит уже нарушил правила, а значит виновен
Гость
29 июля 2014, 09:38
Гость
29 июля 2014, 09:20
Ни в чем не повинные люди в это время сидят дома и не гибнут, а водитель мотоцикла был без водительского удостоверения, значит уже нарушил правила, а значит виновен
"Ни в чем не повинные люди в это время сидят дома и не гибнут" Вы сами поняли , что пишите ? т. есть после 23-00 на улицу запрещено выходить ? А человек вполне возможно возвращался с работы (для сведения производственные предприятия работают круглосуточно).
Гость
29 июля 2014, 09:47
Гость
29 июля 2014, 09:20
Ни в чем не повинные люди в это время сидят дома и не гибнут, а водитель мотоцикла был без водительского удостоверения, значит уже нарушил правила, а значит виновен
Вот Вы поняли что написали? Сидят дома? У нас что комендантский час или военное положение? Не знаю сколько Вам лет, но я бы на Вашем месте включил бы голову.
Гость
29 июля 2014, 09:32
Жалко конечно парней. Соболезнования родным. Но пешеходы у нас считают себя бессмертными наверное! Наверняка видел что мотоцикл несется а уж услышать так можно эти тарантасы за несколько кварталов! Пошел на принцип - у меня ведь зеленый! Вот результат! В темное время суток пешеходов и так плохо видно а в дождь вообще все сливается! Берегите себя, убедитесь что вас видят !
Гость
29 июля 2014, 09:56
увидеть мотоцикл не так просто, как кажется. они летают по городу, а не ездят 60
Гость
29 июля 2014, 09:57
Красный свет надо было видеть. Или он тоже из-за дождя слился с темнотой?
Гость
29 июля 2014, 10:06
он на зеленый шел. учитывая скорость мотоцикла, которая была немаленькой, исходя из результата, пешеход просто не успел среагировать на то, что мотоцикл пойдет на нарушение, а не встанет на красный.
Гость
29 июля 2014, 08:56
Не зря автомобилисты мотоциклистов не любят, от них ничего хорошего ожидать не приходится. Сбитого парня искренне жаль. Мотоциклиста нет.
Гость
29 июля 2014, 09:25
поддерживаю
Гость
29 июля 2014, 09:36
Да многие вобще всех ненавидят. Учебки, женщины за рулем, пешеходы, велосипедисты, мопедисты, мотоциклисты, маршрутки, большегрузы, "старые ведра", дорогие машины и этот список можно продолжать до бесконечности. По вашему коментарию автомобилисты прям святые. Не защищаю данного мотоциклиста, просто о ситуации в целом.
Гость
29 июля 2014, 12:49
А вы вообще кого ни будь любите? Судя по стилю вождения челябинских водятлов - нет!
Гость
29 июля 2014, 10:09
Вот уже плеваться хочется от комментариев подобного рода, обвиняющих власть во всех грехах, давайте разберем данную ситуацию, человек без права управлением осознанно садится за руль, транспортное средство без регистрации , человек вроде уже не ребенок, и мало-мальски должен осознать ответственность , причем даже не перед законом или государством - нет , а для начала перед собой , что он сам увеличивает вероятность не вернуться вообще домой, и для человека это нормально, кто то сейчас напишет ,что нет контроля, законы ужесточить и он не сел - бы , вы знаете мне 28 лет , и вечером по мне лучше проводить время в семье, а не на мотоцикле без прав и номеров, и унося свои жизни цепляя невиновных. Поражает мышление некоторых людей , с лозунгами по жизни : " А страна..., люди ..," и т.д. , а Сам тем временем выбрасывает окурки с балкона , мусор на улицу, пачки из под сигарет с машины, материться как последний вася, а во всем как ни странно виноват Царь всея Руси.
Гость
29 июля 2014, 10:35
Полностью согласен! Если каждый перестанет гадить не только там где живёт, плевать на окружающих и думать о последствиях своих действий - мы сами не заметим, как будем жить в красивом чистом городе, окружающие перестанут казаться быдлом.
Гость
29 июля 2014, 11:31
Всё просто, власть виновата в том что в стране нет культуры! Надо воспитывать!
