RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Заморозить пенсионные накопления – залезть в чужой карман

Гость
10 августа 2014, 23:19
Зато государство заботится о своих служащих, у которых две пенсии по старости и государственная. Поэтому они не пропадут, сколько бы стажа у них не было.Им не нужна вообще накопительная часть, так как ее с лихвой покрывает государственная.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2014, 12:29
"существенный подрыв доверия граждан России к политике государства в пенсионной сфере" - лично по моему меннию там уже "подрывать" давно нечего - достаточно посмотреть на пенсию сегодняшних пенсионеров (особенно одиноких) и на постоянные изменения методик рассчёта пенсий (не в их пользу). При этом в большинстве городов самым шикарным зданием является здание местного ПФР, построенное относительно недавно.А по поводу баллов - их очень правильно назвали: "Накопительные Электронные БАЛлЫ".
Гость
7 августа 2014, 13:41
Нынешние пенсионеры живут существенно лучше вчерашних и завтрашних. По крайней мере, пенсии выплачиваются день в день без задержек на месяц, на два месяца, на три месяца, кто больше...
Гость
7 августа 2014, 15:23
Гость
7 августа 2014, 13:41
Нынешние пенсионеры живут существенно лучше вчерашних и завтрашних. По крайней мере, пенсии выплачиваются день в день без задержек на месяц, на два месяца, на три месяца, кто больше...
тем более.
Гость
8 августа 2014, 11:20
Гость
7 августа 2014, 13:41
Нынешние пенсионеры живут существенно лучше вчерашних и завтрашних. По крайней мере, пенсии выплачиваются день в день без задержек на месяц, на два месяца, на три месяца, кто больше...
Ой спасибочки ЗА ЭТО нашему государству!!!
Гость
8 августа 2014, 14:38
В данной ситуации особо убивает хамское отношение властей к "плебеям". Ну тяжело бюджету, да? Да обычные граждане даже и не представляют себе эти бюджеты, также как и свои виртуальные пенсионные накопления. Есть -нет - никто их в глаза не видел, забрали - и не почувствовал. нам не жалко. Но ведь КАКАЯ была социальная реклама - вступайте в НПФ! Почему бы не продолжить и не выступить с официальным обращениям к гражданам - типа друзья, братья, сограждане, вынуждены так поступить, уж извините. Ничего подобного! Захотели - забрали, захотели - продлили мораторий! А единственного порядочного Белякова - на увольнение за то, что посмел нищебродам в ножки поклониться. В этом и проблема русских - милостиво все сносить от барей...
Гость
11 августа 2014, 22:57
А вы не будьте плебеями. Собирайтесь в кучки и отстаивайте свои права. По одному не надо, а вот собрались человек 20 написали запрос . Потом еще... И так дело пойдет
12 августа 2014, 07:13
Гость
11 августа 2014, 22:57
А вы не будьте плебеями. Собирайтесь в кучки и отстаивайте свои права. По одному не надо, а вот собрались человек 20 написали запрос . Потом еще... И так дело пойдет
Продолжение - Получили ответ - ВСЁ ПО ЗАКОНУ! А как может иначе?!!!
Гость
12 августа 2014, 17:02
12 августа 2014, 07:13
Продолжение - Получили ответ - ВСЁ ПО ЗАКОНУ! А как может иначе?!!!
в таком случае надо собраться в бОльшую кучку и продолжать наводить изжогу мордатым "слугам народа", сделать таким образом, чтобы нахождение на государевой службе не медом им казалось, а "галерами", как и пуйлу, собственно... и дело действительно пойдет
Гость
7 августа 2014, 15:34
сегодня наши пенсии воруют у нас, даже не спрося и не стесняясь, а завтра? деньги на картах заморозят??? как уже было в 90-ых, все сберкнижки заморозили, ограбили народ, и ухом не повели. Они там на верху совсем страх потеряли??
Гость
8 августа 2014, 11:21
С нами можно что угодно делать, мы же всем довольны и молчим. Одобрямс так сказать
Гость
6 августа 2014, 23:27
Стало быть, взносы по программе софинансирования пенсий, которые можно было получить сразу по выходу на пенсию в ближайшие пару лет, тоже отменяются, вернее, национализируются государством? Говорили же мне - не верь...:(((
Гость
8 августа 2014, 11:12
Уважаемые пенсионеры и те, кто действительно разбирается в теме. Объясните, пожалуйста, такой момент. Насколько я знаю, у нас в стране есть такое понятие, как "социальная пенсия". Это для граждан, которые никогда нигде не работали, и при достижении пенсионного возраста они ее и получают. По сумме это 5-7 тысяч, так?Некий минимум. При этом полно бабушек и дедушек, которые всю жизнь где-то работали, на заводах, в колхозах, и с их слов, к них пенсия те же 5-8 тысяч.... Правда ли это? Что в настоящий момент люди, не имеющие трудового стажа вообще, и те, кто работал всю жизнь, соответственно, платил налоги, получают в результате примерно одинаковые суммы?С разницей две-три тысячи...
