28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
Фото пользователя
11 авг 2014 в 14:40

Люди ждут когда с области уберут Coca-Cola и Pepsi... надо чтоб пиндосы сами её пили...

ОТВЕТИТЬ
Суламифь Гибадуллина
11 авг 2014 в 15:43

Вот это верное решение ВРИО! Таким тактически выверенным ходом он не даст торговым сетям повышать и без того запредельные цены на стратегически важные для любого россиянина продукты: пшено, гречу, манку, говядину тушеную в жести, горох колотый, а также самое немаловажное для нас, садоводов-сахар-песок. Это значит что эти любимые продукты в магазинах будут вновь радовать нас своими ценниками и мы сможем пережить тяжелые санкции западных стран!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 14:48

Ну создадут и что? Совсем недавно каждую неделю новость была одна и та же "ФАС отметил рост цен на бензин". Целая государственная структура занимается тем, что... отмечает. А эти значит будут отмечать другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 14:52

это ложь, потому что ПУТИН сказал цены на продукты не изеняться

ОТВЕТИТЬ
Сленип
11 авг 2014 в 15:48

Уже начали скупать. сахар, гречку и иные крупы. Масло.консервы, народ не верить. Вчера тесть и теща на 45000 закуп продуктов длительного хранения. Не верять в сдерживание. с Казахстаны фуры с иностранными.. в Москву и иные регионы пошли. Просто через Беларусь, Узбекию Кыргызию ушлые с стран ЕС начали ввоз. поэтому кто денежки имеет те всегда запрещенное все равно покупать будут. Молоко нам с Казахстана могут до 25 р. литр, но наши им запрет, требуют одного ценового предела. Мясо казахи готовы до 120 р. за кг, нет наши им запрет. Почему не дают казахам снижать цены и ОТКРЫТО все продавать в своих точках. Почему наши производители так бояться цен низких наших соседей по СНГ!!!Почему наши не дают нашим союзникам не продавать дешевле в три или пять раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:03

Судя по комментариям, патриотизм куда-то улетучивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 15:00

Когда запретят чиновникам ездить на иномарках ?
Когда запретят госканалам покупать контент за рубежом ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Семенович
11 авг 2014 в 15:08

На свои товары очень просто регулировать цены. Если не будут держать цены нормальные, какие и были, то область вполне может отказать в субсидировании таких с/х производителей, перенаправив деньги тем, кто соблюдает ценовую политику. Другое дело иностранные продукты из Бразилии, Аргентины и т.п. - наших новых друзей - тут только просить розничные сети не делать большую закрутку на импорт.
А кто тут про ритейл писал - так от ритейлеров цены не взлетают. Основную накрутку дают или товаропроизводители или торговые сети, или оба эти игрока. Ритейл незначительно влияет на ценообразовании при продаже готового продукта.

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 авг 2014 в 15:48

Очень своевременно! Потому как Челябинская область станет одним из регионов, которые будут обеспечивать страну мясом. И на фоне этого многие захотят сколотить состояние.

ОТВЕТИТЬ
Никита Кожемякин
11 авг 2014 в 17:04

Дядя звонил из Петербурга. У них уже все скупили на рынках товары длительного срока употребления, ничего нет на полках.

ОТВЕТИТЬ
Кожемяка Никитин
11 авг 2014 в 17:51

Тетя звонила из Москвы. там ужас что творится, хуже чем в Питере.
Запись на пармантье с дижонской горчицей за два месяца. С отметками маркером на ладошках. Порция - 100 гр.
Массовые драки и трупы в лужах пролитого божоле.
Барыги, из-под полы продающие на Арбате рис пилаф по цене героина...
У нас в Никитинских рядах остался один лавровый лист, даже консервы с морской капустой разобрали...
Куда мы катимся с этими санкциями

ОТВЕТИТЬ
Семейный
11 авг 2014 в 14:27

И что будет делать "штаб", если нерадивый ритейлер поднимет цену? Отключим газ? А если у него поставщик поднял цены оптовые из-за новых издержек? Продавать в убыток? Хотя о чем это я?! Новость, про штаб же, думают, заботятся, воннуются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 20:01

Цена на продукты вырастут до конца года процентов на 15, что и зафиксирует штаб. Нет у них методов, чтоб регулировать отпускные цены ни сетей ни единичных продавцов. Будут ограничивать цены на группы товаров административно, продавцы снизят объем продаж этих товаров. И будем бегать за едой, как за полисом ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 авг 2014 в 23:25

