Для украинских беженцев нашли 2600 мест в банке вакансий Южного Урала
12 августа 2014, 10:26
Гость
12 августа 2014, 11:50
как дела со статусом, с разрешением на работу???
или мы опять закон малость подвинули повернули?
Гость
12 августа 2014, 12:30
Нет ни статуса, ни квот. Оформление документов о присвоении статуса официально занимает 3 месяца. На работу можно устроиться только неофициально (но все работодатели боятся). О работе в 15 тыщ. не мечтают. Хотят устроиться на 7-8 тыщ. В Крамоторске скупают квартиры за 10-15 % годичной стоимости квартир, домов, дач.
Со слов родственников из Крамоторска.
Гость
12 августа 2014, 12:38
Никто почему-то не замечает, что у лиц, прибывших с Украины не может быть статуса беженца, а также и разрешения на работу (какую цель они указали при перемещении через границу). Закон сильно подвинули.
Гость
12 августа 2014, 12:49
Гость
12 августа 2014, 12:30
Нет ни статуса, ни квот. Оформление документов о присвоении статуса официально занимает 3 месяца. На работу можно устроиться только неофициально (но все работодатели боятся). О работе в 15 тыщ. не мечтают. Хотят устроиться на 7-8 тыщ. В Крамоторске скупают квартиры за 10-15 % годичной стоимости квартир, домов, дач.
Со слов родственников из Крамоторска.
вот это правда и есть
читайте патриоты
куда мы катимся
Гость
12 августа 2014, 13:45
а вы в курсе что они официально по статусу беженца получают 25 тыс.в месяц и явно не пойдут на копейки работать
Гость
12 августа 2014, 14:28
ни один не получил статус беженца
Гость
12 августа 2014, 14:43
Гость
12 августа 2014, 14:28
ни один не получил статус беженца
у вас откуда такая информация уже больше тыс человек статус получили беженцев и сейчас получают ежедневное пособие по 860 руб.в сутки и им работать вообще не прет они ненавидят русских и спят и видят вернуться к себе на родину когда утихнит заварушка.лучше наших безработных устроили бы на работу а то вакансии вывешивают на бирже труда а реально когда приходишь к работодателю выясняется что мест нет.
Гость
12 августа 2014, 15:21
Гость
12 августа 2014, 14:43
у вас откуда такая информация уже больше тыс человек статус получили беженцев и сейчас получают ежедневное пособие по 860 руб.в сутки и им работать вообще не прет они ненавидят русских и спят и видят вернуться к себе на родину когда утихнит заварушка.лучше наших безработных устроили бы на работу а то вакансии вывешивают на бирже труда а реально когда приходишь к работодателю выясняется что мест нет.
разговаривал с ними, они никого не знают кто этот статус получил, говорят нет таких
Гость
12 августа 2014, 16:01
Молодцы! Сейчас уверена, что половина комментов будет негативного содержания. Типо: вот они не будут работат за копейки, они занимают НАШИ рабочие места и т.д. Тот, кто хотел устроиться на работу - устроился, а кто не хочет, тому хоть эти 50 тысяч вакансий предложи, все равно найдут причину, чтобы не соглашаться на вакансию. Я вижу в том, что беженцы устраиваются на работу только плюс. Как для них, так и для нас. Для них - это новая жизнь. Для нас - это рабочая сила, которой как вы видите крайне не хватает и то, что эти люди уже сами смогут себя обеспечить. В свою очередь, это даст принять еще большее количество беженцев.
Гость
12 августа 2014, 17:52
А оно нам надо, еще больше-то?
Гость
12 августа 2014, 17:54
Поддержу Ваш комментарий. Поражает количество негодующих по поводу того, что сейчас займут все их рабочие места. Для челябинцев з.п. в 15000 руб - это уже давно не деньги (даже на непыльную работу). Посмотрите хоть количество вакансий на этом сайте и тексты размещенных резюме с указанием желаемой з.п. И люди, которые к нам приехали, побросав все, что у них было, скорее всего сделали это не от хорошей жизни и попыток отобрать себе челябинские вакансии. Не дай Бог никому попасть в зону военных действий и наблюдать за тем, как под обстрел попадает твой родной дом, твоя семья...Хорошо, если хоть что-то делается для этих людей. Добрее надо быть, ЛЮДИ!!!