Гость
29 июля 2014, 11:42
Гость
29 июля 2014, 10:35
Полностью согласен! Если каждый перестанет гадить не только там где живёт, плевать на окружающих и думать о последствиях своих действий - мы сами не заметим, как будем жить в красивом чистом городе, окружающие перестанут казаться быдлом.
Само ничего не бывает, тем более хорошего. Пренебрежение законами идет сверху!
Гость
30 июля 2014, 17:07
есть видео с регистратора, где четко видно, что мотоциклист ехал на зеленый, а пешеход шел уверено на красный...
Гость
30 июля 2014, 18:11
Вот такой же нарушитель-"защитничек" вылез...Есть видео-выложи,чётко написано,"ПЕШЕХОД ПЕРЕХОДИЛ С БРАТОМ НА ЗЕЛЁНЫЙ".....У вас ни стыда не совести нет...
Гость
31 июля 2014, 02:25
Гость
30 июля 2014, 18:11
Вот такой же нарушитель-"защитничек" вылез...Есть видео-выложи,чётко написано,"ПЕШЕХОД ПЕРЕХОДИЛ С БРАТОМ НА ЗЕЛЁНЫЙ".....У вас ни стыда не совести нет...
Есть стыд с совестью, а у тебя нет зрения. Из-за какого-то ..., у которого не хватило терпения, погиб мотоциклист.
Гость
31 июля 2014, 02:40
Гость
30 июля 2014, 18:11
Вот такой же нарушитель-"защитничек" вылез...Есть видео-выложи,чётко написано,"ПЕШЕХОД ПЕРЕХОДИЛ С БРАТОМ НА ЗЕЛЁНЫЙ".....У вас ни стыда не совести нет...
http://www.youtube.com/watch?v=kl2JBdmbQX4&feature=youtu.be с 3-31 смотри
Гость
29 июля 2014, 10:02
Так ведь эти так называемые Бпайкеры находятся под охраной полиции .... Они ж уже весь город заполонили и по ночам не дают людям отдыхать. А вот начали и людей убивать .... Их всех нужно отправить в Луганск .... на перевоспитание.
Гость
29 июля 2014, 10:32
Троль вылез ))))))
Гость
29 июля 2014, 10:40
Гость
29 июля 2014, 10:32
Троль вылез ))))))
А почему сразу троль? Я вот тоже считаю, что если адреналин нужен- пусть в новороссии валят.
Гость
29 июля 2014, 12:09
Гость
29 июля 2014, 10:40
А почему сразу троль? Я вот тоже считаю, что если адреналин нужен- пусть в новороссии валят.
Чушь несете!Кто там под чьей защитой находится?Если подумать,дтп с участием пешехода и байкера-огромная редкость.Ночью гоняют?А когда еще гонять,если тупые водятлы днем прижимают?А сколько дтп с теми же водятлами?Сколько детей убили?!Давайте будем справедливы-от машин больше проблем.
Гость
29 июля 2014, 10:29
ГИБДД в это время эвакуирует машины круглосуточно в районе юургу(две улочки напротив апелляционного арбитражного суда) с кортежем эвакуаторов , вместо того чтобы наводить порядок на оживленных проспектах, наша система административных наказаний направлена на пополнение казны, и марионетки в погонах строго следуют этим правилам, забивая на все остальное что вокруг происходит, ночью вообще ДПСников фиг где увидишь, только перед перекрестком с лесопарковой стоят, вот и гоняют, все равно до них никому нет дела.
Гость
29 июля 2014, 10:41
Потому что эвакуация это оч доходный бизнес
Гость
29 июля 2014, 10:53
Тсс... Андрей. Они же там бабки зарабатывают. А ты их работать хочешь послать! Ты чо!
Гость
29 июля 2014, 16:24
Гость
29 июля 2014, 10:53
Тсс... Андрей. Они же там бабки зарабатывают. А ты их работать хочешь послать! Ты чо!
ДПС то ничего ведь с этого не имеет вроде
Гость
29 июля 2014, 10:26
Запретить все эти мотоциклетки!!! Объявить облаву на них, не нужны они на дорогах!
