перейти к публикации
46 комментариев к публикации

По делу Марины Загидуллиной допросили студентов и сотрудников ЧелГУ

13 августа 2014, 16:04
Гость
14 августа 2014, 00:02
как с родителей студентов деньги брать то не торгуются- вынь да положь, а себе для себя другую мораль протаскивают
Гость
14 августа 2014, 07:42
Не знаю, про какие деньги вы толкуете. Я отучилась все 5 лет на бюджете и ни одной копейки никому не платила, даже за пересдачи. И общагу дали, и профком - проездные и путевки в профилакторий с огромной скидкой
Гость
14 августа 2014, 08:03
Гость
14 августа 2014, 07:42
Не знаю, про какие деньги вы толкуете. Я отучилась все 5 лет на бюджете и ни одной копейки никому не платила, даже за пересдачи. И общагу дали, и профком - проездные и путевки в профилакторий с огромной скидкой
А всё Шатину спасибо! Без него бы не было такой шоколадной жизни. Скорее верните изгнанника и мученика назад в родной вуз! Он столько добра принесет.
Гость
14 августа 2014, 09:36
Гость
14 августа 2014, 07:42
Не знаю, про какие деньги вы толкуете. Я отучилась все 5 лет на бюджете и ни одной копейки никому не платила, даже за пересдачи. И общагу дали, и профком - проездные и путевки в профилакторий с огромной скидкой
Вы знаете, у меня преподаватели, знакомые в разное время (конец 90-х - начало 2000х) учились на бюджете в ЧелГУ (юр. фак.), так по их словам на бюджете никто сам, своими знаниями не поступал (дети судей, прокуроров, полковников МВД, ФСБшников) и списки таких поступивших были готовы за полгода до поступления (приказа о зачисления). В чем суть моего ответа: у них наверное тоже ни копейки не брали, и всякие приятные почести по-мелочи давали. А по теме: за 3-6 недель пребывания за границей, из которых лекции были несколько дней, 83 т.р. это много
Гость
13 августа 2014, 18:20
Хыы... Ну прям процесс века! Ничего личного, несколько "странностей" Так КТО же все таки подписывал табеля? Что это за "конгрессы" такие загадочные, что длятся по две недели? Даже самые большие конференции у буржуев с участием нескольких сот докладчиков и слушателей не продолжаются больше трех дней. Неужто чтоб долететь до Чехии или Германии и обратно нужно так много времени? И извините, зная 3 корпус ЧелГУ - не верю в в чисто технические возможности проведения адекватных занятий по скайпу с тем оборудованием, каковое там имеется (имелось в тот момент). Десяток-полтора хромых компов на 4 этажа, связь по квотам на каждую кафедру с постоянными обрывами и зависом.
Гость
13 августа 2014, 20:18
Добавьте кв этому 4 часа разницы во времени. Мадам по ночам лекции читала?
Гость
13 августа 2014, 21:07
Гость
13 августа 2014, 20:18
Добавьте кв этому 4 часа разницы во времени. Мадам по ночам лекции читала?
Она где-то ранее утверждала, что вставала в 3 часа ночи, сеяла разумное-доброе-вечное по скайпу, а потом шла на конгрессы
Гость
13 августа 2014, 21:23
Гость
13 августа 2014, 20:18
Добавьте кв этому 4 часа разницы во времени. Мадам по ночам лекции читала?
Типа того. По ночам или прямо во время конгрессов :)
Гость
14 августа 2014, 07:47
Всегда думала что смены в табеле ставит табельщик или секретарь. ну в данном случае завкафедры, а тут сама себе часы поставила, сама себе оплатила командировку, не присутствуя, а ведомости у неё тоже виртуальные...
Гость
14 августа 2014, 10:13
Сто раз уже говорено - ставит табельщик, ПОДПИСЫВАЕТ руководитель подразделения. В данном случае это должен был делать завкафе, каковым г-жа Загидуллина и являлась. Но почему-то в суде никто так и не озвучил, ЧЬЯ же именно подпись под этими несчастными табелями.
Гость
14 августа 2014, 10:45
Гость
14 августа 2014, 10:13
Сто раз уже говорено - ставит табельщик, ПОДПИСЫВАЕТ руководитель подразделения. В данном случае это должен был делать завкафе, каковым г-жа Загидуллина и являлась. Но почему-то в суде никто так и не озвучил, ЧЬЯ же именно подпись под этими несчастными табелями.
Подпись Шатина, скорее всего. То-то он так резво подался в бега!
Гость
14 августа 2014, 11:31
Гость
14 августа 2014, 10:45
Подпись Шатина, скорее всего. То-то он так резво подался в бега!