На сайте Нью Йорк Таймс пару дней назад была мааленькая статья по поводу санкций, в ней вкратце говорилось, что для США эти санкции ничего не значат и всё-тишина, а у нас настоящая истерика, духовные скрепы крепнут, ватники в экстазе.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
12 авг 2014 в 09:11

Есть простая задача - сдержать рост цен. Причем рост необоснованный. Задача поставлена всем главам субъектов, и нашему Дубровскому в том числе. На местных товаропроизводителей повлиять он вполне может. По крайней мере наши, местные куры, свинина, молоко, яйца, хлеб, а потом и овощи не должны подорожать. А именно это товары первой необходимости. Штаб как координатор, куда стекаются все жалобы-отчеты должен отработать четкий механизм контроля. Про рыбу тут писали - увы, но Челябинская область рыбу не производит. Да. в перспективе, стимулируя зарыбление водоемов и т.п. возможно. Но на данный момент - это ввозной продукт. Тут уже писали - единственный вариант это контролировать, чтобы по крайней мере торговцы не накручивали на и так недешевый продукт свои цены.
Но если тут горе-комментаторы готовы западу продаться за кусок рыбы или говядины, то мне жаль нашу страну, что в ней живут такие вот с позволения сказать граждане.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2014 в 11:25

Идея хорошая.
Толк будет.
Только Давыдову в это верить, цель соответствующую иметь и работать в этом направлении.
Тогда и результат будет плодородный.
Россия - цельная и благодатная страна,
а тема земли и собственного производства - вообще золотое дно.

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
11 авг 2014 в 17:05

Как чувствовал такого подвоха от любимых властей и прикупил месяц назад три ящика тушенки, по паре мешков гречки, риса, макарон, сахара, горошек конс., по ящику оливок, маслин. На этой неделе сигаретами затарюсь - это точно как валюта будет.
Бензина бы запасти, да страшно в бочке у коттеджа держать.

ОТВЕТИТЬ
МАФ
11 авг 2014 в 14:25

Назад,в СССР!Даешь народный контроль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 14:59

как смешно, а точнее грустно! у нас настолько много различных штабов, их так много-много, только не занимаются ничем))) давайте еще новый штаб кормить будем

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 17:48

Если цены поднимутся,предлагаю штаб,в полном составе,к стенке поставить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 19:40

Колбаса на сто рублей подорожала.Считайте мой текст обращением в штаб.

ОТВЕТИТЬ
Геворкяг
11 авг 2014 в 19:48

Запасы круп, сахара и соли и иных консеров в области на 140 суток пока имеются. Мука вот это под ? кое-кто начал тонны зерна и готовой муки в ряд стран готовить к отправке. Самое страшное мясные и куриные магнаты стали тихо цены. Одно радует братья казахи готовы мясом по 100 и 120 р. свининой завалить, но им угрожают БРАТКИ.. А вот с пьицефабрик Татарстана и Уфы курятину можно по 60-80 р. брать и они готовы именно по этой цене с машин торговать когда холодно. "Сава "готова колбасами дешевыми все города завалить. Мы армяне на корню уже скупили все овощи по области в крупных фермерских и КХП и тоже сильно не будем ломать свои цены и готовы еще муку , сахар и иное с Казахстана дешевле завоз и с машин продавать в районах. Только не трогайте нас ВЛАСТИ и полиция. МЫ лишнее не берем. наши доходы уже заложены в ценники. По данным нашим к маю все санкции будут отмена. Мир будет и Украина сама победить своих боевиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:51

Вообще то паникёров надо травить.....остатками американских окорочков и плесенью от сыра.....:))))

ОТВЕТИТЬ
Михаил Назарович Пробкин
11 авг 2014 в 22:17

Даю наказ штабу Дубровского от нас, ветеранов металлургов. Эти спекулянты в Пятерочках и других сетях хотят под влиянием гомосескуальных общин запада лоббирующих завоз в Россию гомонадифицированных продуктов хотят взвинтить нам цены! Нам нужно как в старые времена вернуть господдержек села, наладить молоказоводы, развести своих чернопестрых коров, возвратить семеноводческие станции! Хорошо, что птицефабрик в области достаточно, но курочкам нужны комбикорма, для них нужно сеять серые хлеба! Пусть эти министры и занимаются целый день этим, а не просиживают штаны в штабах да в кабаках!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 22:46