Гость
29 июля 2014, 11:19
Ну ну давай облавщик, посмотрим как у тебя это получится, по клаве стучать ты мостак, иди молока попей да спать ложись, не оправдываю мотоциклиста но если есть вопросы у тебя облавщик, так ты не парься, на арбат приезжай перекрой все входы выходи и начинай облаву, там мотов 30-50 точно стоит, и не забудь крикнуть всем стоять на вас облава, чтобы тебя узнать то хоть.
Гость
29 июля 2014, 12:11
запретить авто!Одни аварии!Не нужны они на дорогах!Пусть все пешком ходят
Гость
29 июля 2014, 12:24
правильно! а еще изъять у граждан все автомобили, которые могут ездить более 90 км/час! ездят тут потенциальные убийцы. когда вы уже поймете, что не в типе транспорта дело
Гость
29 июля 2014, 11:39
И в миллион первый раз ГОРОД УКАТАТЬ В ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!!!!! Все проблемы снимет. Это 100% Уроды о подвеске больше думают, чем о чужой жизни. Приближаются выборы, мнение электората и реакция на "сигналы" от населения под особым прицелом. Так что с этим предложением о лежачих полицейских буду обращаться в письменном виде в приемную градоначальника, Единой России, к районным депутатам, требовать регистрации обращения и ответа на него, причем, вы понимаете какой ответ мне нужен. Не нужно пустых неподтвержденных предположений как изменится ситуация. Положительный опыт есть - улица 50 лет ВЛКСМ, там не бывает аварий. И не войте, что город встанет, там и пробок не бывает, а любому известно, что чтобы доехать вовремя, не так важно гнать, как ехать без остановок. Довели эти низколетящие, будете ползать и я все для того сделаю.
Гость
29 июля 2014, 12:06
Да ладнааа, не бывает аварий! Не далее как позавчерась тетеньку сбили аккурат на зебре у бассейна.
Гость
29 июля 2014, 12:25
Согласен +++++++++++++++++++++++++++
Гость
29 июля 2014, 17:37
Не смешите вы,тем кто гоняет и хочет так утвердиться в жизни никакие лежачие полицейские не преграда,видели- имели такую возможность наглядно лицезреть таких"гонщиков",когда же они уже все поугробляются,что автомобилисты,что и мотоциклисты,ДОКОЛЕ ОНИ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ-ТО БУДУТ ГРОБИТЬ И УНОСИТЬ ЖИЗНИ...Вылечится ведь дятел,выйдет из больницы и будет жизнью наслаждаться...Сейчас на комет куча таких же дятлов-"защитничков" найдётся,которые правила не соблюдают...ЧЕЛОВЕК ШЁЛ НА СВОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА-ЭТО ДЛЯ ТУПЫХ ЗАЩИТНИКОВ-ВАМ ЭТО ПОНЯТНО??? ДЯТЛЫ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ...РОДСТВЕННИКАМ И БЛИЗКИМ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И КРЕПИТЕСЬ...А дятла этого нужно наказать на "полную" катушку...
Гость
29 июля 2014, 13:10
Надо ограничить въезд на перекресток при включении красного сигнала - шипы-ежи всякие. Загорелся красный - высунулись и не пускают на перекресток тех, кому красный. И ДТП разбирать проще по проколотым шинам.
Гость
29 июля 2014, 13:54
БРЕД
Гость
29 июля 2014, 16:19
Гость
29 июля 2014, 13:54
БРЕД
А помоему резонно! Лучше даже не шипы, а железобетонные столбики, или бортики по периметру пешеходника. Тогда реально видно кто пролететь пытался на красный
Гость
29 июля 2014, 17:00
Гость
29 июля 2014, 16:19
А помоему резонно! Лучше даже не шипы, а железобетонные столбики, или бортики по периметру пешеходника. Тогда реально видно кто пролететь пытался на красный
Лазере боевые, ага. Чтобы напополам сразу :)
Гость
29 июля 2014, 14:02
САМА чуть не стала жертвой мотоциклиста. Переходила улицу Красную на зелёный сигнал, даже не притормозил
Гость
29 июля 2014, 14:40
А што, если бы там проходил РИБЁНАГ!!!!!! (ужос, ужос, ужос!!!)
Гость
29 июля 2014, 15:06
Гость
29 июля 2014, 14:40
А што, если бы там проходил РИБЁНАГ!!!!!! (ужос, ужос, ужос!!!)
