перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На встречную газификацию в Челябинской области потратят 725 миллионов

13 августа 2014, 15:34
Гость
13 августа 2014, 20:56
Граждане! Изучайте законодательство!. Согласно постановленю правительства пп 1314, если в радиусе 200 метров от границ вашего земельного участка проходит газовая труба низкого давления, подключение к газу обойдется вам не дороже 50 т.р. Не будьте дойными коровами, изучите это постановление пп 1314. Чем больше народ просвещен, тем легче требовать от газмяса подключения газа. Есть также темы на форумах, в которых народ общается по реальным вопросам подключения к газу: http://www.forumhouse.ru/forums/266/ Конечно, не все просто получается, газмясовцы не желают терять огромные деньги, которые раньше необоснованно брали за подключение. Поэтому, чем больше нас, тем проще подключиться.
Гость
14 августа 2014, 08:13
Много написано ПП 1314, но "Классика" как брала деньги за предоставление тех.условия так и дальше собирает, как брала деньги за качество и быстрый срок подключения так и берет, так что встречное подключение через "Классику" как минимум 150 тысяч рублей.
Гость
14 августа 2014, 08:15
Вот молодец. А еще на том же форуме есть темы, как за 550 р электричество провести.
Гость
13 августа 2014, 19:22
Ой, неужели скоро сбудется наша ГОЛУБАЯ МЕЧТА, и ГОЛУБОЙ ГАЗ, наконец, появится в нашем посёлке!!! Уже лет 10 как с жителей Чипышево собрали первоначальный взнос, а газом и не пахнет!!!
Гость
14 августа 2014, 16:41
поешьте по больше гороху, запах газа быстрее появиться
Гость
14 августа 2014, 00:19
Газификация конечно хорошо, но уже потратил 200 тыс. Рублей на подключение к газопроводу в Сосновском районе, а еще газа нет:))), хотя газопровод в 20 метрах от участка . Собрал 20 подписей, благо был в отпуске, за месяц успел... Сейчас думаю, надо было ветряк поставить и тепловой насос, и может солнечную батарею:)))) наверно дешевле было бы..))))
Гость
14 августа 2014, 08:18
Администрация Сосновского района сделала по газу монополиста "Классика", все новые газопроводы передают в эксплутатацию ей, а не "Газпром газораспределение Челябинск" или "Челябинскгоргаз", вот они и дерут в три шкуры.
Гость
13 августа 2014, 16:50
Копейск Северный Рудник должны догазифицировать. Ждем не первый год....
Гость
13 августа 2014, 16:59
Старо предание да верится с трудом! А вот в чем нет сомнений, так это ПОТРАТЯТ на .... ну например на поездку на Мальдивы.
Гость
13 августа 2014, 18:32
г. Челябинск, ул. Коллекторная - ждем положительного решения не один год.
Гость
13 августа 2014, 19:22
а как быть тем у кого газ по бумагам есть , то есть должен быть.....!!! это новые районы для частого строительства в коркино......а реально там газ только на двух улицах....а остальным чего делать????
Гость
13 августа 2014, 19:20
Газовое отопление - слишком дорогое удовольствие
Гость
13 августа 2014, 21:18
Как подчеркнул врио губернатора Борис Дубровский, газификация позволяет существенно улучшить качество жизни, особенно на селе. Если не успеть поручить, то нужно хотя бы подчеркнуть.
Гость
14 августа 2014, 07:48
А у меня дом на пр Победы-Косарева Почти центр ! А топим дровами телефон интернет провести нельзя !
Гость
14 августа 2014, 10:26
В Полетаево газ проводим за счет кредита, в администрации отвечают, что нет средств. Куда тогда направляют финансирование, если люди в основном проводят за счет своих средств, я пенсионерка и ждать по 10 лет, чтоб жить с газом не могу, вот и берем кредиты под него. А возместять ли потом наши расходы- большой вопрос- примут как должное