Гость
12 августа 2014, 20:10
Гость
12 августа 2014, 17:54
Поддержу Ваш комментарий. Поражает количество негодующих по поводу того, что сейчас займут все их рабочие места. Для челябинцев з.п. в 15000 руб - это уже давно не деньги (даже на непыльную работу). Посмотрите хоть количество вакансий на этом сайте и тексты размещенных резюме с указанием желаемой з.п. И люди, которые к нам приехали, побросав все, что у них было, скорее всего сделали это не от хорошей жизни и попыток отобрать себе челябинские вакансии. Не дай Бог никому попасть в зону военных действий и наблюдать за тем, как под обстрел попадает твой родной дом, твоя семья...Хорошо, если хоть что-то делается для этих людей. Добрее надо быть, ЛЮДИ!!!
Переложите мне не пыльную работу за 15,000 руб. А просто болоболить мы все горазды. Каждый день просматриваю вакансии на 74 как-то не находится. Всякие менеджеры, продавцы и еще всякие непонятные вакансии с непонятными обязанностями. И УСЁ.
Гость
12 августа 2014, 12:22
Закон перетряхнув с изнанки,
Вакансий сколько - красота!
Как паукам в стеклянной банке,
Придется драться за места.
Помочь, конечно, людям надо
И выполнять кремлевский план.
Создать из беженцев бригады,
Но - под началом горожан.
Большой привет чернорабочим!
Трудитесь, почему бы нет?
Лишь обеспечьте, между прочим,
Сперва своим приоритет -
Челябинцам, исконно местным,
Чтоб их назад не оттереть.
А всем приезжим неизвестным
Быть поскромнее надо впредь.
Гость
12 августа 2014, 13:31
Стихоплет опять нарисовался.
Гость
12 августа 2014, 13:44
Гость
12 августа 2014, 13:31
Стихоплет опять нарисовался.
А "Гость" снова затупил.
Гость
12 августа 2014, 14:36
Гость
12 августа 2014, 13:31
Стихоплет опять нарисовался.
Ты художник? смотрю выражаешь свои мысли на их языке. P.S. краски не сгущай.
Зачем нагнетать обстановку, вы видели эти вакансии, это тот же список что и для челябинцев, только местные за эти гроши работать не хотят, а про налог тоже умалчивают, а оформление документов происходит как и для гастарбайтеров из средней Азии, даже конверты и марки должны дать ФМС и папку для дела, никаких особых льгот нет, я знаю что говорю потому что сам помогаю оформлять документы беженцам.
Гость
12 августа 2014, 14:06
Да и эти тоже не очень то хотят. На ЧЭМК предложили бухгалтерами поработать, оказались, маленькая з/п.
Гость
12 августа 2014, 14:42
Гость
12 августа 2014, 14:06
Да и эти тоже не очень то хотят. На ЧЭМК предложили бухгалтерами поработать, оказались, маленькая з/п.
а меня с трехлетним стажем на ЧЭМК не взяли экономистом, говорят, мало опыта. Если учесть, что в основном все семьи беженцев - многодетные, когда бы они вообще успевали работать? я про женщин говорю, даже сомневаюсь, что кто-то из них имеет высшее образование. а им бухгалтеров предложили, и они отказались, надо же как... Прям обидно даже. Вот как к своим относятся...
Гость
18 августа 2014, 10:26
Гость
12 августа 2014, 14:42
а меня с трехлетним стажем на ЧЭМК не взяли экономистом, говорят, мало опыта. Если учесть, что в основном все семьи беженцев - многодетные, когда бы они вообще успевали работать? я про женщин говорю, даже сомневаюсь, что кто-то из них имеет высшее образование. а им бухгалтеров предложили, и они отказались, надо же как... Прям обидно даже. Вот как к своим относятся...