Так, конкретный пример повышения цен - в Арианте свинина в понедельник стоит примерно на 20% больше, чем в пятницу. Корейка без кости - 350р. Шейка - 380р. Где реакция штаба? Что думает Дубровский? Почему Ариант наплевал на слова Путина и Медведева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 23:12

Стройнее будем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:15

Почему подорожала свинина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:13

Саботажнков, кто будет поднимать цены, строго наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:12

Дубровский же сказал - продовольственная безопасность области под контролем. Не паникуйте! У нас есть куча птицефабрик, молокозаводы, свои хлебокомбинаты. Точно не пропадем)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2014 в 09:49

Идея хорошая. Если при этом Челябинские фермеры смогут "встать на ноги", наладить свое производство, фермеры, деревня жить начнет - то эта идея окажется очень ценной.
Вот и вправду говорят - все что делается, то к лучшему.
Это я про санкции США по отношению к России, так США подтолкнуло Россию к развитию собственного производства. Хорошо же!

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 15:45

Когда идет ураган, не создают штаб для контроля за направлением ветра, а пытаются минимизировать его удар и последствия. Видимо, контролерами само собой предполагается, что продовольствие в нашу область, которая уже многие годы себя не обеспечивает, свалится к зиме с телеспутников из космоса.

ОТВЕТИТЬ
Declicer
11 авг 2014 в 17:28

Третий год санкций, заходит в мужик в рыбный магазин.
– Здравствуйте, у вас мясо есть?
– У нас рыбы нет, а мяса нет в магазине напротив.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2014 в 18:06

хочу в штаб!

ОТВЕТИТЬ
АБРИКОС
11 авг 2014 в 22:03

Огромное число людей, живут в банальной бедности. Считают копейки, выбирают товары подешевле, и.т.д. Таким людям пофигу, есть на прилавке сыр по 1500р.\кг. и ли нет, они все равно его не могут купить. За-то, появляется зависть и неприязнь, к тем, кто покупает. Т.е. по их мнению, правительство сделало прекрасную вещь, отобрало возможности у "богатых". Так этим богатеям и надо. Можно поржать над причитаниями. В общем, зажравшихся европейцев наказали, зажравшимся согражданам "клизму" вставили - ляпота...Отсюда и массовые восторги.При этом, люди живущие в бедности, это в основе своей наемные кадры с низкой квалификацией. Ессно они и представления не имеют , о том, как работает бизнес, о законодательстве, налогах, экономике. Понимание коррупции ограничевается "взяткой гаишнику", которая, ну ни как не может повредить бизнесу,и.т.д.Эти люди, никогда в жизни, ничего не организовывали. Они никогда ничего не просчитывали (кроме дней до получки)Отсюда массовая ВЕРА, в подъем СХ и пр-ва.

ОТВЕТИТЬ
уже засуетились
12 авг 2014 в 07:06

Министерство сельского хозяйства Польши подготовило официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) на российский санкционный запрет импорта ряда продовольственных товаров из Евросоюза

ОТВЕТИТЬ
Галушка
12 авг 2014 в 09:33

Цены на мясо и кур уже выросли процентов на 10-15. Вчера покупала, продавцы говорят завоз кур с Чебаркуля - они и подняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:41

И никто не имеет смелости сказать наверх: ребята, вы что-то не то делаете.
Хотя все прекрасно понимают, что катимся к развалу экономики, к бедности, отсталости.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
12 авг 2014 в 11:38

Гость 10.19 - я так понимаю, что санкции это всерьез и надолго. Так что у этого гипотетического мужичонки его кредит окупится 100 раз. Потом сейчас обсуждаются вопросы субсидирования с/х предприятий - федеральные деньги придут на помощь также. и потом - логистика вся УЖЕ перестраивается. И овощи-мясо-молоко дешевле действительно закупать на месте, а не везти из-за рубежа, уплачивая ввозные пошлины. За год (а это до следующего уже собранного урожая) все это окрепнет и окупится с лихвой. Так что не переживайте за гипотетических мужичков - все у них будет хорошо))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 11:45

Я вот с кем не поговорю об атисанкциях - реакция всегда одна: Наконец-то хоть свое начнем есть, а не гмошное западное, хоть село поднимем. Так-то вот! Спекулянты всякие да, могут начать борзеть. Так вот штаб на то и создан! Но я б еще "Народным контролем" озаботился

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 13:01

Власть уже сама не рада, что натворили с ценами!
Народ будет меньше есть.
Никто село не поднимет