У вас определенно idee fix, осложненная персеверацией. Если названный г-н бывший ректор и подался в бега, то уж точно не из-за такой мелочи, как загидуллинские табеля, за ним и посерьезнее делишки водятся, как и за его предшественником, тоже "большим ученым" г-ном Батухтиным.
Гость
13 августа 2014, 17:22
Шатин - такой большой ученый, а работает теперь в каком-то небольшом вузе? Не может быть! Уж не по интригам ли Загидуллиной он оказался внезапно и резко изгнан из ЧелГУ? Воинственный феминизм - опасная вещь! За державу обидно и за Шатина страшно...
Гость
13 августа 2014, 21:03
а вы и есть Шатин?
Гость
13 августа 2014, 21:34
отдать земли под жуткую застройку,лишиться возможности чуть чуть-чуть приблизиться к тем университетам,в которые Загидуллина ездила.Поделом ему.По себе, батенька не судите,не все такие.
Гость
13 августа 2014, 18:16
Если уж её обвиняют за липовые восьмёрки в рабочем табеле,то ВСЮ государственную думу надо посадить за повальные липы-бОльшая часть их далеко не постоянно посещает заседания,да и работу проделывает тоже нередко так,что иначе как идиотизмом и халтурой её не назовёшь.Хоть эти дурацкие законы и проходят три так наз."чтения"..
Гость
13 августа 2014, 20:31
Как же Вы Красиво рассуждаете.
14 августа 2014, 10:03
Гость
13 августа 2014, 20:31
Как же Вы Красиво рассуждаете.
Важно ли что "красиво"? Важно, что правильно!
Гость
13 августа 2014, 19:32
Приговор будет, поэтому нет оправдательного.Но видимо ей придется уволиться и выезд из области. Она почему Титова дала против показания. За все сейчас ответ будет. Знаю много Вузов кто там просто деньги получает, но не работает. Но ведь все довольны этим и никто не садить. Также куча мертвых душ всюду, но ведь все сыты и довольны , просто надо край знать куда табу идти. Будь своим и живи и получай свое на карточку и стаж имей.
Гость
13 августа 2014, 21:32
ну как осилить несколько строчек мыслей?Либо пишите не на "2",либо не пишите.Читать эти перлы нет сил.
Гость
13 августа 2014, 21:36
однако ранняя осень в этом году, обострения тоже ранние, берегите свое здоровье, а то уже и речь бессвязная
Гость
13 августа 2014, 21:34
А вэбинары, что тоже запретим?)))
Гость
13 августа 2014, 22:58
Давно ли вебинары появились в учебных планах ЧелГУ? А вот международные конгрессы, кстати, довольно часто в таком формате проводятся, и вовсе незачем по Эуропам кататься. Экономия опять же ж. И технический прогресс :)
Гость
13 августа 2014, 23:57
Кто бы еще такое слово знал из комментаторов
Гость
13 августа 2014, 20:15
Чушь собачья - лекции по скайпу. Что, кругом дураки? Для кого это выдумано?
14 августа 2014, 10:07
И как это вы научились включать комп? А вчера еще на лампочку дули.
Гость
13 августа 2014, 22:48
внесла бы в кассу 84т.р -не обеднела?. Что сейчас доказывать то? и это называется - профессор, а доценты наверное там за 10т.р. -удавятся?
14 августа 2014, 10:16
Люда, так удавятся или "наверное"?
Гость
13 августа 2014, 22:48
Нашли ,что расследовать! Некоторые всем известные личности млрд воруют и живут себе припеваючи!!!! Смешно просто из-за такой суммы! Только и умеют всякие незначительные вещи расследовать!
Гость
14 августа 2014, 18:18
Дело не в сумме, а в факте. Если уж приличные люди позволяют себе мухлевать, то чего ожидать от остальных?
Гость
13 августа 2014, 22:58
Бред какой-то, вон в ИИТ занятия вообще не проводят годами, и это никого не интересует? Если бы Загидуллина оформила командировку, то получила бы те же 83 тысячи. Какую выгода она получила? Непонятно
Гость
14 августа 2014, 13:29
Что мешало оформить командировку как положено?
Гость
13 августа 2014, 17:47
Надоели уже с этим делом! В каждой конторе творится такое, что тюрем не хватит!
Гость
15 августа 2014, 19:14
Сынок Шатина вечером из столовки забирал по бесплатным талонам для малообеспеченных студентов продукты питания, только талонов у него не 1 листок, а целая кипа была. Водитель помогал банки грузить в машину. Кассир-буфетчица поражалась жадности этой семейки, а многим студентам не хватало этих талонов-не давали под вымышленными предлогами.