Челябинская область вошла в десятку регионов с доступной ипотекой
7 августа 2014, 15:37
Гость
7 августа 2014, 19:09
плачу 13тыщ, под 3% за просторную полуторку
Гость
7 августа 2014, 19:44
Где под три процента взяли, Виталий? Мне не поможете? В ноги Вам кланяться буду, внуков Вашим именем назову
Гость
7 августа 2014, 21:32
Гость
7 августа 2014, 19:44
Где под три процента взяли, Виталий? Мне не поможете? В ноги Вам кланяться буду, внуков Вашим именем назову
Да Вы Виталий тролль...
Гость
7 августа 2014, 22:51
вЫ ОШИБЛИСЬ НАВЕРНО ПОД 13% СКОРЕЕ ВСЕГО.
Гость
7 августа 2014, 18:30
Я покупала в апреле квартиру и средняя цена как раз-таки совпадала с указанной ценой в статье. Поэтому удивлена приведенными выше комментариями. И не забывайте, что вы оцениваете по своей области ставки, а тут говорится о том, что наш регион входит в десятку регионов с доступной ипотекой. Поэтому считаю, что тут радоваться надо, что у нас не так все дорого. Особенно молодым семьям.
Гость
8 августа 2014, 01:04
что у нас не так все дорого. Особенно молодым семьям.
Молодые семьи берут на работу с средней зарплатой ? или вы имели виду семьи кому от 30 ?
Гость
8 августа 2014, 13:24
Вы девушка может из другого города??? я в апреля брала среднерыночная цена на вторичку 45 тр и выше
Гость
7 августа 2014, 23:26
Мы семья из 4 человек. Муж один работает, я в декрете. Квартире 2года, 60кв. Процент 9.6 .Платеж 7800 руб. Планируем через год продавать и 3приличную в квадратуре покупать.
Гость
8 августа 2014, 02:13
Что за банк у Вас? И на сколько лет, сумма маленькая очень?
Гость
8 августа 2014, 07:52
Гость
8 августа 2014, 02:13
Что за банк у Вас? И на сколько лет, сумма маленькая очень?
Пару лет назад была у втб такая программа при очень большом первоначальном взносе, например, 70% вносишь, тогда процент очень маленький по ипотеке.....согласитесь, не для всех вариант... не у всех есть такой первоначальный взнос....
Гость
8 августа 2014, 12:40
Мы тоже в прошлом году взяли в ипотеку в академе студию+спальню... Взяли за 2 млн, платим ежемесячно 21 т.р. в семье доход 50-55 т.р. Сумма в 21 т.р. ощущается еще как! каторга еще такая на 14 лет...вообщем есть у кого возможность-берите потребительские кредиты, но не ипотеку
Гость
8 августа 2014, 13:19
а мы с мужем совместно получаем 46тр, а выплаты 22 тр и ребенок первоклассник, но не жалуюсь потому что платим за свое. а если ждать и копить, то так можно к пенсии новоселье справлять, хотя конечно у каждого свои мерки, что есть и как одеваться, скромнее надо быть и на все хватать будет
Гость
17 августа 2014, 00:12
Почему?
Гость
7 августа 2014, 16:57
Враньё. Семья из двух работающих со средне-статистической зарплатой получает имеет доход порядка 50000 рублей в месяц. Цена квартиры - по расчётам 2 272 890 рублей. Так вот и посчитайте размер ежемесячного платежа по ипотеке этой "семьи" - он будет явно выше 20 000 рублей в месяц.
Гость
7 августа 2014, 17:29
Это означает, что в других регионах хуже
Гость
7 августа 2014, 18:05
Мы, двое работающих с общей зп в 50-55тыс., смогли купить большую однушку 50 метров на стадии строительства, платить по 24 тысячи в месяц.
Гость
7 августа 2014, 22:50
У вас наверно срок маленьки раз платеж большой такоЙ?
Гость
7 августа 2014, 21:26
Да что вы думаете, статисты те же работяги 20-30 тыс рублей зарплата. Начальство "попросило", исполнители сделали. В среднем так оно и есть. Взять хотя бы одного экс-губернатора со всей его недвижимостью, и разделить на недвижимость челябинцев, вот вам и доступная ипотека получится.
Гость
7 августа 2014, 23:00
У одного 40, другой помер... В среднем температура по больница нормальная.
Гость
8 августа 2014, 03:10
Я зарабатываю около 30 тыс. в месяц, купил себе квартиру в строящемся доме. Конечно, родственники немного помогли, но большую часть суммы все-таки в кредит взял. Дом достроили, живу уже полгода там. Кредит потихоньку выплачиваю. Семьи у меня пока нет, так что все сам. и ничего, денег хватает не только на погашение кредита, но и на житье, и на отдых. Нелегко, но реально.
Гость
8 августа 2014, 08:55
Вах! Так ты завидный жених))
Гость
8 августа 2014, 10:36
а мы вот-вот собираемся взять ипотеку. честно говоря страшновато. а что делать? семья из 2х человек с совокупным доходом 50-55 тыс, платеж будет 25 тыс.руб... как в декрет идти- не представляю. на что жить?