ОТВЕТИТЬ
Энцо
11 авг 2014 в 14:20

Пропал Калабухов... :(

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 14:36

Смешно-то как! Какими методами будут реагировать на повышение цен ? Просить-умолять, в тюрьму сажать, розгами бить на центральной площади... ? А на рынках-базарах с торговцами темной наружности как бороться будут ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 14:42

Очень вовремя, сейчас как раз цены вверх пойдут из за экономической войны с западом.
А так хоть область проконтролтрует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 16:46

да цены уже растут.как бы карточки опять не ввели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 17:03

Создали штаб, но рост цен этот штаб не остановит.
Увидите все как цены взлетят.
Простой народ будет меньше есть!
Сами себе проблемы создаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 18:32

Каой-то бред: разве может государство запретить частнику продавать продукты дешево. Всмомните теракт в Москве, когда частники воспользовавшись несчастьем людей,заламывали цены за проезд. Государство уже давно расписалось в своей беспомощности и сейчас выполняет только карательные функции против народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 18:55

После совещания штаб отправится на банкет,
где последний раз поедят заморских продуктов.
Посмотрите, лица грустные у всех.

ОТВЕТИТЬ
ПАша
11 авг 2014 в 20:10

Насчет штаба.Как в собачьем сердце Булгакова про паровое отопление, парадную лестницу и калоши и т.д..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 21:05

Надо на продуктах, как и на сигаретах, писать максимальную отпускную цену. А то перекупы зарабатывают больше производителей.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
11 авг 2014 в 21:14

Какая большая комиссия - вот бы их всех в поле на уборку урожая. Пользы былобы наверное больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:53

Бегом скупать всё...:)))) В первую очередь западные продукты.... их ещё не на одно отравление хватит.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:52

Жрать надо меньше, а то диабет уже как в США...в каждой семье....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:52

Началась паника на пустом месте. Вот где полиции есть на ком потренироваться......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 21:54

Булгакова толком никто не читал, но цитируют ВСЕ......как Капитал Маркса...:))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:52

Смешно. У них там одни комиссии, а толку никакого. Только штаны просиживают, а люди копейки считают. "Выход есть, но я не знаю где мне выйти..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 08:01

Штабу надо собираться не в шикарном кабинете Врио, а продуктовом магазине.
Штабу посмотреть, что наши сыры под 500 руб, мясо Ариант взлетело на 40%, куры-также.
Но штаб ничего не сделает.
Коррупция, сверху донизу. И сплошная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 08:56

Думаю до выборов как-то постараются сдерживать цены, а потом отпустят , иначе какой же это рынок когда гос-во диктует цены.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 авг 2014 в 09:25

Очередная показуха. И еще один штаб нам кормить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:01

Vittel сначала замените на местную водичку, а потом уж о простых смертных "радейте")

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:19

Власти, собираясь поднимать с/х, хотя бы отдаленно представляют весь процесс?
Допустим, нашелся поверивший мужичок. Берет он кредит в банке, закупает семена, берет технику в лизинг, арендует землю, нанимает людей, все это успевает сделать до осени, обрабатывает поля на зиму, зимой производит снегозадержание, всю зиму поддерживает необходимую температуру и влажность семян, весной вовремя отсеивается, летом производит обработку от вредителей и болезней, все это время платит людям зарплату и покупает ГСМ и тут, ближе к осени, время собирать урожай А ГОД ПРОШЕЛ И САНКЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Т. е. даже при идеальном решении всех перечисленных задач, продает мужик свой урожай опять за копейки и ладно, если денег хватит рассчитаться по зарплате и со всеми кредиторами. И как всегда скажет "Да чтобы я еще хоть раз поверил!"
Непонятно на кого была рассчитана информация о подъеме местного с/х производителя. Будет просто переключение с одного импорта на другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:45

Когда это будет ???Вчера шампиньоны стоили 130 ,а сегодня 210 и это у поставщиков ,сколько же они в магазине будут стоить ,когда на складах попустеет ??? И это один только продукт в пример !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 14:57

Место на рынке любого товара определяется двумя параметрами: ценой и качеством. Цена стремится вверх, качество стремится вниз. Покупатель своим рублем определяет правильное соотношение, все остальные с рынка уходят. Сейчас принудительно убрали часть игроков. Останется ли их ниша пустой ?
нет конечно, ее займут, снизу поднимется цена, сверху опустится качество, и на всей линейке произойдет перераспределение. Это значит, что абсолютно все покупатели будут либо платить больше за то же качество, либо за те же деньги будут получать худшее качество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 15:36

наивное утверждение "свое начнем есть"
"свой" хлеб - на французских дрожжах, свой сыр и кефир - на голландской закваске, свой шоколад - на американском какао. Не говоря о том, что половина выращенного у нас - это импортный семенной материал, импортные вакцины для животных и т.д.
Все что продается в магазинах имеет миллион всяких красителей, загустителей, усилителей вкуса и т.д. Это все из Европы и Америки. Если это убрать с рынка, загустители и красители придут из Китая и Индии. Все тоже самое, но без многолетнего тестирования, сертификации и т.д.