Ага, твой)))
Гость
29 июля 2014, 15:40
Гость
29 июля 2014, 15:06
Ага, твой)))
У таких детей не бывает, им даже таблетки и ЭКО не помогают. ну разве, что только сосед.
Гость
29 июля 2014, 09:16
Всем очень мешала гадкая - прегадкая ГАИ. Вот теперь ее сократили до смешных размеров , и даже при нынешней численности из-за обмана с повышением зарплаты некомплект составляет более 60 %. Кушаем , господа , кушаем и не обляпываемся !
Гость
29 июля 2014, 09:39
можно поподробнее про обман?
Гость
29 июля 2014, 09:41
На мой взгляд численность сотрудников правоохранительных органов, необходимая для поддержания порядка - это показатель обратный культурному и морально-нравственному воспитанию народа. Если у нас на дороге каждый будет "Царем", то им необходим кортэж как минимум из 4 машин ДПС. Следовательно в такой ситуации инспекторов ДПС надо в 16 раз больше, чем участников дорожного движения.
Гость
29 июля 2014, 09:57
Пешеходу - земля пухом, мотоциклисту - земля колом. Так будет справедливо.
Гость
29 июля 2014, 10:56
Это точно. Надеюсь, что на том свете ему не будет покоя.
Гость
30 июля 2014, 18:23
взгляни на видео с регистратора!!!!!!. а потом суди кому пухом кому что,и задумайся о справедливости!!!!!! осуждать легко.но так осуждать нельзя!!!! на видео отчетно видно что мотоцикл ехал на ЗЕЛЕНЫЙ!!!! Сашка(мотоциклист) был моим хорошим другом,и нам всем будет его не хватать!!!! впредь точно уточните кто виновен,и уже тогда делайте выводы кто виновен в смерти не винных!!!!
Гость
29 июля 2014, 10:19
Глоток адреналина стал равноценен жизни человека! По моему всем владельцам железных коней нужно помнить не только про лошадей у него под"задом",но и про то,что тебя окружают тебе подобные,у которых есть тоже право на жизнь!
Гость
29 июля 2014, 11:38
....двум жизням.
Гость
29 июля 2014, 16:28
Гость
29 июля 2014, 11:38
....двум жизням.
Мотоциклист не в счёт, его мало кому жалко. Это он убил человека и сам убился, за что его жалеть?!
Гость
29 июля 2014, 10:38
Скорее всего парень растерялся когда увидел это мчащееся в сумерках и метнулся вперед или в сторону, а мчащееся решило объехать и встретились. Это ведь доли секунды все. Только вот похоронят их скорее всего не рядом. Очень жалко невинно убиенного, совсем молодой.
Гость
29 июля 2014, 16:07
Самый адекватный комент.....
Гость
30 июля 2014, 08:10
Так не фиг мчаться-то, тогда и времени на манёвр хватит.
Гость
29 июля 2014, 11:20
... Хотите сказать на машинах сбивают меньше чем на мотоциклах????????????????? Единственный раз за всё лето!! А теперь сколько людей погибло под машиной !!!!!!!!!
Гость
29 июля 2014, 12:33
а теперь % сколько ездит на авто и сколько на мотоциклетках?
Гость
29 июля 2014, 14:38
А мотоциклист после аварии на Бр. Кашириных вылечился уже?
Гость
29 июля 2014, 09:08
А что писать?Парней уже не вернуть!Надо это,надо то... пустая болтовня бла бла бла!
Гость
29 июля 2014, 16:40
Чтоб другим неповадно было - и думали прежде всего головой
29 июля 2014, 09:13
В отношении мотоциклистов ГИБДД явно не дорабатывает. Впрочем, она сильно сокращена, ведь не сокращают только опон - царёву надёжу.
Гость
29 июля 2014, 16:21
вот его самого и не хватает на улицах!!
Гость
29 июля 2014, 10:13
виноват мотициклист.соглашусь что нарушение скоростного режима, основная причина аварий. сам редко езжу более 80 км/ч. невнимательность других участников движения не прощает ошибок мотоциклистов. соболезнования родным и близким.
Гость
29 июля 2014, 12:09
хомяк, вместо того, чтобы писать здесь бесполезный комментарий, лучше соблюдай скоростной режим. 80 км/ч по городу ездить нельзя, максимально - 60.