Гость
16 августа 2014, 21:40
Не ходить в декрет
Гость
8 августа 2014, 14:08
Купили в новостройке однокомнатку - вложили последние деньги в мечты о прекрасном будущем, ... а вновь заехавшие соседи снизу оказались быдлом, жлобами, и алкашами.... В моей квартире пахнет соседским адиколоном, сигаретами и пивными дрожжами...... это при стоимости 52Круб за метр в моем случае.
Гость
16 августа 2014, 21:41
Я когда подыскивал квартиру, в первую очередь смотрел на соседей, поэтому новостройки не рассматривал ВООБЩЕ. Такой вот я осторожный. В итоге квартиру пока так и не купил, жду, ищу. :)
Гость
9 августа 2014, 10:59
Знакомый квартиру купил в Канаде в ипотеку. 2,5 %. Именно два с половиной. Вот это я понимаю доступно. А нам только могут лапшу на уши вешать про заботу о гражданах. Зато самаялучшаяолимпиала и крымнаш.
Гость
16 августа 2014, 21:42
Население невыгодно государству, не питайте иллюзий.
Гость
7 августа 2014, 17:01
уж сдавали бы втихаря свои отчеты не смешили бы людей
Гость
7 августа 2014, 17:21
врут и не краснеют 35000 за кв самый мин если найти и то если дома еще нет. эти статитсы совсем заврались, либо цены смотрят в богом забытых городах
Гость
7 августа 2014, 17:26
Да это не втихаря!
Это реклама такая
у людей денег нет, поэтому стали меньше покупать жилье (знакомая риелтор рассказывала)
А тут статья: типо нормально все и дешево!
ЛОЖЬ!
Средняя стоимость квартиры около 40 за метр квадратный.
Гость
7 августа 2014, 17:29
Лучше бы вошли в рейтинг доступного жилья, а не в передовики навязывания кабалы!
Гость
7 августа 2014, 20:24
Ой , а можно и мне сказать ГДЕ???? Мы платим под 12% и радуемся так как меньше то нету.
Гость
7 августа 2014, 21:06
загнали народ в долги!
Гость
8 августа 2014, 02:39
Лично я ипотеку пока не осилю, только универ закончила, работать начинаю. Но у меня родственники 2 квартиры купили в ипотеку. Брат уже свою выплатил, и живут семьей счастливо. А другие почти половину уже выплатили. Так что, считаю, у нас вполне реально обзавестись собственным жильем. Тем более дома строятся, перспективы хорошие.
Гость
8 августа 2014, 03:15
Моей одногруппнице родители купили квартиру в Чурилово. покупали еще на стадии начала строительства. Живет Таня со своим парнем там уже 2 года, обживаются потихоньку. Причем семья у нее очень простая: мама соцработник, папа камнем что ли занимается. В общем, среднестатистическая семья. И ничего, все нормально у них. Танюша, конечно, совмещает учебу и работу, но зато в своей квартире живет.
Гость
8 августа 2014, 07:34
грубовато тролли работают, сразу видно,
что по заказу пишут.
а кто брал ипотеку-знают, что это петля на шее.
Гость
8 августа 2014, 09:28
Ипотека это не петля прям, но бремя весьма тяжелое... По поводу стоимости 1кв.м. это конечно все ложь... Нет таких цен... Для объективности надо приводить цены в уже сданном доме, а не на этапе строительства, когда ждать надо 2 года. Сам с ипотекой, в семье из 3х человек работаю один, средний заработок 45-50тр, платеж 12тр, жить можно! Просто прежде чем идти на такой ответственный шаг надо реально оценивать свои силы и возможности, причем в далекой перспективе, рассматривая варианты с ухудшением материального положения, возможной потерей работы и тп! Но к сожалению многие идут на риск, а потом и выходит, что ипотека это "петля"... Положительным моментом считаю возможность получить % по ипотеке ниже среднего, у меня 9,6%, но для этого пришлось "попотеть". Но все же в итоге, рассматривая ситуацию на рынке жилья, с сожалением можно сказать, что доступного жилья для населения у нас нет...
Гость
8 августа 2014, 09:31
лучше платить по 15-20 тыс. руб. за свое имущество, чем платить не намного меньше кому-то за съемное жилье, хозяин которого завтра может сказать что тебе на этой недели нужно освободить жилье.
Гость
8 августа 2014, 09:41
Ипотека - ипотеке рознь !
Я плачу по 6 т.р. - почти как за коммунальные услуги и остается и на отдых и на жизнь и на ребенка.
Да были временные неудобства - отказался от дорогой машины на какое-то время.
Так что кому-то это и петля на шею , а кому и мед !
Гость
8 августа 2014, 09:59
Ну врать то зачем? Нет таких цен!!! в прошлом году взяли ипотеку в академе строится еще дом, ценник почти 40 за кв.метр!
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
4 м/c,
зап.
733мм 61%Челябинская область вошла в десятку регионов с доступной ипотекой