ОТВЕТИТЬ
окраина
13 авг 2014 в 02:11

Городские, хватит ныть.
Приезжайте, дам вам лопату в руки, копайте.
Чё вам надо? Молоко коровье, козье своё, картофель будет в этом годе.
Лук чеснок морковь растёт. Яйки каждый день куря несут.Томаты и картофель зреют.
Какой Вам пармезан? Пенку снял, предыдущую посолил, положил сверху в глиняный бочонок, через
месяц будет круче любого пармезана... Вкусняшка ...
Да, в этом годе медоносов мало у меня, но фляга мёда будет.
Вы думаете деревня бухает? хрен Вам. Я пока просыпаюсь, башкиры уже две ходки за сеном сделали.
А вы пробовали их колбасу из конины? Это атас. Это Вам не калинки -малинки...
Ну и рыбка есть, не красная конечно,но горячего копчения окунёк хорош.
С утра кинул на сковороду тонкий-тонкий срез копчёной свинины и пару яиц, сверху посыпал
зелёным лучком и дольку помидора - это Начало Рабочего Дня...
Ашаны -машаны - развод это всё.
Тётка в молнии покупает салат (салат бэ...),чё лень самой нарезать?

ОТВЕТИТЬ
окраина
13 авг 2014 в 02:27

сегодня дождь ,ага
вчера шагнул в лес, срезал всего пару белых, жарить мало,
сделал за пару минут лапшу домашную, да сварил с грибами и полил
обжаркою (помидор,лук,чеснок,соль,перец, масло нерафинированное)
вот какой ресторан в Челябе такое может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:29

Будем есть здоровую, отечественную пищу, а не отраву зарубежную. А насчет цен местные власти молодцы. Так сказать, следят за выполнением указа свыше. Иначе, думаю, пустились бы в волю предприниматели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:32

Отечественному производству действительно выпадает шанс занять большую часть российского рынка. Необходимо воспользоваться им немедленно. Думаю, в этом заинтересованы все: производители, власти, банки, покупатели. Поэтому все к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:37

скачки цен сейчас просто недопустимы. Это сразу отпугнет покупателей от отечественного производителя. Поэтому хорошо, что это сфера регулируется на местах. При правильных действиях всех элементов этой системы, мы только выиграем. Пока все идет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 14:42

Лучше бы работали, а не пыль в глаза пускали!

11 авг 2014 в 14:50

штабы не пашут,не сеют,не жнут,
а лишь слова и бумагу трут...

Гость
11 авг 2014 в 14:51

А где этих штабистов искать, пожаловаться на рост цен на продукты!

саша
11 авг 2014 в 15:11

Челябинске на мясо повысились:
- свинина в среднем на 35-40 рублей
- курятина на 24-30рублей, хотя область обещает накормить и соседние регионы.
Да, накормит, потому что некоторые Челябинцы уже не смогут её купить по завышенным ценам.
Проверено с 8 по 10 августа на рынках:
-птичий рынок на ЧТЗ, Синегорье, Европа- Азия и т.д. лично посетил.
Очередная показуха. Ждём подорожание на молочную продукцию.

Гость
11 авг 2014 в 15:22

работать и побеждать, давить-молодец Врио-цены в отдельно взятой области -вниз,мы вне кризиса-чудо произошло!!!!

Гость
11 авг 2014 в 16:51

Пока топливо будет дорожать такими темпами, будут и цены расти на продукцию не меньшими темпами.

Гость-гвоздь-гроздь
11 авг 2014 в 16:54

Дайте мне паек штабной -
То-то будет благодать!
Со своей большой страной
Не хочу я голодать.

Как бы нам пробраться в штаб
К их обильному столу?
Чтоб контроль наш не ослаб,
Ждем под вечер на углу...

Гость
11 авг 2014 в 16:54

Ура! У нас будет штаб!

Гость
11 авг 2014 в 16:58

Штаб для штаба! Фигня какая-то. Истерию устроили....В поле этот штаб надо, да в народ.

Вася
11 авг 2014 в 17:32

Штаб есть, значит проблемы будут.

Гость
11 авг 2014 в 18:01

Посмотрите, сколько людей в штабе!
При их окладах санкции на них не подействуют.
Это для простого народа.

Даша
11 авг 2014 в 18:04

"Ариант" за месяц поднял цены на мясо 40руб и его ни кто не проверяет.

гость
11 авг 2014 в 18:59

ich muss an die Zeentrale.

Гость
11 авг 2014 в 19:08

НАШ ДУРДОМ ГОЛОСУЕТ ЗА!

Гость
11 авг 2014 в 19:27

Есть такое понятие как "ретро-бонус". Передача как-то была, что-то типа "Честный детектив". Влияние ретро-бонуса на конечную цену товара на прилавке в таких городах как Москва и Питер, доходит до 100% и даже выше. Вот и посчитайте, сколько имеет реальный производитель, а сколько торгаши. Безусловно, у нас не тот уровень, что в столицах, но и мы совсем не лишены сего порока. И это не считая возвратов и большой отсрочки платежа за поставленный товар. В таких условиях мелкому и даже среднему производителю выжить сложно. Так о каком развитии с/х идет речь?

Гость
11 авг 2014 в 19:38

Интересное рядом.
Ввоз молока под запретом - ввоз пальмового масла не запрещен.
Некоторые российские производители "молочной" продукции молоко не закупают.
Первые цифры 46 в штрих-коде товара еще не значат, что он был произведен в России, а не просто упакован.

Гость
11 авг 2014 в 19:46

Штаб будет следить. Ключевое слово СЛЕДИТЬ и нечего больше. А ну да... Если что много уважаемый (и очень авторитетный) штаб договориться что бы до выборов не смели подымать. А после 14го... ДА ХОТЬ ЗАПОДНИМАЙТЕСЬ. Быдло заплатит. ( это они так называют нас)

Гость
11 авг 2014 в 19:47

А сыры за неделю на 80-100руб.

Condor
11 авг 2014 в 20:06

«Это решение дает шанс цивилизованным путем занять полки магазинов продуктами отечественного производства - это у нас цивилизация такая особая, византийская

Гость
11 авг 2014 в 20:11

Фотографии штаба убийственные) предлагаю очную ставку штаба с бабушками из первой попавшейся пятерочки.

BARA
11 авг 2014 в 20:22

Даже если цены и взлетят,кто и что сделает,какой штаб,так еще одна структурно-административная единица,посмотрите что делается с ростом цен на топливо на газ,кто мог и может сдержать этот беспредел раз в полгода уверенно поднимают,и здесь все также будет планомерно поступательно вверх....

Гость
11 авг 2014 в 20:49

Я тоже посмотрел на фото, в роде все кушают! :)

Гость
11 авг 2014 в 21:00

Пинцет подкрался незаметно. Путину УРРЯЯЯ! А нам крыш.

Гость
11 авг 2014 в 21:02

Ура! За ДДД - добрые дела Дубровского!

11 авг 2014 в 21:36

Возьмите меня в штаб, я тоже хочу хорошую зарплату за ничего не делание!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Kuvalda
11 авг 2014 в 22:00

Радоваться нужно изяществу и продуманности ответных мер, в зомбоящике уже гуторят, что Европа в дичайшем ужасе и глубочайшей панике от наших санкций! Пока гейропейцы "банили" друганов, да подельников гаранта, выяснилось, что социальной состовляющей в этих санкциях маловато, вот наши высокоэффективные менеджеры и решили подпомочь"разбомбить Воронеж", чтоб все знали какие там в Европах сволочи.

самый реальный
11 авг 2014 в 21:58

Много всего повидал наш народ и натерпелся всего. Вот и не верит никому. Никаким обещаниям. Надежда на хорошую жизнь затеплилась. А тут торговая война случилась.Торговые войны были, но не в таких масштабах.

11 авг 2014 в 22:38

Ну и штаб.

Гость
11 авг 2014 в 22:54

Паника в обозе! Сначала решили, потом крепко задумались! Жалкие потуги по управлению загнанной в угол путиномики. Комиссию на комиссию создавать. Ничего в России не меняется.

11 авг 2014 в 23:06

Указ "шесть-восемь" - ещё одна пробоина в днище нашего "Титаника".

11 авг 2014 в 23:14

Страной правит моразм.

Сапрыкин
11 авг 2014 в 23:16

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина. нету