Гость
29 июля 2014, 10:55
...пишут ...знаю что такое 4 колеса и 2.писать.... про всех - могут все.аварии случаются со всеми.долбинушек без номеров и прав хватает в городе.неадекватных на 4 колесах больше чем мотоциклистов вместе взятых.нет уважения вообще ни к чему и ни к кому.гоняют так же,нефиг тут писать мол правонарушители одни мотаки!а так по теме - жаль что так произошло.
Гость
29 июля 2014, 11:35
У вас изложение прям как у Кличко)))
Гость
29 июля 2014, 11:00
Не надо врагов, сами себя уничтожим. И вместо того чтобы этому противостоять сами закрываем глаза. Про права человека рассуждаем, умиляемся, пусть катаются ребятишки... Автомобиль-необходимое средство передвижения, а мотоцикл это хобби, игрушка. Необходимости в нем нет. И поэтому из-за чужих игрушек другие стрвадать не должны. А то ночью не заснуть, им чем громче тем круче, и полиции нет дела Надо принимать жесткие меры и выдавливать их с улиц города
Гость
29 июля 2014, 12:43
Да будет вам известно, что звук от мотоцикла это единственное средство пассивной безопасности, не мне говорить, что единицы следят за дорожной обстановкой(я про зеркала), большинство как в машину падают, хватаются за телефон и "общаются", а в этом слуае едут они как лошадь с шорами, куда глаза глядят на пофигу... Не оправдываю данного водителя мотоцикла, но всех под одну гребенку нельзя складывать. Я научился по ночам спать, а не млушать как кто ездит... А особенно ваше: "Надо принимать жесткие меры и выдавливать их с улиц города" зависть что ли или вы хозяин города? Этим ДПС должны заниматься, Мотобат создавать и тд. Чтобы объективно оценивать надо побывать сначала в шкуре легального мотоциклиста...
Гость
29 июля 2014, 12:32
откройте статистику- 99,9 ДТП+ сбитые пешеходы-все это по вине 4 колес. чтож вы так обозлились на парней на 2 колесах. Пусть ездят.... А то как курицы раскудахтались- выгоним из города и т.д....
Гость
29 июля 2014, 16:22
Это если считать относительно мотоцикл\авто. А если посчитать в отдельности и сравнить процент? Это как с самолётами, машин миллионы на земле ездит, а самолётов несколько тысяч всего в воздухе находится, так у кого аварий меньше будет? Естественно у самолётов их же самих в тысячи раз меньше. Счетовод вы наш "великий"
Гость
29 июля 2014, 12:55
Задрали уже эти ночные гонщики. Гоняют всю ночь по проспекту Ленина. Очень недобрые чувства возникают к этим недоумкам, которым нравиться ставить всех на уши. И не разу не видел. чтобы кого-то из них наказали. Конечно зачем, если есть жертвы попроще. А гайцам и администрации это до лампочки.
Гость
29 июля 2014, 13:53
И что теперь- четвертовать их на площади за звук. купите нормальные окна и спите спокойно
Гость
29 июля 2014, 13:25
Ситуация очень печальная, жаль парней... Не нужно валить с больной головы на здоровую и всех под одну гребенку... И водители и мотоциклисты бывают разные..кто то соблюдает все правила, кто то нет...все от человека зависит. Да и пешеходы разные бывают..думают, что если у них зеленый, дак перед ними вся дорога расступилась. Иногда так и хочется остановиться и под ж.у напинать за БЕСПЕЧНОЕ поведение. Мотобат нам нужен.
Гость
30 июля 2014, 09:09
Себе напинай и всем "водятлам",только не по ж...,а по мозгам,что бы все запомнили,если за рулём транспортного средства,то нужно :СОБЛЮДАТЬ ПДД,ЕЗДИТЬ СО СКОРОСТЬЮ ДОПУСТИМОЙ ПДД,ПРИТОРМАЖИВАТЬ НА ПЕЩЕХОДНОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ(каким бы не был:регулируемым или не регулируемым),БЫТЬ ТРЕЗВЫМ И НЕ ОБКОЛОТЫМ,достаточно или ещё дописать,что нужно "водятлам" впинать в мозг...Пинальщик ты "за спреведливость",сколько раз нарушал правила ПДД с мыслями,что меня это не коснётся...Уже готовы со света изжить всех пешеходов...между собой-то не миритесь,постоянно драки и "разборки" у вас...Возомнил себя видимо "элитой"... Если "элита" так покажите своим примером культуру вождения и уважения...Воспитайте вначале себя...И не живите по принципу: " Я всегда прав,а остальные виноваты"....Понял "Борец"!?
