RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

2 м/c,

с-в.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Пострадавшим от наводнения в Сатке и Златоусте выделили 10 миллионов

Пострадавшим от наводнения в Сатке и Златоусте выделили 10 миллионов

Пострадавшим от наводнения в Сатке и Златоусте выделили 10 миллионов | 74.ruПострадавшим от наводнения в Сатке и Златоусте выделили 10 миллионов | 74.ru

На компенсации пострадавшим от наводнения жителям Сатки и Златоуста выделено 10 миллионов рублей. Об этом было заявлено сегодня, 4 августа, на совещании врио губернатора Бориса Дубровского со своими заместителями и членами южноуральского кабмина, сообщили в пресс-службе главы региона.

Хозяева подворий, где уровень воды достигал окон, получат 50 тыс. руб. По 10 тыс. руб. получат жители тех городов, чье имущество получило незначительное повреждение.

В результате разгула стихии в Челябинской области 20-23 июля в зоне подтопления оказались несколько муниципалитетов. Серьезней всего последствия непогоды отразились на Сатке и Златоусте. По поручению Дубровского специальная рабочая группа провела комиссионное обследование пострадавшего имущества и урожая.

Добавим, что по результатам проверки оперативности и слаженности работы местных властей во время ЧС, проведенной по поручению главы региона, принято решение провести обучение для глав всех муниципалитетов. Спецсеминар состоится уже на следующей неделе.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Саткинского района

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления