Более 200 человек принесли в челябинский вуз гуманитарную помощь беженцам
1 августа 2014, 10:31
Гость
1 августа 2014, 12:25
По-моему, вопивших тут "Надо помочь", "всем миром поможем", "мы должны" и пр. было больше.
Гость
1 августа 2014, 12:55
Глаза и понимания открылось и у тех кто вопил что халявщикам нужно помогать и снимать последнею рубаху))) Это примерно как и с теми которые в мае во все горло кричали Крым Наш)) уже не кричат.
Гость
1 августа 2014, 13:29
Гость
1 августа 2014, 12:55
Глаза и понимания открылось и у тех кто вопил что халявщикам нужно помогать и снимать последнею рубаху))) Это примерно как и с теми которые в мае во все горло кричали Крым Наш)) уже не кричат.
Боюсь, что больше всего от воплей "Халявщики понаехали" страдают по-настоящему пострадавшие, натерпевшиеся, зато скромные люди. Может, вы бы орать и истеряться погодили, а помогли бы? Хотя бы тем, что не бросили камень. А там разберёмся, кто где за что.
Гость
1 августа 2014, 13:37
Гость
1 августа 2014, 12:55
Глаза и понимания открылось и у тех кто вопил что халявщикам нужно помогать и снимать последнею рубаху))) Это примерно как и с теми которые в мае во все горло кричали Крым Наш)) уже не кричат.
Что Вам Крым то покоя не дает? Очень хочется что бы и там война была?
Гость
1 августа 2014, 12:29
Согласна с сержантом запаса. Да и женщинам нечего сидеть при своих подросших детях. Пусть самоорганизовываются (определяются со своими ребятишками) и выходят на работу. Властям нашим надо привлекать приезжих очень активно. Волонтеры в больницы нашей области очень нужны. Почему бы туда не отправить приезжих украинцев. Они не инвалиды, пособие в 800 руб. в день пусть отрабатывают.
Гость
1 августа 2014, 13:32
Блин у многих людей зарплата меньше чем пособия беженцам. Как вообще такое возможно. Может тоже беженцем заделаться!? и на вопрос "а ты кем работаешь?" отвечать беженец с Украины.
Гость
1 августа 2014, 14:53
ДА не дают им пособие это. Это их содержание в такую сумму выливается. Относится только к тем, кто в Каштаке. У нас родственники, мы их дома приютили. Никто никаких денег не дает. Сейчас ищут работу, ждут офиц. разрешения на работу, оно делается 50 дней. Возьмите на работу кто-нибудь парня молодого с высшим образованием, он будет работать.
Гость
2 августа 2014, 13:38
Гость
1 августа 2014, 14:53
ДА не дают им пособие это. Это их содержание в такую сумму выливается. Относится только к тем, кто в Каштаке. У нас родственники, мы их дома приютили. Никто никаких денег не дает. Сейчас ищут работу, ждут офиц. разрешения на работу, оно делается 50 дней. Возьмите на работу кто-нибудь парня молодого с высшим образованием, он будет работать.
А кто он по образованию ! Какая профессия ?
Гость
1 августа 2014, 13:24
Мне кажется беженцы на Урале точно не останутся. Посмотрят какое у нас лето и поеду искать место получше. И долго ужасаться как мы тут живём.
Гость
1 августа 2014, 14:03
за 860руб в день готов чтобы мне раз в день в глаз плевали лижбы не работать)))
Гость
1 августа 2014, 14:33
Гость
1 августа 2014, 14:03
за 860руб в день готов чтобы мне раз в день в глаз плевали лижбы не работать)))
НУ И ПЛОХО ОЧЕНЬ!
Гость
1 августа 2014, 14:39
Скатертью дорога.
Гость
1 августа 2014, 12:12
т.е 200 тыс в день им не достаточно?
Относился нормально и готов был помочь. но они уже борзеют. женщинам и детям я бы помог. но там еще и жлобы сидят двухметровые которые жрут и новости смотрят. забыли что такое труд!
Гость
1 августа 2014, 12:44
Согласен полностью, детям помогаю лично, они не в чем не виноваты, а мужики которые мало того что не остались землю свою защищать и еще и работать не хотят , чтоб покормить свою же семью. не по мужски как то......
Гость
2 августа 2014, 00:52
Гость
1 августа 2014, 12:44
Согласен полностью, детям помогаю лично, они не в чем не виноваты, а мужики которые мало того что не остались землю свою защищать и еще и работать не хотят , чтоб покормить свою же семью. не по мужски как то......