Гость
30 июля 2014, 18:25
www.chel.aif.ru видео с регистратора
Гость
31 июля 2014, 12:26
Нет там ни какого видео, врун, все очевидцы говорят что пешеходы шли на зеленый!!! Тебе видимо друга оправдать хочется?
Гость
29 июля 2014, 08:41
Буквально через 5 минут после этого проезжал этот перекресток. Страшно это все выглядит.
29 июля 2014, 09:00
Улетел на бешеной скорости в царство Аида, жаль, что захватил с собой невинного человека.
Гость
29 июля 2014, 09:26
На мотоцикле кто такой? есть данные?
Гость
29 июля 2014, 09:30
Согласен с "гостем". Какая-то неуправляемая ситуация с мотоциклами, безисходность просто в нашем царстве-государстве. Хотя раньше все мотоциклы проходили регистрацию и имели номера. Что изменилось в стране? Просто влать имущие отмахиваются от решения проблем, наплевать им на всех, в том числе и на законопослушный народ, который гибнем от этого.
Гость
29 июля 2014, 10:04
как то иду по пешеходнику на зеленый (ост. Академическая) прям перед моим носом пронесся мотоциклист, причем перед этим остановился как все на красный.. по выпендриваться хотел, и меня напугать.. а вообще кто - нибудь когда - нибудь видел чтоб полицейские останавливали мотоциклистов и проверяли документы??? этим все сказано! вот и творят что хотят..
Гость
29 июля 2014, 10:09
пешехода жалко но правда, не видно, но слышно же их. А мотоциклисты только этого и ищут по-моему, так что он получил что хотел, но зачем других за собой тянуть.
Гость
29 июля 2014, 11:04
Обычно подобные персонажи гоняют без прав по несколько человек, как дорожная гопота. Этот наверное тоже с корешем зарубался.
Гость
29 июля 2014, 12:22
Жора,скинь ссылку,по которой можно посмотреть видео на ютуб. Заранее спасибо!
Гость
29 июля 2014, 13:09
Так эти спорт байкеры БЕШАНЫЕ. Со светофора на полном ходу на заднем колесе, куда? Вот не удержит равновесие упадет с моцака, и его тут же поток машин закатает в асфальт. А кто виноват? Шлем не спасет , он просто помогает меньше пачкать асфальт.
Гость
29 июля 2014, 13:26
Есть ссылка на видео?
Гость
29 июля 2014, 13:49
"Автомобиль-необходимое средство передвижения, а мотоцикл это хобби, игрушка. Необходимости в нем нет."-- при чем тут хобби. я езжу на мотоцикле. Езжу нормально, не говорю что не превышаю, но делаю там где это возможно и позволяет дорога, убедившись в безопасности. Не все в городе на авто ездят 60 или даже 90, машины тоже летают. Езжу на авто, тоже знаю как все ездят. Ты покупаешь авто не берешь себе же классику, стараешься лучше взять по своему вкусу. так вот для кого авто необходимое средство, для кого мот, как говорится на вкус и цвет. Мне проще в погоду ездить на мото, в пробках не так долго стоишь как на авто, расход меньше. Так что не надо по одному судить всех. Мотоциклиста не оправдываю. Мое мнение
Гость
29 июля 2014, 14:34
Когда уже эти все ...лоиды приедут туда, куда так торопятся! Только не цепляя за собой нормальных людей, на тот свет...
Гость
29 июля 2014, 16:42
Мой супруг с другом мимо проезжали, буквально через 5 минут после аварии, остановились, вышли что бы оказать помощь. Скорая подъехала. Другу стало плохо от увиденного. У пешехода вся сторона переломанная, рука в нескольких местах и нога, он был не один с братом, брат в шоке бегал!!!! Мотоциклист в метрах 100 лежал в луже крови, а мотоцикл вообще метров за 300 улетел. Представьте с какой скоростью надо было лететь!!! Супруг весь вечер был под впечатлением! Ужас!!! Бедные матери!!!