Для настоящего работника не столько важен стаж, сколько мозги в голове. И если не хочет человек работать "за три копейки", то ясно, что ценит себя и свой труд. Надо уважать право выбора каждого!
Гость
12 августа 2014, 12:17
По официальным данным всего в Челябинской области более 4000 беженцев, не хило так то, план перевыполнили почти на 200%, а трудоустраивать будут лишь половину из всего числа.
Гость
12 августа 2014, 17:26
дети считаются?
Гость
12 августа 2014, 19:21
Гость
12 августа 2014, 17:26
дети считаются?
Там детей меньше 1/3
Гость
12 августа 2014, 17:52
Лучше бы написали, сколько из т.н. "беженцев" УЖЕ устроились на работу. Мало ли, сколько "вакансий" им предложено. И вообще, к этому вопросу попрагматичнее следовало бы подходить. Не устроились за месяц-два после приезда ни на одну их предложенных работ - с пособия и кормежки снимать, особенно взрослых, из интернатов выселять. Пускай сами крутятся или обратно катят.
Гость
12 августа 2014, 23:31
УЖАС СКОЛЬКО У ВАС ЗЛОСТИ. ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ ЛЮДИ. ВАС БЫ ПОСТАВИТЬ НА ИХ МЕСТО.
Гость
13 августа 2014, 10:00
Гость
12 августа 2014, 23:31
УЖАС СКОЛЬКО У ВАС ЗЛОСТИ. ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ ЛЮДИ. ВАС БЫ ПОСТАВИТЬ НА ИХ МЕСТО.
Для Вас видимо будет новостью узнать о том, что есть немало людей в нашем государстве, которые находятся в более худшем положении чем герои статьи.
И эти люди они за "их место" еще спасибо скажут.
Гость
12 августа 2014, 17:53
Не знаю..кого..там..и берут на работу...Но..сам..звоню...на номера..хоть бы грузчиком....сразуНет...как только говорю что с Укр...!!!
Гость
12 августа 2014, 18:41
Не отчаивайтесь. Надеюсь, у вас все получится. Удачи Вам!
Что вы все о беженцах беспокоитесь? У вас ваши рабочие места отнимают? Прочитайте вот эту новость и скажите, нужны эти вакансии местным? Или зарплата их не устраивает? В Челябинске полицейские провели рейд по выявлению пьющих компаний во дворах Металлургического района. Только за один день, 8 августа, было составлено 29 административных протоколов за распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественных местах. при этом выявили далекоооооо не всех, теперь умножаем цифру на количество районов...при желании можно умножить на дни и при этом представить, а сколько сидящих без работы пьют дома... Вывод: беженцы виноваты, приехали-рабочие места поотнимали...
Гость
18 августа 2014, 10:19
А может все же виноват МЕТЕОРИТ?!!! Может от этого челябинские крепкие парни пьют "горькую"... Не надо искать виноватых в пьянстве и безработице в лице приехавших из Новороссии. У них гораздо больше есть поводов залить свое горе! А они приехали, чтобы ЖИТЬ! И работа для них нужна больше, чем тем, кто её не исщет, а "пропивает" свою жизнь в компании.
Гость
12 августа 2014, 12:21
ну и что что нашли? они же сказали, что подоходный налог 30%, им это не интересно (беженцам)
Гость
12 августа 2014, 14:42
за копейки они не будут работать,поэтому у них всё развалилось
Гость
12 августа 2014, 16:06
Служба занятости работает в оперативном порядке. Молодцы, что так быстро находят вакансии и предлагают им беженцам. Для них это сейчас очень важно - встать на ноги и наконец почувствовать себя независимыми.
Гость
12 августа 2014, 16:14
Хорошо, что местные структуры помогают беженцам. Это намного ускорит процесс начала новой жизни этих людей. Ведь пока они зависят от государства, все равно невозможно чувствовать себя вполне уверенным в завтрашнем дне. А работа - это хоть какая-то стабильность в том, что завтра у тебя будет что одеть, что есть и т.д. Считай, больше половины беженцев - южноуральцев уже могут приступать к работе.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
744мм 85%Для украинских беженцев нашли 2600 мест в банке вакансий Южного Урала