Гость
8 августа 2014, 12:33
Да, это правда.
Гость
10 августа 2014, 07:52
У меня мама, имея стаж 35 лет, ушла на пенсию в январе 2014 года. Насчитали 5 400 руб. (работала в школе воспитателем ГПД с зарплатой 15 000 руб.). При этом соседка по подъезду всю жизнь просидев дома, получает... тоже 5 400 руб. и смеется... Стаж- это пыль, которая НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...
10 августа 2014, 16:52
Гость
10 августа 2014, 07:52
У меня мама, имея стаж 35 лет, ушла на пенсию в январе 2014 года. Насчитали 5 400 руб. (работала в школе воспитателем ГПД с зарплатой 15 000 руб.). При этом соседка по подъезду всю жизнь просидев дома, получает... тоже 5 400 руб. и смеется... Стаж- это пыль, которая НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ...
"Кто не работает, тот ест!"
Гость
8 августа 2014, 14:38
Да, что уж тут скажешь, это решение временщиков - забрать сегодня, чтобы покрыть дефицит одного года, а чем будут платить через 20 лет пенсии тем людям с которых сегодня забрали никого не волнует. Как тут не вспомнить поговорку опадишахе и осле. Видимо через 20 лет новый падишах будет, вот пусть он и разгребает, что тут натворили до него. Веселенькая перспективка!!!!
Гость
7 августа 2014, 16:44
вчера мельком слышала по телеку: типа того --".....граждане сами должны финансировать свою будущую пенсию...",,МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ .........Пусть тогда работодатели не удерживают эти деньги, и не перечисляют в пенсионный фонд, а выдают НАМ на руки, вот и будем тогда САМИ о своей пенсии заботиться!!
Гость
7 августа 2014, 20:06
А это как жкх - оплата общедомовых расходов и так заложена в тарифах, так теперь еще и отдельной суммой ее же нам преподносят. Проглотили же мы двойную оплату этих самых ОДР - теперь нам предлагают два раза копить на пенсию и одну из этих сумм дарить государству.Все логично.
Гость
9 августа 2014, 09:08
Ну вот дождались. Мало того, что нынешние пенсионеры почти за чертой бедности влачат жалкое существование, так теперь и тех, у кого срок выхода подходит через 5-7 лет, оставляют без пенсии.Другим словом, как геноцид народа России, не назовешь.
Гость
6 августа 2014, 19:38
Вот и правильно. Чем хуже, тем лучше. Может быть, тогда встанут на место остатки мозгов и пройдет патриотический сифилис.
Гость
8 августа 2014, 11:22
Сифилис то пройдет, но жить то тяжко прийдется!
Гость
9 августа 2014, 00:25
Есть же в этом что-то положительное. Ага- реакция Вассермана.
Гость
13 августа 2014, 09:50
Софинансируйся с государством, управляй своим будующим, за свободную и экономически сильную Россию - начинаю задумываться - за тех ли голосовал? Ощущениечто кинули
Гость
15 августа 2014, 15:03
Ну наконец-то думать начали!!! Может еще не всё потеряно....
Гость
7 августа 2014, 10:51
данные меры противоречат самому понятию "фонд" в первую очередь
Гость
12 августа 2014, 11:33
И сегодня, и будущее нашей страны настолько предсказуемы, что даже скучно.
Гость
12 августа 2014, 17:53
Два года моя дочь пытается перевести свои пенсионные накопления и оба года-отказ (Челябинск)
Гость
7 августа 2014, 21:41
А мне кажется, что эту истерию подняли НПФ, им жалко дешевые денежки терять, вот и беснуются. А нам терять нечего, что так это было эфемерно, что сейчас никто ничего не гарантирует. Т ч не волнуйтесь
Гость
8 августа 2014, 00:04
Эту эфемерность с вашей зарплаты каждый месяц перечисляют.
Гость
11 августа 2014, 17:08
А мне тоже так кажется, негосударственный фонд может в любой момент переехать в ЛОндон, и всё по чесному.
Гость
11 августа 2014, 22:54
Гость
8 августа 2014, 00:04
Эту эфемерность с вашей зарплаты каждый месяц перечисляют.
Да вы что, правда перечисляют??? Такие все умницы))) Как перечисляли, так и будут перечислять. А что все эти НПФ в любой момент могли рухнуть или как правильно кто то написал оказаться в Лондоне, так это точно. Как вы не видели этих денег, так и не увидите. Это как делить не существующие вещи. Панику нагнетают НПФ
Гость
6 августа 2014, 19:41
И правда же говорит!