Гость
29 июля 2014, 16:48
С чего вдруг, некоторые в нашем обществе решили, что могут ездить по дорогам как им хочется и убивать кого вздумается? Ну если у вас нет совести, то страх где? Ведь не все родные и близкие будут тупо сидеть и ждать приговора суда!
Гость
29 июля 2014, 16:48
Не стоит всех мотоциклистов под одну линию ровнять.Сам вожу мото и с неприязнью рассматриваю мотоджигитов без прав,шлемов,документов,но в этом году таких меньше,чем в прошлом.Видимо необходимо общее порицание за нарушение правил,в том числе и от мотосообщества города к подобным нарушителям.
Гость
29 июля 2014, 17:45
Нужно пешеходам создавать своё общество по защите прав,как только нас не обзывают: и дворнягами и тупыми,гробят каждый день не по одному на дорогах,защити себя сам-видимо это девиз пешеходов...
Гость
29 июля 2014, 18:42
Были в том году в Греции, остров Крит, брали машину на прокат. Сколько там мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов, каких то немыслимых трехколесных драндулетов. И они неведомо откуда берутся , в таком огромном количестве, дороги настолько узкие, пешеходы ходят где им вздумается. И самое главное за 10 дней мы не увидели ни одной аварии, хотя на машине объехали практически весь остров. Возможно там со страховками как по обстоит проще , чем у нас , я не знаю. А , у нам проедет 1 мотоциклист, все его провожают ненавидящим взглядом, сигналят. В данном случае , конечно я не оправдываю нарушителя. Жаль парней , совсем молодые ....
Гость
29 июля 2014, 19:12
Вы ***, которые сидят за рулём 4-колёсных а также и 2-колёсных никогда не думали о том,что ваши родственники,дети,близкие ,друзья и просто знакомые такие же самые пешеходы как мы...Ведь и они могут оказаться в такой же ситуации как мы простые пешеходы...А если такое горе вас коснётся,как же вы закудахчете!? Или у вас из вашего окружения никто не ходит пешком.....ну тогда вам очень ПОВЕЗЛО...Но ГОСПОДЬ всех видит и грехи тоже...
Гость
29 июля 2014, 19:16
всех "водятлов" в резервацию...хозяева жизни ***,на улицы из-за этих *** выходить страшно...,то блондинка с гранатой за рулём,то *** обкуренный или бухой...
Гость
29 июля 2014, 19:23
Вот знаете,мы возрастные люди и прежде чем пойти куда-то вспоминаем сколько нужно перейти регулируемых(заметьте- регулируемых пешеходных переходов) и молим господа,что бы он нам помог,вот так теперь мы стали жить,страшно на улицу выйти-а уж дорогу ПЕРЕЙТИ-это вообще кошмар,потому что сплошной беспредел и всё это идёт от безнаказанности и распущенности... НО ГОСПОДЬ ВСЕМ ВОЗДАСТ ПО ГРЕХАМ...
Гость
30 июля 2014, 17:08
мы скорбим по тебе САШКА!!!!
Гость
31 июля 2014, 02:37
Вы такие все злые, желчь так и прёт из вас. Слышите звон, да не знаете где он. Вас раздражают куча людей, машины, мотоциклы, заводы. Выбирая где жить, вы знали на что шли, а теперь ноете, что кто-то тревожит ваше самолюбие. И посмотрите повнимательее видео, МОТОЦИКЛИСТ ЕХАЛ НА ЗЕЛЁНЫЙ!!!!! Я конеш понимаю, что всем вам без разницы, что тут понаписано, но всё же...
Гость
31 июля 2014, 17:12
http://youtu.be/kl2JBdmbQX4 смотрим внимательно. все таки мотоциклист ехал на зеленый, и не так уж и быстро.
Гость
31 июля 2014, 17:32
http://www.chel.aif.ru/incidents/avariya/1218598 вот для всех обвинителей, черным по белому написано и четко видно транспортный "зеленый" сигнал светофора