По-беженски это
Гость
1 августа 2014, 13:07
Поселили у нас тут две семьи в частный дом.....музыка на всю катушку целыми днями бухают...(принесли вещи деткам..сказали им только новое нужно) Во как!!!!!
Гость
1 августа 2014, 13:27
Жалуйтесь письменно, сначала участковому, потом в ФМС. Между прочим, они иностранцы. Могут и выдворить.
Ну что вот они совсем без вещей что ли поехали? Судя по фотам весь состав МЧС кое как смог перетаскать их вещи,а если хотят обновить гардероб,то самим нужно зарабатывать начать.Пора перекрывать им кормушку,какие то сроки им определять для устройства.Хотя в скором времени я думаю на них забьют все.
Гость
1 августа 2014, 14:28
Тоже обратила на это внимание. Из самолета выходили чуть ли не в трусах и майках, что же они тогда в своих баулах привезли?
Гость
1 августа 2014, 15:05
я конечно ни кого не хочу обидеть, но у нас и так обстановка в челябинской области не ахти, а тут беженцам сразу и кров, работу, места в детских садах и школах, деньги выделяют, как будто у нас, Челябинцев все хорошо и ни в чем не нуждаемся...обидно, лучше бы государство о своем народе так думало
Гость
1 августа 2014, 17:47
В других регионах то же самое.
Гость
1 августа 2014, 20:53
А я вот инвалид по слуху,не могу найти работу,обращался к работодателям меня не берут никуда,а пенсию платят 6000 живи и ни в чем себе не отказывай....
Гость
4 августа 2014, 17:14
откройте ИП перепродавайте что нибудь!
или продавайте урожай
плакаться научились а зарабатывать не научились!
я вот получаю 32 тыс и то считаю что мало платят. стремлюсь! иду вперед!
Есть 2 руки 2 ноги 2 глаза! люди и с 1 рукой деньги делают не маленькие!
В руки возьмите себя!
Гость
2 августа 2014, 01:12
Они же наслушались в СМИ про Российские зарплаты и пенсии и давай референдум.Только Россия-это не только Москва и не все так много зарабатывают.Это хорошо, что приехали, пусть посмотрят и подумают, как свою Родину продавать!Хорошо там, где нас нет.
Это хорошо!
Напишите. Сколько человек принесли гуманитарную помощь больным детям?
http://echo.msk.ru/doc/573500-echo.html
Гость
1 августа 2014, 12:31
Согласен на работу пусть идут
Гость
1 августа 2014, 13:03
Бесплатный курорт Россия.
Гость
1 августа 2014, 13:06
Беженцы не спешат идти работать и оформлять гражданство. Они надеются обратно вернуться. Женщины могли бы сами организовать садик, посадить пару мамаш на место воспитателя, а сами вперед-работать, по области много заброшенных домов добротных стоит, почему бы их туда не поселить. Отстроились бы, и сами бы зарабатывали на жизнь. А так они временщики.
Гость
1 августа 2014, 13:40
У нас у самих проблем море. Больные детишки в больницах умирают, потому что нет денег на лечение. А им все халява.Пусть идут и зарабатывают себе на хлеб.
Гость
1 августа 2014, 13:39
кошмар какой...разведут сейчас тунеядство...а зачем работать когда все готовое на дом принесут...
Гость
1 августа 2014, 13:42
С СОСЕДНЕГО САЙТА ЧИТАЛА ИНФУ,ЧТО У НИХ ТАМ УЖЕ И ДЕДОВЩИНА ЕСТЬ.Новые вещи с этикетками "старички" забирают на перепродажу.Вот так...
Кому война а кому,как говорится,мать родная....
Гость
1 августа 2014, 14:10
Да, курировать надо новый контингент, пусть даже не очень демократично. Помощь - это да, это надо; но пускать всё на самотёк - значит плодить тех, кому "Война-мать родна". Надеюсь, что есть в законе оговорка, что можно кое-кого депортировать обратно.
Гость
1 августа 2014, 14:37
Да уж,Россия -матушка всем готова помочь.А как коснись нас беда какая,так особо никто не разбежится помогать.Та же ситуация в прошлом году с наводнениями на дальнем востоке.Все страны сидели и молчали.А мы своих же и спасали,потому что знали,сам себе не поможешь,никто не поможет.
Гость
2 августа 2014, 00:56
Я вот хоть убей, не пойму, почему они бегут из Донецка? Там же наши!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
731мм 85%Более 200 человек принесли в челябинский вуз гуманитарную помощь беженцам